На старт Ваш профиль Контакты  
Кайтинг от Захарова
 
Новости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Есть вопросы? | Кайты "Параавис" | Статьи | Фотачки
kitensk.com :: Просмотр темы - Кайт - блейды???
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Кайт - блейды???
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Кайт-багги, блейды, маунтин...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
step
К.....
К.....


Зарегистрирован: Feb 08, 2007
Сообщения: 1688
Откуда: N-sk, academ

СообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2008 5:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FedorovDrugoy писал(а):
DDS писал(а):
http://www.grasski.com/application/kite.php А как насчет такого девайса?

Покрытие нужно очень ровное.

Так уж и очень? С чего ты взял? По камням они наверное не поедут конечно, но небольшие ямки-кочки будут проходить наверняка.

Но мне не нравится в этой конструкции что летом на себя надо напяливать г.лыжные боты. А у меня токо один ботинок килограмма 1.5 - 2 весит. Ну и вся конструкция громоздкая.

У сиков более легкая и универсальная конструкция.
Я к стати поузнавал на счет них. В Германии они очень много где продаются. Цена вроде 250 евро. Если такую штуку заказывать делать здесь, то я думаю не шибко-то и дешевле выйдет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DDS
К.....
К.....


Зарегистрирован: Feb 20, 2007
Сообщения: 1041

СообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2008 6:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Без ботинок как ноги то нормально фиксировать нагрузки то больше чем на обычных лыжах. Кстати почитал ощущения кто катался на них говорят что очень похоже на лыжи. Очень хочется попробывать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
step
К.....
К.....


Зарегистрирован: Feb 08, 2007
Сообщения: 1688
Откуда: N-sk, academ

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 01, 2008 1:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DDS писал(а):
Без ботинок как ноги то нормально фиксировать нагрузки то больше чем на обычных лыжах.

Ну посмотри на фотках как там нога фиксируется.
Да и никто не собирается на них марафон в передоз тянуть. Wink

DDS писал(а):

Кстати почитал ощущения кто катался на них говорят что очень похоже на лыжи. Очень хочется попробывать

Ты щаз про что сказал? Про грасски или про скики?
Дай ссылку где прочитал, pls
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DDS
К.....
К.....


Зарегистрирован: Feb 20, 2007
Сообщения: 1041

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 01, 2008 4:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

step писал(а):
Ты щаз про что сказал? Про грасски или про скики?
Дай ссылку где прочитал, pls

я про грасски. http://www.grasski.pl/index.php?option=com_content&view=article&catid=&id=52%3Agrasski-speedyjack&Itemid=58
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
step
К.....
К.....


Зарегистрирован: Feb 08, 2007
Сообщения: 1688
Откуда: N-sk, academ

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 01, 2008 5:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DDS писал(а):
step писал(а):
Ты щаз про что сказал? Про грасски или про скики?
Дай ссылку где прочитал, pls

я про грасски. http://www.grasski.pl/index.php?option=com_content&view=article&catid=&id=52%3Agrasski-speedyjack&Itemid=58


Ой нет, в немецком не силен Sad
А сколько они стоят интересно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DDS
К.....
К.....


Зарегистрирован: Feb 20, 2007
Сообщения: 1041

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 01, 2008 7:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

step писал(а):

Ой нет, в немецком не силен Sad
А сколько они стоят интересно?
Это на польском Smile стоят точно не помню ну что баксов 350
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8600

СообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2009 9:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наступает новый летний сезон, и творение прошлой осени неспешно достается с полки и очищается от пыли....

Думал - окончательно крест поставить на идее кайт-блейдов в пользу багги.
Но потом появились кое-какие мыслишки, с учетом уже полученного осенью опыта....

Опять же - рабочие зимние горнолыжные ботинки за этот сезон подубились и потребуют замены...

А посему:

- Выкидываю нах крепления с площадки блейдов.
- саму площадку, а заодно и раму-базу роликов укорачиваю сантимов на 30, а заодно и чуть поуже делаю.
- ботинки привинчиваю к площадке наглухо (уже не жалко дырки сверлить в подошве)
- гайки, крепящие оси, тоже утапливаю за боковый габарит, чтобы они друг за друга при движении не цеплялись.
- ну и на закуску - заменяю стальные трубы квадратного сечения, образующие раму роликов, на стеклопластиковые, которые нужно будет еще изготовить... заодно и расширим свои навыки в работе со стеклопластиком. Силовых труб я еще из него не делал... пригодится...

Сейчас каждый "конечек" весит 10 кг.
Надеюсь, что до 5-6 кг вес скинуть удастся.

А может быть и от горнолыжного ботинка отказаться в пользу сноубордических креплений и обычных трекинговых бот пожесче...

Программка намечена обширная.
будем ваять неспешно...
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
step
К.....
К.....


Зарегистрирован: Feb 08, 2007
Сообщения: 1688
Откуда: N-sk, academ

СообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2009 2:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. А колеса думаешь те же оставить?
Мне кажется тоже можно бы поставить поменьше и полегче.

