На старт Ваш профиль Контакты  
Кайтинг от Захарова
 
Новости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Есть вопросы? | Кайты "Параавис" | Статьи | Фотачки
kitensk.com :: Просмотр темы - "Гонка вооружений" в гонках... ЗА и ПРОТИВ...
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

"Гонка вооружений" в гонках... ЗА и ПРОТИВ...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Зимние соревнования
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
FedorovDrugoy



Зарегистрирован: Feb 29, 2008
Сообщения: 596
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2011 10:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VVT писал(а):
Мне интересно, если в этих соревнованиях участвуют гонщики различных уровней. Особенно интересно если там присутствуют гонщики "топ уровня". Потому, что они задают уровень к которому можно стремиться.

Позвольте поинтересоваться, на каком снаряжении вы катаете?
Интересует названия и размер кайтов и снаряда скольжения.
_________________
Что же вы так убиваетесь?
Вы же так никогда не убъетесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elfkite



Зарегистрирован: Dec 13, 2009
Сообщения: 186

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2011 1:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DDS писал(а):
Гоночный кайтинг разновидность парусного спорта. Только очень молодая разновидность. Все что происходило в парусных гонках будет и в кайтинге. Деление на классы неизбежно - у людей разные возможности финансовые и физические. Да размер амбиций разный - у кого то сразу чемпионские, а кому то нравиться сам процесс. Массовость гонок не возможна без класса с доступным оборудованием. Какой это будет класс вопрос конечно. Сужу по себе штилевик себе брать не решился пока гоняю на джо 4-11, может и буду так гонять для себя. На Чр в Питере в марафоне был на 8м месте. Все кто были впереди это большие площади попадающие в так называемый класс 10. Если бы выделили класс 8 было бы в двойне приятно участвовать в ЧР.


Я где-то так и думаю! Что важно, это мнение участника соревнований.

Еще очень важно, что речь идет не о делении, а о создании логичной иерархии внутри очень разношерстного флота.
С возможностью ВЫБОРА зачета по своим силам и возможностям, движения по ступенькам вверх.

При такой системе, психологически проще влиться в соревновательный процесс.

В зимнем кайте нет притока свежих гонщиков.
Отсутствует детский спорт.
Нет международных стартов высокого уровня.

Идея в том, чтобы попытаться привлечь тех, кто находится на грани гонять/не гонять. Надо было уже года два, как это сделать, но очень сложно преодолеть советские установки, инерцию
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2011 2:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dibutil писал(а):
А может подумать о том, чтобы делить на дивизионы не по матчасти, а по результатам?
Предположим, народу много, делим толпу пополам случайным образом. Даем три гонки каждому дивизиону и по результатам без выброса в каждом, верхние половины объединяем в дивизион-1, нижние - в дивизион-2. Даем еще три гонки, меняем нижнюю четверть первого на верхнюю второго, даем еще три гонки и считаем результаты по всем гонкам с выбросом. Никто не обижен (если гонок достаточно).
Если народу мало, тот же раздельный зачет можно сделать виртуально.


Ну, типа, да - нормальная практика деления на флотА в парусном спорте и буере...
Золотой флот, Серебряный флот...

Поначалу долго не мог понять чем первое место в золотом флоте отличается от первого места во влоте серебряном...

Но, Вов, там все-таки либо обмер, либо монотипы, и только при таких условиях все это работает правильно!
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2011 2:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SotNik писал(а):
НАХУЯ осуждать людей которые не жалеют не времени на тренировки, не денег на которые могли бы обновить машину, мебель, ... да много чего, предпочитая всем этим благам цывилизации те самые преславутые градусы, секунды и ветер в 1м\с при котором можно тренероваться.)


Братка, не матюкайся!!! Smile
Да кто ж их осуждает-то!!!
Честь им и слава великая во веки веков аминь!
Я вот и сам лет так почитай 20....по мере возможностей...
Так что цену этим секундам и градусам ... не по форумам, однако...
До сих пор все ломает на смене погод...

