На старт Ваш профиль Контакты  
Кайтинг от Захарова
 
Новости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Есть вопросы? | Кайты "Параавис" | Статьи | Фотачки
kitensk.com :: Просмотр темы - "Не спеши ты нас хоронить N2" Велосити-12. Ручки.
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

"Не спеши ты нас хоронить N2" Велосити-12. Ручки.
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Разговоры за матчасть...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8602

СообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2012 9:49 pm    Заголовок сообщения: "Не спеши ты нас хоронить N2" Велосити-12. Ручки. Ответить с цитатой

Ну, вобщем, попался мне тут давеча в руки ЛЕ-12, с просьбой сделать из него ручечник !Ну эт мы любим! Тем более что идей всяких новых поднакопилось...

То что из 10 ки Велосити ЛЕ путем нехитрых манипуляций с подкупольными регулировками можно сделать кайт, который и в 1 м.с приемлемо тянет и в 8-9 не убивает - эт мы по прошлому сезону знаем уже наверняка.
Минус только в том что перестройка из режима "Лайтвинд" в режим "Карлсонов сдувает" производится все ж через посадку кайта. Smile

А хочется, естественно, чтобы на ходу и без излишних веревок.
Первая из идей в этом направлении собрана и поднята в воздух (ну ладно - оторвана бегом от земли) при сегодняшних практически абсолютных нулях.

Дальше - ходовые испытания.

Прикидываю, что ручечной 12-ке, со всем что я ей там нагородил (кстати, нагородил очень немного), 7-8 м.с ну точно должны быть параллельны плинтусу!

А дальше... совсем внезапно, просто как озарение господне (пардон), стукнула по голове идея, как не добавляя к штатным 4-м стропам никаких добавочных, заставить ручечник полностью менять свой угол атаки причем, с уплощением профиля при всех этих мани-пулляциях!

Идея-супер!!! Но пока что даже самому верится в нее не очень...
Требуются проверки!

Дальше, на тему поржать...

Велосити -12, нижний диапазон на ручках.... ну 0.5 - 1 м.с..... размах крыла -?????

Ага!!! То-то же!!! - Класс "8" , мазафака!!! Тютилькаффтютильку!!!

Ну что , класс "8" опасен тем что есть возможность не провести гонки по штилям??? Ой, не делайте смешно моим подковам!!! Smile

Ну а верхний диапазон... да, это задача!
Если удастся все же ее реализовать корректно - буду считать, что не зря жизнь прожил Smile

Вел-12 у меня не надолго.
Опять же, по последним экспериментом, становится совершенно ясно что кайт с открытыми воздухозаборниками и без дополнительных воздухозаборников в лобиках нервюр, сильно далеко вверх по диапазону (на маленькие углы атаки) с сохранением стабильности вытянуть не удастся, но....

Скоро ж у меня будет супер-стабильный клапанник (Vx) площадью 11 м!!!
И вот замастырить на штили это крылышко на ручки, с возможностью сбрасывать тягу "с места пилота"..... вот это уже тема!!!

Так, че-то я , похоже, уже лишнего наболтал!!! Smile Smile

Очень жду ветра для испытаний 12-ки и новый Вх для дальнейших экспериментов с широкодиапазонностью ручек.

Ну и, пы-сы, тсссс-ть...
Я плохо понимаю, почему при наличии на руках у народа такого количества ручечников, мы не даем старт гонкам при ветре ниже 4-х м.с...
Кто-то не любит ручечники или не "умеет их готовить"???
Ну дык это ж не те проблеммы!!! Smile
Даешь полноценный Класс 8, с ветровым минимумом, ну как минимум, метра 2!!!

Последний абзац - эт пока шутка.... хотя....
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
zmei



Зарегистрирован: Nov 06, 2009
Сообщения: 424
Откуда: Н-ск, ОбьГЭС

СообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2012 11:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

была уже тема про "1,5 м/с", да как-то некрасиво закончилась ... осадок остался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Erastov



Зарегистрирован: Dec 15, 2011
Сообщения: 70
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2012 9:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То есть, идея в том, чтобы поставить VX на ручки (4 стропы)? В роли дипавера, как я понял, будет безузелковая система регулировки клевант (как делалось на HD)? А как быть с полиспастом? Или это пока секрет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8602

СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2012 1:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Erastov писал(а):
То есть, идея в том, чтобы поставить VX на ручки (4 стропы)? В роли дипавера, как я понял, будет безузелковая система регулировки клевант (как делалось на HD)? А как быть с полиспастом? Или это пока секрет?


