На старт Ваш профиль Контакты  
Кайтинг от Захарова
 
Новости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Есть вопросы? | Кайты "Параавис" | Статьи | Фотачки
kitensk.com :: Просмотр темы - Марафон на Чанах
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Марафон на Чанах
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Походы. Поездки на отдых. Интересные места.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Adward



Зарегистрирован: Jun 12, 2008
Сообщения: 797

СообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2012 9:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Настоящие соревнования - это не те, когда вечером бухают, танцуют, а утром выходят катнуть...

Неподготовленный человек марафон не пробежит, надо готовиться. И готовиться очень серьезно.

Если честно, то тема немного провокационная. Я был на 80% уверен, что откажутся все, кроме Степы. Так и случилось. 20% была все-таки надежда... но...

Цитата:
Глядь, а тут битва назревает: "Я проеду на детских лыжах примотанных к валенкам, прицепив чикен к резинке от трусов".


Все правильно Артур, проще всего идею обосрать, тогда и самому легче станет. Диван ближе... проще на клаву жать, обсуждая апвинды и аэродинамику.

Если бы кто-нибудь к примеру сказал - "а давайте не по предложенному маршруту, а по другому", тогда было бы видно, что интерес есть, но существует опасение за свои силы. Пока, что исключительно отмазки, полностью отрицающие возможность вылазить из-под одеяла...

- Да я хоть землю копать могу, лишь бы лежа...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
OlegRaum



Зарегистрирован: Oct 25, 2010
Сообщения: 374

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2012 12:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Adward писал(а):


Если честно, то тема немного провокационная. Я был на 80% уверен, что откажутся все, кроме Степы.


Смысл предложения тогда?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adward



Зарегистрирован: Jun 12, 2008
Сообщения: 797

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2012 12:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надежда...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
OlegRaum



Зарегистрирован: Oct 25, 2010
Сообщения: 374

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2012 12:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если предложение носит элемент провокации, на что можно надеяться? В принципе твои 20% сбылись. Степа согласился.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
avset



Зарегистрирован: May 28, 2009
Сообщения: 61

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2012 12:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...Видимо действительно, у каждого свой кайтинг. ..
Да не "видимо", Артур, а так и есть. Кому соревки, кому просто вдаль, кому то шлемом об планету... главное, чтоб в удовольствие! А дальнобойщиков, несмотря на наши горизонты, у нас не так то и много.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OlegRaum



Зарегистрирован: Oct 25, 2010
Сообщения: 374

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2012 1:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да хватает у нас любителей куда подальше сгонять. Просто формат "увидеть Париж и умереть" не всех цепляет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adward



Зарегистрирован: Jun 12, 2008
Сообщения: 797

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2012 1:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Если предложение носит элемент провокации, на что можно надеяться?


Олег, ты не понял... У меня как раз в глубине души теплилась надежда, на то, что будет интересно. Очень хотелось надеяться...

Скажи, что я предложил не так? Да, дистанция серьезная, если в режиме гонки, но ничего сверхъестественного для подготовленного кайтера.

В прошлом году, за мной поехал Леха Степанов, который живет в Новоярково. У него и подготовки то никакой не было. Так он в этот день проехал 176 километров. А тут сейчас все аж присели...

Цитата:
Да хватает у нас любителей куда подальше сгонять.


Я вижу как много любителей... поговорить на форумах.

Цитата:
Просто формат "увидеть Париж и умереть" не всех цепляет.


Чего там умирать то? Я понимаю, если бы хоть кто-то попробовал разок, а так сидеть и чисто теоретически рассуждать...

Нормальное расстояние для кайт-марафона. Бегуны тратят намного больше сил на то, чтобы пробежать 42 км.

Я бы даже поспорил, что те, кто пройдут Чаны, в следующем году захотят это сделать снова. Места интересные...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Archex



Зарегистрирован: Sep 29, 2009
Сообщения: 549
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2012 1:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Adward писал(а):

Все правильно Артур, проще всего идею обосрать, тогда и самому легче станет. Диван ближе... проще на клаву жать, обсуждая апвинды и аэродинамику.

Если бы кто-нибудь к примеру сказал - "а давайте не по предложенному маршруту, а по другому", тогда было бы видно, что интерес есть, но существует опасение за свои силы. Пока, что исключительно отмазки, полностью отрицающие возможность вылазить из-под одеяла...

- Да я хоть землю копать могу, лишь бы лежа...


Я к примеру сказал, что интересно и не только мне, поехать вокруг озера, но не с выпученными глазами, язык на плечо в разные стороны по приборам ( у меня их нет, еще раз повторяю, приборов), а взяв общий темп похода, обогнуть озеро.
Меня просто никто, Эдик не услышал! Или не хотел...

Но видете ли я обосрал светлую идею - извини.

