На старт Ваш профиль Контакты  
Кайтинг от Захарова
 
Новости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Есть вопросы? | Кайты "Параавис" | Статьи | Фотачки
kitensk.com :: Просмотр темы - С Новым Годом!
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

С Новым Годом!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
amaxim



Зарегистрирован: Jan 05, 2007
Сообщения: 312

СообщениеДобавлено: Сб Dec 29, 2007 4:28 pm    Заголовок сообщения: С Новым Годом! Ответить с цитатой

Поздравляю всех с наступающим Новым Годом!
Желаю новых успехов в кайтинге! Желаю вам всем доброго ветра и ровной дороги! Желаю, чтобы все получали огромное удовольствие! Только и всегда!

Даешь пред- и новогоднее кайталово во всю дурь! Smile Встретимся на море!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alex_85



Зарегистрирован: Dec 30, 2006
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Вс Dec 30, 2007 1:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

всех с новым годом! успехов во всех добрых делах. кайтовых побед. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Freeloader



Зарегистрирован: Jan 24, 2007
Сообщения: 224

СообщениеДобавлено: Пн Dec 31, 2007 2:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ, счасть я вам и вашим семьям!!! Что бы змеюки вас только радовали в Новом Году!!!! Причем не только вас, но и ваших близких!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Test



Зарегистрирован: Dec 14, 2006
Сообщения: 339

СообщениеДобавлено: Пн Dec 31, 2007 4:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здоровья! Кайты - купим, кататься - научимся, было бы оно, здоровье. Получайте удовольствие от процесса. Ну и немного удачи, это всегда не помешает! Laughing Razz Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Snwbrd
К.....
К.....


Зарегистрирован: Dec 21, 2006
Сообщения: 1801
Откуда: Гиперборея

СообщениеДобавлено: Пн Dec 31, 2007 8:35 pm    Заголовок сообщения: Как я провожал старый год Ответить с цитатой

Сегодняшний ветер с самого утра располагал к легкой прогулке. Солнце только встало. С Неокома взял курс бейдевинд и одним галсом прошел с наветра Таньвань, миновал чуть с подветра Хреновый, и пошел и пошел в даль светлую. Где наша не пропадала? Наша пропадала везде! Берега уже далеко. Впереди показалась гряда от горизонта до горизонта. Это была трещина взыбившимися краями. Я не трус, но я боюсь. С ходу не стал брать. Посадил кайт на ту сторону, разулся, перешел, пристегнулся, поехал дальше.
Морозец с утра 15 градусов, и ничего. (Как в анекдоте: в детстве мне на голову упал патефон, и ничего, и ничего, и ничего, и ничего…). Уже Гэс и шлюз скрылись в дымке, чуть виден бым из ТЭЦ в Речкуновке, но все яснее граница леса со стороны Бурмистрово. Прямо по курсу показались ледяные бугры. Явно не торосы от разломов ледяных полей, а как нагромождения льда на отмелях. Похоже, это бывшие Кораблики. Возле одного кораблика решил остановиться.
А ветра-то почти нет. Последнее время почувствовал ослабление, и приходилось уже помахивать парусом. То ли инверсия от солнца, то ли ветер кончается.
Как встретишь Новый год, так его и проведешь. Проводить весь год посреди моря мне не улыбалось.
Чтобы поднять кайт пришлось остегнуться. Взял обратный курс. Гонял парус восьмерками, ехалось легко и свободно. С приближением берега задуло получше. К Неокому подлетал на всех парах. Пару раз не отработал пятна рыхлого снега, нос зарывался, я падал, и волна поднятого в воздух снега накрывала меня. Хорошо! Прогулка уложилась в 2 часа времени.
Год был удачный. Мои дочки уже могут управляться с парусом. Еще трое на работе не без моего влияния влились в наши ряды.
Новый год надо отметить новыми достижениями, чего всем желаю.
_________________
"А ветер дул, с костей срывая мясо, и радуя прохладою скелет"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Raum
К.....
К.....


Зарегистрирован: Jan 18, 2007
Сообщения: 1304
Откуда: Нск

СообщениеДобавлено: Вт Янв 01, 2008 12:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Voleyu suded brosheni na mnogo tisyach km, v mesta gde sneg only ns kartinki, a voda vsegda zhidkaya, strashno skuchayu po rodnoi luzhe pozdravlyau Novim godom, horoshih vetrov.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg
К.....
К.....


