На старт Ваш профиль Контакты  
Кайтинг от Захарова
 
Новости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Есть вопросы? | Кайты "Параавис" | Статьи | Фотачки
kitensk.com :: Просмотр темы - Землянко, Сотник, Костя, и Девятый Абизян. :)
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Землянко, Сотник, Костя, и Девятый Абизян. :)
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Вопросы- ответы...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Glazkoff
К.....
К.....


Зарегистрирован: Nov 12, 2009
Сообщения: 1232
Откуда: 913-708-56-40

СообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2011 1:35 pm    Заголовок сообщения: Землянко, Сотник, Костя, и Девятый Абизян. :) Ответить с цитатой

Вопрос первым двум: Вчера покатался на ней. Чёткое ощущение, что длина хода планки ограничена искуственно (короткий шкотик). Что-либо меняли сами в планке?

Предложение Косте: ты ещё более длиннорукий, чем я - удлини шкотик, катать будет стопудово комфортнее, и за триммер будешь реже дёргать. Пяток сантиметров я бы добавил не глядя (может надо и больше).

И со страховкой чота я не понял: штатно абизян страхуется за одну переднюю стропу. Паркуется при этом 100% в правильном положении.
Кто нибудь проверял, чо будет со змеем на сильном ветру при сбросе на одну боковую? Имху - акуенный вертолёт получицца... Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Archex



Зарегистрирован: Sep 29, 2009
Сообщения: 549
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2011 1:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как ссаные трусы полощется на ветру- за боковую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Archex



Зарегистрирован: Sep 29, 2009
Сообщения: 549
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2011 1:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Embarassed изиняюсь, что не вхожу в список первых двух....
у мну просто Griffinов было три штуки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Glazkoff
К.....
К.....


Зарегистрирован: Nov 12, 2009
Сообщения: 1232
Откуда: 913-708-56-40

СообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2011 2:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артур, тебя в списке нет потому, что данный конкретный экземпляр проходил сквозь руки именно обоих Колянов. Smile


А так-то да, самый знатный "абизяновод"! Wink
Продался-таки крокодайлам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
zemlyanko



Зарегистрирован: Jul 14, 2008
Сообщения: 185

СообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2011 2:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я ничего не менял и не трогал! Кайт мне очень нравился по лётным качествам! Продал из-за того , что при падениях (в силу фристаловых труков очень много приходилось падать) часто выворачивался и запутывался в своей длинной подкупольной расстроповке. Часто на этом и заканчивалась каталка- пока доплывешь, пока распутаешь, а ветер кердык! Хотя сам рестарт у этой модели изумительный!
Как сказал Артур, сушествующая страховка только запуск в вертолёт! Страховка на боковую стропу для всех моделй одинакова-плавный верторлёт!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SotNik



Зарегистрирован: Mar 01, 2008
Сообщения: 701
Откуда: ОбьГЭС

СообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2011 6:45 pm    Заголовок сообщения: Re: Землянко, Сотник, Костя, и Девятый Абизян. :) Ответить с цитатой

Glazkoff писал(а):
Что-либо меняли сами в планке?



Да, там от родной планки один бар и остался, переделывал всё под себя, как и на всех своих кайтах! На каталке посмотрим, регулировками поиграем, стропы сравним.

Как говорит один мой знакомый друг:" по фото не лечим")))
_________________
.........В.К.Л.Ю.Ч.И.Т.Е...М.Н.Е...В.Е.Т.Е.Р...............
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Glazkoff
К.....
К.....


Зарегистрирован: Nov 12, 2009
Сообщения: 1232
Откуда: 913-708-56-40

СообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2011 7:00 pm    Заголовок сообщения: Re: Землянко, Сотник, Костя, и Девятый Абизян. :) Ответить с цитатой

Цитата:
На каталке посмотрим...

Если не забуду - родную (свою) планку притащу.
А то мож у меня самого за зиму руки да глаза окривели... Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
MorfeusMC
Ка....
Ка....


Зарегистрирован: Oct 14, 2007
Сообщения: 2769
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2011 9:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Родная планка от моей 9ки у Ярика, так что обращайтесь...
А вообще Обизян этих пора в качестве навеса приколотить на даче, что и сделаю в этом году))
_________________
Я покажу тебе дверь, но войти в нее ты должен сам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SotNik



Зарегистрирован: Mar 01, 2008
Сообщения: 701
Откуда: ОбьГЭС

СообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2011 1:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я бы на твоём месте Обезьяну с Гидрой сравнил в гонке... есть подозрение, что Гидра на даче лучше смотреться будет)))
_________________
.........В.К.Л.Ю.Ч.И.Т.Е...М.Н.Е...В.Е.Т.Е.Р...............
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MorfeusMC
Ка....
Ка....


