На старт Ваш профиль Контакты  
Кайтинг от Захарова
 
Новости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Есть вопросы? | Кайты "Параавис" | Статьи | Фотачки
kitensk.com :: Просмотр темы - какую гидру брать?
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

какую гидру брать?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Вопросы- ответы...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nik



Зарегистрирован: May 12, 2009
Сообщения: 53

СообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2010 3:43 pm    Заголовок сообщения: какую гидру брать? Ответить с цитатой

Привет всем, терзают меня сомнения какой толщины брать гидру...
прочитал уже кучу всего - а ясности нет
3мм - советуют в основном:
аргументы - само то на лето, не жарко, не сковывает движения, гуманная цена, большой выбор - но можно ли в ней кататься сейчас например?

5мм - жарко не холодно, типа основные ветра у нас весной и осенью будет явно потеплее но она и дороже и опять же не запаришься в ней двигаться - целесообразность непонятна в общем...

всё осложняется тем что пока деньги есть только на один вариант...

подскажите плз)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Raum
К.....
К.....


Зарегистрирован: Jan 18, 2007
Сообщения: 1304
Откуда: Нск

СообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2010 4:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я взял треху. Летом не жарко, сильно движения не сковывает. Среди льдов кататься, конечно не пробывал, при Т воды 10 гр. не мерз. В мае и октябре поддеваю под нее термобелье. Получается примерно как в пятерке. Главное, что бы она плотно сидела на теле и не оставалось пустых мест между гидрой и телом. Поэтому покупать без примерки наверно не стоит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
romik



Зарегистрирован: Dec 20, 2006
Сообщения: 961

СообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2010 8:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Однозначно, если брать одну гидру для наших условий - то 5/3 , основные месяца катания - май, июнь, сентябрь, октябрь. Лучше жарко , чем холодно, тем более в воде жарко не бывает ! Жарко бывает на берегу во время жданок.
Другой вопрос , что нормальные 5-ки, серфовые, с супер мягким и тягучим неопреном и соответственным дизайном стоят от 10-ти т.р. и все под заказ и примерить их неполучится.
Последние гидрики покупал Ion и Mystic, размер очень точно совпадает с фактическим, ну а по качеству, ваще все круто!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
igor



Зарегистрирован: May 14, 2007
Сообщения: 259

СообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2010 9:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бери тройку главное чтоб из супер мягкого и тягучего была, O NIL в новосибе хороший видел. Потом зафанатеиш еще пару прикупишь можно комбинировать в мороз по два одевать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Raum
К.....
К.....


Зарегистрирован: Jan 18, 2007
Сообщения: 1304
Откуда: Нск

СообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2010 9:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

igor писал(а):
Бери тройку главное чтоб из супер мягкого и тягучего была, O NIL в новосибе хороший видел. Потом зафанатеиш еще пару прикупишь можно комбинировать в мороз по два одевать

Было дело. В октябре брал у товарища ещё одну треху (на размер больше), очень тепло, но движения уже как в замедленной съемки.
ЗЫ. Ещё один минус, когда пописать захочешь, то очень долго до нужного места надо добираться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gurjev
К.....
К.....


Зарегистрирован: Feb 19, 2007
Сообщения: 1265
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2010 10:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гы-ы! У моей 5-ки замок на лопатках, как у сухарей... Только выссаться ДО и терпеть до ПОСЛЕ. Зато в 6-ти градусной воде не холодно. Да и летом если жарко стало - окунулся в воду и хорошшооо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8602

СообщениеДобавлено: Сб Май 08, 2010 2:28 am    Заголовок сообщения: Re: какую гидру брать? Ответить с цитатой

Nik писал(а):
Привет всем, терзают меня сомнения какой толщины брать гидру...
прочитал уже кучу всего - а ясности нет
3мм - советуют в основном:
аргументы - само то на лето, не жарко, не сковывает движения, гуманная цена, большой выбор - но можно ли в ней кататься сейчас например?

5мм - жарко не холодно, типа основные ветра у нас весной и осенью будет явно потеплее но она и дороже и опять же не запаришься в ней двигаться - целесообразность непонятна в общем...

всё осложняется тем что пока деньги есть только на один вариант...

подскажите плз)


Бери что-нибудь чуть потолще тройки...
Ромик прав - комбинированный 3\5 , пожалуй, будет оптимальным вариантом в качестве единственного гидрокостюма.
У него, типа, на туловище "пятерка", а все конечности из более эластичной "тройки".
Катался как-то один год в мокрой "шестерке" - по летней воде можно и тепловой удар получить. Очень жарко.

