На старт Ваш профиль Контакты  
Кайтинг от Захарова
 
Новости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Есть вопросы? | Кайты "Параавис" | Статьи | Фотачки
kitensk.com :: Просмотр темы - Вопрос по триммеру
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопрос по триммеру
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Вопросы- ответы...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
extrem72



Зарегистрирован: May 02, 2011
Сообщения: 12
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2011 8:40 am    Заголовок сообщения: Вопрос по триммеру Ответить с цитатой

Владимир ! Приветствую ! Very Happy Столкнулся с проблемой триммера на Griffin и увидел , что вы имели дело с сим вопросом... Хотелось бы пообщаться с Archex по поводу переделки триммера... Не подскажете , с какого форума сей человечек ? Very Happy

Эх, не зря я флаевских триммерков-то с запасом завез! ( ссылки с омского форума)


Есть ли триммеры ещё у вас в наличии ? Цена вопроса ? Возможность отправки в мою деревеньку ? ( Деревенька - Хабаровск )

И ещё: Very Happy не могу найти вертлюг на силовые стропы... Если есть возможность - подскажите хде прикупить ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8602

СообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2011 1:53 pm    Заголовок сообщения: Re: Вопрос по триммеру Ответить с цитатой

extrem72 писал(а):
Владимир ! Приветствую ! Very Happy Столкнулся с проблемой триммера на Griffin и увидел , что вы имели дело с сим вопросом... Хотелось бы пообщаться с Archex по поводу переделки триммера... Не подскажете , с какого форума сей человечек ? Very Happy

Эх, не зря я флаевских триммерков-то с запасом завез! ( ссылки с омского форума)


Есть ли триммеры ещё у вас в наличии ? Цена вопроса ? Возможность отправки в мою деревеньку ? ( Деревенька - Хабаровск )

И ещё: Very Happy не могу найти вертлюг на силовые стропы... Если есть возможность - подскажите хде прикупить ?


Привет! Артур наш, новосибирский. Здесь регулярно появляется.
Лучшше поговорить с ним о нюансах. Я сам лично Грифинов не переделывал.
Триммера есть.
Цена вопроса - 1200 руб, включая отправку "в вашу деревеньку" Smile

По отправке - в личу отписал.

Про вертлюг ничего не скажу, ибо по моему глубокому убеждению, вещь совершенно бесполезная.

Создает только видимость раскрутки, и практически ни на одном кайте не работает нормально. Даже если точки крепления строп к вертлюгу сильно разнесены.
Гораздо приятнее - чикенлуп с вращающейся верхней частью. За которую рукой можно раскрутить сколь угодно оборотов.
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Adward



Зарегистрирован: Jun 12, 2008
Сообщения: 797

СообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2011 6:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Создает только видимость раскрутки, и практически ни на одном кайте не работает нормально. Даже если точки крепления строп к вертлюгу сильно разнесены.


Это точно. Ни один вертлюг, установленный за триммером, не работает... ну максимум на пол-оборота после даунлупа еще раскрутит.

Единственный рабочий вертлюг стоит на Бандите. Потому, что установлен близко к куполу и угол расхождения строп довольно большой.

Цитата:
Гораздо приятнее - чикенлуп с вращающейся верхней частью. За которую рукой можно раскрутить сколь угодно оборотов.


Согласен... на Каймане именно такой стоит, любую косичку в два счета раскручиваешь на ходу, а на Фьюэле стоит вертлюг, который ни хрена не работает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
extrem72



Зарегистрирован: May 02, 2011
Сообщения: 12
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2011 9:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Парни ( Володя и Эд )! Спасибо ! Инфу усвоил ! Остаётся узнать у Артура , какие ещё прибамбасины ему понадобились при переделке змея... Чтоб весь заказ оформить разом и к водному сезону подойти во всеоружии... Laughing Я бы , по большому счёту , и сам чикенлуп поменял на модель 2011 года (у меня Griffin 2010)... Активация страховочной системы на чикенлупе от себя - это более грамотно... Rolling Eyes Если представить этот кайт в анхукете и после перехвата на приземлении поймать не планку, а стаховочную систему, то цепляться может оказаться не за что...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MorfeusMC
Ка....
Ка....


