На старт Ваш профиль Контакты  
Кайтинг от Захарова
 
Новости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Есть вопросы? | Кайты "Параавис" | Статьи | Фотачки
kitensk.com :: Просмотр темы - 16 мая 2010 - День Спасателя - Бляж
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

16 мая 2010 - День Спасателя - Бляж
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Катаем по воде
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MorfeusMC
Ка....
Ка....


Зарегистрирован: Oct 14, 2007
Сообщения: 2769
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс Май 16, 2010 11:45 pm    Заголовок сообщения: 16 мая 2010 - День Спасателя - Бляж Ответить с цитатой

Собственно все уже описано в названии темы...

Ветер был хороший метров 7-8... без особого рванья... вдоль берега... воды мелкой для обучения навалом... Вода теплая

Вот только спасательных операций было неприлично много...
ДАже с привлечением спасателей...
Имена называть не буду - сами про себя знаете Evil or Very Mad

Дима Мурашов попросил отметить, что данное легкомысленное поведение неприемлимо, с чем полностью согласен...

Я не представляю, что было бы на Неокоме при таком же раскладе... Shocked

Новичкам совет - обучаться методично...

Типа:

1. Рестарт с воды стоя в воде по пояс
2. Рестарт с глубины с доской на ногах
3. Рестарт с глубины без доски
4. Бодидраг
5. За пределы мелкой зоны не заезжать...
6. Если встал на доску и поехал, вовремя остановись... в противном случае на глубине теряется доски и ГоГо Спасалка)))
_________________
Я покажу тебе дверь, но войти в нее ты должен сам...


Последний раз редактировалось: MorfeusMC (Пн Май 17, 2010 12:31 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Gurjev
К.....
К.....


Зарегистрирован: Feb 19, 2007
Сообщения: 1265
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Май 17, 2010 12:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О-о-о! Значит я очень правильный чайнег! Благо, мелкая зона обширная нынче была. Все-равно нахлебался зело. Но левым галсом доехал почти до коряг, а потом вернулся!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Raum
К.....
К.....


Зарегистрирован: Jan 18, 2007
Сообщения: 1304
Откуда: Нск

СообщениеДобавлено: Пн Май 17, 2010 12:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы попросил название темы поменять Cool
Ни к чему эти слова. Никто не потоп и хорощо, а выводы должен делать каждый. Я вот для себя сделал определенный вывод, что состояние снаряги надо проверять перед кждым выходом на воду, потому как внезапно растегнувший ся чикенлуп был неприятной неожиданностью.
ЗЫ. Кстати, заметил, что градиент ветра был неприличный. У самой поверхности воды его почти не было. Я когда греб к берегу с волочившимся за мной кайтом меня ни фига не снесло по ветру.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MorfeusMC
Ка....
Ка....


Зарегистрирован: Oct 14, 2007
Сообщения: 2769
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Май 17, 2010 12:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По просьбам трудящихся название темы сменил)))
_________________
Я покажу тебе дверь, но войти в нее ты должен сам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Glazkoff
К.....
К.....


Зарегистрирован: Nov 12, 2009
Сообщения: 1232
Откуда: 913-708-56-40

СообщениеДобавлено: Пн Май 17, 2010 1:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот такая нарисовалася проблема: звоню Бердским спасам, типа 'не могли бы лодочку подогнать, а то у нас тут два перца марафонский заплыв делают'... Он спрашивает: Хде? Я ему объяснял и так, и этак, но он, сцуко, так и не понял, на каком пляжу мы были. Хорошо, что ихнее присутствие не понадобилось. Cool

Резюме:
1. Знай точное название и координаты места каталки.
2. Надейся только на себя.
3. Шойганутых можно и не дождаться.

Хотя, потом, (задним умом все крепкие), пришла мысля: в след. раз, на 'открытие' сезона, надо будет спасов с лодочкой пригласить. Скинуться им по 100р с носа - пускай ребята на бережку посидят. Работы им не будет наверняка, а нам кататься будет на порядок спокойней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
IgorMB



Зарегистрирован: Jun 29, 2007
Сообщения: 508

СообщениеДобавлено: Пн Май 17, 2010 1:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нда... Хорошо что на неоком поехал...
Ветер ВДОЛЬ берега чайнику ни к чему...
Что и доказывает данная тема...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Пн Май 17, 2010 12:46 pm    Заголовок сообщения: Re: 16 мая 2010 - День Спасателя - Бляж Ответить с цитатой

MorfeusMC писал(а):
6. Если встал на доску и поехал, вовремя остановись... в противном случае на глубине теряется доски и ГоГо Спасалка)))


Рол-лиши в наличии есть! Very Happy



Вчера после перекрученных 720 и хорошей уборки , еще даже до полной остановки, успел словить небывалый оргазм от осознания того что дощечка через пару секунд привычно окажется под левой рукой, и не нужно будет никого бодидражить по этой водичке, которая хоть и не кажется очень враждебной средой в новом "сухарике", но тем не менее, особо приятных секунд (минут, десятков минут) в жизнь не добавляетт! Very Happy

Не, у нас все было мирно и ВООБЩЕ без приключений, если не считать того что я - таки иопнул кайт на воду в несовсем стандартное положение, а практически полное отсутствие ветра у поверхности воды, все-таки вынудило отдрейфовать до берега несколько десятков метров.
Ну и , конечно, эффект сотой обезьяны начинает работать на полную катушку.
Я уже даже перестаю удивляться тому, что люди впервые вышедшие на воду, через 2-3 часа уже вполне уверенно делают свои первые галсы. И не волна им не мешает (ее при таком уровне воды практически нигде нет), ни отсутствие дна под ногами, ни ветер в берег! Very Happy


_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Пн Май 17, 2010 1:40 pm    Заголовок сообщения: Re: 16 мая 2010 - День Спасателя - Бляж Ответить с цитатой

MorfeusMC писал(а):
Новичкам совет - обучаться методично...

