На старт Ваш профиль Контакты  
Кайтинг от Захарова
 
Новости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Есть вопросы? | Кайты "Параавис" | Статьи | Фотачки
kitensk.com :: Просмотр темы - Вот такой вот марафончик получился
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вот такой вот марафончик получился
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 13, 14, 15  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
VoVo4ka



Зарегистрирован: Nov 10, 2010
Сообщения: 122
Откуда: Барнаул

СообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2016 12:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот это я понимаю, достойный ответ! У меня даже утренний кофе в кружке закончился прежде, чем я успел дочитать. Хоть в пример его приводи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Snwbrd
К.....
К.....


Зарегистрирован: Dec 21, 2006
Сообщения: 1801
Откуда: Гиперборея

СообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2016 2:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

step писал(а):
Оказалось, что он лег в 2-х километрах от меня, и как раз с подветра от о.Собачкин.

А если бы он лег с наветра от о. Собачкин, не было бы сейчас ни Степы, ни Олега.
А у нас есть еще Бермудский треугольник и ворота Посейдона.
_________________
"А ветер дул, с костей срывая мясо, и радуя прохладою скелет"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VoVo4ka



Зарегистрирован: Nov 10, 2010
Сообщения: 122
Откуда: Барнаул

СообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2016 3:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Snwbrd писал(а):
А у нас есть еще Бермудский треугольник и ворота Посейдона.

Я так понимаю, Степан сейчас попадает ещё на два рассказа)) Пойду заваривать чай...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Snwbrd
К.....
К.....


Зарегистрирован: Dec 21, 2006
Сообщения: 1801
Откуда: Гиперборея

СообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2016 12:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Собачкин - лично степино место, а эти общие.
Бермудский треугольник находится в районе бывших метеоостровов в середине широкой части нашего моря. Там частенько с ветром плохо. Если например из аэродинамической трубы бердского залива пиндячит, то в бермудском треугольнике может быть штиль.
В Посейдоновых воротах между Шумским островом и Гуселетовским мысом тоже перебои случаются. Каждый, кто прошел ворота, попадает совсем в другой мир с архипелагом островов и может считать себя настоящим джедаем.
_________________
"А ветер дул, с костей срывая мясо, и радуя прохладою скелет"


Последний раз редактировалось: Snwbrd (Ср Янв 20, 2016 2:19 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
step
К.....
К.....


Зарегистрирован: Feb 08, 2007
Сообщения: 1688
Откуда: N-sk, academ

СообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2016 1:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Времени нет пока на долгие рассказы.
Посейдоновы ворота это почти всегда какой-нибудь прикол или с ветром или с состоянием дороги.

А треугольник мне вспоминается по одному году, там возник замок.
Ледяной такой, большой и почти посреди моря.
У меня даже точка "замок" осталась в GPS с тех времен, не стираю.
Уж много лет прошло, а замка больше там никогда не было. Аж даже жаль Rolling Eyes

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
VoVo4ka



Зарегистрирован: Nov 10, 2010
Сообщения: 122
Откуда: Барнаул

СообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2016 5:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я даже боюсь спрашивать - названия то кто придумал? Если с треугольником более менее понятно, то с воротами да ещё и с Посейдоновыми - это же курнуть надо!))) Кааак?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Snwbrd
К.....
К.....


Зарегистрирован: Dec 21, 2006
Сообщения: 1801
Откуда: Гиперборея

СообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2016 9:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Названия приснились. Пока от края до края доедешь подремать можно.
_________________
"А ветер дул, с костей срывая мясо, и радуя прохладою скелет"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
step
К.....
К.....


Зарегистрирован: Feb 08, 2007
Сообщения: 1688
Откуда: N-sk, academ

СообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2016 1:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Про треугольник не знаю, а про ворота я и придумал.
И еще целый обряд про их прохождение.
А че, так же веселее Laughing
Пока едешь там такое всякое в голову лезет. Какие токо мысли в башке не прокрутятся. И курить не надо, надо просто очень долго ехать Very Happy

У меня однажды такая нирвана случилась, любо дорого вспомнить.
Дорога была весенняя - очень ровный наст и очень ровный ветер ну и замутненное сознание - часов 5 езды, да еще кажется без обеда, понятно дело. Ну и оно потом, сознание это, отключилось как-то по особому или часть восприятия действительности заблокировалось, короче фиг знает че, но только внезапно я осознал, что все остановилось кругом. Я просто на льду в лыжах стою и все и ничего. Хорошо, спокойно кругом тишина и только что птички не щебечут. В картину всеобщего равновесия и спокойствия странным образом вписывался висящий сбоку в небе кайт и странная вибрация в ногах. Да еще индикатор скорости на gps-е вещал что-то про 40 км/ч, но сознание отказывалось в это верить напрочь. Я помню начал ноги поднимать, одну, другую... третью... Rolling Eyes
Нифига! Вот так и стоял потом на скорости 40 еще неделю, пока мчс-ки врачам не сдали для принудительного излечения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Snwbrd
К.....
К.....


