На старт Ваш профиль Контакты  
Кайтинг от Захарова
 
Новости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Есть вопросы? | Кайты "Параавис" | Статьи | Фотачки
kitensk.com :: Просмотр темы - Еще раз про 1.5 - 2.0 м.с
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Еще раз про 1.5 - 2.0 м.с
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
zmei



Зарегистрирован: Nov 06, 2009
Сообщения: 424
Откуда: Н-ск, ОбьГЭС

СообщениеДобавлено: Вт Мар 09, 2010 6:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вот и 7-го покатался в районе ОбьГЭСа, 10-ка JO JO RM+ довольно сносно перемещала в пространстве, получалось кататься раза в два бодрее, чем у Славки на Спид-3 15 метровом ( ему тоже дома не сиделось).
Хочется спросить - где же вы кайтеры на супер-пупер-мегапрототипах и прочих суперкайтах, которые уже от 1-2 м/с уверенно катаете( если слушать рекламный трёп ) , ни одного 7-го марта не увидел Laughing Ау!!! Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Вт Мар 09, 2010 9:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zmei писал(а):
Хочется спросить - где же вы кайтеры на супер-пупер-мегапрототипах и прочих суперкайтах, которые уже от 1-2 м/с уверенно катаете( если слушать рекламный трёп )l:



Гы!!!

Если RM десятку просто удалось оторвать от земли, это уже явно не 1-2 а не менее 3-х метров в секунду поддувало.
При меньших ветрах Эрэмка не взлетает ваапче!!!! Very Happy

На любом самом стремном балоннике уже дергаться можно, никакие мегакайты не нужны.

Видел я вашу аномалию...
(И как Эрэмка ваша с неба бантиком рушилась - тоже видел. Very Happy )


А на Неокоме и метров 500 от него был полный штиль!
Даже дым от сигареты практически вертикально шел.
На солнышке грелись, в пещеру в снегу детишек всяких закапывали! Very Happy

Там еще от Маяка до Тайваня какой-то сумашедший балонник туда-сюда летал как челнок на луну - какие уж тут 1-2 м.с!!!
Юра Маслобоев там же был на Э-10. И сразу как из этой полосы вышел, упал как подкошенный....

Похоже, дуло только в узкой полосе от Маяка до Тайваня.
Патамушта сумашедший балонник проехал чуть дальше за Тайвань и тоже чебурахнулся.


Лениво было до туда пешком добираться. Да и прогноз на 8-е висел уже. Чего зря дергаться Very Happy

Ну а если есть сомнения в "рекламном трепе" - можем на коньяк зарубиться. А то так треп еще больший с вашей стороны получается Very Happy
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MorfeusMC
Ка....
Ка....


Зарегистрирован: Oct 14, 2007
Сообщения: 2769
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 09, 2010 11:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zakharov писал(а):

Ну а если есть сомнения в "рекламном трепе" - можем на коньяк зарубиться. А то так треп еще больший с вашей стороны получается Very Happy

Однако тоже готов зарубиться)))

Вот только где же эти RMки были сегодня? хотя вру... была одна 6 ка... убивала организм хозяина)))
_________________
Я покажу тебе дверь, но войти в нее ты должен сам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
zmei



Зарегистрирован: Nov 06, 2009
Сообщения: 424
Откуда: Н-ск, ОбьГЭС

СообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2010 6:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zakharov писал(а):
............


Вов, я никого не хотел обидеть, зря ты так загоношился Very Happy
Я не собирался ни с кем мериться "у кого длиннее", а просто хотел посмотреть на новые штилевые рекламируемые кайты , которым самая погода и была, и дорожка мягонькая, и морозец слабый и ветерок слабенький и ровненький ...
Просто люди иногда подходят, спрашивают какие кайты, на какую погоду, где покупать....
А теперь ты всех окончательно запутал Sad С твоих слов получается , что Спид3-15 в 3-4 м/с практически не летает ( т.к. у Славки с трудом получалось в 10 метрах от меня кататься при весе тушки на 10 кг меньшем, чем у меня) Обладателям Спидов и желающим их приобрести есть над чем задуматься.
Про RM-ку ... кто на них катал, тот просто повеселился, читая твои слова.
Ну а обладатели "самых стремных балонников" и нестремных тоже, просто решили - а накуй нам нужон такой погода, когда на завтра ( на 8-е ) такой прогноз уже повесили. Ведь счастье кайтера - это не кататься в любую погоду, а читать прогнозы Very Happy Very Happy Very Happy
А про "можем на коньяк зарубиться" я воопче не понял о чём ты? Если о том , что я на "бантиком рушившемся" кайте 2 часа откатал, а ты на штилевике "зря дёргаться" не стал? Дак где коньяк получить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MorfeusMC
Ка....
Ка....


