На старт Ваш профиль Контакты  
Кайтинг от Захарова
 
Новости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Есть вопросы? | Кайты "Параавис" | Статьи | Фотачки
kitensk.com :: Просмотр темы - Еще раз про 1.5 - 2.0 м.с
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Еще раз про 1.5 - 2.0 м.с
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
zmei



Зарегистрирован: Nov 06, 2009
Сообщения: 424
Откуда: Н-ск, ОбьГЭС

СообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2010 4:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

step писал(а):
zmei писал(а):
только не надо... Very Happy Ключевые слова :"десятку просто удалось оторвать от земли, это уже явно не 1-2 а не менее 3-х метров в секунду" и "Дуло не больше 4-х м.с.." - где логика?



10-ка 10-ке рознь. Когда дуло не больше 4-х это он на нитре гонял.
На ней по такой дороге и в 1.5 можно ехать
А остальные слова про другой кайт говаривались, сдается мне.
Так что ты все в кучу не вали Wink


речь идёт о кайте JO JO 10 RM+
а вообще очень хочу посмотреть на парафойл 10-ти метровый, который в 3 м.с. не взлетит Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2010 4:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zmei писал(а):
zakharov писал(а):
09.03.2010.Если RM десятку просто удалось оторвать от земли, это уже явно не 1-2 а не менее 3-х метров в секунду поддувало.
При меньших ветрах Эрэмка не взлетает ваапче!!!!
10.03.2010.Покажи как десятка в 2-3 м.с от земли отрывается, вместе посмеемся!!!
12.04 2010. Да еще и по самому этому квадрату успел проехать немного...
Дуло не больше 4-х м.с...

Я тут в воскресенье, 11.04.в районе с 11.30 до 13.30 своего ребёнка на импровизированных санках ( алюминиевая крышка от старой стиральной машины "Сибирь") прокатил до Тайваня и обратно.
Данные по ветру анемометра метеостанции на ОбьГЭСе: в 10 утра 1-2 м.с , в 13 часов 3-4 м.с.
Сегодня с 16.30 до 18 часов прокатился до пос.Крупской и обратно. По всем прогнозам 1-2 м.с.

Вов, можно ли считать сказанное тобой 09.03.2010 и 10.03.2010 - трёпом? Very Happy


Ну, считать можно все что угодно и чем угодно! Very Happy
Отписался уже в ветке по дорогу...

Показания метеостанции, а уж тем паче "все прогнозы" - вообще не критерий.
Сань, купи ужо анемометр и сам этот вопрос закроешь! Very Happy
Иногда то что ты видишь на шкале прибора, и то что ты себе предполагаешь, отличается настолько, что глазам верить отказываешься!

МОЙ анемометр имеет паспортную точность в несколько процентов, Я им пользуюсь очень часто, останавливаясь при каталке, если мне интересны именно цифры нижнего ветрового диапазона.

Так, сразу отсечем необоснованное - ни вес пилота, ни прицеп, ни его перемещение , к теме разговора вообще никакого отношения не имеют.
Речь шла именно о ВЗЛЕТЕ от земли кайта РМ-10 в предельно слабые ветра.

В описываемых тодой случаях нам повезло.
Я тоже оба этих дня был на льду, с анемометром, и с частыми измерениями ветра.

В воскресенье дуло реально 2.5 - 4.
Может иногда чуть больше на усилениях, но 4.5 - это максимум.
В среднем- выше 3.0, т. что аргумент - в топку!
0.5 м.с , а уж тем более 1.0 м.с в этих условиях значат очень много для взлета кайта. Ни вес пилота ни его груз тут ни при чем.
И то что средняя РМ-ка не взлетает практически при 2.5 м.с и уверенно прет в 3.5-4.0 - это для меня не новость!

А вот вчера - действительно аргумент!

Испытывал нижний диапазон нового планочника, так что анемометр дергал с десяток раз из кармана, не веря глазам своим и рукам (прет машинка, но это отдельный разговор).

Так вот, вчера, и у неокома и у твоего Обьгэса (там я тоже был, как раз сразу после того как ты ушел со льда, чуть чуть разошлись)

дуло нереально ровно, без порывов и ослаблений, 2.2-2-4 - 3.2 м.с.
Провалов ниже 2.2 тоже не видел ни разу. Ну может только возле самого берега Неокома.

И если ты честно скажешь, что в этих условиях твоя РМ-ка взлетала без стометровой пробежки по льду, то я признаю , что у тебя мега кайт!

Но трепом мои слова считать все же не стОит.
Ибо мое высказывание базировалось на моем прошлом опыте.

