На старт Ваш профиль Контакты  
Кайтинг от Захарова
 
Новости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Есть вопросы? | Кайты "Параавис" | Статьи | Фотачки
kitensk.com :: Просмотр темы - Кайт Velocity LE ктонть юзал??
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Кайт Velocity LE ктонть юзал??
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Вопросы новичков и не только...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kesha



Зарегистрирован: Jan 23, 2011
Сообщения: 5
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2011 6:58 am    Заголовок сообщения: Кайт Velocity LE ктонть юзал?? Ответить с цитатой

Поделитесь впечатлениями по этому кайту, хочу пересесть с Джокера 2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8602

СообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2011 2:48 pm    Заголовок сообщения: Re: Кайт Velocity LE ктонть юзал?? Ответить с цитатой

kesha писал(а):
Поделитесь впечатлениями по этому кайту, хочу пересесть с Джокера 2


Переходная модель при проектировании кайтов большого удлиннения...
Не самый лучший аппарат Very Happy

По слабому ветру тянет и едет неплохо, но того ветрового диапазона, который дает , например "Экстази", от LE не получить.
При ветрах выше 8-9 м.с начинаются проблемы со стабильностью.

Вобщем, я бы сказал так: если есть очень удачный вариант по стоимости (в распродаже вот он всю осень был, или Б.У какое неплохое), то можно и взять...

Но если хочется именно нормальных ходовых качеств в широком ветровом диапазоне, и чуть большая цена за кайт особо не тяготит, то намного лучше выбрать Экстази.

Да и если цена за кайт первостепенна, то гораздо более правильным вариантом будет Ион - вполне законченная, и недорогая машинка.

По гоночно- ходовым качествам будет точно не хуже второго Джоккера.
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
kesha



Зарегистрирован: Jan 23, 2011
Сообщения: 5
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2011 3:14 pm    Заголовок сообщения: Re: Кайт Velocity LE ктонть юзал?? Ответить с цитатой

zakharov писал(а):

... не хуже второго Джоккера...

Спасибо за инфу, буду думать. В питере у дилеров кайта нет и потестить не получится. Попробую Джо 4, благо шьют под боком и с тестами проблем нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8602

СообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2011 5:12 am    Заголовок сообщения: Re: Кайт Velocity LE ктонть юзал?? Ответить с цитатой

kesha писал(а):
Попробую Джо 4, благо шьют под боком и с тестами проблем нет.


Этот выбор тоже будет правильнее чем Велосити LE...
Хотя, я бы все же советовал Ион-10...

По ходовым качествам Джо-4 может немного и получше будет в каких-то ситуациях (правда чтобы это почувствовать и понять, нужен определенный уровень пилота), зато качество планки и страховки на порядок лучше у Иона при почти той же цене (бар от Флайсюрфер с механической расчековкой + 5-я страховочная стропа в штатной комплектации). Да и претензии к прочности Джоккеров-4 есть уже не единичные (надеемся что будет оперативно исправлено) ...

А Иона я тут во как мучил:

http://www.kitensk.com/modules.php?name=News&file=article&sid=195&mode=&order=0&thold=0



Джо-4, из этих двоих, стОит выбирать только в том случае, если собираешься конкретно рубиться за результаты в гонках в приличные ветра.
Ну и с навеской на планку скорее всего придется порукодельничать, чтобы все устраивало. (может быть на будущих вариантах тоже будут изменения, тема активно обсуждалась).
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
kesha



Зарегистрирован: Jan 23, 2011
Сообщения: 5
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2011 6:21 pm    Заголовок сообщения: Re: Кайт Velocity LE ктонть юзал?? Ответить с цитатой

[quote="zakharov"]... всего придется порукодельничать....[quote]
У нас слабо двигают параависы, год назад купил жене винни 2, нравится и тряпка и поведение кайта, я вылезаю на нём в сильные ветра, её тож устраивает.
Брать кайт не тестя стрёмно, сёння попробую джо и почешу репу, руки на месте, переделок не боюсь.
Спасибо за советы
(в забеге ехало 3 калины) Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8602

СообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2011 7:19 pm    Заголовок сообщения: Re: Кайт Velocity LE ктонть юзал?? Ответить с цитатой

kesha писал(а):
(в забеге ехало 3 калины) Very Happy


После чего, несмотря на огромные деньги, вбуханные в Пи-ар акцию, завод продали японцам Very Happy Very Happy

