На старт Ваш профиль Контакты  
Кайтинг от Захарова
 
Новости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Есть вопросы? | Кайты "Параавис" | Статьи | Фотачки
kitensk.com :: Просмотр темы - Вот такой вот марафончик получился
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вот такой вот марафончик получился
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Вт Dec 01, 2015 9:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Snwbrd писал(а):
По такой погоде скольжение дрянь.


Серег, отличное скользжение!!! Только что оттуда!
Мазать нада, мазать!!!!
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
VoVo4ka



Зарегистрирован: Nov 10, 2010
Сообщения: 122
Откуда: Барнаул

СообщениеДобавлено: Ср Dec 02, 2015 12:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

step писал(а):
Эх... начнем помаленьку разминать свои bedsore.

Эх... нам бы вашу погодку на неделе. Вообще штиль полный, а я отпуск взял(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Snwbrd
К.....
К.....


Зарегистрирован: Dec 21, 2006
Сообщения: 1801
Откуда: Гиперборея

СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2016 4:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Завтра звезды сходятся помарафонить.
_________________
"А ветер дул, с костей срывая мясо, и радуя прохладою скелет"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2016 9:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Snwbrd писал(а):
Завтра звезды сходятся помарафонить.


Седни до Боровских катнул просто как до Бумеранга. двумя галсами Smile

У Боровских местами море машинами перепахано хуже колхозного поля.
Скопления автомобиле-рыбаков объезжать десятой стороной!!!

Завтри, да, можно и на Елбаньку замахнуться!
Дальше что-то уже лениво...
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Snwbrd
К.....
К.....


Зарегистрирован: Dec 21, 2006
Сообщения: 1801
Откуда: Гиперборея

СообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2016 11:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На подходе к Елбаню ветер стал подкисать и вырезаться на винни7 выше нечунаевского не получалось без смены галса. Пока встал на привал, попил чаю, ветер сдулся до 3 метров. Пришлось пересесть на штилевик и двигать домой.

На скорости колдобины, которые нарыли в оттепель на машинах вдоль и поперек моря не хуже торосов.

Вернувшись проверил обстановку на местах. У правого берега куполов, как в выходные.
Хороший день получился.

ps: стартовал с Бумеранга, одним галсом прошел 34 км без остановок до Нечунаевского, обратно вплотную к Шумского кордона с наветренной стороны в направлении Морского, чтобы если ветер кончится поменьше пешкодралить. Но ветра хватило еще покатать. В заливе центрального городковского пляжа мягонько и ровно.
_________________
"А ветер дул, с костей срывая мясо, и радуя прохладою скелет"


Последний раз редактировалось: Snwbrd (Чт Янв 14, 2016 3:50 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergei



Зарегистрирован: Dec 14, 2008
Сообщения: 169

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2016 12:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видел тебя Сергей, правда из далека,мне на инди 7 до Елбаня ветра не хватило.От Неокома один галс 33км, прошёл чуть выше Боровского затем небольшая лавировка до Ничунаевского ,ветер скис а штилевика нет,пришлось развернуться))) Одним галсом не получилось,тоже попал на минное поле,пришлось делать два поворота чтобы слиться ниже к левому берегу. Чуть выше Морского ветер усилился,дорога выровнялась, раз и дома)))
Итог :пройдено 76км,максималка 52км\ч,средняя30. Время в пути 2,5часа.
_________________
Везёт тому, кто сам везёт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
demid



Зарегистрирован: Jan 18, 2009
Сообщения: 401

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2016 1:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вы, блин, даёте)...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mas



