На старт Ваш профиль Контакты  
Кайтинг от Захарова
 
Новости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Есть вопросы? | Кайты "Параавис" | Статьи | Фотачки
kitensk.com :: Просмотр темы - В ТУРЦИЮ ЭТИМ ЛЕТОМ --- ИЩУ ПОПУТЧИКОВ
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

В ТУРЦИЮ ЭТИМ ЛЕТОМ --- ИЩУ ПОПУТЧИКОВ

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Походы. Поездки на отдых. Интересные места.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
belcka



Зарегистрирован: Oct 21, 2008
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2010 2:11 pm    Заголовок сообщения: В ТУРЦИЮ ЭТИМ ЛЕТОМ --- ИЩУ ПОПУТЧИКОВ Ответить с цитатой

В ТУРЦИЮ ЭТИМ ЛЕТОМ --- ИЩУ ПОПУТЧИКОВ

Жене надоела Хургада с ветром 15 м/с... больше говорит не поеду и хочет в Турцию уже не переубедить...

Поэтому ищу семейных кайтеров, чтобы женам с детьми было не скучно пока мы в море

порывшись пару недель в инете нашел подходящий отель
Mir Side Tropic 4* - 41 т.р. за 14 дней dbl+1 реб... Отель был немецким и только в этом сезоне стали сдавать русским, поэтому по нему мало отзывов... но на немецких сайтах у него рейтинг 4,2 из 74 опрошенных респондентов...это очень круто по их меркам... посмотрел фотки - все классно, бюджетно только потому что третья линия - 300 метров до пляжа... зато почти в городе ( Сиде)

планирую вылет на 25 июня 2010г. билеты еще не брал наверное в конце этой недели в начале следующей забранирую.

беру с собой 3 кайта (если кто хочет поучится могу прихватить пилотажку и запасную трапецию)
статистика по ветру переменчивая (раздувает часто до 6 м/с) поэтому спид 17 м. кв. со мной.

мне 32 года. ребенок 2,5, жена-красавица, знаю английский был за бугром раз 20 (это для тех кто впервой - со мной не пропадем) достаток средний для московской обл. (думаю по отелю понятно) один кормлю семью. катаюсь 4 года, прыгаю не сложные трюки на крюке. пытаюсь в анхукт.

belcka@hotbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MorfeusMC
Ка....
Ка....


Зарегистрирован: Oct 14, 2007
Сообщения: 2769
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2010 2:32 pm    Заголовок сообщения: Re: В ТУРЦИЮ ЭТИМ ЛЕТОМ --- ИЩУ ПОПУТЧИКОВ Ответить с цитатой

belcka писал(а):
чтобы женам с детьми было не скучно пока мы в море


Че то как то оптимистично)) В Турции же нет ветра)
_________________
Я покажу тебе дверь, но войти в нее ты должен сам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
belcka



Зарегистрирован: Oct 21, 2008
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2010 3:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у нас в подмосковье тоже нет ветра, мыж катаемся каждый выходной, большие флайсерфы и проблема с ветром снята... а потом нет ветра для тех кто привык на 8 метровых кайтах жарить.... мы народ не избалованный нам 6 м/с уже радость...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MorfeusMC
Ка....
Ка....


Зарегистрирован: Oct 14, 2007
Сообщения: 2769
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2010 3:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас двое ездили... говорят даже 6 мс нету(((
_________________
Я покажу тебе дверь, но войти в нее ты должен сам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
belcka



Зарегистрирован: Oct 21, 2008
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2010 3:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

прогноз это вопрос удачи, в хургаде однажды при полном штиле 6 дней провел... думал повешусь потом 2 дня дунуло
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chan



Зарегистрирован: Jul 03, 2007
Сообщения: 127

СообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2010 6:46 pm    Заголовок сообщения: Re: В ТУРЦИЮ ЭТИМ ЛЕТОМ --- ИЩУ ПОПУТЧИКОВ Ответить с цитатой

MorfeusMC писал(а):

Че то как то оптимистично)) В Турции же нет ветра)


Ну, в том же Алачати обещают 25 ветренных дней в месяц...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
belcka



Зарегистрирован: Oct 21, 2008
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2010 7:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я читал на змей ру про белек парень сидит на берегу своего отеля и наблюдает 6 м/с весь отпуск.жалеет что не взял с собой снарягу... в конце недели тока появилось 2 кайтера... говорит ветер термический от прогноза не зависи...... думаю там где есть такие пространства , открытое море и сорнце не бывает совсем уж без ветра...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Temas



Зарегистрирован: Nov 03, 2009
Сообщения: 20
Откуда: Tomsk

СообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2010 7:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет! Едем с женой-малышем в Монтенегрию, кайты с нами, присоединяйтесь! Smile Оч бюджетно, есть плюсы-минусы, как везде. Каталка хорошая, это главное. Летим 08.06.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
belcka



Зарегистрирован: Oct 21, 2008
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2010 7:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

подробности цена, виза температура
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Temas



Зарегистрирован: Nov 03, 2009
Сообщения: 20
Откуда: Tomsk

СообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2010 11:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://kites.ru/content/place/31/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
romik



Зарегистрирован: Dec 20, 2006
Сообщения: 961

СообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2010 12:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может поможет для информации:
Был в Анталии в середине Июня, отель выбрал специально рядом с пустырем ( разрыв между гостинницами в первой линии) чтоб спокойно катать без наездов. С собой взял Флай Псих 2 17 м2 и доску 137*38.
Дуло почти каждый день 4-5 м.с. с 15-18 часов, направление вдоль берега и немного вверх Very Happy , то есть кайт в зените стоял отлично, присутствовал эффект как у парапланеристов. Два дня дуло 5-7 м.с. и тоже ближе к вечеру. Утром всегда дуло с берега, иногда сильно, но однозначно в море не выйти , порывисто и нет спасалки.
Вывод , если взять 15-19 м2 облегченный Флай с доской типа "Дверь" то можно катать почти каждый день. Баллоник 12м2 и меньше брать не советую, да и запускать его при таком ветре придется из центра окна , волочить по камушкам.
И самый главный совет по данному месту - во время движения держите кайт ни как обычно под 45 и ниже, а под 70-80 градусов , восходящие потоки не дадут ему упасть в неровные 4-5 м.с.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
belcka



Зарегистрирован: Oct 21, 2008
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2010 1:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня есть спид1,5 - 17 м кв.
доска 140х42
+ псих2 -10 м кв.+ гибридный балонник 14 м кв.


вес 100 кг.(не ржать пуза нет - кубики)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
belcka



Зарегистрирован: Oct 21, 2008
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2010 9:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нашел на время отпуска доску -дверь 141х45,5 норс фантом 2009г.

тема развивается здесь
http://zmey.ru/forum/showthread.php?t=13241&page=3
актуально до 29.06.2010г - дата отьезда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dmitry



Зарегистрирован: Nov 27, 2008
Сообщения: 151

СообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2010 5:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

был в сиде два раза. там действительно термики начинают гулять где-то около полудня. на спид-17 точно дует. в том году один чел катался почти каждый день (я там был 3 недели) на рино-14, но у него была 1 жутко мелка доска, типа вейвовой, и потому, наверное, часто он ехал в полуслив.
пляж - песок, море - тоже. направление - стабильно в берег под углом.
дней 5 раздувало до 10 (это когда в прошлом году стамбул затопило)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Походы. Поездки на отдых. Интересные места. Часовой пояс: GMT + 9
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Copyright © 2006 В. Захаров. All rights reserved.rating wind.ruНовости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Кайты "Параавис" | Письмо Захарову | Статьи | Есть вопросы