На старт Ваш профиль Контакты  
Кайтинг от Захарова
 
Новости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Есть вопросы? | Кайты "Параавис" | Статьи | Фотачки
kitensk.com :: Просмотр темы - Еще раз про 1.5 - 2.0 м.с
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Еще раз про 1.5 - 2.0 м.с
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MorfeusMC
Ка....
Ка....


Зарегистрирован: Oct 14, 2007
Сообщения: 2769
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2010 3:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

воистину гон... коли снаряд скорости не делает, а я так понимаю подразумевается, что ее делает прокладка, то почему я не могу использовать все возможности снаряда?
_________________
Я покажу тебе дверь, но войти в нее ты должен сам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
msl



Зарегистрирован: Dec 29, 2008
Сообщения: 281

СообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2010 5:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Snwbrd писал(а):
Снаряд скорости не делает.
Сдается, что ты боисся штилевых гонок.
Володя, может уже объявишь? Назовем "Маленький Гон". Старт при ветре не больше 3 м/с. За подгребание лаптей - дисквалификация. То есть, шаг вправо, шаг влево - расстрел без предупреждения.


Без ветра в сноуборд ботинках перемещаться гораздо легче чем в горнолыжных. Но это будет "СУПЕР ГОН" Very Happy
_________________
Используй все что под рукою, и не ищи себе другое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shaidakov



Зарегистрирован: Feb 24, 2010
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Вт Мар 30, 2010 6:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zmei писал(а):
zakharov писал(а):
............


хотел посмотреть на новые штилевые рекламируемые кайты?

Новый кайт от Параависа, хоть и едет превосходно в очень слабый ветер, сложно назвать штилевым.
Поясню почему.
В ветер, в который я бы взял планочник площадью около 10 метров, я дал попробовать Минаеву Диме ЕГО - 17 метровый новый шедевр! Дима прокатился, и сказал: "думаю тебе надо идти на нем".
Каково же было мое изумление, когда я в галфинде подвытянул триммер и просто остановился от пропавшей тяги! Т.е. она пропала совсем! Дуло при этом около десятки. И никаких складываний, потери стабильности. Если же триммер использовать с умом, то можно с легкостью, не упираясь обогнать В ГАЛФИНД! даже такой кайт, как зеро 10 ка св! (Про гонщиков я не пишу, т.к. мне кажется, что уровень их подготовки достаточно высок для чистоты эксперимента.) И это на кайте 17 м кв! Очень и очень мягкое поведение, похожее больше не на гоночный мега тяговитый ручечник, а скорее на баллонник с увеличенным дипауэром!
Вот так ! Единственный кайт на 95% ветровых условий!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Snwbrd
К.....
К.....


Зарегистрирован: Dec 21, 2006
Сообщения: 1801
Откуда: Гиперборея

СообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2010 4:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что, в субботу штилевые гонки? С утра пораньше - часиков в 10 по твердому насту.
зы: не хотите в субботу? Тогда в воскресенье, Ы?
_________________
"А ветер дул, с костей срывая мясо, и радуя прохладою скелет"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zmei



Зарегистрирован: Nov 06, 2009
Сообщения: 424
Откуда: Н-ск, ОбьГЭС

СообщениеДобавлено: Вс Апр 04, 2010 12:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня опять "аномалия" на ОбьГЭСе произошла в 18:30 -19:00 Very Happy "поддуло не менее 3-х метров в секунду" ("При меньших ветрах Эрэмка не взлетает ваапче!!!!") и я смог RM десятку оторвать от земли Laughing правда ветер лицом практически не ощущался и только изредка приходили порывы и можно было понять откуда дует. Покатались короче с часок, я на 10-ке RM и Славка на ... тоже на 10-ке прокатился, Cabrina отказалась в категорической форме кого-либо куда-либо везти Very Happy Дорожка, конечно, нет слов ... песня!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zmei



Зарегистрирован: Nov 06, 2009
Сообщения: 424
Откуда: Н-ск, ОбьГЭС

СообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2010 11:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zakharov писал(а):
09.03.2010.Если RM десятку просто удалось оторвать от земли, это уже явно не 1-2 а не менее 3-х метров в секунду поддувало.
При меньших ветрах Эрэмка не взлетает ваапче!!!!
10.03.2010.Покажи как десятка в 2-3 м.с от земли отрывается, вместе посмеемся!!!
12.04 2010. Да еще и по самому этому квадрату успел проехать немного...
Дуло не больше 4-х м.с...

Я тут в воскресенье, 11.04.в районе с 11.30 до 13.30 своего ребёнка на импровизированных санках ( алюминиевая крышка от старой стиральной машины "Сибирь") прокатил до Тайваня и обратно.
Данные по ветру анемометра метеостанции на ОбьГЭСе: в 10 утра 1-2 м.с , в 13 часов 3-4 м.с.
Сегодня с 16.30 до 18 часов прокатился до пос.Крупской и обратно. По всем прогнозам 1-2 м.с.

Вов, можно ли считать сказанное тобой 09.03.2010 и 10.03.2010 - трёпом? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MorfeusMC
Ка....
Ка....