2. А нафига стеклопластиковые трубы самому делать?
Не лучше ли поставить люминивые?
Или раньше вроде продавали хокейные клюшки из стеклопластика, купи да отреж скоко надо от ручки. Если жесткости маловато, то можно и обернуть пару слоев дополнительно.

3. платформу не думаешь опустить пониже относительно осей колес?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8600

СообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2009 2:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

step писал(а):
1. А колеса думаешь те же оставить?
Мне кажется тоже можно бы поставить поменьше и полегче.


Колеса - те же. Лениво менять. Хотя в "Союзе-12" есть вкусненькие варианты, и уже с подшипниками готовыми. В прошлом году бы их найти!!!
Если результаты устроят - то над следующей модификацией подумаю..

step писал(а):
2. А нафига стеклопластиковые трубы самому делать?
Не лучше ли поставить люминивые?
Или раньше вроде продавали хокейные клюшки из стеклопластика, купи да отреж скоко надо от ручки. Если жесткости маловато, то можно и обернуть пару слоев дополнительно.


Люминивые квадратного сечения- хреннайди!!! Уже пробовал.
А до клюшек пластиковых - да, уже тоже додумался Very Happy
Жесткости хватит. Вес сильно сбросит.


step писал(а):
3. платформу не думаешь опустить пониже относительно осей колес?


Да. Заодно при этом и крепление оси колеса к раме проще сделать, чем квадратную пластиковую трубу сверлить и усиливать.
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MorfeusMC
Ка....
Ка....


Зарегистрирован: Oct 14, 2007
Сообщения: 2769
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2009 4:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

люминийевого проката в ЛеруаМерлене дофига, всякого разного...
_________________
Я покажу тебе дверь, но войти в нее ты должен сам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
step
К.....
К.....


Зарегистрирован: Feb 08, 2007
Сообщения: 1688
Откуда: N-sk, academ

СообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2009 5:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще есть контора СибПрофиль называется, там должно быть.

http://www.sibprofile.ru/index.php?page=catalog&subpage=01-05
прайс на трубы глянь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8600

СообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2009 11:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

step писал(а):
Еще есть контора СибПрофиль называется, там должно быть.

http://www.sibprofile.ru/index.php?page=catalog&subpage=01-05
прайс на трубы глянь


Во-первых - там только круглые трубы, а во-вторых - люминий там отнюдь не Д16Т, мягковатый.
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
step
К.....
К.....


Зарегистрирован: Feb 08, 2007
Сообщения: 1688
Откуда: N-sk, academ

СообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2009 3:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zakharov писал(а):
step писал(а):
Еще есть контора СибПрофиль называется, там должно быть.

http://www.sibprofile.ru/index.php?page=catalog&subpage=01-05
прайс на трубы глянь


Во-первых - там только круглые трубы, а во-вторых - люминий там отнюдь не Д16Т, мягковатый.

Не знаю какая там марка люминия, но трубы прямоугольного сечения я точно там где-то в каталоге встречал.
А если там трубы для строительных конструкций используются, то наверное есть и из хорошего люминия профиль.
Ты звякни туда ежли че. Там со мной помнится довольно вежливо пообщались когда я звонил
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
novex



Зарегистрирован: Feb 27, 2008
Сообщения: 13
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2009 4:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zakharov писал(а):
Наступает новый летний сезон, и творение прошлой осени неспешно достается с полки и очищается от пыли....
...

я вот достал, надел и желающие могут посмотреть - скачать 6 минут 41мб - там самодельная параска и самодельные-же роллерблейды, рама из алюм. прямоугольных труб 15х30. Ветер был 7-8 м\с, порывы до 10-11, площадь параски чуть больше 5 кв. метров, такая уж уродилась Smile. Дорожки были твердые, а травка еще сыровата и мягкая. Стропы, восстановленные и усиленные после обрывов на передозе недельной давности еще на были отрегулированы...http://narod.ru/disk/8105607000/26apr09-mk.flv.html-26
В субботу, 25 - закрыл сезон на льду Кавголовского озера, в воскресенье - открыл летний.... еще добавил на youtube клип - искать nsv51 http://www.youtube.com/watch?v=fRD7O_jXbGE Любопытствуйте, может пригодится кому...
И да пребудет с нами ветер! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MorfeusMC
Ка....
Ка....


Зарегистрирован: Oct 14, 2007
Сообщения: 2769
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2009 10:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Профиль параськи не очень удался.... ни фига как его скрутило на порыве...
_________________
Я покажу тебе дверь, но войти в нее ты должен сам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Кайт-багги, блейды, маунтин... Часовой пояс: GMT + 9
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Copyright © 2006 В. Захаров. All rights reserved.rating wind.ruНовости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Кайты "Параавис" | Письмо Захарову | Статьи | Есть вопросы