На старт Ваш профиль Контакты  
Кайтинг от Захарова
 
Новости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Есть вопросы? | Кайты "Параавис" | Статьи | Фотачки
kitensk.com :: Просмотр темы - Собираемся в Египед
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Собираемся в Египед
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Походы. Поездки на отдых. Интересные места.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
romik



Зарегистрирован: Dec 20, 2006
Сообщения: 961

СообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2011 9:18 pm    Заголовок сообщения: Собираемся в Египед Ответить с цитатой

Я долго изучал побережье Красного моря, что бы найти более благоприятные места кайталова и отдыха для всей семьи. Решил в этом году остановиться на Магавиш Хургада Хотел, но поговорив с Данилом (Babur) передумал. Очень хотел в данный отель , т.к напротив него находится песчанная коса в 600 м от берега,за ней флет без кораллов. Но Данил предупредил что без оплаты станции катать проблематично, до кайтбича топать 1 Shocked км со снарягой, то есть нормально не пожрать и пива не попить в перерывах между каталкой.
В общем решил поехать на старое место - Панорама Хургада, номер, кайтбич, бар и столовая , все в радиусе 100 м. Есть флет в заливе и небольшой чоп в море. Кораллы с рыбками есть недалеко в море, с Коляном почти каждый день плавали посмотреть. Координаты места
27°18'33.78"С 33°43'26.20"В.
В этот раз едем чисто " пацанами" вылет конец октября, начало ноября. ( более всем выгодней первые числа ноября). Уже собрались Я, Коля, Вадим и Артур. На следующей неделе пойду в турагенство.
Если у кого есть предложения по месту проживания и катания, предлагайте!!! Приглашаю всех поехать вместе на 7-10 кайтосмен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Toto



Зарегистрирован: Jan 09, 2009
Сообщения: 264

СообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2011 10:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А в чисто-пацнскую компанию девушек-кайтерш берут? Smile
Понимаю, что большинству здесь не акктуально, но есть ли где-то поблизости от того места прокат кайт-оборудования? А то я поеду не одна, свой кайт все время на обучение отдавать Витале - сама покатать не успею.
Есть ли туда у какого-то туроператора туда путевки на 7-10 дней? У Пегаса только на 12 (на 12 меня с работы не отпустят), у остальных вообще не нашла...

А никто здесь в Марса Алам не ездил? Уж больно соблазнительно выглядят описания просторных пляжей и непереполненных отелей...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Toto



Зарегистрирован: Jan 09, 2009
Сообщения: 264

СообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2011 11:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И кстати про Магавиш - а сколько там за станцию платить надо? Сильно накладно получается?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zemlyanko



Зарегистрирован: Jul 14, 2008
Сообщения: 185

СообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2011 11:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молодец Ромик! Душевно написал!
Но что-то мне 7 дней совсем перестали нравиться! Давайте рассматривать вояж от 10 дней!
"Едем чисто пацанами"- подразумевает изначальный сбор субъектов в единственном числе, тоесть без жинок и детей! Это не значит запрет кому-либо поехать в женском образе или взять с собой женскую особь!
А может я всё не так понимаю?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
romik



Зарегистрирован: Dec 20, 2006
Сообщения: 961

СообщениеДобавлено: Сб Авг 06, 2011 12:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Toto писал(а):
И кстати про Магавиш - а сколько там за станцию платить надо? Сильно накладно получается?

50-70 $ конечно не накладно за хранилку и спасалку, но когда от нее топать до старта 1 км по жаре, в общем не хотелось бы. У меня был опыт хождения на 400 метров в Сафаге, очень не удобно. В Панараме можно бросить спокойно кайт, пройти 30 м до бара или 60 до столовой.
Прокат я думаю есть в Калимере, 100 м от Панорамы севернее. Туда тоже можно поселиться, но там при отливе долго топать с поднятым кайтом, очень долго. Многие от туда катались у нас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Glazkoff
К.....
К.....


Зарегистрирован: Nov 12, 2009
Сообщения: 1232
Откуда: 913-708-56-40

СообщениеДобавлено: Сб Авг 06, 2011 3:26 pm    Заголовок сообщения: Re: Собираемся в Египед Ответить с цитатой

Цитата:
На следующей неделе пойду в турагенство.

1. Сюда загляни: http://mustag.ru/forum/viewtopic.php?f=19&t=33138
2. Предполагаемый бюджет поездки на одного?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
romik



Зарегистрирован: Dec 20, 2006
Сообщения: 961

СообщениеДобавлено: Сб Авг 06, 2011 4:57 pm    Заголовок сообщения: Re: Собираемся в Египед Ответить с цитатой

Glazkoff писал(а):
Цитата:
На следующей неделе пойду в турагенство.

1. Сюда загляни: http://mustag.ru/forum/viewtopic.php?f=19&t=33138
2. Предполагаемый бюджет поездки на одного?


