На старт Ваш профиль Контакты  
Кайтинг от Захарова
 
Новости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Есть вопросы? | Кайты "Параавис" | Статьи | Фотачки
kitensk.com :: Просмотр темы - 3 января
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

3 января
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Чт Янв 03, 2008 10:08 pm    Заголовок сообщения: 3 января Ответить с цитатой

Думаю - фиг ли у меня морда мерзнет... вроде раньше не мерзла...
Даже когда из бани шел... Very Happy
А домой приехал - телевизор, сцука, - 26 показывает...
Вот и зима наступила...
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MorfeusMC
Ка....
Ка....


Зарегистрирован: Oct 14, 2007
Сообщения: 2769
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2008 12:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, пипец денек сегодня... думал у Тайваня заночую, ан нет, включили таки ветер, хватило добраться...
_________________
Я покажу тебе дверь, но войти в нее ты должен сам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sanek



Зарегистрирован: Nov 28, 2007
Сообщения: 171

СообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2008 12:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да-да-да! Пришла красавица зима))) Я вот сегодня немного покатался...

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Freeloader



Зарегистрирован: Jan 24, 2007
Сообщения: 224

СообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2008 1:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sanek писал(а):
...вот сегодня немного покатался...
Вот-вот... Ниже -20 на лед выходить жутко некомфортно. Прошлый сезон в -25 покатал - кончик носа отморозил. Теперь осторожней Wink
_________________
Infinity-7, Дюна Раш 3.3
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg
К.....
К.....


Зарегистрирован: Dec 14, 2006
Сообщения: 1403

СообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2008 1:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sanek писал(а):
Да-да-да! Пришла красавица зима))) Я вот сегодня немного покатался...

Кайтеры конечно дикий народ, но симпатишный... Wink Laughing

Кстати, на чем катался? На кабрине?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MorfeusMC
Ка....
Ка....


Зарегистрирован: Oct 14, 2007
Сообщения: 2769
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2008 3:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Freeloader писал(а):
Прошлый сезон в -25 покатал - кончик носа отморозил. Теперь осторожней Wink


Тут дело такое... это... эээ, главное кончик куя не отморозить Very Happy
_________________
Я покажу тебе дверь, но войти в нее ты должен сам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
step
К.....
К.....


Зарегистрирован: Feb 08, 2007
Сообщения: 1688
Откуда: N-sk, academ

СообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2008 2:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MorfeusMC писал(а):
Ага, пипец денек сегодня... думал у Тайваня заночую, ан нет, включили таки ветер, хватило добраться...

Так это ты чтоли на Неокоме на спортивной низкой тойоте был?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
step
К.....
К.....


Зарегистрирован: Feb 08, 2007
Сообщения: 1688
Откуда: N-sk, academ

СообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2008 2:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleg писал(а):

Кстати, на чем катался? На кабрине?

На кабрине на кабрине Laughing
И не жалко ему ее в такой мороз Wink

А на самом деле -25 нормально катать. Если ветер не шибко сильный как вчера и на месте не стоять, то нискоко не мерзнешь. Ну есесно маска подштаники и все дела.

Токо вот ветер вчера был коварный. С берега. С-З. И когда возле Хренового я вдруг понял что я обратно ехать не могу стало немного неуютно Rolling Eyes
Ну ниче потом в море подальше вышел скорость набрал до глиссирования по сугробам и попер. Короче мне вчера очень даже понравилось.
Прешь за тобой бурун снега, солнце, мороз ну и все такое. Песня, Ё! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Snwbrd
К.....
К.....


Зарегистрирован: Dec 21, 2006
Сообщения: 1801
Откуда: Гиперборея

СообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2008 3:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

step писал(а):
Прешь за тобой бурун снега, солнце, мороз ну и все такое. Песня, Ё! Wink

Отморозки - одно слово.
_________________
"А ветер дул, с костей срывая мясо, и радуя прохладою скелет"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MorfeusMC
Ка....
Ка....


