На старт Ваш профиль Контакты  
Кайтинг от Захарова
 
Новости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Есть вопросы? | Кайты "Параавис" | Статьи | Фотачки
kitensk.com :: Просмотр темы - Кайт - блейды???
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Кайт - блейды???
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Кайт-багги, блейды, маунтин...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
step
К.....
К.....


Зарегистрирован: Feb 08, 2007
Сообщения: 1688
Откуда: N-sk, academ

СообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2008 1:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

novex писал(а):
Вот что я бы купил


Я бы пожалуй тоже такие купил
Интересно у них голеностоп сделан.
Вот тут видно хорошо


Вес у них 1.9 кг!!! Shocked
А цена 249 ев.
Вполне приемлемо.
Но это правда у них... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
step
К.....
К.....


Зарегистрирован: Feb 08, 2007
Сообщения: 1688
Откуда: N-sk, academ

СообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2008 1:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот еще интересная вещь, история создания скиков в картинках.
Там то, что мы щаз обсуждаем этот чувак в 98-м году уже на помойку выносил Wink
http://www.skike.com/html3/5.php

И еще там видео хорошее.
Вот этот проморолик например
http://www.skike.com/uploadcenter/videos/skike_trailer.wmv
3 мин 15 МБ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8600

СообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2008 3:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

step писал(а):
novex писал(а):
Вот что я бы купил


Я бы пожалуй тоже такие купил
Интересно у них голеностоп сделан.
:


Мне сильно не нравится система торможения....
Захочешь вес на заднее колесо перенести, типа чтоб какую ямку попроще проскочить, а оно - кабздонь, и остановилось!!! хотя, наверное, там палочку какую можно всунуть, чтобы эту опцию заблокировать....
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
novex



Зарегистрирован: Feb 27, 2008
Сообщения: 13
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2008 4:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zakharov писал(а):

Мне сильно не нравится система торможения....
Захочешь вес на заднее колесо перенести, типа чтоб какую ямку попроще проскочить, а оно - кабздонь, и остановилось!!! хотя, наверное, там палочку какую можно всунуть, чтобы эту опцию заблокировать....

Первое - вроде в оф-роадных скайках эта система настраивается, и есть полное ощущение, на сколько сильно ты тормозишь (обратная связь). Второе. По-моему, необходимость торможения в кайтинге вообще под вопросом - ну на лыжах еще можно именно тормозить "плугом", а на сноуборде? только техникой... Когда ты на земле и в защите - падай аккуратно Smile Третье - двухколесный вариант все равно застревает в ямке, по теории колесо не проходит прямоугольный выступ высотой в 1\3 диаметра
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8600

СообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2008 4:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

novex писал(а):
zakharov писал(а):

Мне сильно не нравится система торможения....
Захочешь вес на заднее колесо перенести, типа чтоб какую ямку попроще проскочить, а оно - кабздонь, и остановилось!!! хотя, наверное, там палочку какую можно всунуть, чтобы эту опцию заблокировать....

Первое - вроде в оф-роадных скайках эта система настраивается, и есть полное ощущение, на сколько сильно ты тормозишь (обратная связь). Второе. По-моему, необходимость торможения в кайтинге вообще под вопросом - ну на лыжах еще можно именно тормозить "плугом", а на сноуборде? только техникой... Когда ты на земле и в защите - падай аккуратно Smile Третье - двухколесный вариант все равно застревает в ямке, по теории колесо не проходит прямоугольный выступ высотой в 1\3 диаметра


Ну, короче, я пока что думаю все-таки возвращаться к багги, несмотря на более сложное изготовление и бОльшую стоимость проекта...

Блейды - это отличный тренажер для организма и для точности управления кайтом, а багги - это одно сплошное удовольствие на хорошей полянке!!!!

И, кстати, ямки проскакивает всилу низкого центра тяжести практически размером в пол-колеса.
Тебя, правда, при этом в воздух подкидывает, главное потом мимо тележки не приземлиться Smile
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
belcka



Зарегистрирован: Oct 21, 2008
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2008 8:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="zakharov"][quote="novex"]
zakharov писал(а):

Ну, короче, я пока что думаю все-таки возвращаться к багги, несмотря на более сложное изготовление и бОльшую стоимость проекта...