Насчет потестить "Ион" - думаю надо обращаться к Кирилу Воногову и конкретно задавать интересующие Вас вопросы:
http://www.surfstation.ru/

http://www.surfstation.ru/page.php?id=3390

Уверен, что результат будет! Very Happy
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ALEX3M



Зарегистрирован: Dec 03, 2007
Сообщения: 246

СообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2011 5:11 am    Заголовок сообщения: Re: Кайт Velocity LE ктонть юзал?? Ответить с цитатой

kesha писал(а):
Поделитесь впечатлениями по этому кайту, хочу пересесть с Джокера 2


Это кайты разных классов, сравнивать бесполезно!
Джо-2 фристайл и просто каталка, а Вел ЛЕ-гоночный.
Джо- для гонок непригоден, а Вел- для фристайла.
Не пересекаются они никак.
_________________
RIDE THE WILD WIND
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8602

СообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2011 4:19 pm    Заголовок сообщения: Re: Кайт Velocity LE ктонть юзал?? Ответить с цитатой

ALEX3M писал(а):
Джо- для гонок непригоден, .


Информация не верна.
Речь идет о Джо-4.
Это совсем не похоже на предыдущие 3 Very Happy
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ALEX3M



Зарегистрирован: Dec 03, 2007
Сообщения: 246

СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2011 2:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Джо 4 похож на урезанный Спид 2 Smile
_________________
RIDE THE WILD WIND
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8602

СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2011 2:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ALEX3M писал(а):
Да, Джо 4 похож на урезанный Спид 2 Smile


Что то вот, сударь, насколько я припоминаю Ваши высказывания за последние пару лет, так у Вас любой новый кайт почему-то всегда оказывается "похож на Спида...." Very Happy

А тем более "похож на урезанный Спид-2...." да под это определение 90 процентов всех парафойлов подогнать можно.... Very Happy
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ALEX3M



Зарегистрирован: Dec 03, 2007
Сообщения: 246

СообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2011 5:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zakharov писал(а):
ALEX3M писал(а):
Да, Джо 4 похож на урезанный Спид 2 Smile


Что то вот, сударь, насколько я припоминаю Ваши высказывания за последние пару лет, так у Вас любой новый кайт почему-то всегда оказывается "похож на Спида...." Very Happy

А тем более "похож на урезанный Спид-2...." да под это определение 90 процентов всех парафойлов подогнать можно.... Very Happy


А то это неправда?
Если вижу новый фойл, и на нем решения со Спида 2, начиная с сложного внутреннего каркаса, двойных в/заборников, S-профиля..
Продолжать?
_________________
RIDE THE WILD WIND
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8602

СообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2011 1:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Linac писал(а):
Товарищи, нужен совет!
Хочу купить б/у VelocityLE, может отговорите? Кайт изначально был ручечный, куплен новым года 4 назад, но в том году на Парависе его взялись переделать на планку и переделали-таки. У продающего человека Xtazy(он еще прототипом его купил) ну и говорит ему два одинаковых кайта не нужно. Пересесть хочу с Joker SW. Вяжется LE конечно сильно и в краю окна хлопает, но в 2 метра везет (Joker вобще лежит).такая история Smile




Если нужно чтобы везло в 2 м.с - купи лучше ручечник, метров 9-10.
Они нынче весьма не дороги.
Вот и у нас тут мой прошлогодний Нитро-9.3 в барахолке продается. Очень достойная машина в очень неплохом состоянии.
В комбинации с SW будет весьма хороший комплектик!

Заменой Джокера на ЛЕ ничего особо не выиграешь (уж не намного лучше везет он по слабым ветрам), скорее проиграешь в стабильности по верхнему диапазону. А это уже потеря будет серьезная.


Можно вообще кардинально решить проблему со слабыми ветрами - поставь Джокера на ручки и имей супер-трактор под любые штили Smile

Ну или, если лениво каждый раз переставляться, взять тот же ЛЕ, если цена нормальная, и его на ручки обратно взгромоздить.

Уникальное свойство этих кайтов - возможность раздельно регулировать каждый купольный ряд при установке на ручки, что было невозможно на серийных ручечных Велосити.
Легко можно получать модные нынче рефлексные профили, отпуская задние купольные ряды и поджимая средние ряды (выплощение профиля).
Это сильно уменьшает тягу и параллельно - добавляет стабильности крылу.
Я на точно таком-же крыле от ЛЕ, поставленном на ручки, которое и в 1.5 м.с на максимальных углах атаки везет нормально, так же без проблем гонял и в 8-9 м.с с уменьшенными углами, как написано выше...

