На старт Ваш профиль Контакты  
Кайтинг от Захарова
 
Новости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Есть вопросы? | Кайты "Параавис" | Статьи | Фотачки
kitensk.com :: Просмотр темы - Кайт - блейды???
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Кайт - блейды???
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Кайт-багги, блейды, маунтин...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2008 1:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Traglodit писал(а):


Поставить колеса спицованные отдетских великов китайских - они неубиваемые и диаметр 40 см. Всяко полегче тележечных и платформу надо опускать, тогда и сорвать в занос получится.
]


Да, с велосипедными колесами надо бы поработать...

Идеальный вариант для багги - в Торгушке у нас стоит уже года 2 этакая стилизованная подделка под "Харли-Девидсон", ну типа велик, чтобы неспешно катаясь по центру города девченок клеить, Дык вот там заднее колесо саматочтонадо - диаметр, походу 50-60, низкопрофильное, ширина сантиметров 15, и спицы толстенные.
Запас прочности для того велика явно в разы увеличен!

По городским магазинам тоже такие велики видел.
Вот интересно - они запаски к ним продают или нет??? Smile

А платформу на блейдах опускать вряд ли нужно. Об этом все пишут.
При нормальной закантовке там уголок в 45 градусов легко получается. Даже неопущенная, и то уже близко к земле опускается.
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Traglodit



Зарегистрирован: Feb 28, 2008
Сообщения: 589
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2008 2:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zakharov писал(а):


А платформу на блейдах опускать вряд ли нужно. Об этом все пишут.
При нормальной закантовке там уголок в 45 градусов легко получается. Даже неопущенная, и то уже близко к земле опускается.
Эта картиночка, что я вставил, экспортирована из автокада наклонять получается без контакта с поверхностью 45 градусов. Это как раз и делалось, чтобы найти максимально низкий центр тяжести. Могу кинуть сам dwg файл.

Заметь, на каком уровне пятка.


Последний раз редактировалось: Traglodit (Чт Окт 23, 2008 2:51 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
belcka



Зарегистрирован: Oct 21, 2008
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2008 2:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как голову не ломаю, все равно получается дертсерф на обе ноги

а для этого нужно трубогиб, сварка, подшипники и бюджет

но только я бы трубы не пускал вокруг колеса а загнул бы одну помощнее сверху над колесом по радиусу, чтобы уменьшить паразитную ширину конструкции или для увеличения ее мощности две трубы параллельно но сверху над колесом.. или можно профиль сварить.

просто дертсерф достаточно широкий сам по себе если аналог городить на обе ноги то либо ехать в раскоряку, либо цеплять друг за друга будут.

у этой конструкции можно и длинну какую хочешь сделать, только остается технологичности добится....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
belcka



Зарегистрирован: Oct 21, 2008
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2008 3:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

глянул последний отчет
чтобы гайки не цеплялись их можно внутрь профиля спрятать, т.е внешнее отверстие рассверлить так чтобы головка от гайки через нее проскочила

значит всетаки работает эта конструкция, надо только писпособится... а как рызвороты делаешь, перешагивая или всетаки наклон ноги дает движение по дуге с очень большим радиусом..

еще есть идеи по снижению веса:
1 трубки при тойже прочности меньше весят, если есть трубогиб. то можно снизить центр тяжести и заузить центр, тогда не будет цеплятся. технологично и прочно

2 попроще сделать сверлом и нажевкой :можно оставить профиль только выбрать его пошире (20х40)засверлится по верхнему краю обрезать рядом с колесом а на всю длинну вставить внутрь деревянные полоски из фанеры 18мм. толщины от колеса до колеса. они гораздо легче весят, их ширину ближе к центру можно немного увеличить для повышения прочности. высота нам позволяет, + их можно отрезать не прямыми а по дуге. чтобы снизить центр тяжести.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DDS
К.....
К.....


Зарегистрирован: Feb 20, 2007
Сообщения: 1041

СообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2008 4:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Traglodit"][quote="zakharov"]
belcka писал(а):
цитата:
Поставить колеса спицованные отдетских великов китайских - они неубиваемые и диаметр 40 см
Они отдельно от великов продаются ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MorfeusMC
Ка....
Ка....


Зарегистрирован: Oct 14, 2007
Сообщения: 2769
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2008 7:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="DDS"][quote="Traglodit"]
zakharov писал(а):
belcka писал(а):
цитата:
Поставить колеса спицованные отдетских великов китайских - они неубиваемые и диаметр 40 см
Они отдельно от великов продаются ?


Тада уж лучше от MTB взять колеса... они точно продаются отдельно и думаю ваще неубиваемые....
_________________
Я покажу тебе дверь, но войти в нее ты должен сам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
DDS
К.....
К.....