Зарегистрирован: Oct 14, 2007
Сообщения: 2769
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 12:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zmei писал(а):
Ведь счастье кайтера - это не кататься в любую погоду, а читать прогнозы Very Happy Very Happy Very Happy
А про "можем на коньяк зарубиться" я воопче не понял о чём ты? Если о том , что я на "бантиком рушившемся" кайте 2 часа откатал, а ты на штилевике "зря дёргаться" не стал? Дак где коньяк получить?

Вот нехилый ивент намечается
http://kitensk.com/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=1193

где можно показать всю силу RM и доказать стремным балонникам чего нить))) а заодно и коньячОг получить по результату, а не по трепу в форуме Shocked
_________________
Я покажу тебе дверь, но войти в нее ты должен сам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
zmei



Зарегистрирован: Nov 06, 2009
Сообщения: 424
Откуда: Н-ск, ОбьГЭС

СообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 1:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот нехилый ивент намечается
http://kitensk.com/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=1193

где можно показать всю силу RM и доказать стремным балонникам чего нить))) а заодно и коньячОг получить по результату, а не по трепу в форуме Shocked[/quote]


Для тех, кто читать не умеет : - Я ИНТЕРЕСОВАЛСЯ ШТИЛЕВЫМИ КАЙТАМИ!
Про стремные балонники - это к Вове - его слова!
Никому ничего показывать, доказывать и мериться чем бы то ни было не собираюсь, я катаюсь в своё удовольствие Very Happy в гонках не участвую уже года три и не собираюсь, в халявном коньяке не нуждаюсь, свой имеется Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MorfeusMC
Ка....
Ка....


Зарегистрирован: Oct 14, 2007
Сообщения: 2769
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 2:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zmei писал(а):

Для тех, кто читать не умеет : - Я ИНТЕРЕСОВАЛСЯ ШТИЛЕВЫМИ КАЙТАМИ!

Что есть ШТИЛЬ? 1 мс? 2 мс? 3 мс? что при этом должно происходить? эффективная лавировка? или просто трамвай?

zmei писал(а):

Никому ничего показывать, доказывать и мериться чем бы то ни было не собираюсь, я катаюсь в своё удовольствие Very Happy в гонках не участвую уже года три и не собираюсь


а это что?
zmei писал(а):
Хочется спросить - где же вы кайтеры на супер-пупер-мегапрототипах и прочих суперкайтах, которые уже от 1-2 м/с уверенно катаете( если слушать рекламный трёп ) , ни одного 7-го марта не увидел Ау!!!

или это ты просто так написал?

zmei писал(а):

в халявном коньяке не нуждаюсь, свой имеется Very Happy


а это что?
zmei писал(а):
Дак где коньяк получить?

_________________
Я покажу тебе дверь, но войти в нее ты должен сам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 5:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zmei писал(а):

Вов, я никого не хотел обидеть, зря ты так загоношился Very Happy


Да никто и не обижался и уж тем более не "гоношился", че вы опять начинаете....
ты пошутил (надеюсь)про "рекламный треп", я постебался ....



zmei писал(а):
Просто люди иногда подходят, спрашивают какие кайты, на какую погоду, где покупать....


Ничего особо нового в Новосибе пока нет.
Так что смотреть пока не на что.
При 1.5 - 2.0 нормально можно катать либо на Велосити-10 либо на Нитро-9.3. Все остальное - очень дорого.

zmei писал(а):
А теперь ты всех окончательно запутал Sad С твоих слов получается , что Спид3-15 в 3-4 м/с практически не летает ( т.к. у Славки с трудом получалось в 10 метрах от меня кататься при весе тушки на 10 кг меньшем, чем у меня)


А ты что, не знал этого что-ли???
Никого я не путал!! Это не "с моих слов", это по факту так и есть!!!
Спид-15 - это от 5-ти м.с, не ранее, можно более-менее эффективно использовать.
В 3-4 он летает зело вяло. Это факт! Любая ручечная десятка, даже не самый лучший в этом плане RM, надерет его как стоячего при таком ветре. Чему тут удивляться????
Мы этот факт со Степой еще 2 или 3 года назад проверили, сравнивая Спида с Велосити-10
Хотите кататься при 3-4 и иметь широкий ветровой диапазон - Спид-19, Эльф-16 и им подобное!!!!

zmei писал(а):
Обладателям Спидов и желающим их приобрести есть над чем задуматься.