По-моему- то, как раз, все наоборот - некоторые из них осуждают и понять не желают...
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
dibutil



Зарегистрирован: Jan 24, 2007
Сообщения: 59
Откуда: Toronto

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2011 4:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zakharov писал(а):
Золотой флот, Серебряный флот...

Поначалу долго не мог понять чем первое место в золотом флоте отличается от первого места во влоте серебряном...

Но, Вов, там все-таки либо обмер, либо монотипы, и только при таких условиях все это работает правильно!

В том-то и дело, что если делить по результатам, то не надо ничего обмерять! Таким образом тот же Ражев на серийной старой снаряге все-равно окажется в первом флоте, а чайники на новой продвинутой - во втором. Это будет справедливо и никакая гонка вооружений не сможет гарантировать попадание в верхний дивизион. Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево. А если поможет - остается только радоваться. И если менять местами половинки дивизионов, как я предложил, это позволит _сильно_ поднять соревновательный уровень, подумай над этим.
_________________
C6H4[COO(CH2)3CH3]2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2011 4:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dibutil писал(а):

В том-то и дело, что если делить по результатам, то не надо ничего обмерять! Таким образом тот же Ражев на серийной старой снаряге все-равно окажется в первом флоте, а чайники на новой продвинутой - во втором. .


Вов, да вот как раз и не факт!!!
ты плохо представляешь что такое Джо-16, Спид-21, или VX-20!!!

Чайник - ну, наверное да!!!

А вот человек с достаточно средним уровнем, особенно в предельно слабые ветра..... ой, не факт!!!!

Примерно такое же различие и между "серийными" лыжами и Спид-ски.
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
dibutil



Зарегистрирован: Jan 24, 2007
Сообщения: 59
Откуда: Toronto

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2011 5:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zakharov писал(а):

А вот человек с достаточно средним уровнем, особенно в предельно слабые ветра..... ой, не факт!!!!

Тем лучше для прогресса. Все-равно половина отправится во второй дивизион. Пойми, то, что я предлагаю, позволит уплотнить группы гонщиков на финише, что в свою очередь усилит конкуренцию.

Вместо обмера же делим на флота не матчасть, а комбинацию гонщика, его головного мозга и матчасти.

Интересно было бы взять какие-нибудь прошлогодние результаты и пересчитать с таким подходом.
_________________
C6H4[COO(CH2)3CH3]2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MorfeusMC
Ка....
Ка....


Зарегистрирован: Oct 14, 2007
Сообщения: 2769
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2011 10:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Adward писал(а):

Средний любитель (не новичок) на гоночной сосиске в 2-3 м.с. уделает супер профессионала на балоннике, просто потому, что он может ехать, а тот нет.


Давай обмусолим данное утверждение с двух сторон. Про 2-3 мс ты конечно погорячился - это ниже ветрового минимума. Старты в такой ветер организаторы дадут только от полной безысходности, чтобы соревнования формально состоялись.

Ну, а в ветра от 3 мс: вот не факт, что средний любитель уделает ТОПа. Людям свойственно забывать, но я например часто гоняю НЕ на сосиске в ГВД или в субботних марафонах. Зачастую потому что на данный момент сосиски нет или дал кому то другому погонять. Дык че то не обгоняют любители на сосиске))))

Теперь вторая сторона медали. На этой же сосиске 16 м2 надо гонять в 10 мс, такова гоночная реальность. Давайте посмотрим как средний любитель будет гонять на ней в такой ветер. И как он будет обгонять на ней ТОПа на балоннике.

Как правильно заметил dibutil рулит на дистанции комбинация кайта, прокладки и снаряда скольжения. При этом прокладка превалирует.

Можно провести эксперимент. Собраться всем миром (как раньше на Руси) - купить\найти\попроситьНаВремя ТОПовую снарягу и отправить самого достойного виртуального гонщика на ЧР или на ЖМ. И пусть он привезет нам победу. Ребята, да он даже в пятерку\десятку не войдет по моим прогнозам.