Особо не хочется заморачиваться с приобретением путевок и так в дешевый тур. Пойду тупо в САВС или нск.тур. Через Москву не поеду.
Бюджет поездки, нсктур.ру выдает за 9 ночей , вылет 3.11 - 2500 долларов за двоих взрослых, делим пополам, 1250 * 28 = 35000 руб.
Пока только эти данные, схожу в САВС , там скидка , отпишусь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galsmd



Зарегистрирован: Jan 25, 2010
Сообщения: 88

СообщениеДобавлено: Сб Авг 06, 2011 9:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предлагаю рассмотреть вариант Дахаб, отель Коралия.
Топать не нужно никуда - все блага рядом. Разве что после перехода через кайтовую лужу с поднятым кайтом пересечь косу пешком. Там уже море.
Вот место на глобусе: http://www.wikimapia.org/#lat=28.4738596&lon=34.5113611&z=15&l=0&m=b
Добираться из Шарм-эль-Шейха 100 км.
Могу дать больше информации, если интересно.
_________________
Wind is life!
www.GALS.md
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
romik



Зарегистрирован: Dec 20, 2006
Сообщения: 961

СообщениеДобавлено: Сб Авг 06, 2011 11:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Galsmd писал(а):
Предлагаю рассмотреть вариант Дахаб, отель Коралия.
Топать не нужно никуда - все блага рядом. Разве что после перехода через кайтовую лужу с поднятым кайтом пересечь косу пешком. Там уже море.
Вот место на глобусе: http://www.wikimapia.org/#lat=28.4738596&lon=34.5113611&z=15&l=0&m=b
Добираться из Шарм-эль-Шейха 100 км.
Могу дать больше информации, если интересно.

Красивое место , но мне интересна сама лужа, а она 500*400 в самом лучшем случае, про нее все говорят что там народу пресс. Еще я слышал что есть разделение зон между кайтерами и серферами. Рифы судя по фоткам красивые.
Еще раз по гуглуирс посмотрел фотки, толпы серферов, где катать то можно ? И похоже там жестко дует, а у нас на весь город одна 7-ка и 5-ка Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galsmd



Зарегистрирован: Jan 25, 2010
Сообщения: 88

СообщениеДобавлено: Вс Авг 07, 2011 12:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

romik писал(а):
... И похоже там жестко дует, а у нас на весь город одна 7-ка и 5-ка Smile

Всё верно. Есть деление. Но это в том случае, если заехать на кайте в лагуну виндсёрф. А море - оно большое. Мы были на этот Новый Год (тут отчёты). В принципе, если учиться, то лужа идеальна.
Что касается ветра - всяко бывает. Иногда я, имея 90 кг, выбирал 5-6 м купол. Иногда - отдыхай, ныряй, путешествуй. Но редко.
А покайтосить с адренилином - вэлкам то sea!
Что касается снаряги. Её можно взять в прокат. Только у лужи 2 русские станции, где вам будут всегда рады. Душ, чай, кальян, как приложение к гостеприимству.
_________________
Wind is life!
www.GALS.md


Последний раз редактировалось: Galsmd (Вс Авг 07, 2011 12:37 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Toto



Зарегистрирован: Jan 09, 2009
Сообщения: 264

СообщениеДобавлено: Вс Авг 07, 2011 12:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нашла кайт-станцию, через отель от панорамы, так что мы с вами. Хотя отели по соседству по описанию мне значительно больше нравятся, но вы-то там уже были, думаю лучше знаете, чего кайтерам хорошо)) В общем, жду точной инфы, чтоб отпуска утверждать.

К Орловой могу зайти: у нее офис в том же здании, где я работаю.

В дахабе дует совсем не зверскиSmile Но в луже, особенно во время русских каникул, народу пресс. Из виндсерфовой зоны гоняют. Можно катать за косой, но там глубоко и все-таки открытое море.
Мы там в прошлом ноябре были. Короче для расслабона, снорка и серфа - место супер(тайский снорк рядом не валялся; в принципе, для дайвинга прикольно), но для кайтинга не оч. То ли дело Марса Алам по описаниям - но никто из знакомых там не был, так что фиг знает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
romik



Зарегистрирован: Dec 20, 2006
Сообщения: 961

СообщениеДобавлено: Вс Авг 07, 2011 1:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да Тома, Калимера покруче будет, но если низкая вода то топать с кайтом придется, там были парни из Томска вроде, может отпишутся как там поточнее.
Позвонили с САВСа , вылет только 11.11 на 12 дней за 37 на чела, но меня на столько не отпустят. Так что мне в идеале вылет 03.11, завтра позвоню в нсктур, а то иногда информация на сайте не верная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
romik