А он говорил о том, что при ветрах 3.0м.с и ниже, даже опытные гонщики, которые на РМ-ках призовые места везде занимали (фамилии могу привести, если понадобится Very Happy ) имели очень большие нарекания на кайт (именно 10-ю площадь) на предмет взлета от земли.
Чтобы его поднять, приходилось очень сильно упираться-делать пробежки.
После взлета тянул уже более-менее нормально.

Так что можно просто сделать вывод, что тебе повезло именно с твоим конкретным кайтом, ну а тем паренькам - не повезло.
Стабильность характеристик кайтов даже у топовых брендов, не всегда стопроцентная...

Ну а что ты даже свою такую вот уникальную десятку сможешь оторвать от земли в 1-2 м.с, а уж тем более что в такой ветер он тебя сможет стабильно перемещать, хотя б в галфвинд, с чего собственно разговор и начался, я как не верил, так и не верю...
Извини уж Very Happy

Сильно о тонких и неосязаемых материях дискутируем...
Вот и насчет Фарида в воскресенье у меня тоже сложилось впечатление, что большую часть всего времени он занимался "перенастройками" кайта, несмотря на стабильные 2-4 м.с Very Happy

Коньяк - да не вопрос (даже если прав я а не ты), заезжай в Неокомовсое кафе, буханем вместе с компанией! Very Happy

Купи ужо нормальный анемометр - самому интересно будет, что такое 1-2 м.с, а что такое 2-3, а уж тем более 3-4 м.с, и насколько ОГРОМНА эта разница, чтобы вот так вот ее обобщать, доверяясь прогнозам и показаниям непонятно где и непонятно когда меряющим ветер метеостанциям
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2010 5:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zmei писал(а):
а вообще очень хочу посмотреть на парафойл 10-ти метровый, который в 3 м.с. не взлетит Very Happy


Этим свойством отличались ТОЛЬКО некоторые экземпляры именно
РМ-10 +, причем, у весьма известных владельцев.(не еденичные случаи).

Ну еще был даже 12-ти метровый Рейдж, от того же Йо-Йо - спроси Дядю Колю, с похожими свойствами.
Так что это их "семейный косячек", который может быть и не во всех конкретных кайтах проявлялся.
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
zmei



Зарегистрирован: Nov 06, 2009
Сообщения: 424
Откуда: Н-ск, ОбьГЭС

СообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2010 6:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Взлёта пришлось ждать минут 15, ибо до высоты 2-3 метра воздух вообще никуда не двигался Very Happy а с моими ботинками (3 кг на ногу) и уже не молодецким здоровьем по каше более пяти шагов делать не могу Very Happy . Дождался какого-то невнятного движения воздуха, почему-то с юго-запада пришло, три шага ... и , встегнувшись в лыжи поехал.

А обратно, похоже , от Бумеранга уже на инерции ехал Laughing , т.к. подъехав к "парковке", кайт просто "стёк" с неба змейкой....вентилятор на метеостанции почти остановился.

А про "быстро собрался и ушёл" - у меня норматив 15 минут - с момента возникновения желания покататься и до старта , ну и обратно Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MorfeusMC
Ка....
Ка....


Зарегистрирован: Oct 14, 2007
Сообщения: 2769
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2010 6:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zakharov писал(а):

Вот и насчет Фарида в воскресенье у меня тоже сложилось впечатление, что большую часть всего времени он занимался "перенастройками" кайта, несмотря на стабильные 2-4 м.с Very Happy

Попрошу заметить, что занимался перенастройками, а не "перенастройками"... трамвай в такие ветра мне не интересен, так что катал только науки ради)))
_________________
Я покажу тебе дверь, но войти в нее ты должен сам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2010 8:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zmei писал(а):
Дождался какого-то невнятного движения воздуха, почему-то с юго-запада пришло, три шага ... и , встегнувшись в лыжи поехал.

ol:


Дык вот , возможно, то что ты называешь "невнятным движением", как раз и есть те 2-3 м.с Very Happy

Купи анемометр, и после десятка промера ветра у земли и попыток взлета, раз и навсегда закроем эту тему.

Я тебе на слово поверю. Very Happy

Только не тот анемометр, что стоит штуку рэ, у которого вертушка 10 мм в диаметре, и который нужно ориентировать строго по направлению ветра - тот и в 3 м.м может 1.5 показать.
Проверяли!

Из своей практики скажу, что при 2.0 - 2.5 м.с , по снегу Рапид-10 практически не везет.
А рапид-10 это очень неплохая машинка в этом плане!
Но там мало-мальски интересное начиналось от 2.5-3.0 м.с
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Gurjev
К.....
К.....