Зарегистрирован: Oct 14, 2007
Сообщения: 2769
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2008 3:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

step писал(а):
MorfeusMC писал(а):
Ага, пипец денек сегодня... думал у Тайваня заночую, ан нет, включили таки ветер, хватило добраться...

Так это ты чтоли на Неокоме на спортивной низкой тойоте был?


Ага, я)))
_________________
Я покажу тебе дверь, но войти в нее ты должен сам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
babur



Зарегистрирован: Nov 25, 2007
Сообщения: 316
Откуда: Нск, академ

СообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2008 4:20 pm    Заголовок сообщения: я вот толком покатать не смог Ответить с цитатой

Намазал вчера утром морду салом и часиков прямо в 9ть утра приперся на Неоком. Дуло всего 3мс, чтобы поднять свой Neo9 пришлось изрядно ногами отойти от берега и хорошо побегать по сугробам. Помаленьку поехал, только скорость набрать совсем не получалось, доска на глиссирование не выходила и все норовила зарыться поглубже. В результате меня стащило к солдатскому пляжу откуда я пешком пошел обратно, пока шел ветер вроде усилился до 4-5м/с и можно было бы попытаться уже ехать против ветра, тем более что пара кайтеров уже на неокоме показалось и довольно бодренько нарезало галсы. Но к тому времени у меня уже жир на щеках подмерз и дошел я пешком таки до машины.

Вот Вы мне скажите моя Neo-9 на планке в 3-4 метра не летает (если самому стоять на месте, а не разгоняться) это потому что я ей махать не умею или надо ее под такой ветер специально настраивать ? В тот же ветер я беру Winny-7 на ручках у Snbd и им очень бодренько удается выписывать восьмерки. Кайт не падает, и создает тягу. Моя же Neo кажется крайне неповоротливой в такой ветер и не успевает ни набрать скорость ни развернуться когда пытаешься ей махать. Площадь нужна еще больше на планке или все-таки можно что-то еще понастраивать - я сейчас максимально укоротил управляющие стропы и отпустил триммер (удлиннив силовые).

Вот в 5-6 м/с кайт уже стабильно висит и держит форму даже в краю ветрового окна и не требует активного руления.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2008 4:47 pm    Заголовок сообщения: Re: я вот толком покатать не смог Ответить с цитатой

babur писал(а):
Намазал вчера утром морду салом и часиков прямо в 9ть утра приперся на Неоком. Дуло всего 3мс, чтобы поднять свой Neo9 пришлось изрядно ногами отойти от берега и хорошо побегать по сугробам. Помаленьку поехал, только скорость набрать совсем не получалось, доска на глиссирование не выходила и все норовила зарыться поглубже. В результате меня стащило к солдатскому пляжу откуда я пешком пошел обратно, пока шел ветер вроде усилился до 4-5м/с и можно было бы попытаться уже ехать против ветра, тем более что пара кайтеров уже на неокоме показалось и довольно бодренько нарезало галсы. Но к тому времени у меня уже жир на щеках подмерз и дошел я пешком таки до машины.

Вот Вы мне скажите моя Neo-9 на планке в 3-4 метра не летает (если самому стоять на месте, а не разгоняться) это потому что я ей махать не умею или надо ее под такой ветер специально настраивать ? В тот же ветер я беру Winny-7 на ручках у Snbd и им очень бодренько удается выписывать восьмерки. Кайт не падает, и создает тягу. Моя же Neo кажется крайне неповоротливой в такой ветер и не успевает ни набрать скорость ни развернуться когда пытаешься ей махать. Площадь нужна еще больше на планке или все-таки можно что-то еще понастраивать - я сейчас максимально укоротил управляющие стропы и отпустил триммер (удлиннив силовые).

Вот в 5-6 м/с кайт уже стабильно висит и держит форму даже в краю ветрового окна и не требует активного руления.