Зарегистрирован: Dec 21, 2006
Сообщения: 1801
Откуда: Гиперборея

СообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2016 2:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня при малой видимости, когда нет ориентиров в дальней дороге, преследует глюк, что мы с ветром движемся по кругу.
Это наверное потому что уваливание при ослаблении ветра происходит легче и незаметнее, чем приведение при усилении, когда упираешься и явно доворачиваешь на ветер.
Странная вибрация в ногах - это кайф по методу йогов молотком по яйцам.
_________________
"А ветер дул, с костей срывая мясо, и радуя прохладою скелет"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2016 3:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

step писал(а):

. Я помню начал ноги поднимать, одну, другую... третью...


... Старинный анекдот про тезку напоминает... Smile
Учитель физкультуры:"Поднимите правую ногу. Поднимите левую".
Вовочка: "А стоять на ...у...ю, что ли???" Smile
Хотелось бы посмотреть на соответствующее крепление для третьей лыжи Smile

А глюки в дальних дорогах- это да!!! Это тема!!! Затем туда и ездиим, когда трава хорошая кончается Smile

Самые кайфушки, конечно в метель при нулевой видимости, хотя по солнышку, ага, тож бывает нахлобучивает!

У меня самый цимус- на приличной скорости лед резко наклоняется вперед под 45 градусов, и ты с этой горки летишь туда к хомячку с возрастающей скоростью, наблюдая противоположный берег внизу, и думая, как же тормозить, когда до него долетишь. Особенно стремно ехать в сторну плотины ! Smile она ж, собака, бетонная.

Еще как то было забавно при отсутствии видимости и поменявшемся направлении ветра, ехать в сторону ГЭСа , а оказаться глубоко в Бердском заливе...
Реально мозг взорвался, когда вдруг видимость стала проясняться! Пейзажи вокруг не узнаю. Куда попал не понимаю. Совершенно реальные мысли про перемещение пространстве или в параллельный мир.
Понимание приходило очень не быстро....

А про то что ты стоишь, а мир вокруг движется- есть еще хорошая такая техника вращения у суфистских дервишей. (Поиск в Ю- тубе по соответствующим словам).
Если все делаешь правильно, то в конце концов просто останавливаешься. А весь мир вокруг тебя летит по кругу со страшной скоростью....
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
VoVo4ka



Зарегистрирован: Nov 10, 2010
Сообщения: 122
Откуда: Барнаул

СообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2016 2:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

step писал(а):
Про треугольник не знаю, а про ворота я и придумал.

Стёпа, с такой фантазией тебе нужно к нам. У нас таких мест...что не место, то ...опа, а названия нет. У нас они разве что по размерам отличаются - большая ...опа, не большая, совсем маленькая..) С таким сленгом на экскурсию никого не сводишь. Так что приезжай чаще, потренировать свой дар нарицателя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
VoVo4ka



Зарегистрирован: Nov 10, 2010
Сообщения: 122
Откуда: Барнаул

СообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2016 2:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Snwbrd писал(а):
Названия приснились. Пока от края до края доедешь подремать можно.

Только поэтому я вам не завидую)) Подремать! У нас моргнул - и кайт на дереве) А так-то ветер у вас чаще дует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MorfeusMC
Ка....
Ка....


Зарегистрирован: Oct 14, 2007
Сообщения: 2769
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2016 3:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Парни, да вам надо в палату №6 )))
_________________
Я покажу тебе дверь, но войти в нее ты должен сам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2016 5:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MorfeusMC писал(а):
Парни, да вам надо в палату №6 )))

Да мы и так все давно уже в ней...
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MorfeusMC
Ка....
Ка....


Зарегистрирован: Oct 14, 2007
Сообщения: 2769
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2016 6:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И нас вылечат ... )))
_________________
Я покажу тебе дверь, но войти в нее ты должен сам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 9
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 13, 14, 15  След.
Страница 14 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Copyright © 2006 В. Захаров. All rights reserved.rating wind.ruНовости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Кайты "Параавис" | Письмо Захарову | Статьи | Есть вопросы