Блейды - это отличный тренажер для организма и для точности управления кайтом, а багги - это одно сплошное удовольствие на хорошей полянке!!!!

И, кстати, ямки проскакивает всилу низкого центра тяжести практически размером в пол-колеса.
Тебя, правда, при этом в воздух подкидывает, главное потом мимо тележки не приземлиться Smile


спасибо за бесценный опыт и сэкономленные деньги.

а про багги,просто на багги становится со временем скучно, одну телегу достаточно на поляне на 4-5 райдеров. прыгать на ней мне например сидя на попе както не хочется, чето очень близко до земли а просто трамваить через полчаса надоедает. но для поддержания тусовки и развлечения в те пару недель между водой и снегом это альтернатива.. для получения кайфа нужно искать поверхности без кочек.. даже не смотря на то что она глатает ямки в полколеса и тут ты прав главное назад в телегу приземлится после них.

у меня самый кайф на багги случается, когда при среднем не опасном ветре дует поперек ровных грядок на поле или поперек дороги. тогда от скорости можно адриналинчику хапнуть....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FedorovDrugoy



Зарегистрирован: Feb 29, 2008
Сообщения: 596
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2008 8:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

belcka писал(а):

а про багги,просто на багги становится со временем скучно, одну телегу достаточно на поляне на 4-5 райдеров.

Вы просто не умеете их готовить.
Нам тоже стало наскучивать,поставили две вешки на галфвинде на расстоянии 80 - 100 метров и гоняли между ними друг за другом,вставляет еще как.Тельце потом неделю "ломало".
В следующий раз гоняли в две тележки параллельными курсами и тот что был выше по ветру опускал кайт к самой голове едущего ниже,восторг от пения строп кайта находящегося на расстоянии вытянутой руки над головой неописуемый.Доехав таким манером до края поля менялись местами.
Безцельно кататься действительно надоедает,надо ставить цели и их достигать.
Допустим ехать друг-за-другом "бампер в бампер" на расстоянии метра на приличной скорости столько адреналина выбрасывает....
Пробуйте,одной тележки на поляне однозначно мало.
_________________
Что же вы так убиваетесь?
Вы же так никогда не убъетесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
step
К.....
К.....


Зарегистрирован: Feb 08, 2007
Сообщения: 1688
Откуда: N-sk, academ

СообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2008 8:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zakharov писал(а):

Мне сильно не нравится система торможения....
Захочешь вес на заднее колесо перенести, типа чтоб какую ямку попроще проскочить, а оно - кабздонь, и остановилось!!! хотя, наверное, там палочку какую можно всунуть, чтобы эту опцию заблокировать....

Здесь не все однозначно.
1. Ямки перескакивать, возможно лучше не переносом центра тяжести назад, а загрузкой на купол и соответственно разгрузкой ног.

2. На видео они неплохо на этих скиках проходят ямки, переваливаются через большие камни и даже по лестнице по ступенькам вниз съезжают. А где-то было на видео, что он вроде как начал спотыкаться и просто пробежал в них несколько шагов. При весе 2 кг и их габаритах это видимо несложно.

3. Торможение там регулируется. Т.е. можно настроить угол на который нужно отклониться назад, чтобы тормоза сработали.

4. Если совсем немного изменить конструкцию, то можно вообще заблокировать функцию торможения. А отклонение назад будет просто поднимать переднее колесо.

5. Понравилось, что они могут делать поворот не переступанием, а наклоном корпуса. Правда не совсем понял за счет чего.

6. В принципе мне не до конца понятно нужны ли там тормоза, если использовать их как кайтблейды. На г.лыжах, сноуборде, кайтборде можно затормозить используя только лишь снаряд. На багги нельзя или разве что пятками. Судя хотябы по этой статистике, снаряд на котором есть возможность тормозить чаще используется. Так что возможно что тормоза эти и не помешают вовсе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8600

СообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2008 9:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FedorovDrugoy писал(а):
Пробуйте,одной тележки на поляне однозначно мало.



