На старт Ваш профиль Контакты  
Кайтинг от Захарова
 
Новости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Есть вопросы? | Кайты "Параавис" | Статьи | Фотачки
kitensk.com :: Просмотр темы - Кайт - блейды???
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Кайт - блейды???
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Кайт-багги, блейды, маунтин...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Ср Апр 02, 2008 11:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MorfeusMC писал(а):
ну дак это ж по соляному озеру я так понял...
единственное, что не понял, че они без трапеции катают?


Да лохИ они потому что!!! Very Happy
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SotNik



Зарегистрирован: Mar 01, 2008
Сообщения: 701
Откуда: ОбьГЭС

СообщениеДобавлено: Пт Апр 04, 2008 6:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zakharov писал(а):
zakharov писал(а):




Начнем с покупки 4-х колес от садовых тележек, диаметром 40 см.
Ну и, как и задумывалось - крепления и ботинки от горных лыж Smile

...[/img]


на колеса от мокика не обращал внимания Idea
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Сб Апр 05, 2008 11:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SotNik писал(а):
zakharov писал(а):
zakharov писал(а):




Начнем с покупки 4-х колес от садовых тележек, диаметром 40 см.
Ну и, как и задумывалось - крепления и ботинки от горных лыж Smile

...[/img]


на колеса от мокика не обращал внимания Idea


Да пока не видел ни где в продаже... Специально не искал...
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Пн Сен 29, 2008 2:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zakharov писал(а):


Рашинблейды круче будут! Cool



Готово, однако! В самый раз на осеннее межсезонье.
В воду лезть, глядя на эти прогнозы, чё-то всё меньше и меньше хочется!
В один из ближайших дней, при наличии погоды и времени, свободного от переезда на новую квартиру, постараюсь затестить дивайсину на поляне у Морского совхоза.

Фотка - в "Новостях".
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
step
К.....
К.....


Зарегистрирован: Feb 08, 2007
Сообщения: 1688
Откуда: N-sk, academ

СообщениеДобавлено: Ср Окт 01, 2008 3:29 pm    Заголовок сообщения: ну испытали, фигли нам кабанам :) Ответить с цитатой

Попробовали мы с Захаровым его кайтблейды вчерась.
Девайс получился убийственным!
Вова закончил каталку минут через 10-15 лежа в колее от грузовиков и сказал: "Больше че-то не хочу пока." Laughing
Я был еще менее удачлив и закончил минуты через 3 скопытнувшись метров через 5 и даже не заметил как заработал себе небольшой разрывчик связок на правом колене.
Короче учиться на этой штуке надо Ооочень аккуратно в максимальном количестве защиты, с кайтом на планке и по ровному полю. А мы сгоряча сделали усе наиборот Very Happy

Смотрите новости, там скоро должны появиться фотки и Захаровский отчетик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
FedorovDrugoy



Зарегистрирован: Feb 29, 2008
Сообщения: 596
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 01, 2008 5:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дык, предлагали же сопроводить на зачетную поляну....
И тележки там есть,будет на чем развлечся между "убийственными" заездами.
_________________
Что же вы так убиваетесь?
Вы же так никогда не убъетесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Чт Окт 02, 2008 12:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FedorovDrugoy писал(а):
Дык, предлагали же сопроводить на зачетную поляну....
И тележки там есть,будет на чем развлечся между "убийственными" заездами.


Дык ишо и не зима! Развлечемся! Smile
Мне осталось дня три до переезда на новое ПМЖ, и там времени должно уже вырисовываться побольше.
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
belcka



Зарегистрирован: Oct 21, 2008
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2008 8:17 pm    Заголовок сообщения: чужими руками - извиняюсь за корысть Ответить с цитатой

загорелся я этой идеей сделать себе кайт-блайды.

все как у Захарова, только длинну хочу сделать базы 1,5 метра вместо 0,5. чтобы устойчивость была при проскакивании ямок и кочек. я уже писал на другом форуме что в таком случае вектор удара о передние колеса будет смещать блейды не назад опрокидывая кайтера а вверх, т.е. чем длинее блейды тем они стабильнее аналогично и с лыжами и с досками.
длиньше тоже нет смылса делать т.к. багажник в машине не резиновый.

