На старт Ваш профиль Контакты  
Кайтинг от Захарова
 
Новости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Есть вопросы? | Кайты "Параавис" | Статьи | Фотачки
kitensk.com :: Просмотр темы - Лирическое отступление...
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Лирическое отступление...
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Ср Dec 05, 2007 9:44 pm    Заголовок сообщения: Лирическое отступление... Ответить с цитатой

Давно ли у вас, черт с ним даже не в этой жизни, а хотя бы во сне, было такое ощущение, как будто вы провели ночь, ну не знаю - обычно принято говорить, с Шарон Стоун??? Хоть и не молода уже старушка...
А самое интересное, что когда все было в самом разгаре, в вашу теплую компанию подкатила еще и , кто там еще, ну, Ума Турман, например, что ли... (может кому и Катя Пушкарева из сериала "Не родись..." подойдет) Smile
Так вот , эта последняя, мало что сама притащилась, но еще и приволокла с собой продукт, выращенный в тяжких трудах марокканскими крестьянами на своих плантациях (говорят - у них один из самых лучших Smile ) Вот тут то у вас с Шаронкой и Умкой (или Катькой) все и началось!!!!
О чем это я????
Ах, да! - похоже все-таки стоит платить лишних двести евро за недостающие 3 миллиметра Smile Кто знает - тот поймет, остальные - сочтите за бред, вызванный коньяковой интоксикацией! Smile

Когда у тебя даже при хорошем передозе в галфвинд и кайте у земли, полностью отсутствует дрейф в бок, даже на длинных пятнах гладкого черного льда, и при этом на скорости порядка 70 км.ч как то непривычно тихо.... а лед, с пятнами снега вместе, как будто бы полили сверху хорошей 5W50 синтетикой, причем, только в направлении по ходу твоего движения.... Меня сложно удивить, но такие ощущения многого стОят... и мало с чем их можно сравнить - да простят меня все фотомодели с кинозвездами вместе взятые...
Кто знает - тот поймет.... Да, Олег??? Smile
Вот щас скажу полную глупость - сегодня я ПОЛЮБИЛ ездить по зеркальному льду!!!
А вот когда стало совсем темно, чутка еще подраздуло, вот тут то у нас все и началось!!!! Долго не мог себя заставить уйти со льда...
Все как в классике: "лапы, уши, головы... главное - хвосты!!!"...
Имеющий знания - да поймет...
Олег - тебе огромный респект за подогнанный "продукт"!!!
Не из Марокко, не из Марокко, не пугайтесьSmile Smile
Это я про RC-4-215DH...
_________________
Fuck the system !!!


Последний раз редактировалось: zakharov (Чт Dec 06, 2007 3:05 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Oleg
К.....
К.....


Зарегистрирован: Dec 14, 2006
Сообщения: 1403

СообщениеДобавлено: Ср Dec 05, 2007 9:50 pm    Заголовок сообщения: Re: Лирическое отступление... Ответить с цитатой

zakharov писал(а):
О чем это я????

С удачным обновлением обновы! Wink Very Happy

И рассмешил и порадовал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Snwbrd
К.....
К.....


Зарегистрирован: Dec 21, 2006
Сообщения: 1801
Откуда: Гиперборея

СообщениеДобавлено: Чт Dec 06, 2007 12:28 am    Заголовок сообщения: Re: Лирическое отступление... Ответить с цитатой

zakharov писал(а):
на длинных пятнах гладкого черного льда,

Рассказывай, где такие грибные места.
В воскресенье я немного пошарашился в аванпорте. Увидел шайтанов и пошел посмотреть, что это за Сухов. Я даже близко не могу лавировать под такими углами, какими они ходят. А чистого ровного льда там побольше - видимо ровно застыло, подвижек льда не было, снег легко сдувается.
_________________
"А ветер дул, с костей срывая мясо, и радуя прохладою скелет"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Чт Dec 06, 2007 5:16 am    Заголовок сообщения: Re: Лирическое отступление... Ответить с цитатой

Snwbrd писал(а):


zakharov писал(а):
на длинных пятнах гладкого черного льда,

Рассказывай, где такие грибные места.
.