Да действительно, я никогда не ездил на рыбалку с реальными пацанами.
И марафонов протяженностью больше 40 км, чем на кубке Сибири не ездил. Катался все больше возле берега, стукаясь шлемом об планету, накатывая порой за день 130 км туда-сюда.
И я не уверен, что проеду 300 с копейкам км на Чанах, хотел было попробовать себя. Не справлюсь скручусь на базу.
Но куда тут! Компромиссов здесь не приемлют.
Здесь реальные пацАны инриги мутят, это не детский сад, трусы на лямках.
Настоящие соревнования - ибаста! (авторское, не надо править).

Еще раз с меньшей охотой робко повторю: "А давайте по предложенному маршруту, но сообща?"
А то существуют опасения за собственные силы!

Свои собственные слова сможешь прочитать, Эдик?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Archex



Зарегистрирован: Sep 29, 2009
Сообщения: 549
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2012 1:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Adward писал(а):
Настоящие соревнования - это не те, когда вечером бухают, танцуют, а утром выходят катнуть...

Неподготовленный человек марафон не пробежит, надо готовиться. И готовиться очень серьезно.


В прошлом году, за мной поехал Леха Степанов, который живет в Новоярково. У него и подготовки то никакой не было. Так он в этот день проехал 176 километров. А тут сейчас все аж присели...

я запутался Sad

будь последователен Эдуард.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Archex



Зарегистрирован: Sep 29, 2009
Сообщения: 549
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2012 1:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OlegRaum писал(а):
Просто формат "увидеть Париж и умереть" не всех цепляет.


Видишь Эдик тебя не один я так понял Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Glazkoff
К.....
К.....


Зарегистрирован: Nov 12, 2009
Сообщения: 1232
Откуда: 913-708-56-40

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2012 1:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Archex писал(а):
"А давайте по предложенному маршруту, но сообща?"

Артур, а давай по другому маршруту, сообща, и по нашей болоте?

Без мест, медалей, рулеток, и прочего?..
Чтобы вышли вместе, и вернулись вместе, не потеряв ни кого в 'гонке за престижем'?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Archex



Зарегистрирован: Sep 29, 2009
Сообщения: 549
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2012 1:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поехали Володя!
А то что-то черт ногу сломит в этих тЁрках Shocked
Интриганты и провокаторы Laughing


Пиши мысли в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Adward



Зарегистрирован: Jun 12, 2008
Сообщения: 797

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2012 1:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Свои собственные слова сможешь прочитать, Эдик?


Да, могу... читай внимательно:

... Чекпойнт 6: "Амелькина Грива" 75 км.

Это первая часть марафона. Кто не сможет продолжать, всегда может вернуться в Лазурную, которая по прямой всего в 15 км.

Цитата:
И я не уверен, что проеду 300 с копейкам км на Чанах, хотел было попробовать себя. Не справлюсь скручусь на базу.
Но куда тут! Компромиссов здесь не приемлют.


Кто такое сказал? Возвращайся... но рассчитывай на свои силы, а не на дядю на снегоходе. Это честно.

Цитата:
Я к примеру сказал, что интересно и не только мне, поехать вокруг озера, но не с выпученными глазами, язык на плечо в разные стороны по приборам ( у меня их нет, еще раз повторяю, приборов), а взяв общий темп похода, обогнуть озеро.


Если посмотреть статистику стандартных марафонов, то можно увидеть, что есть часть профессионалов, которые пробегают дистанцию за два с небольшим часа. Но есть много народа, который пробегает только, чтобы победить себя. И это тоже результат.

Я никогда с выпученными глазами и языком на плечо не ехал. И это ты мог видеть прошлой зимой.

Хочешь я тебе отдам свой GPS с картами. Мне он не нужен.

Не нужно держать общий темп, езжай в меру своих сил.

Цитата:
Еще раз с меньшей охотой робко повторю: "А давайте по предложенному маршруту, но сообща?"
А то существуют опасения за собственные силы!


Первое здравое предложение... давайте конкретней...

Мини-марафон - чекпойнты 1,2,3,4,5,6 и возврат на Лазурную = около 100 км.
Полу-марафон - чекпойнты 1,2,3,4,5,6,12 и возврат на Лазурную = 150 км.
Марафон - полная дистанция = 300 км.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
avset



Зарегистрирован: May 28, 2009
Сообщения: 61

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2012 2:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

..Артур, а давай по другому маршруту, сообща, и по нашей болоте?..

токо, рэбяты, не в эти выхи, а то прогноз на нашей болотине уж боле не вдаль, а вверх корячится Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adward



Зарегистрирован: Jun 12, 2008
Сообщения: 797

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2012 2:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Поехали Володя!


Вы на Чанах хоть за один остров съездили? Или так и катались у Лазурной?

Цитата:
Артур, а давай по другому маршруту, сообща, и по нашей болоте?


Давайте, до Камня и обратно... У нас со Степой как раз запасной вариант, если не Чаны, то Камень...


Последний раз редактировалось: Adward (Пн Мар 12, 2012 2:15 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Походы. Поездки на отдых. Интересные места. Часовой пояс: GMT + 9
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Copyright © 2006 В. Захаров. All rights reserved.rating wind.ruНовости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Кайты "Параавис" | Письмо Захарову | Статьи | Есть вопросы