На старт Ваш профиль Контакты  
Кайтинг от Захарова
 
Новости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Есть вопросы? | Кайты "Параавис" | Статьи | Фотачки
kitensk.com :: Просмотр темы - Гоночная доска. Директ или твинтип???
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гоночная доска. Директ или твинтип???
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 15, 16, 17  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Разговоры за матчасть...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
step
К.....
К.....


Зарегистрирован: Feb 08, 2007
Сообщения: 1688
Откуда: N-sk, academ

СообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2010 3:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DDS писал(а):
135/2= 67.5 лавировочный угол. Теперь надо посчитать апвинд).


67 градусов на твинтипе не получишь никогда.
По крайней мере на обычном.
Так что врядли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Adward



Зарегистрирован: Jun 12, 2008
Сообщения: 797

СообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2010 3:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Так что если у тебя есть gps, то партнер тебе в общем то не очень нужен. Катай и считай


Это неинтересно... ведь когда с человеком гоняешь, много чего может произойти... и кайт может упасть, и сам споткнуться, ветер измениться.

Оборудование вроде бы лучшее под текущий ветер может оказаться в проигрыше, если условия поменяются.

Ну и основное, это конечно мастерство и опыт.

Как хорошо соревноваться с сильными противниками

А цифры...

Я помню, играл на компе в Quake (стрелялка такая, если кто не знает). Есть такая фигня, как боты (компьютерные противники). Уровень был такой, что спокойно обыгрывал в дуэли бота на максимально сложном уровне... сел играть с нашими парнями, которые участвовали в соревнованиях по киберспорту. Ха, ха... вот тут было понятно, что живой человек отличается от бота просто кардинально. Меня отстреливали просто не напрягаясь. Я даже наблюдал, как противник играет - спокойно, не дергаясь, чпок, чпок и все...

Так, что цифры, это пустые цифры, а человек, это живой противник...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Gurjev
К.....
К.....


Зарегистрирован: Feb 19, 2007
Сообщения: 1265
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2010 4:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правильно, Эдик! Соперник завсегда вносит корректировки в твое поведение. Мешается, не дает возможности свободно сделать запланированный маневр, просто отвлекает на себя внимание, наконец. Гонки с человеком будут обязательно отличаться от гонок с прибором.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adward



Зарегистрирован: Jun 12, 2008
Сообщения: 797

СообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2010 9:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вам не кажется, что на четверг-пятницу на Лазурной повторение прогноза? Направление ветра то, что надо.

Хотя конечно и у нас будет дуть и у вас...

Не хотят ли крутые гонщики собраться на Чанах и устроить настоящие межгалактические гонки?

Времени мало, думать надо быстрее...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Raum
К.....
К.....


Зарегистрирован: Jan 18, 2007
Сообщения: 1304
Откуда: Нск

СообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2010 10:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, похоже на это, только с уклоном на птцу. Я точно не могу, а очень хотелось бы по плоской воде попробывать. Тем более приделал "собаке пятую ногу", правда небольшую пока. Собственно мастырил плавник, как и саму доску Лёха, вот и побоялся, что нога могет подвернуться на ходу. Будем пытать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Raum
К.....
К.....


Зарегистрирован: Jan 18, 2007
Сообщения: 1304
Откуда: Нск

СообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2010 11:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MorfeusMC писал(а):
.....куда лучше водомески которая называется твинтип...

Самая страшная ошибка,кт. мы совершаем в жизни, это забывание прошлого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MorfeusMC
Ка....
Ка....


Зарегистрирован: Oct 14, 2007
Сообщения: 2769
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Авг 11, 2010 12:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Raum писал(а):
MorfeusMC писал(а):
.....куда лучше водомески которая называется твинтип...

Самая страшная ошибка,кт. мы совершаем в жизни, это забывание прошлого.


Ага))) только началось все с директа))
_________________
Я покажу тебе дверь, но войти в нее ты должен сам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
msl



Зарегистрирован: Dec 29, 2008
Сообщения: 281

СообщениеДобавлено: Ср Авг 11, 2010 12:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Adward писал(а):
Понимаешь, я по трэку никак не могу определить реальное направление ветра. Поэтому могу посчитать только угол между галсами. Вот их и посчитал...
Понимаю, что это не совсем правильно, но а как по другому?
Даже на моей фотке, ты глянь...


Математика элементарна. Если ноги кайтера не "кривые", т.е. левым и правым галсом он едет примерно одинаково, то от 90 гр. отнимаем угол между галсами деленный на 2 = получаем угол хода на ливентик.
Очень интересна приведенная тобой картинка. С первого взгляда кажется один угол лучше другого. Но при внимат рассмотрении четко виден заход ветра в правом нижнем углу. Об этом четко говорят дугообразные траектории. Сам же угол у каждой смены галса примерно соответствует углам в других точках картинки.
На глаз угол между траекториями составляет прим 30 гр. Получаем
90-30/2=75 град.
_________________
Используй все что под рукою, и не ищи себе другое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
step
К.....
К.....


Зарегистрирован: Feb 08, 2007
Сообщения: 1688
Откуда: N-sk, academ

СообщениеДобавлено: Ср Авг 11, 2010 12:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


А прогноз и правда клевый в Чанах.
Жаль работа в разгаре Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Ср Авг 11, 2010 1:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

step писал(а):

А прогноз и правда клевый в Чанах.
Жаль работа в разгаре Sad

Пля!!
И у меня народ приезжает на выходные за барахлишком...никак нельзя переместить...

Будем дома чуда ждать.

А начиналось все действительно с директов....

