На старт Ваш профиль Контакты  
Кайтинг от Захарова
 
Новости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Есть вопросы? | Кайты "Параавис" | Статьи | Фотачки
kitensk.com :: Просмотр темы - "Гонка вооружений" в гонках... ЗА и ПРОТИВ...
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

"Гонка вооружений" в гонках... ЗА и ПРОТИВ...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Зимние соревнования
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DDS
К.....
К.....


Зарегистрирован: Feb 20, 2007
Сообщения: 1041

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 06, 2011 10:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zakharov писал(а):


Вот такие новости...
Ура!!! ну теперь отбоя не будет от участников!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Adward



Зарегистрирован: Jun 12, 2008
Сообщения: 797

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 06, 2011 10:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вова, ты не мог бы попросить организаторов при регистрации участников ввести две дополнительные графы: кайты и лыжи?

Ваше решение мне лично кажется ошибочным (извини). И самая большая ошибка, что каждый заявляется туда, куда хочет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 06, 2011 10:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zemlyanko писал(а):

"Нац.Класс"- лыжи длинной до 2, 07м.,.


Коль - нелогично!!!
Во-первых, лыж длинной 210 - 217 у народа уже дочерта! Они очень распространены!
Менять их на более короткие - смысла вообще ноль!

Во вторых, лыжи 2.15 дешевы и доступны. У того же Игорька на станции лежит их куча, как он говорит, по 4 тыс руб. Более чем бюджетно!

Ну и по своему опыту скажу, лыжи 2.05 от лыж 2.15 на снегу мало чем отличаются. На льду - ну еще туда-сюда...
Гораздо больше уже правильная и качественная подготовка лыж решает.

Думаю, длина лыж до 220 для "младшего класса" будет вполне обоснованна.
Во всем остальном, братка, под каждым словом твоим подпишусь! Smile

Обсуждать точные ограничения по площади и типу кайта на сегодняшний день не готов...

Надо посмотреть-попробовать что получится, а не делать предположения.

Что-то не понравится - на следующий раз подкорректируем.
_________________
Fuck the system !!!


Последний раз редактировалось: zakharov (Вс Ноя 06, 2011 10:57 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MorfeusMC
Ка....
Ка....


Зарегистрирован: Oct 14, 2007
Сообщения: 2769
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 06, 2011 10:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Adward писал(а):

Ваше решение мне лично кажется ошибочным (извини). И самая большая ошибка, что каждый заявляется туда, куда хочет.


А как еще?
_________________
Я покажу тебе дверь, но войти в нее ты должен сам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 06, 2011 10:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Adward писал(а):

Ваше решение мне лично кажется ошибочным (извини). И самая большая ошибка, что каждый заявляется туда, куда хочет.


Мне это тоже не нравится.
Но, извини, кто дЭвушку кормит-поит, тот ее и танцует!!! Smile

Лучше уж так, чем голимый оупен!
Будем считать это неизбежным на сегодня компромисом.

А дальше... ну ты сам подумай, какими глазами в глаза корешков будет смотреть "реальный гонщик", если он заявится в любительский класс на гоночном мега-аппарате, и выиграет в этом зачете???

У него ноги не отвалятся, когда он на пьедестал будет залазить? Smile
Как это Игорь сказал: "Прежде чем так заявляться, ты подумай - А ОНО ТЕБЕ НАДА????"

Эд, да даже в правилах гонок и то - абсолютно все то же самое!
И четко "по букве закона" на сегодня даже столкновение на лавировке левого галса с правым не разрулишь!

Пока что нам без "понятий" никуда!!!
Будем смотреть как это все будет работать - будем делать коррективы!

Сейчас пока стратегическая задача показать что люди радеющие за Нац-класс - это не просто пи...уны форумные, а вполне реальные гонщики, и что их достаточное количество!