Зарегистрирован: Oct 14, 2007
Сообщения: 2769
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2011 10:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Советую использовать кламклит Кобра. Ленточный гавно - в слабый ветер не отпустить. При переходе с лавировки на бакштаг невозможно сбросить триммер рывком.
Зимой переделывал ленточный триммер Каймана на Кобру. Теперь все хорошо.[/quote]
_________________
Я покажу тебе дверь, но войти в нее ты должен сам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Adward



Зарегистрирован: Jun 12, 2008
Сообщения: 797

СообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2011 12:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По мне, так самый удобный триммер у Озонов...

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8602

СообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2011 1:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MorfeusMC писал(а):
Ленточный гавно - в слабый ветер не отпустить.



Обобщать не надо...
Ленточные триммера между собой тоже сильно отличаются.
И Флаевский в сравнении с "дешевым китайским ширпотребом" - это две сильно большие разницы.
На Флаях катался несколько лет, на 5-ти разных моделях кайтов. Проблем в слабый ветер не замечал... их просто нет Smile

MorfeusMC писал(а):
Зимой переделывал ленточный триммер Каймана на Кобру. Теперь все хорошо.


Вот в отношении зимы, я бы скорее сказал что шелевой стопор "гамно" - чуть клювом прошлепал, снег в стопор попал, или недостаточно аккуратно веревку в стопор придавил после работы триммером, и имеешь приятненький сюрприз в виде неожиданного сброса триммера на полную тягу.


MorfeusMC писал(а):
Советую использовать кламклит Кобра.


И такие есть Smile




На фоте- сдвоенный триммер из 2-х щелевых стопоров "Кламклит", стоящий на Параависовских 6-ти стропниках VX, Экстези.

Тоже неплохой вариант, но со своими особенностями.
(возможность обледенения и сброса веревки, активный износ веревки и необходимость ее регулярной замены). Реально оправдан, когда нужно получить большой ход триммера. Большинство триммеров от серийных кайтов рассчитано не более чем на 20-25 см.

Мне для простого комфортного катания (не для гонок) больше нравятся ленточные, а именно - "Флайсюрферовские".

Вобщем, как обычно - на вкус и цвет....

Артуру можете в личку написать.
Он тут под ником Archex

Вот, например, его посты:

http://www.kitensk.com/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=1380&postdays=0&postorder=asc&start=120

Там, внизу страницы...


Озоновские триммера - Гуд!!!
Вот давеча отдал "Лайтика" новым хозяевам...
Планку жалко... совсем уже был готов забить на продажу кайта, чтобы эту планочку себе на будущее прикурковать! Smile
Основная загадка - где они такую веревку берут, что ни на триммерах ни на планке не изнашивается Smile
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Archex



Зарегистрирован: Sep 29, 2009
Сообщения: 549
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 2:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MorfeusMC писал(а):
Советую использовать кламклит Кобра. Ленточный гавно - в слабый ветер не отпустить.
[/quote]
Я никому ничего не советую - советовать поcледнее дело.
И высказываться категорично не стану - между черным и белым, есть еще множество оттенков Wink
У каждого триммера и ленточного и щелевого есть недостатки и достоинства.
И тюнингую я свою снарягу под свои задачи.
Лично мне неудобно пользоваться щелевым триммером в передоз, поэтому я его исключил из своих кайтов. Ленточный триммер лишен этого недостатка и всегда под рукой. В слабый ветер бывает надо дернуть силовые стропы раз-другой, чтобы ленточный триммер распустился, но это совсем не та ситуация, когда в передоз у тебя из руки вырывается дипауэрная стропа и стопорится в щелевом триммере в районе шариков на конце или узелков - вот тогда "ситуация гавно" - я в такой был, хорошо братья за трапецию успели поймать...

..и все же дам совет Very Happy extrem72
тщательно анализируй прочитанные советы Smile
и выбери для себя оптимальный, как-то так...
Мои переделки выгледят так:



Дипауэрная стропа длиной 42 см., при отпускании планки для раскручивания, она упирается в шарик и всегда удобно достать руками. Отлично подходит родная стропа от Griffin, она устанавливается за триммером сложенная пополам и продетая в кольцо триммера, далее устанавливается родной стопор из пластмассовой пластинки и шарика и стропа закрепляется в чикенлупе.
Мне стопор был не нужен и я поставил одинарную стропу.
Нужно учитывать, что при "суицидной страховке" у кайта присутствует остаточная тяга и если есть необходимость гасить купол полностью, то страховку надо цеплять за шарик на силовой стропе или колечко на ручке "Oh-Shit"
Вертлюг в районе дипауэра, действительно выполняет свои функции постольку-поскольку, поэтому для меня он, что есть, что его нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8602

СообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 3:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Archex писал(а):
Мои переделки выгледят так:

.


