На старт Ваш профиль Контакты  
Кайтинг от Захарова
 
Новости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Есть вопросы? | Кайты "Параавис" | Статьи | Фотачки
kitensk.com :: Просмотр темы - Еще раз про 1.5 - 2.0 м.с
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Еще раз про 1.5 - 2.0 м.с
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gurjev
К.....
К.....


Зарегистрирован: Feb 19, 2007
Сообщения: 1265
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2010 10:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сань, приедь на гонки и покажи! Твоя тренированность на сегодня гораздо выше моей, тут даже спорить не буду. Не хочешь в официальных, давай в спарринге.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zmei



Зарегистрирован: Nov 06, 2009
Сообщения: 424
Откуда: Н-ск, ОбьГЭС

СообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2010 11:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gurjev писал(а):
Сань, приедь на гонки и покажи! Твоя тренированность на сегодня гораздо выше моей, тут даже спорить не буду. Не хочешь в официальных, давай в спарринге.


Серёга, не поленись до ОбьГЭСа доехать, тут всё и порешим Laughing Тут и зрители благодарные и детей можно на "корыте" покатать...кто после спаринга жив останется. Laughing А с чего ты взял, что у меня тренированность какая-то есть, я сейчас катаюсь исключительно в удовольствие. А что показать то? Laughing Спор то вышел, что 10-ка моя в 2-3 м.с. не взлетает... ну взлетает она, взлетает Very Happy Какие-то анемометры мне покупать навязывают, зачем они мне... уже сезонов 8 прожил без них и смысла в них не вижу, мне берёзок , труб, позёмок и т.д. хватало всегда практически.... чтобы в ветер не попадать Laughing Laughing Я же из дома иду уже с кайтами, что взял, то взял...возвращаться лень - так на передозе и катаюсь практически всегдаLaughing


Последний раз редактировалось: zmei (Пт Фев 11, 2011 12:59 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gurjev
К.....
К.....


Зарегистрирован: Feb 19, 2007
Сообщения: 1265
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2010 11:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сань, доеду. Кинь мне в личку актуальный телефон. И скажи, ты сегодня на льду был? Что там?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zmei



Зарегистрирован: Nov 06, 2009
Сообщения: 424
Откуда: Н-ск, ОбьГЭС

СообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2010 11:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gurjev писал(а):
Сань, доеду. Кинь мне в личку актуальный телефон. И скажи, ты сегодня на льду был? Что там?


Сегодня не был. Ветер Север-С-З, а это здесь "смерть", нужно далековато топать чтобы поехать. Водохранилище прямо на глазах становится серым, от нашей метеостанции и до загиба плотины в сторону ГЭС теперь лучше не соваться - лужи сплошняком, и вдоль плотины, сколько видно, тоже лужи. И вообще по всему водохранилищу много серых пятен, больших и маланьких....тает, тает, тает снег, ну и туманец от испарений. На завтра ,вроде, Восток-Ю-В, 3-5 метров, можно вдоль берега покататься.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gurjev
К.....
К.....


Зарегистрирован: Feb 19, 2007
Сообщения: 1265
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2010 11:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, все, буду названивать. Иногородние братья волнуются, что прогноз вялый, я их убеждаю, что бризы дуют на море. Приедут, побъют, скорей всего...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Clubwalker



Зарегистрирован: Nov 16, 2008
Сообщения: 213
Откуда: ГЭС

СообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2010 12:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zmei писал(а):
Gurjev писал(а):
Я тоже за чипсами! Не припомню, чтобы я пешком дальше, чем от перегиба до Бумеранга топал. Вот от Тайваня, на Неоком, с Винькой-5 за спиной бывало дело.


это можно у Славки спросить, он подтвердит Very Happy видео нет , к сожалению

Было дело, минигонка у нас до Обь ГЭСа была Smile , помню меня тогда Серёга зделал, но зато потом после перекура мы его зделали Very Happy Отказался рапидик взлетать Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zmei



Зарегистрирован: Nov 06, 2009
Сообщения: 424
Откуда: Н-ск, ОбьГЭС

СообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2010 12:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gurjev писал(а):
Ну, все, буду названивать. Иногородние братья волнуются, что прогноз вялый, я их убеждаю, что бризы дуют на море. Приедут, побъют, скорей всего...


"а за бризы, ответишь" Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2010 2:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Clubwalker писал(а):
Отказался рапидик взлетать Wink


Ну ты када пули отливаешь, сырье-то взвешивай!!!
Чтоб мой растаманский Рапид не взлетел, когда какие-то РМ_ки ехать могут??? Very Happy
Не смешите народ!

Сань, а че от вкругтайвани отказываешься и отмазки какие-то про мокрый лед и конец сезона лепишь???
Сомнения есть что в реальности доказать свою позицию будет сложнее чем форуме???
Я вот за свою всегда готов отвечать на льду.

Причем - с ветромером в руках, а не с "качающимися березками".

Так тогда и пиши: "Я катался, тогда когда на моей березке качалась самая верхняя ветка и чуть пониже!