Зарегистрирован: Mar 07, 2007
Сообщения: 165
Откуда: Шлюз

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2016 3:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стартовал от церкви в 10:48 на 8-ке. На траверзе Морского совхоза догнал Степу с брательником, шедших ближе к левому берегу. Потом за Шумским заметил еще один кайт. Поскольку он остался в районе Нечунаевского - подозреваю, что это был Snowbrd))) При подходе к Ирменскому начало сильно подквашивать, посему огибаться не стал и с траверза повернул домой (12:11). Через 2.5км стало скучно, достал Екстазика. Еще через 25км (на уровне Гуменки) ветер выключили совсем. 700м коньком. Потом чуток потянуло, а под правым берегом заметил надувастик (он кстати пропал в районе Кайт-портала). А в дырке между Тайванем и Неокомом опять приличное дулово, что вполне обычно для ЮВ.
Помня, что вчера Захаров под Боровскими попал в зону рыбацких следов, решил схитрить и подъехать к Боровским со стороны правого берега. Но оказалось, что довольно большая зона колдобин как раз между Метео островами и Гуселетовским мысом. Действительно сильно напоминает неровно замерзшее море (торросы). Обратно шел ближе к островам, все ровненько и замечательно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
step
К.....
К.....


Зарегистрирован: Feb 08, 2007
Сообщения: 1688
Откуда: N-sk, academ

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2016 2:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Не думал не гадал, что будет такой удачный ветер - Ю-ЮВ.
Вобщем-то с утра как с Васей стартанули, проблем с нехваткой не было, ток на обратной дороге подкисло.
А так, дуло иногда даже за 10мс, жаль что братан пока быстро ездить не умеет.
Пошкандыбал на первой иногда приходилось включать заднюю и вытаскивать напарника. Но все-равно было здорово. Солнце яркое, температурка -7.
Прям весна! Ехал и думал, эх саночки бы сзади и дня на 4-5...
Чуток до боровских не дошли, скрутились - время поджало Sad
ЗачОтный денек.
С Юрой и Серегой поздоровались, а дядька сноуборд где-то мимо прошмыгнул.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
VoVo4ka



Зарегистрирован: Nov 10, 2010
Сообщения: 122
Откуда: Барнаул

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2016 6:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Snwbrd писал(а):
одним галсом прошел 34 км без остановок.

можно и так сказать, но на деле это совсем не так в наших полях))

Тоже прогулялись вчера неплохо! И наконец-то освоили маршрут Барнаул-Павловск.
Подробности трека Здесь>>>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
VoVo4ka



Зарегистрирован: Nov 10, 2010
Сообщения: 122
Откуда: Барнаул

СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2016 1:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поделился и я о нашей соточке, прошу http://forum.zovvetra.ru/viewtopic.php?f=3&t=2533&p=9509#p9509
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
step
К.....
К.....


Зарегистрирован: Feb 08, 2007
Сообщения: 1688
Откуда: N-sk, academ

СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2016 1:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Неплохой отчетик, спасибо.
Думаю ваш километр за наших два идет Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Snwbrd
К.....
К.....


Зарегистрирован: Dec 21, 2006
Сообщения: 1801
Откуда: Гиперборея

СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2016 1:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На их старушку с дубиной у нас есть остров Собачкин, где разводят собак баскервилей.
ps: последнее упоминание здесь. Более ранние не нашел.
_________________
"А ветер дул, с костей срывая мясо, и радуя прохладою скелет"


Последний раз редактировалось: Snwbrd (Пн Янв 18, 2016 11:46 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VoVo4ka



Зарегистрирован: Nov 10, 2010
Сообщения: 122
Откуда: Барнаул

СообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2016 2:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

step писал(а):

Неплохой отчетик, спасибо.
Думаю ваш километр за наших два идет Wink

Я когда свой рассказ закончил и читал ваши, прикидывал 1 к 3Smile

Что за остров такой там у вас?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
step
К.....
К.....


