На старт Ваш профиль Контакты  
Кайтинг от Захарова
 
Новости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Есть вопросы? | Кайты "Параавис" | Статьи | Фотачки
kitensk.com :: Просмотр темы - airpass
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

airpass

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Вопросы- ответы...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vo-one22



Зарегистрирован: May 15, 2011
Сообщения: 107

СообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2011 12:22 am    Заголовок сообщения: airpass Ответить с цитатой

Больше вопрос к СотНику, Дядьке Коле и Ромику.
Подскажите по технике выполнения аирпасса. В основном интересует как заводить кайт во время прыжка? С перехватом все понятно -на тренажере делаю на обе руки. А на воде не получается.
Заранее признателен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
SotNik



Зарегистрирован: Mar 01, 2008
Сообщения: 701
Откуда: ОбьГЭС

СообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2011 1:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

положение кайта не так важно для перехвата, как для преземления - если кай далеко назад улетел и ты перехватился, он не успеет вернуться и скорей всего ты "приземлиш" на спину или на доску и тебе не хватит тяги выехать. я стараюсь закидывать ноги когда кайт после завода "возвращается вперёд")))) вопервых уже нет дурной подъёмной тяги, вовторых кайт при приземлении на даунлупе создаёт ровно столько тяги, чтобы комфортно выехать..... типа имхо)))
_________________
.........В.К.Л.Ю.Ч.И.Т.Е...М.Н.Е...В.Е.Т.Е.Р...............
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vo-one22



Зарегистрирован: May 15, 2011
Сообщения: 107

СообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2011 3:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Больше интересует прыгаешь с переводом кайта или без перевода через рейли?
Вобщем, если не в лом-напиши все стадии прыжка. Буду очень признателен.
Пересмотрел весь инет-нигде не показывают положение кайта, а показывают только райдера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
zemlyanko



Зарегистрирован: Jul 14, 2008
Сообщения: 185

СообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2011 2:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не так страшен чёрт, как его малюют! Это я к тому. что на воде сделаешь одну попытку аэрпаса, а на земле (песке) двадцать! Если в этом сезоне у тебя не получится на воде, то велком осенью в Морской на песочек и за пару дней должен быть аэрпас, а затем слим и кгб! (А с Новосибирска ли ты?).
По поводу положения кайта-всё равно. При слабом ветре кайт останется за спиной! Ты его просто не успеешь вывести вперёд!.Тоесть сделаешь перехват, приземлишь,но уехать не сможешь , подтонешь!
Если кайт после перевода впереди, то это гуд! При приземлении хватит скорости уехать! Но и самый простой аэрпас, когда кайт над головой! И если ещё сможешь уловить точку невысомости, тобишь закручиваться не на подъёме кайта, а в момент зависания, то планка сама ляжит в руку! Обрати внимание на слово "закручиваться", а ни как сказал К.Сотник: "Закидывать ноги"! Движение закидывания ног должно идти одновременно с закручиванием (вращением) тела в сторону руки перехватывающей! Вот пока и всё, удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
romik



Зарегистрирован: Dec 20, 2006
Сообщения: 961

СообщениеДобавлено: Сб Июн 11, 2011 2:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для меня аирпасс был настолько труднодостижимым элементом, что от проб до стабильности ушло почти 2 сезона Shocked , хотя я катаюсь ну очень часто.
У меня были следующие проблемы:
- из за сыклявости упасть головой об снег не особо энергично закидывал ноги, в результате куча пустых прыгов и полная потеря сил.
Вывод, если уж прыгать то требуется очень энергичный заброс ног , начиная с прямых и заканчивая согнутыми в коленях.
- далее, научился я закидывать ноги ,перехватываться, началась другая проблема - приземление спиной по ходу движения , постоянные падения. Пол зимы так отпрыгал , пока дядя Коля не подсказал что нужно задавать вращение, делаю это всем что ниже пояса.
- Потом появилась стабильность, соответственно сил на прыг уходило все меньше и меньше.
- Положение кайта для начала тоже важно , в идеале он должен быть строго в зените , если будет чуть впереди то для новичка будет страшновато , т.к увеличивается горизонтальная скорость.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gurjev
К.....
К.....


Зарегистрирован: Feb 19, 2007
Сообщения: 1265
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб Июн 11, 2011 2:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ромик, твою новую доску вечером щупал... Ничо не весит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vo-one22



Зарегистрирован: May 15, 2011
Сообщения: 107

СообщениеДобавлено: Сб Июн 11, 2011 5:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо парни за советы. Но вот на основной вопрос -всеж не ответили.
С вращениями и передачей планки из руки в руку вроде понятно, а непонятно вот что:
1. Если это прыжок с переводом кайта-то: а) разгоняемся б)снимаемся с крюка в) переводим кайт г) перхват желательно с кайтом в зените если не прав, то поправьте
2. Если это прыжок без перевода кайта то:
а) разгон б) снимаемся с крюка в) зарезка г) прыжок -перехват.
Причем я так понимаю, если это прыжок рейли-то кайт на 45-60 градусов от воды, если аэрпасс то 70-80 градусов.
Или я чет туплю?
ПС Больше интересует работа с кайтом, а не сам перехват. Вот о чем хотел изначально спросить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
romik



Зарегистрирован: Dec 20, 2006
Сообщения: 961

СообщениеДобавлено: Сб Июн 11, 2011 11:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот я и говорю для начала делай с переводом , перехватывайся когда кайт достиг зенита, приучайся хватать планку второй рукой то же.
Недавно начал пробовать перехватываться без завода, только кайт нужно держать повыше. Ощущения при приземлении на скорости ....ух !!! Зато никаких поттоплений и даунлупов .
В общем совет один, надо смотреть вживую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vo-one22



Зарегистрирован: May 15, 2011
Сообщения: 107

СообщениеДобавлено: Сб Июн 11, 2011 2:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рома, спасибо. Буду тренироваться. Как получится выбраться к вам в Нск-обязательно посмотрю вживую, ну и вопросами помучаю, если что.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
zemlyanko



Зарегистрирован: Jul 14, 2008
Сообщения: 185

СообщениеДобавлено: Сб Июн 11, 2011 6:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа! Не путайте аэрпас-перехват с переводом кайта и 313-перехват с рейли! У этих труков разные техники! Даже если делать перехват с рейли с высоким кайтом и он будет похож на аерпас, всё равно это будет ближе к 313! При более низком кайте райдера сильнее вытягивает и закидывание ног превращается в бросание ног вперёд кайта, и райдер закручивает тело больше в вертикальном положение. Также перехватывающая рука с силой бросается за спину увеличивая момент вращения! Пробовал, вроде иногда получается!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Вопросы- ответы... Часовой пояс: GMT + 9
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Copyright © 2006 В. Захаров. All rights reserved.rating wind.ruНовости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Кайты "Параавис" | Письмо Захарову | Статьи | Есть вопросы