На старт Ваш профиль Контакты  
Кайтинг от Захарова
 
Новости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Есть вопросы? | Кайты "Параавис" | Статьи | Фотачки
kitensk.com :: Просмотр темы - Вопрос по триммеру
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопрос по триммеру
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Вопросы- ответы...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8602

СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 1:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

extrem72 писал(а):
Парни ! А как можно грамотно решить вопрос соединения триммера в верхней части ? У меня там тройное кольцо без вертлюга. По фото Артура не очень понятно , как решено верхнее соединение...


Привет!
Посылочка-то дошла, или еще нет???

Там в триммере, который я отправил, в верхней части есть пластиковая втулка, которая уменьшает нагрузку на ремень триммера.
Можно просто взять кусок стропы, килограмм на 200-300 и связать твое тройное кольцо с триммером, продев стропу несколько раз через кольцо и через втулку.

Если есть в хозяйстве какая-нибудь яхтенная или строительная-такелажная мочка, типа на 6,ну что-нибудь вот такое:





то можно ее использовать, продев прямой осью в триммер, а другой стороной продев через тройное кольцо...

можно еще, например, из проволочки нержавейки, диаметром миллиметров 3-4 согнуть треугольник , одна из сторон которого будет по ширине ремня триммера, и заварить прямо на месте, продев в триммер и в кольцо...

Вариантов масса!

А можно тройное кольцо вообще похерить, оно там все равно особой роли не играет.
Взять достаточно прочную веревку, продеть через втулку триммера, завязать надежно, и организовать на свободных кончиках пару узелков, к которым цеплять силовые стропы.
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
extrem72



Зарегистрирован: May 02, 2011
Сообщения: 12
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 5:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет ! Посылку сегодня получил. Спасибо ! Такелажные петли громоздко получаются. Буду сшивать соединение из стропы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8602

СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 3:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

extrem72 писал(а):
Привет ! Посылку сегодня получил. Спасибо ! Такелажные петли громоздко получаются. Буду сшивать соединение из стропы.

Да сшивать, пожалуй что и не обязательно.

Я бы просто несколько раз продел стропу по кругу и ограничился нормальными узлами. А точнее - вообще бы от этой железяки там избавился. Просто прочная веревка во втулку триммера, на концах у нее узелки, и за эти узелки крепятся силовые стропы.
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Archex



Зарегистрирован: Sep 29, 2009
Сообщения: 549
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 3:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zakharov писал(а):
extrem72 писал(а):
Привет ! Посылку сегодня получил. Спасибо ! Такелажные петли громоздко получаются. Буду сшивать соединение из стропы.

Да сшивать, пожалуй что и не обязательно.

Я бы просто несколько раз продел стропу по кругу и ограничился нормальными узлами. А точнее - вообще бы от этой железяки там избавился. Просто прочная веревка во втулку триммера, на концах у нее узелки, и за эти узелки крепятся силовые стропы.

Я поступил просто.
Продел два раза кусок дипауэрной стропы 6 и завязал.
Второй сезон, полет нормальный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Вопросы- ответы... Часовой пояс: GMT + 9
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Copyright © 2006 В. Захаров. All rights reserved.rating wind.ruНовости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Кайты "Параавис" | Письмо Захарову | Статьи | Есть вопросы