Зарегистрирован: Feb 08, 2007
Сообщения: 1688
Откуда: N-sk, academ

СообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2016 7:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Да есть такой... Wink
Я в первый раз на него выпал лет наверное 6 назад.
Еще на ручках на велосити 10 тогда шел. Ветра понятное дело было очень мало. И дело было так.
Еду я значить спкойненько, дует метра 2-3, тяну галс.
Ни и галс этот упирает меня в островок неприметный и тогда еще не названный. Подхожу к островку примерно на пол километра. Смотрю избушка там, постройки хоз. Вобщем Тургеньевская такая усадьбишка идилическая. Ну и собачки там на дворе гав-гав понятно. Красота - благодать. Поскольку смотреть там больше нечего было, делаю поворот и начинаю контрогалсить - остров обходить. Острым глазом подмечаю, что с берега две собачки прыгають и шасть мне в след бежать. Побежали они эдак метров 100 и остановились. Я ведь удаляюсь и далеко потому и бежать им смысла особого нет. Но и я на тот момент, пребывая в счастливой нирване подвоха не чуял, а отошел с километр и опять скрутился на нужный курс. Галс уже левее острова лег, нормально. И вот еду я значить опять к острову, а пристально наблюдающие за мной четвероногие друзья мои смекают тем временем, что расстояние сокращается, а время обеденное (у них) и дичь-то, вот она!!! Сейчас мы этого зайчика срежем, решили собачки и пошли мне наперерез. А собачки те были хорошие. Один был ротвейлер, а другая не понял какая, толи московская сторожевая, толи овчарка какая лохматая, короче покрупнее ротвейлера несколько.
Вот тут то я токо беду близкую и почуял. Еду и думаю, проскочу или срежут. Вот если буду разворачиваться и еще, не дай бог, кайт уроню, то догонят ить, а если буду идти максимально быстро прежним галсом, то вроде должен проскочить, наверное. Решил я так и давай махать и молится шоб пронесло, т.е. чтоб ветер не выключали пока. А его в тот день уже выключали и не раз. Выключат потом включат, постоишь потом опять едешь... Короче махал я быстро и хорошо, а ехал еще лучше потому что у меня адреналин попер, причем попер видимо обильно и видимо отовсюду, так как собачки как не вожделели меня срезать не успели, ха-ха, знай наших. Но пристроились мне в хвост и, азартно лая и брызжа слюной, пустились в погоню. Первый шок у меня миновал и я начал прикидывать, что делать буду если догонят. Решил живым не сдамся буду отбиваться лыжой. Если повезет попасть по башке то наверное вырублю. Дело осложняет только то, что их две, пока одну вырубать буду, вторая меня будет вырубать.
Ну короче говоря пока я думал я махал, пока махал ехал, а пока ехал собачки уставали по снегу бежать и подвыдохлись. Стали отставать, а может это шлейф выделенного мной адреналина и ферамонов им нюх закупорил и дыхалку сбил. Они проводили меня тоскливым взглядом и оскаленными пастями с вывалившимися языками, тяжело дыша. Мое сожаление о несостоявшейся встрече было гораздо менее неистово. Вот так и стал этот остров называться о.Собачкин.

В другие годы я много раз проходил еще о.Собачкин и всегда старался навестить своих знакомых друзей приближаясь не слишком.
И таки да, пару раз мне удавалась еще их выманить пробежаться за мной, но я был слишком далеко и такой захватывающей погони больше не было. И собачки там были уже другие похоже, не такие азартные.

А однажды мы шли с Олегом многодневку была пурга и уже смеркалось, я стал на ночевку и ждал когда подъедет Олег, но его все не было и не было, хотя я видел, что он был близко. Пришлось опять разворачиваться и искать его. Оказалось, что он лег в 2-х километрах от меня, и как раз с подветра от о.Собачкин. Он видишь ли собрался там ночевать, злодей. Я возопил и взмолил покинуть это гиблое место, но Олег остался глух к мольбам, мотивируя это отсутствием всякой мотивации и энергии в уставших членах. Так мы и ночевали там. Собачки нас не побеспокоили к счастью, но зато проснувшись утром мы обнаружили, что метель улеглась и погребла под толстым слоем снега мои лыжи. Которые я с устатку не положил надлежащим образом, а бросил вот-тут, ну где-то рядом, да тут вот же они лежали блииинн....!

В общем очень милое это место сердцу моему, о.Собачкин.


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 9
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15  След.
Страница 13 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Copyright © 2006 В. Захаров. All rights reserved.rating wind.ruНовости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Кайты "Параавис" | Письмо Захарову | Статьи | Есть вопросы