Типа:



Я бы пунктом первым поставил выбор правильного места.
И главным условием для выбора этого места, особенно при отсутствии под рукой моторизированных средств спасения и не очень теплой водичке -

Ветер, дующий в берег

желательно не под очень острым углом.

Чтобы в случае всевозможных ахтунгов, оказаться на берегу как можно быстрее.

Хотя, шашлык с хорошей тусней - тоже немаловажная часть процесса Very Happy
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Gurjev
К.....
К.....


Зарегистрирован: Feb 19, 2007
Сообщения: 1265
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Май 17, 2010 4:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вов, там километр от берега глубина по пояс или мельче. Унесенные просто далеко упилили в море и там сдулись. Можно считать, что я вообще по берегу елозил, максимум метров на 100 отплыл разок.
А веровочка для доски - кайф! Вообще голову о ей греть не надо и если возвращаться пешком наветер удобно. Плывет себе сама следом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
step
К.....
К.....


Зарегистрирован: Feb 08, 2007
Сообщения: 1688
Откуда: N-sk, academ

СообщениеДобавлено: Пн Май 17, 2010 5:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gurjev писал(а):
Вов, там километр от берега глубина по пояс или мельче.

Акстись, нету там никакого километра. Даже и 100 метров не везде, только в районе пляжа. Ниже поветру там глубина довольно быстро начинается.
Насчет спасателей и 100 рублей это как-то мало вероятно мне кааца.
А вот хотя бы просто шоб резиновая лодочка на берегу стояла это да.
Метров 500 на веслах не проблема подгрести.

А вообще-то Захар правильно заметил. Основная проблема - не правильное место каталки. Ветер должен быть в берег. Ветер вдоль берега да при такой водичке это чревато. А еще более основная проблема надо головой думать сначала, а не постфактум так сказать. Ну и меня это вобщем тоже касается Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Yarryk



Зарегистрирован: Sep 30, 2008
Сообщения: 173
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Май 17, 2010 6:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот совсем не понял, с чего это тусовка вчера оказалась в Бердске... Чисто Неокомовский прогноз... Приезжаю - две тряпочки в небе, две на песке. Ветер дует...
В общем - я за то чтобы повторить Smile Когда-то еще на неокоме удастся без толкотни покатать?!
_________________
AURUM NOSTRUM NON EST AURUM VULGI
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MorfeusMC
Ка....
Ка....


Зарегистрирован: Oct 14, 2007
Сообщения: 2769
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Май 17, 2010 9:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дело не только в головах, но и в непонятных амбициях в этих головах...
Если здраво посчитать, то вчера в отсутствии спасателей разного рода, было бы уже несколько трупов...
Вот и не понятно, почему некоторые индивидуумы НЕОДНОКРАТНО выходили на воду и их потом тут же спасали...
НАдо как то более бережно относится к катальному времени своих сотоварищей...

Да и еще... было несколько жутко смотреть, что кто то тонет, а народ стоит на берегу и курит... и этак прикалывается - типа пусть тонет...

Надеюсь многие узнали в этих словах себя... и те кто тонул и те кто не спасал...
_________________
Я покажу тебе дверь, но войти в нее ты должен сам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Вт Май 18, 2010 12:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MorfeusMC писал(а):
Дело не только в головах, но и в непонятных амбициях в этих головах...
..


Бля, ну красавцы!!!
Только сегодня поговорил с Димоном и поподробнее понял об чем базар!!!
Все больше и больше желание кататься в одиночку!
Чтобы никаких "героев" с отмороженной башкой в радиусе пушечного выстрела не было....
Включая и таких, кто в 5-ти градусную воду в 3-х мм гидре без рукавов и без ног лезет...
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MorfeusMC
Ка....
Ка....


Зарегистрирован: Oct 14, 2007
Сообщения: 2769
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Май 18, 2010 12:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zakharov писал(а):

Чтобы никаких "героев" с отмороженной башкой в радиусе пушечного выстрела не было....
Включая и таких, кто в 5-ти градусную воду в 3-х мм гидре без рукавов и без ног лезет...


Вова))) Думаю Дима Мурашов тоже сидел на Бумере и не чаял, что к нему парни в гости намылились)))
_________________
Я покажу тебе дверь, но войти в нее ты должен сам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Вт Май 18, 2010 1:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MorfeusMC писал(а):
zakharov писал(а):

Чтобы никаких "героев" с отмороженной башкой в радиусе пушечного выстрела не было....
Включая и таких, кто в 5-ти градусную воду в 3-х мм гидре без рукавов и без ног лезет...


Вова))) Думаю Дима Мурашов тоже сидел на Бумере и не чаял, что к нему парни в гости намылились)))


Вот я и говорю....
пушечный выстрел - это дальше чем до Бумеранга...

--------------------------------------------------------------------------
Если вверху 7-9, а у воды меньше 2-х, то рестартовать случайно упавший кайт невозможно в принципе!
Сам вчерась побултыхался минут 15 , дрейфуя пару десятков метров до берега....

Кайт, даже поставленный за два уха в позу яхтенного спинакера, не то что тянуть, а даже нормально стоять над водой не хотел....
Даже желания уехать за пределы мыса Бамбука не возникало...
Только чтобы все время берег под ветром в сотне метров был....
Даже в аванпорт заезжал уже на измене...
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Катаем по воде Часовой пояс: GMT + 9
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Copyright © 2006 В. Захаров. All rights reserved.rating wind.ruНовости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Кайты "Параавис" | Письмо Захарову | Статьи | Есть вопросы