пошел на рынок узнать расценки
6 метров профиля - 40х20 - 600 р.
4 колеса от тележек 2400 р.
крепленния с ботинками - 5 000р. - я на борде катаюсь. лыж нету поеэтому надо покупать.

итого около 8 000 рублей - эх дороговато просто ради эксперемента выложить.

какое предложение,

Владимир! если ты уже попробовал покатать с короткой базой. (ну не особо торкнуло) у тебя уже все куплено почти. сделай не вслужбу а в дружбу вариант с длинной базой.(1,5... 2 метра в зависимоти от возможностей) такого еще точно ни укого нету, а вдруг выстрелит тема, и это реальная бомба для лендкайтига..... мы тебе будем очень благодарны... Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2008 3:01 am    Заголовок сообщения: Re: чужими руками - извиняюсь за корысть Ответить с цитатой

belcka писал(а):

...только длинну хочу сделать базы 1,5 метра вместо 0,5. чтобы устойчивость была при проскакивании ямок и кочек.
.... сделай не вслужбу а в дружбу вариант с длинной базой.(1,5... 2 метра в зависимоти от возможностей) Very Happy


Привет!
Не, такое точно делать не буду!
Про проскакивание кочек ты наверное верно рассуждаешь, но у меня есть несколько серьёзных возражений против увеличения базы.

1. Делать машину с прицелом именно на кочки - желания нет.
Оно просит ровную поверхность. Скорости чтобы поддать и всё такое...
кочки и ямы очень сильно напрягают. Мои, с метровой базой, в любой ямке тормозят как вкопаные. Сильно неприятно! И возникают большие сомнения что добавление длины (сильно много добавлять уже нельзя) , сможет принципиально улучшить ситуацию.
Думаю, что на полутораметровых по ямам так же улетать вперёд придётся, ну мож процентов на 20 менее интенсивно.
Скорее хочется уйти на ровную прверхность чем бороться за проходимость.

2. -ой аргумент - вес. Сильно тяжёлым уже и так всё вышло. Добавлять ещё метр металлического профиля на каждую ногу (2х0.5) к тому что уже есть - нереал. Метр железа - это килограм, примерно, плюс ещё с полкило точно на конструктиве прилипнет. Скорее хочется поэкспериментировать с изготовлением квадратных труб 20х20 мм из стеклопластика, и укоротить базу, снизить вес и за счёт труб и за счёт более короткой площадки.

3. Вес нужно снижать всеми способами, чтобы машина действительно вышла приемлемо-рабочей. Наверное придётся и от креплений избавляться.

Но самое главное - не нужна такая длина! Запаса стабильности там очень с избытком! Сорвать колёса в дрейф при передозе, как лыжи, на травяном покрытии не удаётся.
Сложно порывы отрабатывать. База СЛИШКОМ большая.
Хочется меньше, чтобы проще было на порыве ветра повернуть немного в сторону кайта и сбросить энергию порыва ветра.
А то слишком велик шанс мордой вперёд и на колени долбануться!
На багги передним рулевым колесом любые пиндюли отрабатываются, сливом на купол, а тут такой возможности нет при длинной базе.
И чем база длиней, тем стожнее это делать!

Вобщем, по моим планам, если ещё буду заниматься модернизацией, то это по-любому:

Укорочение базы до минимума. (длина ботинка)

Избавление от креплений.

Стеклопластиковые трубы на каркасе.

А скорее всего, всё-таки к багги вернусь. Тот аппарат значительно поприятнее!
Блейды же притягивают именно простотой изготовления и минимальными габаритами и материалами.