Золотые слова!!!
Особенно с учетом некоторых результатов гонок этого сезона.
Огромный плюс планочников больших площадей вовсе не в очень низком минимальном ветровом диапазоне,точнее - не только в нем, а и в возможности их же использовать без замены когда ветер изрядно усилится.
17-й Параависовский прототип Макс протащил на Рыбинке в гонке при усилениях до 10-12-ти м.с!!! При этом в 2.0 м.с он уже точно везет, безо всякого "рекламного трепа"!

zmei писал(а):
Про RM-ку ... кто на них катал, тот просто повеселился, читая твои слова.

Ну я тоже на них катал, и даже в призы их выигрывал!!
И чего???
Покажи как десятка в 2-3 м.с от земли отрывается, вместе посмеемся!!!
Только по ветромеру нормальному, а не на глазок!!!
Мне эта тема, всилу ее очевидности, вообще не интересна!
Еще я за столетние ЖО-ЖО тут дискуссии б не разводил!!!
Еще раз повторю - я видел как вы катались!
И судя по тому как там летал какой-то балонник, и еще кто-то возил кого-то на буксире весьма эффективно, там те самы е 3-4-5 м.с и были, никак не меньше!!!
В полукилометре от Неокома в это время был ПОЛНЫЙ НОЛЬ!!!!
Дым шел вертикально!!!



zmei писал(а):
А про "можем на коньяк зарубиться" я воопче не понял о чём ты?
[/quote]

О том что утверждение про применимость некоторых кайтов в 1.5-2.0 м.с ты назвал "рекламным трепом".

Словами-то тоже надо бросаться повнимательнее.
Мне, собственно, только эти 2 слова не понравились, остальное - вообще фиолетово...

У каждого кайтера свое счастье!
Мало ли кто по каким соображениям в слабые ветра на каталку не приезжает.
Я с некоторых пор в катании при ветре менее 5-ти 6-ти м.с по такой дороге вообще очень мало удовольствия нахожу, и предпочту в такую погоду с друзьями на берегу пообщаться.

Ну а про штилевые кайты - еще раз повторю, что ничего нового из того что можно было бы показать и дать попробовать, на сегодня в Новосибирске нет.
Ну разве только что Спид-3-19

Но это по сегодняшним меркам далеко не самый лучший вариант!

Я пока при наших стабильных ветрах вполне остаюсь доволен ручечной Нитрой-9.3

Реально, такого ровного зимнего ветра как у нас практически нигде больше нет!
Мы живем в раю, в котором не нужны планочники большой площади! Very Happy
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
zmei



Зарегистрирован: Nov 06, 2009
Сообщения: 424
Откуда: Н-ск, ОбьГЭС

СообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 4:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Владимир за развернутый , нормальный ответ Smile услышал то ,что и хотел услышать
А про "рекламный трёп" ,так для меня лично, вся реклама - это чистый трёп, ибо хороший , нужный, качественный предмет в рекламе не нуждается Smile , а вот на применимость некоторых кайтов в 1.5-2.0 м.с хотелось бы посмотреть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 5:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zmei писал(а):
а вот на применимость некоторых кайтов в 1.5-2.0 м.с хотелось бы посмотреть.


Дак ты спроси - я отвечу! Very Happy
Не поверишь на слово - могу продемонстрировать , из того что есть..
Я ж все знаю, я самый умный Very Happy Very Happy Very Happy

В 1.5 - 2.0 метра в секунду реально могут ехать следующие кайты, расставляю в порядке убывания качеств:

- Эльф "Зеро СВ-16" - на сегодняшний день лучший и непревзойденный по тяге в отсутствующе малые ветра.

- Параависовские прототипы в площадях 17 м. Все никак их до законченного серийного образца дотянуть не могут. Ветровой диапазон уже получили фантастический, хотят и по предельно слабым ветрам Эльфа побить, не желая выпускать в серию аппарат, который хоть в чем то минимально уступает конкурентам.

- Спид-2 -19 "Сильвер" - по прежнему остается лучшим штилевиком из аппаратов, которые выпускаются (пардон - выпускались) приличными сериями, и не требуют почти никакой тонкой настройки перед гонкой.
Знающий народ, понимая что в ближайшее время вряд ли что принципиально лучшее появится, выгребают все остатки 19-х "двушек" со складов, ибо это реально была машина!!! Фрицы мегазатупили, пытаясь хороший гоночный аппарат дотюнинговать до того состояния, чтобы "Любая кухарка им могла управлять!"
Некоторые из тех кто серьезно катал на 2-х Спидах (пареньки из первой десятки российских гоночных рейтингов), попробовав 3-го Спида и разочаровавшись в несоответствии рекламы действительности, снова возвращаются всеми правдами и неправдами к привычному аппарату.