Не, на ХД все слишком заморочно было и 6 строп, хотя и работало все отлично...
Хочется попроще все...
Да, 4 стропы, и парочкой блочков с каждой стороны обойтись, и без дополнительных веревок на ручках, кроме привычной регулировки клевант на стопорах ....

И не то чтобы секрет, а просто обкатать идейку надо... нюансов много, может быть так, а может и эдак... в мыслях пока сложно все это смоделировать...

А ветра, фак его, уже почитай неделю ВООБЩЕ нет!!!! Только по ночам иногда до 2 м.с "ураганы"!!!
Каждый день, почти на море выезжаю, 12-ка в полном сборе ждет испытаний.
А максимум что пока удалось - при 0.5 - 1.0 м.с вяло проехать 300 м до дамбы и так же вяло, с кайтлупами, вернуться обратно...

А в идеале, думаю что 11-й на ручках должен будет нормально летать до 8-9 м.с и сбрасывать тягу по мере необходимости на ходу, "из кабины пилота"...

Подробная информация обязательно будет, по мере ее отработки "в железе"...
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8602

СообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2012 11:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Че та, короче, какой-то культурный шок у меня сегодня произошел....
Сижу вот весь в непонятках...

Достал, короче, сегодня днем Велосити-12 ЛЕ на ручках...
Дуло 1.5 - 2.5 м.с, и по анемометру у земли и по показаниям станции.

Нормально так поелозил между Тайванем и Маяком... не сказать что слишком бодро, но вполне так для фитнессу приемлемо...
Ну, думаю, мегааппарат, ручки рулят, и все такое...

Радостный такой, думаю, ща достану для сравнения 14-ю Нитру на планке и посмотрю насколько слабее она тянет... был уверен что тянуть будет слабее..

Достал, поднял... ниченипанимаю!!! Тянет значительно лучше!!! Без вопросов- лучше! Анемометр у земли кажет то же самое, станцию глянул по возвращении домой - аналогично...

Это что же выходит - крылья средне-больших удлиннений выдают одинаковую максимальную тягу , что на планке что на ручках??? Нужно просто правильно их регулировать, и в слабый ветер планочку держать все время прижатой к себе???

Вроде бы логично...
Давно уже такие подозрения закрадывались, что при прижатой планке , при условии что регулировки правильные, тяги не меньше чем на ручках.

Но вот чтобы так вот, в один день, при идеально ровных 1.5 - 2.5 м.с все так явно подержать в руках....

Короче, привычный мир рухнул!!! Smile
Запишем пока в загадки природы...
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Boris



Зарегистрирован: Dec 05, 2010
Сообщения: 278

СообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2012 3:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отпускал B, C ряды на Дж 4 около 10 см., считаю, что по тяге и скорости не уступит ручкам в аналогичных площадях в маловетренную погоду до 4 м, но при бросании планки фронталит однозначно, при управлении становится более дубоват и нагрузка на планку возрастает. Так что при ветре более 4 м. катать с такими настройками уже зело как некомфортно, тем более прыгать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8602

СообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2012 4:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Boris писал(а):
Отпускал B, C ряды на Дж 4 около 10 см., считаю, что по тяге и скорости не уступит ручкам в аналогичных площадях в маловетренную погоду до 4 м.


Вот у меня че-то тоже давненько уже стали такие соображения закрадываться...

Осталось только при ветре 1.5 - 2.5 м.с сравнить в реальном времени, скажем, Велосити-10 и что-нибудь из современных планочников аналогичной площади и удлиннения...

Вчера, при 2.0 - 2.5 м.с, если маленько разогнаться на 14-м в галфвинд, и не отпускать палку, то даже слегка подпередозивать начинало.... точь-в точь как на ручечном варианте.
Единственное, что в отличии от ручек - чуть чуть планочку отпустил и тяга пропала совсем...

Вобщем, вопрос только в том, чтобы правильно отрегулировать планочник. Так чтобы при прижатой к себе планке, все ряды на куполе были вровень, ну или с минимальным отпуском В и С относительно А (миллиметров 5-10)
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mahon
К.....
К.....


Зарегистрирован: Aug 04, 2011
Сообщения: 1856

СообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2012 5:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это вы что хотите сказать что я зря коплю на велика?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8602

СообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2012 6:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mahon писал(а):
Это вы что хотите сказать что я зря коплю на велика?