При чем тут 2-3 м.с??? Shocked Shocked Shocked ""

Классная позиция!!!
"Ветромера я никогда в руках не держал, держать не собираюсь, но что такое 2-3 м.с точно знаю по шуму ветра в ушах!!!"
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Clubwalker



Зарегистрирован: Nov 16, 2008
Сообщения: 213
Откуда: ГЭС

СообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2010 3:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zakharov писал(а):
Clubwalker писал(а):
Отказался рапидик взлетать Wink


Ну ты када пули отливаешь, сырье-то взвешивай!!!
Чтоб мой растаманский Рапид не взлетел, когда какие-то РМ_ки ехать могут??? Very Happy
Не смешите народ!
"

Дык я и не смешу, а реальные факты говорю Smile Не летел ваш растаманский рапид , а только хлопал тканью на снегу Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zmei



Зарегистрирован: Nov 06, 2009
Сообщения: 424
Откуда: Н-ск, ОбьГЭС

СообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2010 3:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zakharov писал(а):
"Сань, а че от вкругтайвани отказываешься и отмазки какие-то про мокрый лед и конец сезона лепишь???
Сомнения есть что в реальности доказать свою позицию будет сложнее чем форуме???
Я вот за свою всегда готов отвечать на льду.
Причем - с ветромером в руках, а не с "качающимися березками".
"Речь шла именно о ВЗЛЕТЕ от земли кайта РМ-10 в предельно слабые ветра."
"Я тоже оба этих дня был на льду, с анемометром, и с частыми измерениями ветра."
"Я тебе на слово поверю."
"Видел, видел тебя!!!"
"Больше 3-х м.с мне ни разу намерять не удалось.
2.5 - 3.0 (3.2 на редких выбросах)"



я опять запутался Shocked что нужно опять доказывать? Shocked я катался и в воскресенье и во вторник, и один, и с прицепом.... если катался, значит кайт взлетел Very Happy ветер ты сам мерил часто Very Happy
Ну взлетает он Вов, ну взлетает, чего я уже не делал - и стропы порвал, и криво их привязал - взлетает, ити его, и даже везёт Laughing боюсь даже сказать, но подозреваю что и в менее 3-х м.с. взлетать будет Very Happy
Ты даже уже поверил и на слово, и глазами увидел..... и опять всё поновой понеслось Laughing

Короче, кто не верит в то, что парафойл JO JO RM+ площадью 10 кв.м. взлетает в ветер 3 м.с. - милости прошу на ОбьГЭС с анемометром, или даже с тремя, но разных производителей, чтобы потом не ссылаться на погрешность конкретного прибора Laughing

Метеостанция на ОбьГЭСе, кто не знает, находится в 50-100 метрах от места старта, анемометр у них ("профессиональный", а не "любительский" прибор)находится на высоте около 20 метров над уровнем водохранилища и показывает именно то что надо и там где надо, а какой ветер у меня над головой ( в 2 метрах от земли)меня меньше всего интересует, т.к. путём нехитрых манипуляций, я кайт стартану, даже если внизу ( до 2-х метров) полный штиль.


Последний раз редактировалось: zmei (Чт Апр 15, 2010 10:20 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALEX3M



Зарегистрирован: Dec 03, 2007
Сообщения: 246

СообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2010 5:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то я не пойму, вы в разных городах или на разных планетах живете? Wink
Встретиться не судьба? Smile))
_________________
RIDE THE WILD WIND
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Glazkoff
К.....
К.....


Зарегистрирован: Nov 12, 2009
Сообщения: 1232
Откуда: 913-708-56-40

СообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2010 5:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
...Встретиться не судьба?...

Паралельные Вселенные не пересекаются... Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
zmei



Зарегистрирован: Nov 06, 2009
Сообщения: 424
Откуда: Н-ск, ОбьГЭС

СообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2010 5:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ALEX3M писал(а):
Что-то я не пойму, вы в разных городах или на разных планетах живете? Wink
Встретиться не судьба? Smile))


Разные берега одного водоёма Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Snwbrd
К.....
К.....


Зарегистрирован: Dec 21, 2006
Сообщения: 1801
Откуда: Гиперборея

СообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2010 6:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zmei писал(а):
Разные берега одного водоёма Laughing Laughing Laughing

Я ждала и верила
Сердцу вопреки
Мы с тобой два берега
У одной реки.

Сколько ни подначиваю на штилевые гонки - ничего не выходит.
В эти выхи смогу до 11 в субботу. Да и потом все раскиснет.
_________________
"А ветер дул, с костей срывая мясо, и радуя прохладою скелет"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
step
К.....
К.....


Зарегистрирован: Feb 08, 2007
Сообщения: 1688
Откуда: N-sk, academ

СообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2010 12:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zmei писал(а):
Метеостанция на ОбьГЭСе, кто не знает, находится в 50-100 метрах от места старта, анемометр у них ("профессиональный", а не "любительский" прибор)находится на высоте около 20 метров над уровнем водохранилища и показывает именно то что надо и там где надо


А где можно посмотреть чаво он показывает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 9
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Copyright © 2006 В. Захаров. All rights reserved.rating wind.ruНовости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Кайты "Параавис" | Письмо Захарову | Статьи | Есть вопросы