И я бы полностью и двумя руками за них - первые два-три сезона своей кайтовой жизни именно на ем и катал, и в одних из первых своих летних соревнованиях( в Е-бурге) на ем же и участвовал, когда я один практически, выезжал на знак (дистанцию изначально ставили в галфвинд, под "неумеющих лавироваться", но ветер зашел), а народ елозил галфвиндами на твинтипах... публика в шоке была.
Дядька Колька не даст соврать!

Даже фордаки нормально крутить умею , в тех гонках их и делал вместо оверштагов - всяко быстрее чем поворот через оверкиль Very Happy

Но есть два больших НО:

- мелкая глубина на некоторых популярных спотах, с которых судя по всему никто уходить не собирается.

- водоросли, палки, рыба, и прочая срань, которая может мгновенно свести на нет все преимущества длинных плавников.

(- поворты - считаем, что можно довести до совершенства...)

Ну и еще парочка мелочей, типа размеров доски, отсутствие серийных доступных образцов, и т.п...
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Ср Авг 11, 2010 5:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Raum писал(а):
MorfeusMC писал(а):
Raum писал(а):
Но простой пример с увеличением опорных плавников до 10 см. резко улучшил лавировку.


А где трек с маленькими плавниками?

А разве ты сам по ощущением не понимаешь какая доска лучше режется? Мне и в голову не приходило записать трек раньше. Просто попробывал с большими плавниками и захотелось посмотреть.
Если прогноз на птцу не сымут, буду экспериментировать дальше.


Ша, братва, все ништяк!!! Very Happy
У меня есть "трек" со тандартными плавниками Крузера-154, "записаный" по памяти при южном ветре, силой 6-8 м.с.

Это когда выходя от дальней дамбы , со всеми заходами-приходами я одним галсом вырезался точно в подветренный край "Бумеранга", а следующим галсом выходил метрах в 200-х выше Тайваня.
Меряйте угол. Это очень хороший результат для серийного твинтипа на большом расстоянии при ветре средней силы (триммер все время отпущен, махать кайтом особо было не нужно, передозить тоже не начинало, тяга комфортная).



Все заходы-отходы на таких длинных "плечах" при довольно-таки длительном времени движения, взаимокомпенсированы.
И этот результат можно считать максимально близким к истине.
В какой-то момент мне казалось что я чуть ли не посредине между Тайванем и Хреновым попадаю, а в какой-то, что в Тайвань вообще не вырежусь (от силы ветра-то угол тоже очень сильно зависит).

Ща доделаю кошерные плавнички, дождусь соответствующего ветра (он у нас один из стандартных, я этим маршрутом уже далеко не первый раз хожу) и посмотрю, как сильно изменятся углы при прохождении по той же дистанции.
Кайт возьму тот же.

Если принципиальный результат будет, то незаметить его будет невозможно. Если примерно то же самое получится - значит, херня идея!!!

Элементарно, Ватсон!!!

Олег, можешь то же самое сделать со своими плавниками, только не заштилей где-нить между островами! Very Happy
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Raum
К.....
К.....


Зарегистрирован: Jan 18, 2007
Сообщения: 1304
Откуда: Нск

СообщениеДобавлено: Ср Авг 11, 2010 6:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо поставить еще три петли как у тебя. Как мне показалось наилучшай лавировка получалась при отклонении тела не вбок назад, а просто назад, немного задавливая хвост , пардон, корму и ведя доску более плоско, с тем чтобы нос не и передний кант не зарывался в волну, но и невыглядила как снегоуборочный грейдер. При штатном угле установки падс заднее колено при этом выворачивается неестественным образом и ехать так дольше нескольких минут невозможно. Но пока бум экспериминтировать с плавниками, и закладывать новую доску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Ср Авг 11, 2010 6:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Raum писал(а):
и ведя доску более плоско,.


Не... более плоско - не логично!
По моим ощущениям наиборот - чем сильнее кренишь, тем лучше идешь.
Проблема в том что эргономически тоже очень неудобно идти с большим креном доски.

Новую доску будешь делать - делай обязательно с вогнутыми кантами, "проклаку".
Реально намного проще такой кант на передозе задавливать.
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
yurakambalin



Зарегистрирован: Nov 26, 2008
Сообщения: 432

СообщениеДобавлено: Ср Авг 11, 2010 6:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Raum писал(а):
При штатном угле установки падс заднее колено при этом выворачивается неестественным образом и ехать так дольше нескольких минут невозможно. Но пока бум экспериминтировать с плавниками, и закладывать новую доску.


Где то читал тему про вращающиеся крепления на сноуборде, по моему для твинтипа всамый раз бы подошло или я как всегда позно родился и это уже пройденая тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Raum
К.....
К.....


Зарегистрирован: Jan 18, 2007
Сообщения: 1304
Откуда: Нск

СообщениеДобавлено: Ср Авг 11, 2010 7:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочется добиться лучшей лавировки не за счет зарезки канта, а за счет в меру развитых плавников и меньшей соприкаемости поверхности доски с водой. Сильный крен он может и улучшит угол, но скорость при этом падает. А про вращающиеся крепления я уже подумал. Только ставиться будет одно в центр, задние дополнительные будут установлены сразу под нужным углом. Использование стандартных падсов, (вернее их расположения) особенно при увеличении длины доски не позволит задавить корму, нос будет цеплять волну и т.д.
Жаль доска только не моя, а Лёхи, а он сильно не дает над ней измываться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Разговоры за матчасть... Часовой пояс: GMT + 9
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 15, 16, 17  След.
Страница 3 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Copyright © 2006 В. Захаров. All rights reserved.rating wind.ruНовости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Кайты "Параавис" | Письмо Захарову | Статьи | Есть вопросы