На старт Ваш профиль Контакты  
Кайтинг от Захарова
 
Новости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Есть вопросы? | Кайты "Параавис" | Статьи | Фотачки
kitensk.com :: Просмотр темы - Куплю поясную трапецию
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Куплю поясную трапецию

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Б.У. Инвентарь. Зимний и летний кайт. Виндсерфинг.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gordei



Зарегистрирован: Feb 26, 2007
Сообщения: 93
Откуда: Unknown

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2007 2:13 am    Заголовок сообщения: Куплю поясную трапецию Ответить с цитатой

А также посоветуйте какой кайт лучше взять чтоб попрыгать,просто той зимой катался на Джокере2 10м2,а нынче на такомже только 12м2 так к нему притензий нет только кажется мне что он прямо туго поворотливый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8602

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2007 2:05 pm    Заголовок сообщения: Re: Куплю поясную трапецию Ответить с цитатой

Gordei писал(а):
.... так к нему притензий нет только кажется мне что он прямо туго поворотливый.


А до Джокера катался на кайтах с управлением на ручках?
Просто кайт на планке рулится зачастую медленнее чем кайт на ручках...
Особенно если сравнивать 12-ку на планке а из "ручечных" взять для сравнения что-нибудь типа 7-9м.
Я вот в воскресенье тоже прокатился на Инди -9.5(планка), дык он мне после субботы, проведенной на Винни-5(ручки) показался тоже неповоротливым...хотя Инди - один из лучших в своем классе и по тяге и по скорости руления...
Да и к тому же кайты бОльших площадей, естественно, рулятся помедленнее.
Так что если привык за прошлый сезон к 10-ке, то 12-ка будет казаться менее поворотливой. Оно на самом деле так и есть - увеличение плдощади, соответственно - замедление скорости руления.

Если уже есть Джоккер-12, то менять его на что-то другое такой же площади - особого смысла нет - это вполне адекватная машинка.

Тут лучше подумать о сильных ветрах, и к 12-ке добавить, например, 9-ку. Из того что я могу предложить - это "Нео-9" и "Инди 9.5".
----------------------------------------------------------------------------
Есть еще вариант и очень быстрого и очень хорошо подходящего для прыжков "Психо-3", от немцев ("Flysurfer"), он на редкость одинаково хорош и зимой и летом (это клапанный парафойл). Но там, соответственно, и цена: 13-ти метровое крыло около 1500 евро.
------------------------------------------------------------------------------


Трапеции поясные у меня тоже водятся - "Wipika". Цена с крюком - 3600.
Сейчас, правда остались только "М" - ки. Это, примерно до 48-го размера.
Если нужно бОльшую - буду заказывать еще.
Про трапеции все на главной странице, в ленте новостей, третья там или 4-я новость сверху.
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Gordei



Зарегистрирован: Feb 26, 2007
Сообщения: 93
Откуда: Unknown

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2007 10:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

готов купить только у меня размер 50-52 а по поводу кайта у меня есть в запасе респект-8м2 класная гоночная машина на ручках.ну а про Психо2и3 наслышан если дадите попробовать я подумаю.
т299-67-33 (Алексей).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8602

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2007 2:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gordei писал(а):
готов купить только у меня размер 50-52 а по поводу кайта у меня есть в запасе респект-8м2 класная гоночная машина на ручках.ну а про Психо2и3 наслышан если дадите попробовать я подумаю.
т299-67-33 (Алексей).


Ну тогда значит трапеция только недельки через две-три примерно может появиться. Может за это время Вам уже какой-нибудь другой вариант попадется...

Респект-8 машина конечно классная, но у него верхний ветровой диапазон будет не намного выше чем у Джокера-12.
Я бы даже сказал что максимальный ветер, в который контролируется и тот и другой купол, будет примерно одинаковым - что-то около 8-9 м.с. (ну, может быть до 10м.с, если вес пилота приличный)
И опять же выходит, что на ветра свыше 9-10 м.с у Вас в арсенале ничего нет....

"Психа" попробовать вряд ли получится - игрушка дорогая, использую его только летом, поэтому на зиму высушил и убрал подальше.
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
step
К.....
К.....


Зарегистрирован: Feb 08, 2007
Сообщения: 1688
Откуда: N-sk, academ

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2007 3:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zakharov писал(а):

"Психа" попробовать вряд ли получится - игрушка дорогая, использую его только летом, поэтому на зиму высушил и убрал подальше.


Вот здесь поподробнее, а почему собственно и не зимой бы...? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8602

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2007 8:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

step писал(а):
zakharov писал(а):

"Психа" попробовать вряд ли получится - игрушка дорогая, использую его только летом, поэтому на зиму высушил и убрал подальше.


Вот здесь поподробнее, а почему собственно и не зимой бы...? Rolling Eyes


Можно и зимой - никаких подводных камней тут нету.
В принципе, и удары о снег до какой-то степени он нормально выдержит - клапана есть, которые при ударе стравливают избыточное давление внутри купола... Тем более что кайты мордой об снег я как правило не роняю и по льду их особо тоже не таскаю...
Степ, ну попробуй в хороший ветер вместо зимнего "Рапида" покатать на своем летнем 14-м "Вуду" - сам сразу же все и поймешь Very Happy
Че ты прям какие-то детские вопросы задаешь Very Happy

Планка зимой - это абсолютно не мое...
Думаю, что и тебе такой эксперимент не сильно занравится Very Happy
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
step
К.....
К.....


Зарегистрирован: Feb 08, 2007
Сообщения: 1688
Откуда: N-sk, academ

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2007 3:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zakharov писал(а):

Можно и зимой - никаких подводных камней тут нету.

А... ну в смысле того, что для зимы есть купола и получше так ясен пень здесь спору 0.
А на вуду я имею большой зуб с лета, так что пусть лежит себе и кровь мне зимой не портит Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Б.У. Инвентарь. Зимний и летний кайт. Виндсерфинг. Часовой пояс: GMT + 9
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Copyright © 2006 В. Захаров. All rights reserved.rating wind.ruНовости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Кайты "Параавис" | Письмо Захарову | Статьи | Есть вопросы