А почему? Да потому что опыта маловато.
Слагаемых победы много. Сейчас многие сидят тут и пустозвонят не понимая даже темы разговора, потому как дальше КС и не ездили.
Я за два года посетил много соревнований, пообщался со многими людьми, которые тоже ездят. Дык в большинстве случаев народ думает, что смысл гонки заключается в том, что встал на лыжи, уперся и поехал. И типа кто сильнее уперся тот и победил. Начинаешь рассказывать про углы, скорости, тренировки, настройки, работу над ошибками - у людей глаза открываются. Грят: "Да ну НАХУЙ, сроду не думал что так все серьезно."

Теперь про дороговизну гоночной матчасти. Времена ежегодного обновления матчасти уходят в прошлое. Просто народ привык думать, что так и есть. На самомо деле штилевики сейчас стоят зачастую не дороже балонника. Например Кабрина = 70 тр , а Джокер 16 = 60 тр А если взять бу то еще дешевле. При этом этим штилевики уже не агрессивные гоночные аппараты, а вполне дружественные кайты которые можно использовать в большинство катальных дней. У меня сейчас 16ха основной кайт. Забыл когда другие кайты запускал.

Есть в жизни каждого приоритеты и если гоночный кайтинг стоит чуть ниже ремонта квартиры или похода в ИКЕЮ, то забудьте о гоночных результатах и не флудите в этой теме. Просто катайтесь в свое удовольствие. Вы никогда не победите ни в ОУПЕНЕ ни в НК.

Мне понравилось как Андрюха написал, перефразирую "Хочу что бы доски были не длиннее 178, а то уезжают на два круга, а не на один. ВЫХЛОПОМ хочу подышать))))"
_________________
Я покажу тебе дверь, но войти в нее ты должен сам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
OlegRaum



Зарегистрирован: Oct 25, 2010
Сообщения: 374

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2011 2:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фарид! Ты вот во многом прав, но объясни почему так в штыки воспринимаешь идею НК. Я бы даже сказал, просто перейти от виртуальных перетерок к конкретным действиям на вполне конкретных соревнованиях. Вот сам кричишь, что не фиг флудить, но ведь речь идет о том что взять и сделать не на словах, а на деле. Ясен пень, что если хочешь побеждать, то надо прикладывать определенные усилия хоть в НК, хоть в оупене. Халявы тут никому не надо. Согласись, что при прочих равных условиях (читай мастерстве прокладки) матчасть имеет значение. Короче если будет зачет в НК (пусть в и пока в "самодельном"), то обязательно буду учавствовать и готовиться буду серьезно. А так....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2011 3:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MorfeusMC писал(а):
. У меня сейчас 16ха основной кайт. Забыл когда другие кайты запускал.


Блин, ну сошьет Флай через годик какую-нибудь 25-ку ценой в 5 тышш евро (на них же креста совсем нет) из свежепоявившейся на рынке какой-нибудь нанотряпки с нулевым весом(уже появляются сообщения о новом прорыве в материалах), диапазон 1.5 -3 м.с станет одним из основных, и где ты будешь со своей полукустарной 16-хой???

Фарид, пойми ты на конец, у каждого есть свой "предел прочности", т.е тех расходов, которые он согласен терпеть, ради того чтобы "быть в теме".

Вот я тоже пальцы гнул, что мол "надо больше тренироваться", пока мой предел не наступил - честно говорю, скрывать тут нечего.
Сейчас вот и Санечек, похоже, тоже в таком же состоянии, как я понял по его высказываниям в форуме по продаже снаряги.
Охотников тоже честно об этом говорит... Кто следующим будет???

130 тыс рублей, 300 тыс рублей!!!! - Вы себя-то послушайте со стороны, двигатели прогресса!!!!

И поверь мне, твое мнение изменится ровно на 180 градусов когда такой "предел прочности" наступит и у тебя!

Ты ж не будешь спорить что среди "реальных пацанов" могут найтись такие , которые смогут позволить себе гораздо большие расходы чем ты???