Да везде таких "грибочков" хватает!
И чем дальше в "лес" - тем больше.
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
JiM



Зарегистрирован: Dec 02, 2007
Сообщения: 78
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Dec 06, 2007 12:15 pm    Заголовок сообщения: Re: Лирическое отступление... Ответить с цитатой

Это я про RC-4-215DH...[/quote]

Да!, замечательная штуковина. Прошлый сезон откатал на таких, только 205. Подарили немало положительных эмоций. Весной продал Confused . Купил новые, другую модель, не помню как называется, установил на них бустеры (площадочки под крепления), жду когда снег прилипнет ко льду. Эксплуатация покажет, на сколько правильное было принято решение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
step
К.....
К.....


Зарегистрирован: Feb 08, 2007
Сообщения: 1688
Откуда: N-sk, academ

СообщениеДобавлено: Чт Dec 06, 2007 2:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну че Вова сказать, крутОО! Считай что тебе повезло в лотарее.
Хотя я своим выигрышем тоже доволен в принципе.

Ну может для более полного оргазма к следующему сезону опять придется Олега напрячь Rolling Eyes

А все из-за того что снег не хочет падать у нас чегойто, шайтан его возьми. Вобщем я из-за этого льда купил вчера себе канторез хороший. Даже написано типа проф. Smile ( Олег, тебе поюзать бесплатно Wink )
Так вот оказалось что угол заточки у моих новых RC4 212 86 градусов. Exclamation
Блин, хорошо что канторез меняет угол от 90 до 85, а так бы пришлось на полочку положить. Rolling Eyes

Короче на твоих Вов тоже угол не 88 наверняка будет.

Наточил, намазал, вышел с утреца, думаю щаз я уУух! А весь мой ветер!... Захаров с Шарон Стоун и еще с какими-то бабами прое... ну истратили вобщем за бурную страстную ночь любви! Wink Rolling Eyes

Цитата:
Я даже близко не могу лавировать под такими углами, какими они ходят.

Лавироваться на льду! На сноуборде! Нууу... это же нонсенс Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Чт Dec 06, 2007 3:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

step писал(а):

Так вот оказалось что угол заточки у моих новых RC4 212 86 градусов. Exclamation


Так вот в чем собака порылась!!!
А я то думаю - чего-й то они за лед как гусеница трактора за асфальт цепляются!!! А это ж фактически - коньки с желобком!!!
Ну и успокоил заодно - теперь не жалко расколовшийся свиксовский канторез с фиксированным углом 88 гр. - все равно новый надо брать... А к RS-205 - 88 градусов подходило...
А чей-то у тебя за канторезик то новый? Не "Хольменколь" из Тест-центра? Тот, сабака, аж на 1.6 килорубль тянет... - жаба... но красивай!!!
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
JiM



Зарегистрирован: Dec 02, 2007
Сообщения: 78
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Dec 06, 2007 3:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

step писал(а):
А все из-за того что снег не хочет падать у нас чегойто, шайтан его возьми. Вобщем я из-за этого льда купил вчера себе канторез хороший. Даже написано типа проф. Laughing


Да, да! Направьте по верному следу, туда где хорошие канторезы продаются. С такими метеоусловиями Ё МОЁ ... только за буеристов порадоваться остается
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
step
К.....
К.....


Зарегистрирован: Feb 08, 2007
Сообщения: 1688
Откуда: N-sk, academ

СообщениеДобавлено: Чт Dec 06, 2007 3:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JiM писал(а):

Да, да! Направьте по верному следу, туда где хорошие канторезы продаются. С такими метеоусловиями Ё МОЁ ... только за буеристов порадоваться остается

Спортмагазин в ТЦ. Недавно завезли полную линейку swix -ких канторезов. Что в каталоге то и на ветрине практически, ну разве что может того что я купил уже нет Wink Так что шибко долго не медлите
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Oleg
К.....
К.....