Зарегистрирован: Dec 14, 2006
Сообщения: 1403

СообщениеДобавлено: Вт Янв 01, 2008 3:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С Новым Годом!!!
Ровного ветра и быстрой дороги!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amaxim



Зарегистрирован: Jan 05, 2007
Сообщения: 312

СообщениеДобавлено: Ср Янв 02, 2008 12:27 am    Заголовок сообщения: Re: Как я провожал старый год Ответить с цитатой

Snwbrd писал(а):
Прямо по курсу показались ледяные бугры. Явно не торосы от разломов ледяных полей, а как нагромождения льда на отмелях. Похоже, это бывшие Кораблики. Возле одного кораблика решил остановиться.


Ага. Я там тоже побывал. Мы, похоже, разминулись совсем чуть-чуть.
Впечатляющие кучи льда! Метров 5-6 в высоту. Просто замок Саурона!

Snwbrd писал(а):
А ветра-то почти нет. Последнее время почувствовал ослабление, и приходилось уже помахивать парусом. То ли инверсия от солнца, то ли ветер кончается.


Точно! Полный штиляка! Врезался в эту область на ходу и все: стоп машина! У земли _полный_ штиль. Кайт пришлось запускать вразбежку. Еле выбрался обратно на ветряное место. Попытался сдуться по ветру и проскочить это место ниже по ветру (севернее). Фиг! Точно так же влетел в штиль. Еще раз спустился по ветру - результат тот же. По треку видно, что эта штилевая полоса шла ровно-ровно от бурмистровского мыса на север. А у Неокома-то дОбро дуло... Чудеса да и только!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Snwbrd
К.....
К.....


Зарегистрирован: Dec 21, 2006
Сообщения: 1801
Откуда: Гиперборея

СообщениеДобавлено: Ср Янв 02, 2008 2:54 pm    Заголовок сообщения: отчет по первому дню Нового Года Ответить с цитатой

Верхушки тополей раскачивались, сигнализируя, что ветра много. Но где наша не пропадала? Наша пропадала везде!
Придется поупираться, но и - подходящий случай покатать дочку на буксире. Уже на подъезде к Неокому колея сигнализировала, что снега много для моего дорожного просвета 120 мм. Но где наша не пропадала? Наша пропадала везде! Проехал до упора.
Вроде приехал на то же место, а как будто – на другую планету. Вчера это был состоявшийся мир с голубым небом небом и искристой твердью, светом и тенью, сияющими небесными светилами, определенной линией горизонта. Сегодняшняя планета – как будто недоделка Создателя. Все мутно, неясно, неопределенно. Странноватая поверхность при ближайшем рассмотрении оказалась точь в точь застывшим прибоем из сероватого-синего пепла. В черных образах угадывались знакомые приметы. Дальше очертания размывались, растворяясь в светло-сизо-сером фоне, Тань-вань почти не виден.
Раскладываюсь, пристегиваюсь, запускаюсь, и… не еду. Точнее, это не езда, а просто - ерзанье. Доска пашет снежную целину. Продвигаясь в полветра, оставляю за собой приличную борозду. О буксировки нет и речи. И ветер оказался слабее, чем то, что предвещал шум леса на берегу.
Тогда меняем план действий. Дочку с ее 50 кг 7 метровый кайт долженприлично везти. Попробовала. Сначала стаскивало под ветер, Потом стало получаться, но быстро устала.
Снова поменялись. В этот раз я понял, что надо набрать скорость и держать ее. Тогда, как говорят фрирайдеры, доска всплывает. Действительно, на скорости 20-30 кмч я уже не тонул в пухляке. Успевай только разгружать нос, когда запрыгиваешь на волну. И хотя дорога не ровная, но мягкая. Скачу по волнам, но это не жесткая ледяная колотушка. Удается даже идти градусов 20 на ветер.
Хорошо, но мало.
И машина на радостях вынесла нас домой с ходу.
Ну, за то, чтобы остальные дни были не хуже первого!

_________________
"А ветер дул, с костей срывая мясо, и радуя прохладою скелет"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
babur



Зарегистрирован: Nov 25, 2007
Сообщения: 316
Откуда: Нск, академ

СообщениеДобавлено: Ср Янв 02, 2008 8:46 pm    Заголовок сообщения: Серега, ты первого числа когда на море то был? Ответить с цитатой

Говоришь ветра мало было? Мне анемометр на Новый Год вот подарили, так я первого числа прямо в 9ть утра и поехал мерять. Намерял почти 11 метров у земли на пляже Неокома и решил кайт не разворачивать - страшно и выручить будет некому.