А от 10-ти метрового планочника, каким бы он не был, адекватной работы в 2 м.с ты не получишь!

Для себя лично, пока проблему штилевых ветров, решил (не прибегая к покупке 17-19-ти метрового планочника) тем что поставил на ручки один из первых планочных прототипов Нитро-14.
В 1-3 м.с очень неплохой "фитнес" получается.
В 3 м.с на максимальных углах уже передоз.
Регулировками можно до 5-ти м.с дотянуть.
-----------------------------------------------------------
Не нужно бояться кайтов на ручках!!!
В.И. Ленин. Smile
_________________
Fuck the system !!!


Последний раз редактировалось: zakharov (Сб Мар 19, 2011 2:11 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8602

СообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2011 1:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ALEX3M писал(а):

zakharov писал(а):
ALEX3M писал(а):
Да, Джо 4 похож на урезанный Спид 2 Smile


Что то вот, сударь, насколько я припоминаю Ваши высказывания за последние пару лет, так у Вас любой новый кайт почему-то всегда оказывается "похож на Спида...." Very Happy

А тем более "похож на урезанный Спид-2...." да под это определение 90 процентов всех парафойлов подогнать можно.... Very Happy


А то это неправда?
Если вижу новый фойл, и на нем решения со Спида 2, начиная с сложного внутреннего каркаса, двойных в/заборников, S-профиля..
Продолжать?


Да уж, во истину "Мы видим только лишь то, о чем думаем" Very Happy

Все о чем сказано выше, было еще задолго до Спида (годах так примерно в 2000 - 2001-х) использовано, к примеру, на тех же "Дюнах", давно известно любому кто хоть немножко вникал в конструкцию и теорию мягких крыльев, и никаким особым эксклюзивом не является! (в том же списке и клапана в воздухозаборниках и еще много чего... например - колесо от автомобиля Smile ))

А то мы ща договоримся до того что диагональные нервюры впервые во всей истории применены были на Спиде!
Это по истинности примерно то же самое, что и "Рентгеновскую установку придумал Петр первый, говоря своим боярам: "Я вас всех... всякоразно... и насквозь вижу" Smile )

Я уж скорее соглашусь с утверждением, что автором подавляющего большинства инженерных решений в новейших кайтах является Андрей Захаров (Дюна) и что любой нонешний парафойл "похож" на Дюну начала 2000-х!

У меня еще в те годы был кайтик от Дюны, площадью 3 м.кв, с единственным клапанным воздухозаборником, который начинаясь в традиционной точке раздела потоков, доходил до самого лобика профиля (работа на сверхмалых углах атаки).
Наполнялся кайтик с пол-минуты, даже при 15-ти м.с.
Но зато летел не хуже нонешних!
Я на нем тогда сделал СРЕДНЮЮ скорость в 100 км ч на отрезке 3 км с ходу. Smile

А если бы ФС еще догадался использовать Захаровскую идею с вшиванием узеньких полосок пенки во ВСЕ швы с внутренней стороны крыла, что многократно повышало "несдуваемость" и "непотопляемость" кайта на воде (полная герметизация всех проколов от швов в ткани, практически - большой балонник) - цены бы их "чудесам технологической революции и прародителям всех нынешних парафойлов " не было!!! Smile
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ALEX3M



Зарегистрирован: Dec 03, 2007
Сообщения: 246

СообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2011 3:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем, как и везде имеем движение по кругу...
Только некоторые решения никто не использует.
А некоторые копируют "1 в 1"..
_________________
RIDE THE WILD WIND
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Glazkoff
К.....
К.....


Зарегистрирован: Nov 12, 2009
Сообщения: 1232
Откуда: 913-708-56-40

СообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2011 3:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
В общем, как и везде имеем движение по кругу...

Правильнее - по спирали.
Технологии и ттх материалов маленько лучшеют со временем... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Вопросы новичков и не только... Часовой пояс: GMT + 9
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Copyright © 2006 В. Захаров. All rights reserved.rating wind.ruНовости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Кайты "Параавис" | Письмо Захарову | Статьи | Есть вопросы