Зарегистрирован: Feb 19, 2007
Сообщения: 1265
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2010 9:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подтверждаю, что на снегу в 2-2,5м/с с Рапидом ОФП для гребцов. Хотя, имея навыки, поднять можно уже в 1,5. Ёжики с Рапидом даже близко не стояли, по запуску особенно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2010 10:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MorfeusMC писал(а):
zakharov писал(а):

Вот и насчет Фарида в воскресенье у меня тоже сложилось впечатление, что большую часть всего времени он занимался "перенастройками" кайта, несмотря на стабильные 2-4 м.с Very Happy

Попрошу заметить, что занимался перенастройками, а не "перенастройками"... трамвай в такие ветра мне не интересен, так что катал только науки ради)))


Фигасе "трамвай"!!!
Я даже тягу клевантами посбрасывал на галфвиндах!

А как же тактика, которая по заявлениям многих наилучшим образом оттачивается именно в слабоветренных гонках???
Very Happy
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
zmei



Зарегистрирован: Nov 06, 2009
Сообщения: 424
Откуда: Н-ск, ОбьГЭС

СообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2010 10:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gurjev писал(а):
Подтверждаю, что на снегу в 2-2,5м/с с Рапидом ОФП для гребцов. Хотя, имея навыки, поднять можно уже в 1,5. Ёжики с Рапидом даже близко не стояли, по запуску особенно.


Да , Серёга, полностью согласен с тобой Very Happy Помню в прошлом году в слабый ветер мы со Славкой тебя почти до ГЭС "довезли", остановились "покурить", потом мы со Славкой стартанули на 10-ках ( у него тоже JO JO тогда был ) и уехали, а ты с Рапидом "сложился" и пешочком до Бумеранга Very Happy


Последний раз редактировалось: zmei (Ср Апр 14, 2010 10:37 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg
К.....
К.....


Зарегистрирован: Dec 14, 2006
Сообщения: 1403

СообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2010 10:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zmei писал(а):
остановились "покурить", потом мы со Славкой стартанули на 10-ках ( у него тоже JO JO тогда был ) и уехали, а ты с Рапидом "сложился" и пешочком до Бумеранга Very Happy

Пошел за чипсами... Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gurjev
К.....
К.....


Зарегистрирован: Feb 19, 2007
Сообщения: 1265
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2010 10:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже за чипсами! Не припомню, чтобы я пешком дальше, чем от перегиба до Бумеранга топал. Вот от Тайваня, на Неоком, с Винькой-5 за спиной бывало дело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2010 10:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleg писал(а):
zmei писал(а):
остановились "покурить", потом мы со Славкой стартанули на 10-ках ( у него тоже JO JO тогда был ) и уехали, а ты с Рапидом "сложился" и пешочком до Бумеранга Very Happy

Пошел за чипсами... Laughing Laughing Laughing


Дык велкам в кислячок вкруг Тайвани!!!
Предлагаю все виртуальные споры переводить в реальную плоскость...
Можно и тотализатор....
Ой, веселуха будет!

Я готов участвовать в чем угодно, и на деле "ответить" за все сказанное, так же как было и с гонками за воздушным шариком Very Happy
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
zmei



Зарегистрирован: Nov 06, 2009
Сообщения: 424
Откуда: Н-ск, ОбьГЭС

СообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2010 10:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gurjev писал(а):
Я тоже за чипсами! Не припомню, чтобы я пешком дальше, чем от перегиба до Бумеранга топал. Вот от Тайваня, на Неоком, с Винькой-5 за спиной бывало дело.


это можно у Славки спросить, он подтвердит Very Happy видео нет , к сожалению
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zmei



Зарегистрирован: Nov 06, 2009
Сообщения: 424
Откуда: Н-ск, ОбьГЭС

СообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2010 10:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zakharov писал(а):
Дык велкам в кислячок вкруг Тайвани!!!

"Нет, уж лучше вы к нам"Very Happy


zakharov писал(а):
Предлагаю все виртуальные споры переводить в реальную плоскость...

Теперь скорее уже в следующем году, по лужам вокруг Тайваня неохота Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gurjev
К.....
К.....


Зарегистрирован: Feb 19, 2007
Сообщения: 1265
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2010 10:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Славку в студию!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 9
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Copyright © 2006 В. Захаров. All rights reserved.rating wind.ruНовости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Кайты "Параавис" | Письмо Захарову | Статьи | Есть вопросы