На старт Ваш профиль Контакты  
Кайтинг от Захарова
 
Новости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Есть вопросы? | Кайты "Параавис" | Статьи | Фотачки
kitensk.com :: Просмотр темы - Собираемся в Египед
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Собираемся в Египед
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Походы. Поездки на отдых. Интересные места.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dmitry_55



Зарегистрирован: May 15, 2009
Сообщения: 296

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 06, 2011 6:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Братья и сестры!

Обмер завес и отброс лишнего в итоге вынуждает меня обратиться ко всем)
У кого у багаже есть хотя бы 1,5 кг свободного места:
Надо раскидать еду ребенка - в итоге это 4 упаковки по 1,8 кг. Остальное засуну у меня.
Думал мож в ручную кладь - но не вариант похоже. Как то странно- 4 или 5 челов везущих по 6 двухсотграммовых банок в салоне)))) думаю возникнут вопросыSmile



П. С. И еще у кого есть карты памяти SD возьмите- чтобы геморроя меньше было с фотками ( дома лучше разобрать) У меня две на 12 Гигов в общем.
Фотки беру с телеобъективом нa 300
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
romik



Зарегистрирован: Dec 20, 2006
Сообщения: 961

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 06, 2011 8:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня багаж пока 21 кг + кладь , могу обменять часть багажа на баночки, думаю Дим баночки в ручную кладь не прокатит, так что могу предложить на обмен ласты, маску, гидрик.
Позвони Коле, он с женой спокойно на такси доехал до маркета и купил все там, а у него было 2-е мелких едоков.
Только что созвонились с женой Коли, там все есть, гербер и т.д. так что бери на 2 дня , остальное купишь.
Думаю все "железо" планки, крюки , отвертки, болтики стоит паковать поближе к молнии, чтоб быстро показать таможенникам, если что. Помню при вылете в Турцию меня тетки просили описать, что такое трапа с крюком, так как крюк был завернут в 17-ти метровый Флай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Toto



Зарегистрирован: Jan 09, 2009
Сообщения: 264

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 06, 2011 9:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня точно по весу не проходит, а Виталя у меня только во вторник складываться будет - если что, будем иметь тебя в виду, но если что-то можно купить в Египте, наверное, так лучше и сделать (я так решила насчет всего вплоть до любимых ластSad).
2vo-one22 это когда все влазит, собираться быстроSmile а если надо успеть от многого отказаться и долго чесать репу... Smile ну и мы, например, первый раз с кайтами куда-то едем... Много непоняток. Например, как подогнать одну планку на ион7, гриффин12 и флай15:)
Кстати, а можно ли болтики, крюки и плавники в ручную кладь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vo-one22



Зарегистрирован: May 15, 2011
Сообщения: 107

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2011 1:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Toto писал(а):
Кстати, а можно ли болтики, крюки и плавники в ручную кладь?

Я бы всякого рода железяки, от греха подальше, провозил бы в багаже. А вот насос, плавники я провозил в ручной клади. И претензий не было.
Сколько раз летал -ни разу не взвешивали ручную кладь, и крайний раз, как в Тунис, так и обратно в ручной клади провозил по 7-8 кг. Претензий не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Digger55



Зарегистрирован: Jun 18, 2008
Сообщения: 37
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2011 1:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здарофф ребятки...
Тока с хургады..
Пару мыслей - мож каму пригадится:
дуло 9 дней из 10 (чего и вам желаю). Обычно с утра раздувает, с 8 до 10 плотненько, потом затишок, а потом с 12 до вечера.
Трезвым без гидрика в воду (да еще и за бесплатно Very Happy ) лезть неахота (хотя детям - пофигу). Кстати детям - анаферон - никто не чихал и сопли не пускал.
Забитые мышцы мазал согревающими мазилками на ночь (массажи чот дороговаты)...
Насекомых арабские химики травили регулярно, но разок всетки залетело пару комаров - фумигатор - рулит.
Абажрался рому с мороженным - атхватил жосткую ангину - жена антибиотиками нафаршировала, так что провалялся с температурой тока сутки.
Ну и эта... Пацаны, поймите меня правильно Embarassed ,
но гигиеническую памаду нада взять Very Happy
Усе - удачи....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dmitry_55



Зарегистрирован: May 15, 2009
Сообщения: 296

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2011 2:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Digger55 писал(а):
Здарофф ребятки...
Тока с хургады..
Пару мыслей - мож каму пригадится:
дуло 9 дней из 10 (чего и вам желаю). Обычно с утра раздувает, с 8 до 10 плотненько, потом затишок, а потом с 12 до вечера.
Трезвым без гидрика в воду (да еще и за бесплатно Very Happy ) лезть неахота
..