О!!! Золотые слова!!!

Гляньте тут по буржуйским ссылкам, что они творят в плане гонок на этих аппаратах!!!

Там старты под сотню человек!!!

Просто гоночный адреналин и прыжковый - это сильно разные вещи!
И что из этого вкуснее - эт еще вопрос!

Вон даже наша доблестная федерация Российского кайтинга, и та потихоньку приходит к пониманию, что Лонг-дистанс даже в летнем кайте на воде имеет сильно большие права на жизнь Smile

Естественно нужны большие пространства, с которыми в большинстве мест проблеммы! Даже километр на километр - это ни очем!!!
Я вот тоже думал, что у нас максимум одна-две подходящих полянки в ближайшем окружении.
А появляется больше народу, больше ездят везде, и места новые интересные находятся!

Да и покрутить всякие повороты-развороты даже на плоскости - ой как приятно!!! Просто вкус к телеге приходит не сразу.
Я с десяток первых выездов на ней вообще думал, что в пустую силы потратил. А когда приходят устойчивые навыки управления-руления и небоязни скорости - вот тут то все интересное и начинается!

Мечтаю на следующее лето доехать до Хакасии - эт от нас километров 600-700 в сторону Красноярска-Абакана.

Пареньки наши там были - говорят киломертов 20 можно по ровной степи одним галсом куячить!

Блейды тоже пока не списываю из рассмотрения на межсезонье.

Надо просто модифицировать все, базу укоротить, вес уменьшить центр тяжести опустить...

Это развлечение всяко интересней теоретических споров в форумах в ожидании снега! Very Happy
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MorfeusMC
Ка....
Ка....


Зарегистрирован: Oct 14, 2007
Сообщения: 2769
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2008 12:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хакасия это круто))) мне кажется там не 20ю км пахнет)))
_________________
Я покажу тебе дверь, но войти в нее ты должен сам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
kartuz



Зарегистрирован: Jun 27, 2008
Сообщения: 14
Откуда: latvija

СообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2008 5:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да баги это круто,и сразу действительно не понять .
у меня как раз наоборот.сначала катался длинные дистанции .на скорость, у нас по бережку 10-15 км влегкую при правильном ветре проскочить.но сначало торкает а потом както скучновато становится едеш себе едеш .даже мерзнуть начинаеш .эа тут както ветра нужного не былотак просто на месте покрутиться то еще развлечение. весь мокрый и довольный . думаю еще себе чутка заднюю ось укоротить ,у меня она под райд заделана 130 см,чтобы на два колеса полегче вставала ,на прыжки пока не созрел, очкую.
благодаря широким колесам.которые в песке сыпучем не вязнут просто супер ,на тонких колесах только по сырому можно. а на широких везде идет даже в воде не тонут .можно в брод речки преодолевать.
самое то по степям гонять.кочки на полях тоже меньше кажутся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FedorovDrugoy



Зарегистрирован: Feb 29, 2008
Сообщения: 596
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2008 6:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и я говорю...
Они просто не умеют их готовить.
_________________
Что же вы так убиваетесь?
Вы же так никогда не убъетесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DDS
К.....
К.....


Зарегистрирован: Feb 20, 2007
Сообщения: 1041

СообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2008 4:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.grasski.com/application/kite.php А как насчет такого девайса?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
FedorovDrugoy



Зарегистрирован: Feb 29, 2008
Сообщения: 596
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2008 5:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DDS писал(а):
http://www.grasski.com/application/kite.php А как насчет такого девайса?

Покрытие нужно очень ровное.
_________________
Что же вы так убиваетесь?
Вы же так никогда не убъетесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DDS
К.....
К.....


Зарегистрирован: Feb 20, 2007
Сообщения: 1041

СообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2008 5:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FedorovDrugoy писал(а):
Покрытие нужно очень ровное.
А я к понял совсем нет. Колесо в яме застревает а гусеница не должна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Кайт-багги, блейды, маунтин... Часовой пояс: GMT + 9
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Copyright © 2006 В. Захаров. All rights reserved.rating wind.ruНовости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Кайты "Параавис" | Письмо Захарову | Статьи | Есть вопросы