Зарегистрирован: Oct 14, 2007
Сообщения: 2769
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2011 2:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SotNik писал(а):
я бы на твоём месте Обезьяну с Гидрой сравнил в гонке... есть подозрение, что Гидра на даче лучше смотреться будет)))


Коля. Не понял суть сравнения и при чем тут Гидра в принципе?
Если есть подозрения, то велкам в гонку. Обезьяну я тебе дам или у Кости возьмем... Одинаковые доски я думаю тоже найдем. Те же крезики.
_________________
Я покажу тебе дверь, но войти в нее ты должен сам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SotNik



Зарегистрирован: Mar 01, 2008
Сообщения: 701
Откуда: ОбьГЭС

СообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2011 4:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да... про твою Гидру9 на навес это я чета барщинул(не хотел обидеть не тебя не Гидру), я лиш имел в виду, что Обезя для гонок местного уровня долго ещё будет актуалена.


Цитата:
Если есть подозрения, то велкам в гонку.


Оу ие нигер!!! Лэц ду ит!!!)))

при первом же ветре больже 10мс вокруг Тайваня, без ставок только ты и я)))
_________________
.........В.К.Л.Ю.Ч.И.Т.Е...М.Н.Е...В.Е.Т.Е.Р...............
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2011 4:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SotNik писал(а):
Да... про твою Гидру9 на навес это я чета барщинул(не хотел обидеть не тебя не Гидру), я лиш имел в виду, что Обезя для гонок местного уровня долго ещё будет актуалена.


Цитата:
Если есть подозрения, то велкам в гонку.


Оу ие нигер!!! Лэц ду ит!!!)))

при первом же ветре больже 10мс вокруг Тайваня, без ставок только ты и я)))


Опаньки!!! Smile
Интрига, однако!
Я п тоже присоседился!

Только, с учетом прошлогодних залетов есть предложение - при гонках вокруг Тайваня огибать не сам остров, а самый большой бетонный блок, что за ним.
Тогда меньше будет шансов на деревьях повиснуть.
А то я уже два раза в подобных гонках такой трук исполнял...
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MorfeusMC
Ка....
Ка....


Зарегистрирован: Oct 14, 2007
Сообщения: 2769
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2011 11:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я так понимаю бидирект вс. директ скоро грядет?)))
_________________
Я покажу тебе дверь, но войти в нее ты должен сам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2011 4:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MorfeusMC писал(а):
я так понимаю бидирект вс. директ скоро грядет?)))

Аск!!! Smile
Так просто вы от меня не избавитесь!!!
Крэйсер в процессе строительства!

Ну для точности надо сказать, что оно не столько "vs директ", сколько "тильки для сЭбЭ", для хорошей безпроблемной лавировки в любой ветер и безпроблемных же поворотов.

Ну, типа, чтоб по Чановским шхерам фрирайд гонять...

Рубиться в гонках, на тех условиях, которые наши нонешние "рейсовые политики" туда протаскивают, желания все меньше и меньше... (хотя полностью еще крест не поставлен) Smile

Так что погоняем, базаров нет!!!
Заодно и 14-й VX, vs чего-нибудь аналогичного из твоей обширной коллекции....
Ну если конечно, к тому времени у твоих отрываться на ходу ничего не будет Very Happy Razz
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MorfeusMC
Ка....
Ка....


Зарегистрирован: Oct 14, 2007
Сообщения: 2769
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2011 7:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отрывается сцуко и я понял почему.
Раньше в момент падения зачастую проводил кайт даунлупом, что бы не ронять. Но это были балонники. Как оказалось парафойлы такого не прощают. Рвется все. Даже Лирос силовая 220 кг порвалась - на ней всего одна прядь была перебита, не более 10 % потери прочности.
Короче буду кардинально усиливать стропную систему.

Ну или надо попроще катать)
_________________
Я покажу тебе дверь, но войти в нее ты должен сам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Вопросы- ответы... Часовой пояс: GMT + 9
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Copyright © 2006 В. Захаров. All rights reserved.rating wind.ruНовости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Кайты "Параавис" | Письмо Захарову | Статьи | Есть вопросы