Иначе все эти "заботы о счастье народном" - действительно никому не нужны.
А все технические спорные моменты надо спокойно оговаривать и утрясать непосредственно перед стартами, имея уже в руках четкий список участников и их матчасти.
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Adward



Зарегистрирован: Jun 12, 2008
Сообщения: 797

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 06, 2011 11:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MorfeusMC писал(а):
Adward писал(а):

Ваше решение мне лично кажется ошибочным (извини). И самая большая ошибка, что каждый заявляется туда, куда хочет.


А как еще?


Мне казалось, что определение класса должен решать класс снаряги, а не желание гонщика.

Не хочешь тратить деньги на топовую снарягу - гоняйся в менее престижном классе "любители", есть мотивация и деньги - покупай продвинутую снарягу и гоняйся в "оупен".

Цитата:
Во-первых, лыж длинной 210 - 217 у народа уже дочерта! Они очень распространены!


Ты знаешь, Вова, вот в Омске ни у кого нет лыж больше 200. У нескольких есть классика, у остальных или твинтипы или карвы. Все...

Негде у нас ездить за горизонт на рельсах. Просто негде...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 06, 2011 11:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Adward писал(а):
MorfeusMC писал(а):
Adward писал(а):

Ваше решение мне лично кажется ошибочным (извини). И самая большая ошибка, что каждый заявляется туда, куда хочет.


А как еще?


Мне казалось, что определение класса должен решать класс снаряги, а не желание гонщика.

Не хочешь тратить деньги на топовую снарягу - гоняйся в менее престижном классе "любители", есть мотивация и деньги - покупай продвинутую снарягу и гоняйся в "оупен".


Эд, да все верно ты говоришь!!!
Но на сегодняшний день без компромису - никак!!!

В конце концов, как бы мы тут воздух не сотрясали, в конце-то концов все решают организаторы, исходя в том числе и из своих экономических реалий!

И если организаторы следующих каких соревок будут видеть примеры успешных и более-менее массовых мероприятий с какими-то ограничениями по матчасти, то глядишь и сами задумаются...
В конце-концов, пожалуй, к каким единым требованиям к матчасти и придем. Сейчас это очень сложно. Помимо чисто спортивных мотивов, замешано еще и много экономических...
И действительно, единственный способ сделать именно так как видится тебе (или мне, или Роме Любимцеву...) - это либо самому организовывать соревнования, либо ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ активно участвовать в организации, проведении и судействе гонок "Класса" в рамках каких-либо уже запланированных мероприятий, естественно при согласии и согласовании с организаторами.
Реально - чужими руками нам вряд ли удастся протолкнуть все свои, даже может быть очень разумные и перспективные идеи! Smile

Предлагаю - еще более к конкретике:

Кто точно знает что желает участвовать в "народном классе", и кто какими "оружиями" для этого располагает - отписывайтесь тудой:

http://www.kitensk.com/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=28399#28399

Мне дальше в дискуссиях участвовать уже не интересно.
Ну по крайней мере - ДО проведения Кубка Сибири.

Все решения для себя я уже принял.
Сейчас просто нужно участвовать на тех условиях, которые на сегодняшний день реальны!
_________________
Fuck the system !!!


Последний раз редактировалось: zakharov (Вс Ноя 06, 2011 11:53 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 06, 2011 11:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Adward писал(а):

Ты знаешь, Вова, вот в Омске ни у кого нет лыж больше 200. У нескольких есть классика, у остальных или твинтипы или карвы. Все...

...


Эдик, поверь мне, разница между 2.00 и 2.15 НИЧЕГО не даст человеку, если он не обладает какими базовыми умениями, навыками и опытом для гонок!
Вот это уже совсем не та цифра, за которую стОит рубиться.

Вот это уже - порядок второй цифры после запятой!
Я как то в весьма представительном этапе в одном из наших старых "Сибмарафонов" финишировал вторым, на взятых у девочки прямо перед стартом мягких, неподготовленных карвах 1,4 или 1.5 м - крепление хрумкнуло на моих, а других вариантов быстро поменять лыжи уже не было.
Во, даже фота сохранилась:


А потом - все же должны быть какие-то разумные огранияения как "вверх" так и "вниз" по совсем уж бюджетности...
Совсем уж "ниже плинтуса" падать - тоже не след! Smile

Вот преобрести нормальные лыжи 2.15, если ты действительно хочешь гоняться, это уже совсем не та цена вопроса! Я уже выше писал.
Они и доступны и дешевы! Несколько лет гонял на Атомиках-220, купленных на горке из-под сборников за 100 баксов!
Лыжки - в идеале были вообще!
Сейчас у нас парни что-то подобное за 4000 руб продают...