На Велика, похоже, по-любому зря...
Распродажные уже закончились, а если заказывать сшить новый, то цена будет уже, думаю, раза в 2 выше...

А вообще, вопрос пока окончательно не закрыт... может какое усиленьице подошло по верху, приборами не зафиксированное...
Надо в реальном времени Вел-10 с тем же хотя бы 11-м правильно настроенным Джо сравнить, со сменой несколько раз, тогда и будет точный ответ.

СамомУ уже очень интересно.

Вот, к примеру, у Степы есть и Вел-10 и 11 Джо.
Степ, ау!!! Устроим эксперимент под соответствующий ветер???
А то чет давно мы за воздушными шариками не гонялись! Smile
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mahon
К.....
К.....


Зарегистрирован: Aug 04, 2011
Сообщения: 1856

СообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2012 6:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zakharov писал(а):
mahon писал(а):
Это вы что хотите сказать что я зря коплю на велика?


На Велика, похоже, по-любому зря...
Распродажные уже закончились, а если заказывать сшить новый, то цена будет уже, думаю, раза в 2 выше...

А вообще, вопрос пока окончательно не закрыт... может какое усиленьице подошло по верху, приборами не зафиксированное...
Надо в реальном времени Вел-10 с тем же хотя бы 11-м правильно настроенным Джо сравнить, со сменой несколько раз, тогда и будет точный ответ.

СамомУ уже очень интересно.

Вот, к примеру, у Степы есть и Вел-10 и 11 Джо.
Степ, ау!!! Устроим эксперимент под соответствующий ветер???
А то чет давно мы за воздушными шариками не гонялись! Smile


Вот на его велик и коплю Smile
Могу предоставить свой ДЖ11 для сравнения (настроен по заводски)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8602

СообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2012 6:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mahon писал(а):



Вот на его велик и коплю Smile
Могу предоставить свой ДЖ11 для сравнения (настроен по заводски)


Ок! Давай как -нибудь по слабому ветру устроим ....
Дока вот Степа на Байкал лыжи точит... как-то сотыковать - или до или после...
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Boris



Зарегистрирован: Dec 05, 2010
Сообщения: 278

СообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2012 9:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mahon писал(а):
Могу предоставить свой ДЖ11 для сравнения (настроен по заводски)

Там удлинители короткие и узелков всего два, однозначно надо менять на более длинные, чтобы в пять секунд нужные настройки устанавливать.
Покупать 10 вело при наличии дж 11 деньги на ветер, в данном случае, ну чтобы в 1,5 ехать надо не менее 14 кв.метров.
Кстати на эти выходные как раз подходящая погода рисуется, так что можно поэкспериментировать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
step
К.....
К.....


Зарегистрирован: Feb 08, 2007
Сообщения: 1688
Откуда: N-sk, academ

СообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2012 9:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


В 2 м.с поедет и то и то вопрос в том насколько одно хуже другого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Erastov



Зарегистрирован: Dec 15, 2011
Сообщения: 70
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2012 3:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С нетерпением жду удачного исхода событий.
В походе попробовал-таки ксТазик на ручках - отличный штилевик. Сначала попробовал оставить полиспаст. Кайт ведёт себя правильно, но очень трудно тянуть нижние стропы. А потом настал полный штиль - не летало уже ничего. Чтобы чем-то заняться, решили убрать полиспаст, да сделать двойные стпропы. Получилось! Аппарат не только уверенно взлетел, но и потянул в горку двоих человек с волокушами. Правда, настроен он был явно неправильно. Чуть проморгаешь - падал назад, при том что задние стропы были не натянутыми. Предположу, что были перетянуты средние ряды (это лишь догадка, у меня нет никаких знаний в теории кайта). Но если к этому привыкнуть, вполне можно ездить. Переднего свала не было и в помине.
Отдаю себе отчёт, что если бы ветер добавили, эта дура унесла бы нас двоих высоко-высоко, да вместе с волокушами. Вот бы получить дипаверный вариант!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Boris



Зарегистрирован: Dec 05, 2010
Сообщения: 278

СообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2012 2:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Erastov писал(а):
А потом настал полный штиль - не летало уже ничего. Получилось! Аппарат не только уверенно взлетел, но и потянул в горку двоих человек с волокушами.

Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Разговоры за матчасть... Часовой пояс: GMT + 9
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Copyright © 2006 В. Захаров. All rights reserved.rating wind.ruНовости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Кайты "Параавис" | Письмо Захарову | Статьи | Есть вопросы