Зарегистрирован: Dec 14, 2006
Сообщения: 1403

СообщениеДобавлено: Чт Dec 06, 2007 5:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

step писал(а):
Даже написано типа проф. Smile ( Олег, тебе поюзать бесплатно Wink )
Так вот оказалось что угол заточки у моих новых RC4 212 86 градусов. Exclamation

За предложение спасибо.
То есть ты хочешь сказать, что я свои слегка подпортил 88-градусным? Абыдно да. Crying or Very sad Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JiM



Зарегистрирован: Dec 02, 2007
Сообщения: 78
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Dec 06, 2007 6:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Общался я недели три назад в Тест Центре Фишер с тамошним знатоком на тему - канты точить или не точить (речь шла про новые лыжи), так он мне вот что сказал: у Фишеров заводская лазерная заточка, которая долго держится (ну это смотря где, когда и с кем Laughing ), а если здесь точить то долго держаться не будет. Поэтому Фишера точить первый раз без наступления необходимости не рекомендовал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
step
К.....
К.....


Зарегистрирован: Feb 08, 2007
Сообщения: 1688
Откуда: N-sk, academ

СообщениеДобавлено: Чт Dec 06, 2007 7:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zakharov писал(а):

А к RS-205 - 88 градусов подходило...

Ага к моим старым rossignol 198 cм тоже пошло 88 градусов, а
вот к фишерам фиг!

Цитата:

А чей-то у тебя за канторезик то новый? Не "Хольменколь" из Тест-центра? Тот, сабака, аж на 1.6 килорубль тянет... - жаба... но красивай!!!

Да на тот я глядел, но тож жаба задавила, а купил swix за 1280, не собирался вообще-то такой дорогой брать, но взял его в руки, плюнул и купил Wink Теперь вот не жалею.

Цитата:
За предложение спасибо.
То есть ты хочешь сказать, что я свои слегка подпортил 88-градусным? Абыдно да.

Фиг знает, но наверное подпортил. Я и сам чуть не попортил да остановился вовремя когда очень внимательно поглядел как он кант снимает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
step
К.....
К.....


Зарегистрирован: Feb 08, 2007
Сообщения: 1688
Откуда: N-sk, academ

СообщениеДобавлено: Чт Dec 06, 2007 7:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JiM писал(а):
у Фишеров заводская лазерная заточка, которая долго держится, а если здесь точить то долго держаться не будет.

Я не понимаю почему лазерная заточка должна держаться дольше чем не лазерная. Слово модное потому что чтоли?
На лазерном станке можно очень точно выдержать угол это да, держать лед такая заточка будет лучше, да, соглашусь. А держатся будет и затупится ровно как и обычная заточка. Все зависит из какой стали кант сделан и по какой дороге будешь гонять
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Oleg
К.....
К.....


Зарегистрирован: Dec 14, 2006
Сообщения: 1403

СообщениеДобавлено: Чт Dec 06, 2007 7:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

step писал(а):
JiM писал(а):
у Фишеров заводская лазерная заточка, которая долго держится, а если здесь точить то долго держаться не будет.

Я не понимаю почему лазерная заточка должна держаться дольше чем не лазерная. Слово модное потому что чтоли?
На лазерном станке можно очень точно выдержать угол это да, держать лед такая заточка будет лучше, да, соглашусь. А держатся будет и затупится ровно как и обычная заточка. Все зависит из какой стали кант сделан

Чисто теоретически. Wink Чем точнее (острее) заточка, тем меньше шансов на боковой дрейф и тем дольше она будет жить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vovkaST



Зарегистрирован: Dec 22, 2006
Сообщения: 110

СообщениеДобавлено: Чт Dec 06, 2007 9:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...есть "алмазная заточка", "лазерная заточка" фраза для рекламы .. скорее всего означает что после заточки сделали лазерную закалку тонкого слоя районе кромки. Rolling Eyes поэтому она и держится дольше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 9
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Copyright © 2006 В. Захаров. All rights reserved.rating wind.ruНовости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Кайты "Параавис" | Письмо Захарову | Статьи | Есть вопросы