На старт Ваш профиль Контакты  
Кайтинг от Захарова
 
Новости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Есть вопросы? | Кайты "Параавис" | Статьи | Фотачки
kitensk.com :: Просмотр темы - Предстоящие выезды и отзывы о летней каталке 2011.
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Предстоящие выезды и отзывы о летней каталке 2011.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Катаем по воде
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
igor



Зарегистрирован: May 14, 2007
Сообщения: 259

СообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2011 12:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверно в шторм на катере мозги вытресать и не стоит а при ветре как в пятницу легко дошли до быстровки там наши фристайлеры перехваты мочили . С катером можно было от неокома до быстровки упрыгаться ветер везде был.
_________________
«Don't Worry, Be Happy»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Archex



Зарегистрирован: Sep 29, 2009
Сообщения: 549
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2011 1:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дык это вы возле барега подходили поболтались Very Happy , а я все из кресла в бинокль за вами наблюдал, когда Сотник крутанул возле вас. Хотел еще тебе позвонить, больно человек на тебя был похож, видать не ошибся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SotNik



Зарегистрирован: Mar 01, 2008
Сообщения: 701
Откуда: ОбьГЭС

СообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2011 2:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мля... на таком то баркасе можно.... Игорь, тока дай знать)))
_________________
.........В.К.Л.Ю.Ч.И.Т.Е...М.Н.Е...В.Е.Т.Е.Р...............
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
igor



Зарегистрирован: May 14, 2007
Сообщения: 259

СообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2011 1:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опять на соленых егпт с воскресения появился я еду Razz
http://www.windguru.cz/ru/index.php?sc=202385
_________________
«Don't Worry, Be Happy»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yurakambalin



Зарегистрирован: Nov 26, 2008
Сообщения: 432

СообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2011 8:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Завсегда рады, тем более мышцы бедра срослись и печень портить можно уже Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
igor



Зарегистрирован: May 14, 2007
Сообщения: 259

СообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2011 11:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очередная поездка по озерам алтайского края удалась!
Горькое подкаменное удивило аномально рваным ветром и хорошей компанией кайтеров [img]
http://fotki.yandex.ru/users/lagor/view/363058/[/img]

Следующей остановкой были озера возле Гуселетово. На большом озере до обеда покатал без интереса озеро большое и дикое . Нашел заводь закрытую от ветра камышом заросшую водрослями и с горячей водой . Было приятно ощущать брызги горячей воды после прыжков, пока не увалил кайт в эту жижу. Сразу обнаружил на стропах всю богатую флору и фауну Mad .
Главным событием было открытие для себя соленого экстрим кайтинга.
Небольшое озеро 3 км в диаметре глубина везде 30 см дно - каша из крупной соли. Условия ветер за 10 мс температура+33 на всем озере флет.
[img]
http://fotki.yandex.ru/users/lagor/view/363057/[/img]
Брызги от воды высыхая образуют кристалы соли похожие на снег.
[img]
http://fotki.yandex.ru/users/lagor/view/363056/[/img]
Раскатывать по озеру после дня интенсивных тренировок верх наслаждения для кайтера. Соль кристализуясь на теле выделяет дополнительное тепло плюс оздоравливающие процедуры Very Happy Very Happy
И на последок заехал к гостеприимному Юре.
Место в сикачах для того ветра было просто супер. И вода лучшей солености и пена клубами как снег.
Четыре дня под ка(й/ф)том. Razz
_________________
«Don't Worry, Be Happy»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2011 2:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, ну а сегодняшний день тоже удался!!!

Отдельная тема, конечно, это декорации по всем берегам из разбросанных "Лучей" и "Оптимистов" и детишек , ожидающих эвакуации вместе со своими посудинами....
Большие гонки - это не всегда солнышко и штиль!
Кто не в курсе - Сибрегата проходит нынче, по ближайшее воскресенье включительно. Так что будете катать мимо - на дистанцию гонок (большие желтые буи) соваться не стОит.
Да там и катеров ГИМС-овских навалом, отстрелят если чо Smile

Нынешняя "Сибирка" что-то аномально ветренная!!!
Из длинных крейсерских гонок яхты пришли с полным "букетом" - две поломанных мачты, пачка рваных спинакеров.
На полном курсе тучка грозовая прилетела, метрах о двадцати, с такой скоростью что половина флота паруса срубить не успели!