А в 3\5 в качестве единственного своего гидрокостюма, прокатал уже года 4.
Начало мая и конец октября, естественно, вычеркиваем.
А когда чуть потеплее, то теплоизоляцию можно улучшать, одевая поверх или под гидрокостюм всяких неопреновых маечек-шортиков для похудания. В аптеках эти дивайсы совсем недорого...
Вобщем - воздух и вода по +10 - нормально будет.

Будет, правда, совсем небольшой кусочек теплого нашего лета, когда в 3\5 тепловато, а вообще без гидрокостюма - прохладно.
Этот недолгий период можно прожить с помощью тех же маечек-шортиков для похудания-аэробики из аптеки.

Ну а потом если захочется, берешь сухой гидрокостюм, и хоть по прорубям гонять!!

Я щас так и сделал.
А изрядно подсевшей за 4 года своей боевой 3\5 хочу слегонца руки-ноги укоротить, и перевести его в чуть более теплый диапазон температур.
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MorfeusMC
Ка....
Ка....


Зарегистрирован: Oct 14, 2007
Сообщения: 2769
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб Май 08, 2010 6:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

прошлые 2 года откатал в Ямахе 3ке и не жужжал)))
В этом году все же взял Мистик 5/3 и Ромику привез такой же толщины... щас испытал на должанке... качество супер... не холодно и не жарко... гидрик создан для катания с кайтом...
Так что гидирки для дайвинга кайтерам не подходят...
5/3 - оптимальная толщина для наших мест, при условии что покрой и материал для кайтинга/серфинга... в дайверском костюме такой же толщины будешь как робот...
_________________
Я покажу тебе дверь, но войти в нее ты должен сам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nik



Зарегистрирован: May 12, 2009
Сообщения: 53

СообщениеДобавлено: Сб Май 08, 2010 11:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо всем за советы - буду искать 5/3)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sanika



Зарегистрирован: Feb 13, 2007
Сообщения: 289
Откуда: Novosibirsk

СообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2010 12:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nik писал(а):
спасибо всем за советы - буду искать 5/3)


Коля, чего искать, тебе ж намекнули про Мистик Smile Я, например, вчера чв трёшке покатал, потрамваил - Через час замёрз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MorfeusMC
Ка....
Ка....


Зарегистрирован: Oct 14, 2007
Сообщения: 2769
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2010 2:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ага... еще и померить дать пообещали )
_________________
Я покажу тебе дверь, но войти в нее ты должен сам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
msl



Зарегистрирован: Dec 29, 2008
Сообщения: 281

СообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2010 11:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тож себе сегодня гидрокостюмчик взял. Полный 3.5 мм. Неудержался испытал. Водичка то внутрь попадает!. Особенно через задний замочек внутрь просачивается. Спинке не очень приятно. А когда вышел - излишки ручейками по телу к ногам стекли. На теле костюм сидит плотно.
Интересно, так и должно быть?
_________________
Используй все что под рукою, и не ищи себе другое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8602

СообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2010 12:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

msl писал(а):
Я тож себе сегодня гидрокостюмчик взял. Полный 3.5 мм. Неудержался испытал. Водичка то внутрь попадает!. Особенно через задний замочек внутрь просачивается. Спинке не очень приятно. А когда вышел - излишки ручейками по телу к ногам стекли. На теле костюм сидит плотно.
Интересно, так и должно быть?


Ты что!!! Нет конечно!!! Брак подсунули! Very Happy Very Happy Very Happy
На то он и МОКРЫЙ гидрокостюм, чтобы от воды полностью не изолировать, а только ограничивать ее циркуляцию вблизи тела, уменьшая тем самым теплоотдачу в атмосферу и в воду.
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
vovkaST



Зарегистрирован: Dec 22, 2006
Сообщения: 110

СообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2010 1:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

думаю оптимум два гидрака: ( как и со всяким оборудованием одним не обойдешся)
если не брать сухарь..

5/4 плусухой длинный на осень-весну - 3 полный ни то-ни сё
и 3 короткий лето

если брать что-то одно то взял бы сначала 5/4
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8602

СообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2010 2:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vovkaST писал(а):

5/4 плусухой длинный на осень-весну ...

....если брать что-то одно то взял бы сначала 5/4


А в ближайшие 2-3 месяца у нас что ожидается, осень или весна???
Very Happy

Это уж скорее - корткая трешка для нашего лета будет "ни то ни се..."
В те два три дня за лето, когда в короткой трешке ничего не звенит, можно и вообще в одной трапеции кататься!
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Вопросы- ответы... Часовой пояс: GMT + 9
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Copyright © 2006 В. Захаров. All rights reserved.rating wind.ruНовости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Кайты "Параавис" | Письмо Захарову | Статьи | Есть вопросы