На старт Ваш профиль Контакты  
Кайтинг от Захарова
 
Новости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Есть вопросы? | Кайты "Параавис" | Статьи | Фотачки
kitensk.com :: Просмотр темы - И снова в отпуск - кайтинг в Тайланде на НГ
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

И снова в отпуск - кайтинг в Тайланде на НГ
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Походы. Поездки на отдых. Интересные места.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
babur



Зарегистрирован: Nov 25, 2007
Сообщения: 316
Откуда: Нск, академ

СообщениеДобавлено: Ср Dec 28, 2011 12:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sinful-max писал(а):
привет. собираюсь туда же в феврале. ...


1. выше есть ссылка на кайт-станцию. Это единственная, которую я знаю. Там же ссылка на отель на территории которого станция базируется с ноября по март. Фото пляжа тоже выше. В принципе место жену и ребенка полностью устроило.

2. жилья вокруг полно. Даже на берегу есть куча бунгало, которые постоянно сдают. Оптимальный вариант - это взять на 1-2 дня отель, чтобы по приезду не мучаться, а потом на мотобайке объехать окрестности и найти себе пристанище.

Если без кондиционера, то можно и за 300 рублей найти нормальное бунгало, за 1000 точно будет все ок.

Мы просто поняли что отель нас всем устраивает и после двух суток продлили его до конца поездки.

3. Цен на прокат не знаю, я всегда все свое вожу с собой, а место выбираю рядом со станцией чтобы было не скучно кататься. Я вожу две доски и два кайта в большом сноубордическом чехле на колесиках. В аэропортах никогда никаких проблем не было, единственная беда - не влазит в обычную машину в салон. Ну и весит под 30кг обычно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sinful-max



Зарегистрирован: Dec 26, 2011
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Ср Dec 28, 2011 10:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а как на счет других пляжей кататься?
просто жить собираемся на других пляжах на чавенге и маенаме. вот и прикидываю что надо будет на байке каждый день кататься до этого пляжа или там тоже реально катать.

если можно узнай у местных где еще нормальные споты на острове.
заранее благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
akolonin



Зарегистрирован: Apr 29, 2010
Сообщения: 234

СообщениеДобавлено: Ср Dec 28, 2011 11:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sinful-max писал(а):
привет. собираюсь туда же в феврале. дней 9 на самуи потом на липе. если можешь т осориентируй по местным пляжам (на которых есть кайт станции или там где можно катать) когда в феврале марте будет дуть.


пляжи:
http://locations.splocs.com/kitesurf/loc/koh_samui___samui_orchid_kitebeach.html

ветер:
http://www.windfinder.com/windstats/windstatistic_koh_samui.htm

конкретная станция:
http://kiteboardingasia.com/index.php?id=1009 (правда, ни на телефоны ни на мыло не ответили)

сами там планируем быть с 28 по 13 февраля
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sinful-max



Зарегистрирован: Dec 26, 2011
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Ср Dec 28, 2011 5:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я только в конце февраля поеду. отпишись тут по возможности о том где катать будешь и тп.
по ветру посмотрел в марте только южные и западные пляжи.

и еще если кто то на мотобае ездил с доской как ее лучше приспособить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
akolonin



Зарегистрирован: Apr 29, 2010
Сообщения: 234

СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2012 11:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет с Самуи, тут все хорошо (пока), "новостная лента":
http://akolonin.blogspot.com/2012/01/blog-post.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
akolonin



Зарегистрирован: Apr 29, 2010
Сообщения: 234

СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2012 11:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sinful-max писал(а):
я только в конце февраля поеду. отпишись тут по возможности о том где катать будешь и тп.
по ветру посмотрел в марте только южные и западные пляжи.

и еще если кто то на мотобае ездил с доской как ее лучше приспособить?


"Местный" Алексей (с Самары) сегодня приезжал с вэйвовой доской просто прицепленной к рюкзаку с кайтом.

Насчет места и ветров - есть ссылки на два поста выше - и место и статистика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
babur



Зарегистрирован: Nov 25, 2007
Сообщения: 316
Откуда: Нск, академ

СообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2012 9:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

akolonin писал(а):

"Местный" Алексей (с Самары) сегодня приезжал с вэйвовой доской просто прицепленной к рюкзаку с кайтом.


Передавай местному привет от меня (19фй Флай из Новосибирска в конце декабря) Smile

Только мне кажется, что доску вейвовую он брал всю дорогу на станции. Хотя может с тех пор и выкупил ее у них. Но в принципе народ делает специальные крепления на байках чтобы доски перевозить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
babur



Зарегистрирован: Nov 25, 2007
Сообщения: 316
Откуда: Нск, академ

СообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2012 9:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А да, и собакам тоже привет передавай. Мы рыжую маму псину знатно кормили. Каждый день ходили в ближайший магаз на перекрестке и покупали ей сосиски или ветчину Smile Ну и на завтраке ей доставалось всякой всячины тоже.

Тапки она наши не ела, зато надежно стерегла вещи и ночевала прямо под дверью.

А маленький черный пикенес (или кто-он там), который ходит всегда наряженный зачетно шугается если его в море потащить (у меня дочка его несколько раз искупала)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
akolonin



Зарегистрирован: Apr 29, 2010
Сообщения: 234

СообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2012 10:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, 19-й флай из Новосибирска вспоминали как раз давеча Smile. Тут позавчера еще 19-й флай из Германии засветился. По ходу, последнюю пару дней тут только на 19-ых флаях и гонять - сегодня даже 14 не летали, так я даже и не разворачиваля. А на следующую неделю прогноз вообще никакой...
А собака наша местная - типа таксы, работает за сосиски от завтрака.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
akolonin



Зарегистрирован: Apr 29, 2010
Сообщения: 234

СообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2012 1:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

akolonin писал(а):
Привет с Самуи, тут все хорошо (пока), "новостная лента":
http://akolonin.blogspot.com/2012/01/blog-post.html


Сухой остаток - в "самый ветреный" (по статистике windfinder.com) на Ко Самуи февраль месяц из 15 дней 2 дуло на 5+, один на 4-, 3 на твердую 3, остальные - "низачот".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Походы. Поездки на отдых. Интересные места. Часовой пояс: GMT + 9
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Copyright © 2006 В. Захаров. All rights reserved.rating wind.ruНовости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Кайты "Параавис" | Письмо Захарову | Статьи | Есть вопросы