Зарегистрирован: Oct 14, 2007
Сообщения: 2769
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2010 11:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А при чем тут прогноз и данные метеостанции?
Что показывал твой карманный анемометр?)
_________________
Я покажу тебе дверь, но войти в нее ты должен сам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
zmei



Зарегистрирован: Nov 06, 2009
Сообщения: 424
Откуда: Н-ск, ОбьГЭС

СообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2010 11:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MorfeusMC писал(а):
А при чем тут прогноз и данные метеостанции?
Что показывал твой карманный анемометр?)


адвокатов прошу не беспокоиться Very Happy
и ты опять встрял не по теме, читай внимательно, если тебе интересно, а я к Захарову обратился.
ПС.твой анемометр менее точен, чем моя метеостанция Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MorfeusMC
Ка....
Ка....


Зарегистрирован: Oct 14, 2007
Сообщения: 2769
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2010 12:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zmei писал(а):

и ты опять встрял не по теме, читай внимательно, если тебе интересно, а я к Захарову обратился.


Если лично к Захарову, то пиши в личку...
_________________
Я покажу тебе дверь, но войти в нее ты должен сам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
zmei



Зарегистрирован: Nov 06, 2009
Сообщения: 424
Откуда: Н-ск, ОбьГЭС

СообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2010 12:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MorfeusMC писал(а):
zmei писал(а):

и ты опять встрял не по теме, читай внимательно, если тебе интересно, а я к Захарову обратился.


Если лично к Захарову, то пиши в личку...


только не надо... Very Happy Ключевые слова :"десятку просто удалось оторвать от земли, это уже явно не 1-2 а не менее 3-х метров в секунду" и "Дуло не больше 4-х м.с.." - где логика? что дают 0.5 м.с. при весе кайтера ( с прицепом, рюкзаком, термосом и т.д.) 130 кг?
Мне пофиг, но "за коня обидно" Very Happy за что его так Very Happy и где коньяк? катались в одно время, в одном месте...считай "зарубились" Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
msl



Зарегистрирован: Dec 29, 2008
Сообщения: 281

СообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2010 9:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В эти выхи я хоть издалека, но всеж наблюдал за Фаридом. При ветре 1.8 - 2 м/с он большую часть времени лежал на снегу. Если поддувало до 2.5 - 3.5 он вполне нормально перемещался по морю.
Посему считаю -вопрос топика определен с достаточно высокой точностью. Ветровой диапазон балонников начинается от 2.5 м/с.
_________________
Используй все что под рукою, и не ищи себе другое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MorfeusMC
Ка....
Ка....


Зарегистрирован: Oct 14, 2007
Сообщения: 2769
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2010 11:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

msl писал(а):
В эти выхи я хоть издалека, но всеж наблюдал за Фаридом. При ветре 1.8 - 2 м/с он большую часть времени лежал на снегу. Если поддувало до 2.5 - 3.5 он вполне нормально перемещался по морю.
Посему считаю -вопрос топика определен с достаточно высокой точностью. Ветровой диапазон балонников начинается от 2.5 м/с.


Неверное умозаключение))) Лежал потому, что постоянно перенастраивал подкупольную (экспериментировал так сказать), а не потому, что не мог летать
_________________
Я покажу тебе дверь, но войти в нее ты должен сам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
step
К.....
К.....


Зарегистрирован: Feb 08, 2007
Сообщения: 1688
Откуда: N-sk, academ

СообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2010 11:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zmei писал(а):
только не надо... Very Happy Ключевые слова :"десятку просто удалось оторвать от земли, это уже явно не 1-2 а не менее 3-х метров в секунду" и "Дуло не больше 4-х м.с.." - где логика?



10-ка 10-ке рознь. Когда дуло не больше 4-х это он на нитре гонял.
На ней по такой дороге и в 1.5 можно ехать
А остальные слова про другой кайт говаривались, сдается мне.
Так что ты все в кучу не вали Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Snwbrd
К.....
К.....


Зарегистрирован: Dec 21, 2006
Сообщения: 1801
Откуда: Гиперборея

СообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2010 11:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

msl писал(а):
В эти выхи я хоть издалека, но всеж наблюдал за Фаридом.

Какой он, Фарид?
После обеда в воскресенье я обполкал 56км вот тут

, и все кричал: "Фарид, подлый трус, выходи", но ответа не дождался.
Походил между Маяком и Неокомом примерно вровень с другим велосити, потом с Данилой на Спиде 3-19. Шли одинаково, но мне приходилось махать. Максим на инфинити десятке меня обходил.
Из баллонников иногда летал какой-то коричневенький.
_________________
"А ветер дул, с костей срывая мясо, и радуя прохладою скелет"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MorfeusMC
Ка....
Ка....


Зарегистрирован: Oct 14, 2007
Сообщения: 2769
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2010 12:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Snwbrd писал(а):

Из баллонников иногда летал какой-то коричневенький.


Это и был Фарид)))
_________________
Я покажу тебе дверь, но войти в нее ты должен сам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 9
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 4 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Copyright © 2006 В. Захаров. All rights reserved.rating wind.ruНовости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Кайты "Параавис" | Письмо Захарову | Статьи | Есть вопросы