Соотношение длинн боковых строп к центральным после переделки нужно было подрегулировать, или все совпало??
(Ну чтобы при отпущенном триммере и планке до упора на себя, кайт висел в зените на гране заднего свала.)
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Archex



Зарегистрирован: Sep 29, 2009
Сообщения: 549
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 3:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zakharov писал(а):
Archex писал(а):
Мои переделки выгледят так:

.


Соотношение длинн боковых строп к центральным после переделки нужно было подрегулировать, или все совпало??
(Ну чтобы при отпущенном триммере и планке до упора на себя, кайт висел в зените на гране заднего свала.)

Для боковых строп пришлось перевязать узелки удлинителей на 5-7 см. ближе к планке (укоротить), чтобы купол немного призакрыть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
extrem72



Зарегистрирован: May 02, 2011
Сообщения: 12
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 12:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ай, Молодца ! Very Happy Спасибо , парни ! Усё "разжевали"... Будем апппгрэйдить... Very Happy Вот тока доберусь из сстольного града Петербурга до своей деревеньки и .... Very Happy Приятно иметь дело с понимающими людьми... Very Happy И ещё... Вроде можно триммер установить перед штатным , только у штатного укоротить веревку, чтоб "ХВОСТ" длинющий не болтался...? Или сей вариант уже рассматривали и не "срослось"? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8602

СообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 3:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

extrem72 писал(а):
Вроде можно триммер установить перед штатным , только у штатного укоротить веревку, чтоб "ХВОСТ" длинющий не болтался...? Или сей вариант уже рассматривали и не "срослось"? Very Happy


Да вроде ничего этому не противоречит...
Получишь резерв доборки триммера, на тот случай если хода ленточного будет недостаточно. Не знаю, правда, насколько на Гриффине это бывает актуальным.
Выбирать щелевой (родной) триммер в такой композиции на большУю длину будет уже не нужно, и длинный хвост болтаться не будет.

Придется удлиннить боковые стропы на длинну добавляемого ФС-триммера....

Хотя, можно наверное и родную триммерную веревку слегка укоротить, и ход планки вперед подуменьшить.... это уже надо по вкусу смотреть - экспериментировать...

А, ну и в таком варианте я бы вместо кольца вверху у ленточного триммера, через которое перегибается родная веревка, поставил бы блочек. Кину его тоже в посылочку, вдруг пригодится...
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Archex



Зарегистрирован: Sep 29, 2009
Сообщения: 549
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2011 1:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эффективный ход дипауэрной стропы на Griffin 16- 18 см.
Если учесть, что в оригинальном варианте стропа проходит через блочок, то болтающийся хвост с шариком, который вечно стукает, то по лбу то по зубам получается 32 - 36 см.! Длина регулировки 16 см., а вытягиваешь хвост 32 см.!!!
Большее затягивание переводит купол на закритические углы атаки (отрицательные) и как следствие его нестабильность и срыв.
Вобщем такая длинная дипауэрная стропа сделана в оригинале для эффективной страховки (особенно начинающим). Активируется страховка, купол отстреливается, страховочный лиш вытягивает на полную длину дипауэрную стропу, купол переходит на отрицательный угол атаки и падает передней кромкой в воду (снег).
Можно конечно поставить и второй триммер на родной, будет работать - только в оговоренном диапазоне.
Триммер от Флая имеет как раз эффективный рабочий ход 16 см., что собственно и удовлетворило мои потребности Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
extrem72



Зарегистрирован: May 02, 2011
Сообщения: 12
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2011 3:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо , парни ! Вот и доопределились.... Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
extrem72



Зарегистрирован: May 02, 2011
Сообщения: 12
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2011 10:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Парни ! А как можно грамотно решить вопрос соединения триммера в верхней части ? У меня там тройное кольцо без вертлюга. По фото Артура не очень понятно , как решено верхнее соединение...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Вопросы- ответы... Часовой пояс: GMT + 9
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Copyright © 2006 В. Захаров. All rights reserved.rating wind.ruНовости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Кайты "Параавис" | Письмо Захарову | Статьи | Есть вопросы