Три дня развлечений за швеймашинкой до часу ночи и полностью израсходованный запас ремонтного рип-стопа (думал до конца лета хватит! ). Яхтенный спинакер - это вам не какой-то там кайтик!!! Smile
Все по взрослому - 16 метров оторванной обшивки, или несколько дырок "по мясу", так что в каждую дыру , пардон, добрую ж...о... размера так 56-го просунуть можно.
Бывалые морские волкИ рассказывают, что в предельном случае все три угла спинакера (большой пузатый парус, который ставят на полных курсах) и его обшивочка остаются на своих местах, а все "мясо" паруса, оторванное точно по краям обшивки, улетает к хомячку по ветру.

Сегодня - вдогон еще пара мачт, ну и парусков, так , по мелочи...

Основной вопрос, который весь день беспокоил - успел ли дядько Колько свою пятеру запытать????
Вроде ни на Неокоме, ни в Пертске, когда туда перед тучкой приходил, дядьки не видел...

Думаю - скажет что не успел... ну вообще не пацан будет!!! Smile

Ща читаю новости - вижу, пацан!!! Smile

... тучка, да... тучка красивая была....
Семерочку Иончика перед ней с пол-часика очень неплохо прогулял!!!
Думаю - чой-то эт я так быстро к берегу еду, когда за Тайванем пыль водяную увидел, движущуюся к Неокому....
А потом уже братья сказали, что когда я к берегу подлетал, на анемометре у земли 17 - 18 было...
Ну, главное что все удачно, все целы....
Степа грамотно 12-ку тут же рядом, еще на воду, не дожидаясь берега отстрелил, я семерочку на 5-ю стропу бросил... все штатно...

Завтра, кстати , с утречка тоже неплохо обещано!!!
Чую - к концу Сибрегаты целых яхт почти не останеццо! Smile
Сегодня тоже от ремонта парусов отпал только часам к одиннадцати ночеру, а народ заклепки в ломанную мачту еще до сих пор там клепает...
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Gurjev
К.....
К.....


Зарегистрирован: Feb 19, 2007
Сообщения: 1265
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2011 3:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сёдня с утра прогноз такой же был, так, что должно дуванить. Постараюсь опять вырваться, только на сидящих Кольку с Ромиком смотреть не буду, сразу 9-ку накачаю. На 14-м не очень было уже комфортно перед тучкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
step
К.....
К.....


Зарегистрирован: Feb 08, 2007
Сообщения: 1688
Откуда: N-sk, academ

СообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2011 2:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


А мне вчера понравилось! И волнишка и ветер и полеты были зачетные ваще. Разок вынесло так что я аж испугался какое все маленькое стало.

Идешь, вокруг кадеты с лучами кильнутые валяются. И даже оптимисты у детишек килялись на раз вчера. Дозило их хорошо.

Вывалился на Тайвань, а там целый флот стоит отдыхает. Кадетов штуки 3-4, лучМ 3, пара обычных лучей и оптимистов тоже несколько. У половины проблемы с мат. частью. Один кадет ваще разворотило. Степс проломило, шверт напополам, мачту сложило. И детишек куча сидит замезших, зубами стучит. Я их под грот засунул шоб от ветра укрыть. Покатался еще приезжаю опять - сидят под парусом як птенцы в гнезде. Чет не забрали их Evil or Very Mad Поехал катер судейский нашел. Дайте грю вещичек теплых, детишки ваши там померзли совсем нах. Поискали, но нет грят, нетуть Crying or Very sad Ну ниче мы щаз их скоро снимем. Ладно, поехал обратно, а тут глядь - мама дорогая, шквал идет такой зачетненький. Думал сначала выкинуться на Тайвань там переждать с дитями да побоялся, что в шквал кайт фиг посадишь или еще детей покалечу ну и даванул на нео. Долетел быстро т.к. воды касался мало где и отстрелился прям в Захаровские заботливые руки.
После шквала сгонял еще раз до Тайваня поглядел вроде нет никого - забрали видать в самый шквал. Только корпуса по берегу валяются, ну и ладненько тады.

Волнишка под тайванем хорошая раскатилась. Покатал на ней, но всеж не такой гребень правильный как в прошлый шторм случился.

Короче, день зачетный был!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2011 1:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ай, удался денек!!!
Из воды выходил когда уже никого на берегу не осталось.

Неплохая прогулочка для новенькой Кахуны-9.5 образца две тысячи одиннадцатого...

И с бидиректом ее погонял и с маленькой дощечкой, и с директом вейвовым.

Ножки шаволятся слабо! Very Happy

А че все так рано свалили???
К вечеру так чудненько все заровнялось и раздуло!!!