Влад а ты с детыми ездил или без?

И че там Холодно?!) гидрик чтоль длинный брать иль коротка хва?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Digger55



Зарегистрирован: Jun 18, 2008
Сообщения: 37
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2011 9:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня был 2/3 с короткими рукавами - нормуль...
Думаю короткого будет достаточно Rolling Eyes - чо им ногам то будетт?? Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
babur



Зарегистрирован: Nov 25, 2007
Сообщения: 316
Откуда: Нск, академ

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2011 3:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мда, как я вас понимаю товарищи. Я вообще ни разу свое кайт-оборудование и вещи меньше чем в 40кг не умудрялся упаковывать. Поэтому всегда предлагаю семье разделить со мной кайт-поездку. Выделяю им норму 20кг багажа на двоих. В итоге, мы всегда втроем с ребенком тютелька в тютельку в 60кг влазим. На обратном пути с учетом покупок всегда еще куча ручной клади.

Как летать кайтеру в одного я не представляю.

Из советов могу сказать следующее. Насос вообще не берите - он всегда есть на кайт станции. Много кг всегда занимают сами чемоданы (тут можно снижать само их количество).

При взвешивании чехла с досками и кайтами, я стараюсь его положить так чтобы часть веса пришлась не на весы - облокачиваю на борт, либо ногой снизу немного подпираю.

Во многих аэропортах тебя самого заставляют негабаритный груз отнести уже после взвешивания и отдать на отправку. В этот момент туда можно положить тяжелые вещи. Но это история не про международное Толмачево.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
romik



Зарегистрирован: Dec 20, 2006
Сообщения: 961

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2011 1:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кому интересно можно поглядывать в вебкамеру при кайтстанции на другом споте и оценивать соответствие прогноза.
http://www.colonawatersports.com/hurghada/livecam.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IgorMB



Зарегистрирован: Jun 29, 2007
Сообщения: 508

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2011 1:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня тоже взвесил снарягу для прикида
Кахуна 13.5 в рюкзаке с планкой и стропами - 5 кг
Кахуна 9.5 без рюкзака (упакую все в один) - 3 кг
Доска в сборе с чехлом - 5 кг
ИТОГО 13 кг!
Остается еще 7 кг на трапецию, насос, короткий гидрик, пару рубашек, пару шорт, и сандалии.
По моему запас веса "за гланды".
Вот обратно будет тяжелее, есть мысль из Вьета ченить досочного привезти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dmitry_55



Зарегистрирован: May 15, 2009
Сообщения: 296

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2011 2:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем. Пишет Землянко !!!
Колян-брат, твое задание выполнено ФонтМоб замочен.

Впереди семь дней каталки !

Погода нормально 23-27, сегодня дуло. 8-9 мс.
Кормят хорошо.
Послезавтра едем дайвить.

До связи,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Archex



Зарегистрирован: Sep 29, 2009
Сообщения: 549
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2011 3:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свою программу максимум намеченную на поездку выполнил.
Снялся с крюка стали получаться рейли на руках. Дальше произвольная программа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Archex



Зарегистрирован: Sep 29, 2009
Сообщения: 549
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2011 10:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стабильная скука. Каждый день в 11 утра включают 10 - 12 м/с и до темноты. Катать уже нет больше сил. Хочется снега и твердой воды. Хочу доомой .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Adward



Зарегистрирован: Jun 12, 2008
Сообщения: 797

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2011 10:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Влад бы тебе сказал: - В воду, жаба

... а я молчу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Glazkoff
К.....
К.....


Зарегистрирован: Nov 12, 2009
Сообщения: 1232
Откуда: 913-708-56-40

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2011 12:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Стабильная скука... Хочется снега и твердой воды.

Артур, "опой об воду" гораздо приятнее, чем "жопойаблёдтвоюмать!!!" Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Походы. Поездки на отдых. Интересные места. Часовой пояс: GMT + 9
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Copyright © 2006 В. Захаров. All rights reserved.rating wind.ruНовости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Кайты "Параавис" | Письмо Захарову | Статьи | Есть вопросы