Я на меньших лыжах, элементарно, уже просто частенько боюсь на лед выходить - двойников у нас по зиме много. Чем меньше длинна и площадь лыжи, тем больше вероятность провалиться под корку.

Убедил? Smile
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SotNik



Зарегистрирован: Mar 01, 2008
Сообщения: 701
Откуда: ОбьГЭС

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2011 12:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Adward писал(а):

Негде у нас ездить за горизонт на рельсах. Просто негде...


помнится Артур на прошлое открытие гдето в прокат рельсы брал
_________________
.........В.К.Л.Ю.Ч.И.Т.Е...М.Н.Е...В.Е.Т.Е.Р...............
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Adward



Зарегистрирован: Jun 12, 2008
Сообщения: 797

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2011 12:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Эдик, поверь мне, разница между 2.00 и 2.15 НИЧЕГО не даст человеку, если он не обладает какими базовыми умениями, навыками и опытом для гонок!


В это я верю и не собираюсь оспаривать.

Речь шла о разнице между карвами (классикой) И рельсами больше 2 метров. Если разницы нет, то тогда ладно.

Цитата:
помнится Артур на прошлое открытие гдето в прокат рельсы брал


Так то Новосибирск, а у нас деревня (Омск).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2011 2:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Adward писал(а):

.

Речь шла о разнице между карвами (классикой) И рельсами больше 2 метров. Если разницы нет, то тогда ладно.
.


Ну конечно между твинтипами или карвами 180 и dh 217 разница, при определенных условиях, может быть и весьма серьезная...

Между классикой 2.00 и теми же dh 217 - уже значительно меньше.

По крайней мере, такую разницу можно уже достаточно легко компенсировать своим мастерством, правильной тактикой и хорошей подготовкой лыж, или наоборот просрать парой глупых ошибок на дистанции или поленившись качественно напарафинить лыжки перед гонкой..

Даже новые длинные спусковые лыжи могут тупо не ехать, если ты перебухАв с вечерка, не успеешь провести "утренний намаз" - так гонщики иногда в шутку обзывают подготовку лыж к гонке.

А бывали случаи что и на очень мягких карвах , типа 1.6 м люди весьма серьезные гонки выигрывали...

Типа - очень жесткие и частые бугры, скорости не развить, длинные и жесткие лыжи просто тупо втыкаются в каждый пупырь, а коротенькие мягенькие облизывают весь этот "могул".

... а бывало и еще смешнее - сноубордист приезжал впереди Макса Шайдакова Smile

Разные бывают дороги... Smile
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2011 8:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще немного пищи для размышления:

http://www.kitensk.com/modules.php?name=News&file=article&sid=216&mode=&order=0&thold=0
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
DDS
К.....
К.....


Зарегистрирован: Feb 20, 2007
Сообщения: 1041

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2011 12:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что на оффсайте не открывается дополнение?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2011 2:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DDS писал(а):
А что на оффсайте не открывается дополнение?


Ну, Дим, я им не заведую Smile
Контактные телефоны там есть...
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
DDS
К.....
К.....


Зарегистрирован: Feb 20, 2007
Сообщения: 1041

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2011 2:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zakharov писал(а):

Ну, Дим, я им не заведую Smile
Контактные телефоны там есть...
Что то мне подсказывает что рано радуемся. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Зимние соревнования Часовой пояс: GMT + 9
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 5 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Copyright © 2006 В. Захаров. All rights reserved.rating wind.ruНовости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Кайты "Параавис" | Письмо Захарову | Статьи | Есть вопросы