По Кахунке новой два серьезных отличия заметил:

Нагрузка на планке значительно ниже чем у предыдущих моделей.

И рулиться стала заметно помедленнее. Предыдущая шустрость Кахунки не всем нравилась, особенно учитывая ее целевую группу, кайт для новичков и продвинутых.

11 год в кайтлупы при ошибках управления уже самопроизвольно не летит, да и по поведению в повороте больше похож на С-ку .
Идет по дуге заметного радиуса с хорошей прибавкой тяги.
Заставить его провернуться без тяги на месте или по дуге очень малого радиуса - шансов нет!
Наверное должно понравиться любителям "без крючка".

А, ну и еще появились регулировки - "быстрее-медленнее" и нагрузка на планке больше-меньше.

Стабильность как всегда на высоте.
Отработка порывов - супер.
Был очень удивлен заявлением Ромика что "ветер сегодня рваный".
По мне так практически идеальный ветер был!

Самостоятельный взлет и парковка на виртуальную пятую стропу без помошника так же легко как и на первых Кахунках - садил кайт уже на пустом пляже.

Да и еще такое субъективное наблюдение... хотя не знаю, может это я к скорости привык, но показалось что прет кайтик намного быстрее чем предыдущие версии.
За лавировку пока не скажу, а вот на полнячках и с разгону с волны скорость давится мамодорогое!!! Very Happy

Хотя и лавировка нормуль! Проблем с высотой сегодня не было вообще. Два галса и- уже за дамбой.

Тяга "по низам" осталась тоже мощщной.
Точно не замерял, но на глаз в 7-8 м.с с доской 134, мои 80 кг - легко!

Сегодня гонял на 20-ти метрах строп, надо еще попробовать на 23-х...
А то показалось что после поворотов на волне кайт слишком быстро в крае окна оказывается, надо подтормаживать.

Ну а если без цифр и рассуждений, то общее впечатление от кайтика весьма приятное.
Из воды долго выходить не хотелолсь Very Happy
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
step
К.....
К.....


Зарегистрирован: Feb 08, 2007
Сообщения: 1688
Откуда: N-sk, academ

СообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2011 6:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Первый раз сегодня в сезоне когда мне сильно захотелось 9-ку, т.к. на 12-ке один раз просто не смог до воды дойти - с выбраным триммером и брошенной планкой напористо тянуло на забор Rolling Eyes

Ну потом ниче вроде, вкатался...
Короче зачетный денек.

До Тайваня на волну так и не добрался Crying or Very sad , шибко кайт не в оптимальном режиме - режется савсем плохо Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
akolonin



Зарегистрирован: Apr 29, 2010
Сообщения: 234

СообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2011 11:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня такое ощущение что дуло сегодня слабже, чем в прошлый раз (когда пляж смыло и камни проступили). В тот раз на серфе с парусом 4.8 передозило. Нынче до обеда катался на 6.2, ну с небольшим передозиком, когда уезжал, прибор показал 10-12. В 18:30 приехал с работы, взял 4.8 но через полчаса вернулся и взял снова 6.2 и стало само то. Хотя по прогнозу самое дутье как раз между обедом и вечером было... Был соблазн взять кайт 12 с утра, видать - правильно не поддался Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MorfeusMC
Ка....
Ка....


Зарегистрирован: Oct 14, 2007
Сообщения: 2769
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб Авг 27, 2011 12:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Намана сегодня на Дж10 полетал и на Гидре 9 покатал...
директ по передозу опробовал, надо вкатывать
_________________
Я покажу тебе дверь, но войти в нее ты должен сам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Gurjev
К.....
К.....


Зарегистрирован: Feb 19, 2007
Сообщения: 1265
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб Авг 27, 2011 1:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На Кабрине-9 хорошо было. Управляющие, правда, на последние узелки зацепил, зато триммер наполовину отпущен был. И нисколечко не страшно! Через часик где-то стало... Аж прыгать начал маленько.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Clubwalker



Зарегистрирован: Nov 16, 2008
Сообщения: 213
Откуда: ГЭС

СообщениеДобавлено: Сб Авг 27, 2011 1:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне сегодня по волнишке понравилось катать, зачетная каталка была Smile Маленькие кайты рулят Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Катаем по воде Часовой пояс: GMT + 9
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.
Страница 9 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Copyright © 2006 В. Захаров. All rights reserved.rating wind.ruНовости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Кайты "Параавис" | Письмо Захарову | Статьи | Есть вопросы