Все верно. Планка в 3-4 м.с не рулит!!! (ну если это только конечно не 12-ка Инди ПРО Very Happy ).
А насчет настроек - сделай все наоборот: задние стропы отпусти, а передние немного укороти (ремешком на тримере).
Тогда кайт выйдет на меньшие углы атаки, лобовое сопротивление его уменьшится и он будет летать с бОльшей скоростью.
А это, ка это не пародоксально, даст бОльшую тягу.
А так ты ему все позажимал, типа тяни давай, сцуко!!! А ка же ему тянуть-то ?? Скорости то нет!!! А ведь вся сила тяги от скорости в квадрате зависит! А без скорости никакие углы атаки и зажатия задней кромки никакой прибавки тяги не дадут...

Насчет морды - вы че!!! Какое сало???
В такую погоду - только полностью неопреновая маска на все открытые участки рожи. Очки, естественно хорошие, иначе, самые противные ощущения, которые были в моей жизни - обмороженные глазные яблоки Very Happy , ну мож не обмороженные, но сильно замерзшие - пля, гораздо хуже вашего Куя Very Happy

А вчера "попал" с комбинированным подшлемником - все вокруг головы и шеи флисовое, а самая "носопырка" неопреновая.
До -15 все хорошо было.
А вот вчера... на самом подбородке там нреопрен в флис переходит, и то что ниже к шее уже закрыто только флисом. Низя так!
Раньше катал в полностью неопреновой маске, которая от очков до шеи все закрывала - в той и в -30 было нормально, только снимать нельзя - сразу лед.

И никаких открытых участков лица!!!
А то видели мы Юрочку Мурзина, который из Хабаровска к нам на соревнования приезжал, покатавшись там у себя предварительно в -35!!! КрасавЕЕц!! Щечки ну очень темно-коричневые были...
-----------------------------------------------------------
Пы. Сы: кстати, Нео-9 достаточно просто ставится на ручки.
И тогда в 3-4 м.с у тебя будет такой трактор, что мама не чешись!!! Very Happy
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
babur



Зарегистрирован: Nov 25, 2007
Сообщения: 316
Откуда: Нск, академ

СообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2008 7:49 pm    Заголовок сообщения: Re: я вот толком покатать не смог Ответить с цитатой

За совет про стропы наоброт - спасибо, но я так тоже пробовал, тоже не получается махать до 5ти м/с если не разогнаться самому.

zakharov писал(а):

Пы. Сы: кстати, Нео-9 достаточно просто ставится на ручки.
И тогда в 3-4 м.с у тебя будет такой трактор, что мама не чешись!!! Very Happy


Я хочу такой комплект. Что для этого надо - видимо комплект ручек, может еще стропы нужны? Насколько просто осуществляется модификация, то есть можно ли ее делать прямо на море - приехал, ветра мало, поставил ручки, покатал и обратно - планку? Володя - можешь помочь получить трактор, а то начиная с послезавтра обещают мало ветра до конца праздников - не хочется дома сидеть-то. Инди 12 Про ведь ты же так быстро не привезешь Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MorfeusMC
Ка....
Ка....


Зарегистрирован: Oct 14, 2007
Сообщения: 2769
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2008 8:18 pm    Заголовок сообщения: Re: я вот толком покатать не смог Ответить с цитатой

babur писал(а):
а то начиная с послезавтра обещают мало ветра до конца праздников - не хочется дома сидеть-то. Инди 12 Про ведь ты же так быстро не привезешь Smile


Действительно, погода не радует на праздниках Sad
_________________
Я покажу тебе дверь, но войти в нее ты должен сам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Freeloader



Зарегистрирован: Jan 24, 2007
Сообщения: 224

СообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2008 9:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, что? Завтра вроде как -20 и ветер метров 7-9 в секунду. Поверим или опять обманут?
_________________
Infinity-7, Дюна Раш 3.3
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 9
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Copyright © 2006 В. Захаров. All rights reserved.rating wind.ruНовости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Кайты "Параавис" | Письмо Захарову | Статьи | Есть вопросы