Зато сегодня 2го числа в 10ть утра было всего 3 метра и по сугробам я еле-еле ехал, а потом раздуло до 8ми и стало совсем славно - жаль уже уставший был.

Думаю завтра если утром, то можно успеть катнуть до того как мороз прийдет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Freeloader



Зарегистрирован: Jan 24, 2007
Сообщения: 224

СообщениеДобавлено: Ср Янв 02, 2008 10:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня 8 м/с было?! Да ну нафиг... Не более 5. Катал с 13-00 до 16-30, от неокома и вокруг Тань-Ваня. Где-то 4-5 стабильно дуло. В общем, хорошо было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg
К.....
К.....


Зарегистрирован: Dec 14, 2006
Сообщения: 1403

СообщениеДобавлено: Ср Янв 02, 2008 10:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Freeloader писал(а):
Сегодня 8 м/с было?! Да ну нафиг... Не более 5. Катал с 13-00 до 16-30, от неокома и вокруг Тань-Ваня. Где-то 4-5 стабильно дуло. В общем, хорошо было.

Было было. В 11:30 дуло 6-8 в районе Маяка (я стартовал оттуда).
В море, подальше, до 10 раздувало...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Snwbrd
К.....
К.....


Зарегистрирован: Dec 21, 2006
Сообщения: 1801
Откуда: Гиперборея

СообщениеДобавлено: Ср Янв 02, 2008 11:51 pm    Заголовок сообщения: Re: Серега, ты первого числа когда на море то был? Ответить с цитатой

babur писал(а):
Намерял почти 11 метров у земли на пляже Неокома и решил кайт не разворачивать - страшно и выручить будет некому.

Ну кто же 1 января с 9 утра катается? Вот и результат. После обеда стало уже нормально.
_________________
"А ветер дул, с костей срывая мясо, и радуя прохладою скелет"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Snwbrd
К.....
К.....


Зарегистрирован: Dec 21, 2006
Сообщения: 1801
Откуда: Гиперборея

СообщениеДобавлено: Ср Янв 02, 2008 11:54 pm    Заголовок сообщения: второй день Нового Года Ответить с цитатой

Сегодня выезд из гаража не предвещал хорошей дороги. Чтобы не испытывать судьбу и не мучить машину решил стартовать с запасного секретного аэродрома. Он у меня находится в аванпорте. Прямо напротив кинотеатра Маяк. Возле него удобно экипироваться, оставить машину.

Дулово было хорошее, и несмотря на тяжелую дорогу, против ветра канделялось нормально. Почтенное общество клубилось возле Неокома. Дефилируя туда-обратно, я все думал: что-то это мне напоминает. И, наконец, понял: птичий базар.

Одни пташки смирненько сидели, чистили свои перышки. Другие воробушки расправили крылышки, но махали ими на одном месте. Какие-то дрозды мотылялись промеж них без видимой цели. Иногда мелкие стайки отделялись, делали кругаля, и снова сбивались в кучу.

Размеренную суету нарушила нарисовавшаяся из ниоткуда стая пернатых. Среди них гоголем выступала попугаистая парочка с арочными крыльями. Стая слилась с базаром. Что принесла на хвосте эта делегация – неведомо. Разговоры велись на птичьем языке.

Наконец, пришлые отделились, и полетели обратно. Я из любопытства упал им на хвост. Обычные пташки размеренно пилили, а попугайчики двигались все с подскоком, с подскоком. Ну как петухи перед курочками. Конечным пунктом косяка оказался птичий базар на другом берегу. Размером поменьше – не так насижено.

Но вечерело, и повернул ваш старый филин домой.
_________________
"А ветер дул, с костей срывая мясо, и радуя прохладою скелет"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Freeloader



Зарегистрирован: Jan 24, 2007
Сообщения: 224

СообщениеДобавлено: Чт Янв 03, 2008 1:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, блин, видимость хреноватая была. Я чё-то очковал дальше Тань-Ваня катать. Вокруг него и делал круги почета. Реально один раз струхнул, когда из ниоткуда из-за спины кайтер вылетел.

P.S. Я на Марче до Неокома доехал Smile Smile Smile И не сел на пузо Smile
_________________
Infinity-7, Дюна Раш 3.3
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 9
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Copyright © 2006 В. Захаров. All rights reserved.rating wind.ruНовости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Кайты "Параавис" | Письмо Захарову | Статьи | Есть вопросы