Зарегистрирован: Feb 20, 2007
Сообщения: 1041

СообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2008 8:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="MorfeusMC"][quote="DDS"]
Traglodit писал(а):
zakharov писал(а):
belcka писал(а):
цитата:
Поставить колеса спицованные отдетских великов китайских - они неубиваемые и диаметр 40 см
Они отдельно от великов продаются ?


Тада уж лучше от MTB взять колеса... они точно продаются отдельно и думаю ваще неубиваемые....
мтв это типа скутер? чет туплю не могу расшивровать Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SotNik



Зарегистрирован: Mar 01, 2008
Сообщения: 701
Откуда: ОбьГЭС

СообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2008 8:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

горный лисапед, но ить у него диаметры колёс ... куда такие, чё-нить типа BMX - это поближе ИМХО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Traglodit



Зарегистрирован: Feb 28, 2008
Сообщения: 589
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2008 9:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="DDS"][quote="Traglodit"]
zakharov писал(а):
belcka писал(а):
цитата:
Поставить колеса спицованные отдетских великов китайских - они неубиваемые и диаметр 40 см
Они отдельно от великов продаются ?
Продаются у нас по 300 рублей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DDS
К.....
К.....


Зарегистрирован: Feb 20, 2007
Сообщения: 1041

СообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2008 10:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Traglodit"][quote="DDS"]
Traglodit писал(а):
zakharov писал(а):
belcka писал(а):
цитата:
Поставить колеса спицованные отдетских великов китайских - они неубиваемые и диаметр 40 см
Они отдельно от великов продаются ?
Продаются у нас по 300 рублей.
блин купил бы себе 4 хочу себе на таких маунтин борд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Traglodit



Зарегистрирован: Feb 28, 2008
Сообщения: 589
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2008 11:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="DDS"][quote="Traglodit"]
DDS писал(а):
Traglodit писал(а):
zakharov писал(а):
belcka писал(а):
цитата:
Поставить колеса спицованные отдетских великов китайских - они неубиваемые и диаметр 40 см
Они отдельно от великов продаются ?
Продаются у нас по 300 рублей.
блин купил бы себе 4 хочу себе на таких маунтин борд
Не узковаты для маунтина? В общем я их сфотаю, фотку кину сюда - там смотри.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DDS
К.....
К.....


Зарегистрирован: Feb 20, 2007
Сообщения: 1041

СообщениеДобавлено: Сб Окт 25, 2008 12:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Traglodit писал(а):
Не узковаты для маунтина? В общем я их сфотаю, фотку кину сюда - там смотри.
для блэйдов же нормальные будут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Traglodit



Зарегистрирован: Feb 28, 2008
Сообщения: 589
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Сб Окт 25, 2008 11:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DDS писал(а):
Traglodit писал(а):
Не узковаты для маунтина? В общем я их сфотаю, фотку кину сюда - там смотри.
для блэйдов же нормальные будут.
Блейды при боковой загрузке наклоняются , а маунтинборд нет. Я бы там поставил колеса пошире и с плоской беговой дорожкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DDS
К.....
К.....


Зарегистрирован: Feb 20, 2007
Сообщения: 1041

СообщениеДобавлено: Сб Окт 25, 2008 1:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Traglodit писал(а):
Блейды при боковой загрузке наклоняются , а маунтинборд нет. Я бы там поставил колеса пошире и с плоской беговой дорожкой.
Я бы их расставил не много в стороны тогда бы лучше кантовались. Потом диаметр может даже по максимуму взять 55-60 см тоже вопрос. И центр тяжести вниз те крепление доски снизу от оси те маунтин вверх ногами. Короче для колес вес принципиален.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Traglodit



Зарегистрирован: Feb 28, 2008
Сообщения: 589
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Сб Окт 25, 2008 2:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DDS писал(а):
Traglodit писал(а):
Блейды при боковой загрузке наклоняются , а маунтинборд нет. Я бы там поставил колеса пошире и с плоской беговой дорожкой.
Я бы их расставил не много в стороны тогда бы лучше кантовались. Потом диаметр может даже по максимуму взять 55-60 см тоже вопрос. И центр тяжести вниз те крепление доски снизу от оси те маунтин вверх ногами. Короче для колес вес принципиален.
Фигасебе каракатица получится! Shocked
Главное руками в спицы не упасть - пальцы переломает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Кайт-багги, блейды, маунтин... Часовой пояс: GMT + 9
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 3 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Copyright © 2006 В. Захаров. All rights reserved.rating wind.ruНовости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Кайты "Параавис" | Письмо Захарову | Статьи | Есть вопросы