А насчет "купить Б.У" - да хватит эту бредятину толкать! Один вон уже купил, теперь не знает что с этим делать!
Гоночные кайты, особенно из облегченной тряпки - субстанции очень нежные! И ресурс у них тоже... Может после сезона использования топ-гонщиком они и сгодятся какому нибудь тяжеловесу, чтобы по штилям елозить, но вот реальные результаты на них показывать - это вряд ли!!!
-------------------------------------------------------

Хотелось бы видеть в этой теме поменьше споров и дискуссий, их и в других местах хватает, а побольше мнений тех кому тема гонок хоть как-то интересна!
А то вон пацаны мне уже предъявляют, что я мнения каких-то виртуальных людей откуда-то вытаскиваю....
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MorfeusMC
Ка....
Ка....


Зарегистрирован: Oct 14, 2007
Сообщения: 2769
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2011 3:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег, да я не в штыки))) Пусть будет если получится.
Главное что бы было интересно организаторам и участникам.
Думаю, что ТОПам будет не интересно гонять в НК. Потому что переросли мелкие размеры, так сказать.
_________________
Я покажу тебе дверь, но войти в нее ты должен сам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
DDS
К.....
К.....


Зарегистрирован: Feb 20, 2007
Сообщения: 1041

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2011 12:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю что рассуждения топов в том духе что не стать вам салаги гонщегами и вообще можете в сторону гонок даже не смотреть, если вам мирские радости дороже, раздаются пока у них самих бюджет позволяет. Поймите что если не принять РАЗУМНЫХ ограничений (правила класса) то через пару лет гоночный кайт будет стоить например 200 - 300 тр. Останется 1-2 супер замативированных гонщега которые купят такие кайты. Разговоры о том что матчасть играет дескать второстепенное значение просто смешны. Вспомним штилевую гонку на КС когда прототип эльф всех объезжал в одни ворота - что то я не помню там топов на баллонниках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
elfkite



Зарегистрирован: Dec 13, 2009
Сообщения: 186

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2011 2:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DDS писал(а):
Я думаю что рассуждения топов в том духе что не стать вам салаги гонщегами и вообще можете в сторону гонок даже не смотреть, если вам мирские радости дороже, раздаются пока у них самих бюджет позволяет. Поймите что если не принять РАЗУМНЫХ ограничений (правила класса) то через пару лет гоночный кайт будет стоить например 200 - 300 тр. Останется 1-2 супер замативированных гонщега которые купят такие кайты. Разговоры о том что матчасть играет дескать второстепенное значение просто смешны. Вспомним штилевую гонку на КС когда прототип эльф всех объезжал в одни ворота - что то я не помню там топов на баллонниках.


DDS-а в Президенты! Smile

Ежу же понятно, что мегагонщики должны опираться на пирамиду из младших классов. Странно, что эта простая идея встречает такое ожесточенное сопротивление начальства и некоторых "топов".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2011 2:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

elfkite писал(а):



Ежу же понятно, что мегагонщики должны опираться на пирамиду из младших классов. Странно, что эта простая идея встречает такое ожесточенное сопротивление начальства и некоторых "топов".


Вот мне в это въехать тоже очень непросто....
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Gurjev
К.....
К.....


Зарегистрирован: Feb 19, 2007
Сообщения: 1265
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2011 2:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читал, думал. Надо все поделить.
Простые кайты (лыжи, доски) и сложные. Если что-то одно, хоть в одной гонке сложное - ты в сложном классе.
В простом класе все ручечники, все надуваны, парафойлы до Джо-11, все остальное - сложный класс. В простом классе все лыжи до 2,20, борды серийные. Пицки и спец-борды в сложном. Старт и и финиш общие, подсчет результатов раздельный. Итого 4 класса. 2 в лыжах, 2 в бордах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Зимние соревнования Часовой пояс: GMT + 9
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 3 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Copyright © 2006 В. Захаров. All rights reserved.rating wind.ruНовости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Кайты "Параавис" | Письмо Захарову | Статьи | Есть вопросы