- 3-й Спид-19, тоже где-то в этом районе будет позиционирован, хотя точно сказать не могу насколько он хорош именно при ветре до 2-х м.с, и не проиграет ли он все-таки в этих условиях хорошим гоночным ручечникам.


- Ну а дальше следуют давно известные и привычные Нитро-9.3, Велосити-10, Велосити 10, 12 ХД, Зерро-11 Эльфовский... тут уж я затруднюсь расставить их по качеству...

Причем, это очень важно:

ручечники, всилу своего малого веса, нисколько не проигрывают большим планочникам именно по нижнему ветровому пределу.

Т.е. нельзя сказать, что 19-й Спид-2 начнет тянуть раньше чем Велосити -10. Начинают везти они примерно одинаково. Как раз те реальные, а никак не рекламные 1.5 - 2.0 м.с, плюс-минус, в зависимости от качества покрытия.

(Исключение - только Зерро-16 СВ. Тот - ну какая-то совсем неприличная дурмашина по штилям! Very Happy Такое ощущение, что если его вообще без ветра за снегоходом разогнать, то он и дальше будет ехать до тех пор, пока ты не решишь остановиться!)

Но если, после того как ручечник и большой планочник начали устойчиво перемещать тушку по поверхности, их запустить погоняться друг с другом, то ручечник хоть не очень сильно, но все же будет проигрывать!
Ну и, естественно, ручечник такой площади начнет убивать при 6-7-ми м.с, а на планке нужно будет только за веревочку дернуть и ехать как ни в чем не бывало!

Все!!! Это все из известных мне аппаратов, которые везут (реально везут) в 1.5 - 2.0.

Еще раз подчеркну, что в нашей местности зимой преобладают очень ровные ветра, ну естественно если говорить о ветрах слабой силы.
И имея в прошлом сезоне широкодиапазонный Велосити -10 ХД, я реально могу припомнить только несколько дней, когда его широкодиапазонность действительно пригодилась.
Т.е за время каталки ветер менял свою силу от 0-2-х м.с до 8-9-ти...

В подавляющем же большинстве случаев, если тянет 2-4 м.с, то это на весь день. И ожидать усиления более 5-ти м.с это мегаоптимизм!

С более сильными ветрами изменение силы ветра в течение короткого времени случаются чаще, но это все-равно не Европа, и прочие гористо-лесистые водоемы или поляны малых площадей, на большинстве катальных мест которой 2-9, а то и 0-12 м.с - это ежедневная норма, причем еще и с порывами!!! То что случилось в этот раз на Рыбинке вблизи старта, я до этого за всю свою жизнь не встречал!!!
Мегастабильные балонники двойные бантики вязали и на голову падали!
У нас даже при рванье с берега, в полукилометре от него уже все выравнивается, обычно.

Так что имея намерение кататься не выезжая за пределы Обского вдхр, и не имея намерения побить все и вся гоночные рейтинги, очень сильно подумайте, а не найдете ли вы своей паре килоевриков, случайно завалявшейся в кармане, более достойное применение, чем покупка дорогущей игрушки взамен привычного десятого "Велика", который реально будет иметь ТОТ ЖЕ САМЫЙ нижний ветровой диапазон, и немного проигрывать на лавировке Very Happy

Я пока всячески удерживаю себя от перехода к мегапланочникам, хотя бы просто потому что 17-19-ти метровый кайт много весит, много места занимает, и требует больше заморочек по своему обслуживанию. Сушке, упаковке, ит.п...

Реально - для простого катания у себя дома не на результат, мне 9-ой Нитры - за глаза!!! Плюс - набор из 3-х кайтов, перекрывающий ветра 1.5 - 18 м.с, вошел у меня в этот раз в стандартный небольшой упаковочный рюкзачок от Экстези-10. Не уверен, что в этот же рюкзак удастся запихать, даже трамбуя ногами, единственный Спид-19 или любой из прототипов!

Ежели же есть намерение серьезно рубиться в гонки на результат - тогда да, без широкодиапазонного планочника большой площади совсем тоскливо.

На Рыбинке, Макс прошел 75-ти километровую гонку при ветре, меняющемся от 2-3-х до 10-12-ти м.с на 17-м прототипе. Пришел первым!

до 10-12-ти реально усиления были!!! Это вообще фантастика, я считаю, для кайта с нижним диапазоном 2.0 м.с!!!