Зарегистрирован: Dec 20, 2006
Сообщения: 961

СообщениеДобавлено: Вс Авг 07, 2011 1:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Немного информации про отель и ноябрьскую погоду.
Панорама Ресорт Хургада , еда средняя, пиво - как и везде вода, крепкие напитки в перемешку с колой нормально. Все понятно где столовые и бары. Бухачь раньше 10 не дают. Особой давки в столовках не наблюдалось. Есть магазины с сигаретами , пивом и соками и т.д. Жить нужно возле моря в 3-х этажном корпусе на 1-2 этаже, у всех есть балкончик с выходом на речку с рыбой и крабами, можно порыбачить не выходя из номера.
Вода в ноябре около берегов холодноватая, 22 градуса, в самом море , когда берешь экскурсии на рифы, ну очень теплая . Так что в штиль всегда есть что поделать, рыбки и огромная ручная мурена - это тема.
Гидрика 2/3 короткий вполне хватит, все реальные пацаны катали вообще без гидриков. Кайты , в идеале 12,9,7 м2. В море совсем небольшой чоп, что бы мочить мегатрюки необходимо проверить место приземления , кое где встречаются кораллы. С Коляном прыгали на глубине , примыкающей к мели, то есть падаешь без опасения, дрейфуешь 20 м к мели, ждешь доску и снова в бой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
babur



Зарегистрирован: Nov 25, 2007
Сообщения: 316
Откуда: Нск, академ

СообщениеДобавлено: Вс Авг 07, 2011 11:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марс Алам. Зимой там был у меня брат. Но он дайвер. Говорит для дайва и скноркелинга супер место (а он много где был). Рядом много рифов. Кайтеров не видел вообще. Серверов было маленько. Отели там достаточно дорогие.

Магавиш. Ходить до станции от пляжа там конечно не км а метров 500. Но я на станцию ходил всего пару раз. Номер у меня был рядом от пляжа и таскал туда снарягу я утром и вечером. А днем все барахло лежало на пляже под зонтиком. Никто ничего не убирал. Отель мне не понравился (ни персонал, ни номера, ни еда). Но море с точки зрения каталки просто супер. Второй раз я бы туда не поехал (но я вообще второй раз в одно место не езжу).

Ромик, если билеты на начало ноября будут, то я может тоже с вами. Просто мне в командировку 15го надо лететь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
akolonin



Зарегистрирован: Apr 29, 2010
Сообщения: 234

СообщениеДобавлено: Вс Авг 07, 2011 1:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

romik писал(а):
Galsmd писал(а):
Предлагаю рассмотреть вариант Дахаб, отель Коралия.
Топать не нужно никуда - все блага рядом. Разве что после перехода через кайтовую лужу с поднятым кайтом пересечь косу пешком. Там уже море.
Вот место на глобусе: http://www.wikimapia.org/#lat=28.4738596&lon=34.5113611&z=15&l=0&m=b
Добираться из Шарм-эль-Шейха 100 км.
Могу дать больше информации, если интересно.

Красивое место , но мне интересна сама лужа, а она 500*400 в самом лучшем случае, про нее все говорят что там народу пресс. Еще я слышал что есть разделение зон между кайтерами и серферами. Рифы судя по фоткам красивые.
Еще раз по гуглуирс посмотрел фотки, толпы серферов, где катать то можно ? И похоже там жестко дует, а у нас на весь город одна 7-ка и 5-ка Smile


Своими глазами видел. Дахабская Лужа это УЖОС. Серферов нету только в открытом море, а это далеко от отелей и станций. Ветер всегда отжимной. Выводы?

Если про египет, то - Сафага более приемлемый вариант для кайта. Только не Менавиль - в Менавиле кайтерский пляж меньше чем пятачок перед захаровским контейнером. В Менавиле хорошо только серферам. А по ветру от Менавильского кайт-пятачка уже чисто египетская земля. Если ехать в Сафагу - то - район Шамса, там куча места, куча кайтеров и все хорошо, если со стороны посмотреть (но собственно там как раз и не был, только со стороны смотрел).

И по ветрам. Припоминаю, что в Дахабе, что в Сафаге, на виндсерфинге из двух недель пару дней штиля, один день на 4мкв, остальные дни 5-6-7-8мкв в среднем. Так что если есть кайты 9-ка и 12-шка, то - само то.

Еще. В Дахабе ветер рваный, потому что офшор (наискосок). В Сафаге ветер ровнее, потому что в среднем сайдшор (обычно утром офшор наискосок и в течении дня заходит на оншор наискосок). В Хургаде, наверное, так-же как в Сафаге.

Был там и там по разу в июне, так что могу наврать, извиняйте если что.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Походы. Поездки на отдых. Интересные места. Часовой пояс: GMT + 9
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Copyright © 2006 В. Захаров. All rights reserved.rating wind.ruНовости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Кайты "Параавис" | Письмо Захарову | Статьи | Есть вопросы