У меня себестоимость всего проекта уложилась в 3500рэ.
Ботинки и крепления были.
Колёса попались очень дешевые китайские по 300 за штуку. Никому не советую. Металл - полное Гэ... и тонкий очень.
Вобщем, как ты правильно сказал - именно попробовать, с минимальными усилиями и затратами что-то новое.
Щас до снега покатаю ещё чтобы время убить...
Пока что не до них было - с последней каталки по воде ещё недели не прошло Smile
Но зима приходит очень быстро ( и Sad и Smile ) - позапрошлой ночью уже -7. Так что с водой по-любому аллес!!!
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
belcka



Зарегистрирован: Oct 21, 2008
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2008 9:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

цитата:

Сложно порывы отрабатывать. База СЛИШКОМ большая

в этом видимо и главная проблема... нда багги - пока вне конкуренции по конструктиву..

на коротких роликах, вес небольшой. деаметр колеса 10 см я кататся пробовал также втыкаются об любое препятсвие или ямку как вкопанные. на просторы с такой контсрукцией не поедешь.

я думал база у тебя 50 см. а аказалось 1 м. значит не верный путь если тоько не придумать как длинную базу заставить поворачивать и чтобы работало при наклоне ноги и смещении веса и не так грамоздко как на дертсерфе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2008 9:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

belcka писал(а):
цитата:

на коротких роликах, вес небольшой. деаметр колеса 10 см я кататся пробовал также втыкаются об любое препятсвие или ямку .

Не, колёса по-любому 35-40 см!
А вот база 50-60 см, пожалуй будет в самый раз!
Опять же - при уменьшенной базе проще будет разгружать переднее колесо, перенеся вес на пятки. Есть подозрения , что на одном заднем колесе вполне можно и дуги писать.

Результаты новых экспериментов и их осмыслений - в новостях. Smile
Сделай машинку, не поленись! Есть в ней здравый смысл!
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Traglodit



Зарегистрирован: Feb 28, 2008
Сообщения: 589
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2008 2:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zakharov писал(а):
belcka писал(а):
цитата:

на коротких роликах, вес небольшой. деаметр колеса 10 см я кататся пробовал также втыкаются об любое препятсвие или ямку .

Не, колёса по-любому 35-40 см!
А вот база 50-60 см, пожалуй будет в самый раз!
Опять же - при уменьшенной базе проще будет разгружать переднее колесо, перенеся вес на пятки. Есть подозрения , что на одном заднем колесе вполне можно и дуги писать.

Результаты новых экспериментов и их осмыслений - в новостях. Smile
Сделай машинку, не поленись! Есть в ней здравый смысл!
Поставить колеса спицованные отдетских великов китайских - они неубиваемые и диаметр 40 см. Всяко полегче тележечных и платформу надо опускать, тогда и сорвать в занос получится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg
К.....
К.....


Зарегистрирован: Dec 14, 2006
Сообщения: 1403

СообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2008 10:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Traglodit писал(а):
Всяко полегче тележечных и платформу надо опускать, тогда и сорвать в занос получится.

Дык тогда этой платформой цеплять за все будешь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
step
К.....
К.....


Зарегистрирован: Feb 08, 2007
Сообщения: 1688
Откуда: N-sk, academ

СообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2008 11:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleg писал(а):
Traglodit писал(а):
Всяко полегче тележечных и платформу надо опускать, тогда и сорвать в занос получится.

Дык тогда этой платформой цеплять за все будешь...

Да не! Нормальная идея, я тоже такую в голове держу.
А опускать платформу не обязательно совсем уж низко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Oleg
К.....
К.....


Зарегистрирован: Dec 14, 2006
Сообщения: 1403

СообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2008 11:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

step писал(а):
Да не! Нормальная идея, я тоже такую в голове держу.
А опускать платформу не обязательно совсем уж низко

Да кто бы спорил. Оно так и поустойчивей будет. А чтобы меньше цеплять надо еще и базу уменьшать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Кайт-багги, блейды, маунтин... Часовой пояс: GMT + 9
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 2 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Copyright © 2006 В. Захаров. All rights reserved.rating wind.ruНовости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Кайты "Параавис" | Письмо Захарову | Статьи | Есть вопросы