А я тоскливо плелся на 10-м Экстези, на половине дистанции страдая от недостатка тяги, но реально понимая, что в 10 м.с, про которые сообщили с дистанции по рации, мне любимую Нитру-9.3 не вытащить никакими силами! Других вариантов не было...


Вот, пожалуйста - еще более развернуто!
Извините! Very Happy
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
AlexHunter



Зарегистрирован: Feb 13, 2008
Сообщения: 122

СообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 7:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спид3-15 по результатам ЧП оказался очень даже ничего гоночной машиной. Даже по быстрой дороге очень конкурентен с эльфами нулямиСВ. Ветер ему нужен от 6 м/с и тогда едет и полняки тоже афигенно = объективней полняки летит полнее нулей. А когда подплёвывает посильнее 8-9 м/с, то вааще на нём шикарно всеми курсами. Рядом с нами никто не ходил и близко - финишные отрывы больше расстояния между знаками. А в первый день ЧП , когда дуло 2-6 м/с, то спид2-19 возил зачётно. Привозил и на 1-2-3 места меня. Спид3-19 поехал достойно когда подуло уверенно 3 м/с. Если меньше, то он лавировку летит на уровне нулей и спида2, а вот полняки сливает.
Выводы - спиды - универсалы по дороге, хотя тяжёлая дородка им больше подходит. И рваный ветер им нипочём.
Я себе для погонялок однозначно спида3-15 оставлю.
По ЧП 2010 мой отчётец тут - http://www.overpower.ru/news/rezultaty_11_go_chempionata_pitera_po_snoukajtingu/2010-03-11-61
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MorfeusMC
Ка....
Ка....


Зарегистрирован: Oct 14, 2007
Сообщения: 2769
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 11:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexHunter писал(а):
А когда подплёвывает посильнее 8-9 м/с, то вааще на нём шикарно всеми курсами.

дык тада и балонники шикарно идут)) точнее шикарней
_________________
Я покажу тебе дверь, но войти в нее ты должен сам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
AlexHunter



Зарегистрирован: Feb 13, 2008
Сообщения: 122

СообщениеДобавлено: Пт Мар 12, 2010 5:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MorfeusMC писал(а):
AlexHunter писал(а):
А когда подплёвывает посильнее 8-9 м/с, то вааще на нём шикарно всеми курсами.

дык тада и балонники шикарно идут)) точнее шикарней

ты о чём?! У меня на старте лежала линейка балонников 8,10,12 метров и если бы они ехали лучше, то гонялся я бы на них.
На данный момент самый лавирующийся балонник - эдванс кайман (мне опять же есть из чего выбирать и есть с кем сравниваться). Шикарный аппарат, но именно в курс-рэйс по той дороге я взял спида, т.к. на прогонах преимущество его было очевидно. (Возможно при более ледяной дороге я бы остановился в тот ветер на каймане12)
Если бы я не "спорил" с Любимцевым, Никуличевым, Балякиным и Игнатовым, то катался бы на каймане задом-наперёд Smile .
Я немного умею это делать Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ALEX3M



Зарегистрирован: Dec 03, 2007
Сообщения: 246

СообщениеДобавлено: Пт Мар 12, 2010 2:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще интересно бы послушать, как баллонники надирают Спиды на бакштагах от 2 до 8-9м/с! Laughing
_________________
RIDE THE WILD WIND
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
msl



Зарегистрирован: Dec 29, 2008
Сообщения: 281

СообщениеДобавлено: Вс Мар 14, 2010 12:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zakharov писал(а):

Ну а если есть сомнения в "рекламном трепе" - можем на коньяк зарубиться. А то так треп еще больший с вашей стороны получается Very Happy

Да действительно. Вопрос уже не первый раз всплывает. А по сему готов расстаться с бутылочкой не очень дорогого коньяка кто продемонстрирует мне следующее:
1. Покрытие - пусть будет как в сегодняшней гонке.
2. Ветер - анемометр не должен показывать более 3 м/с даже кратковременно.
3. Кайт - любой балонник.
4. Условия - участник должен сам (без посторонней помощи) поднять кайт в воздух и проехать не менее 700 метров любыми курсами. Условием выигрыша является факт возвращения участника в точку старта. Падения кайта и длительные остановки на дистанции не допускаются.
_________________
Используй все что под рукою, и не ищи себе другое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 9
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Copyright © 2006 В. Захаров. All rights reserved.rating wind.ruНовости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Кайты "Параавис" | Письмо Захарову | Статьи | Есть вопросы