На старт Ваш профиль Контакты  
Кайтинг от Захарова
 
Новости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Есть вопросы? | Кайты "Параавис" | Статьи | Фотачки
kitensk.com :: Просмотр темы - Марафон на Чанах
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Марафон на Чанах
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Походы. Поездки на отдых. Интересные места.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Glazkoff
К.....
К.....


Зарегистрирован: Nov 12, 2009
Сообщения: 1232
Откуда: 913-708-56-40

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2012 2:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
токо, рэбяты, не в эти выхи

Саня, глянь свежий: там уже вместо кита - нежирная селёдка.
Ближе к датам ещё "пригладят".

Артур, чекай личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Adward



Зарегистрирован: Jun 12, 2008
Сообщения: 797

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2012 2:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Артур, чекай личку.


Вы главное не потеряйтесь между Тайванем и Бумерангом... предупредите спасателей на всякий случай
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Archex



Зарегистрирован: Sep 29, 2009
Сообщения: 549
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2012 2:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Adward писал(а):
Цитата:
Поехали Володя!


Вы на Чанах хоть за один остров съездили? Или так и катались у Лазурной?


За других не знаю.
Что только тебе это даст?
Я катался у Лазурной и за Лазурной по полям, попрыгал с берега и какого-то острова, и убивался с кикера у Лазурной, пытался прыгнуть через мостик, но с..нул )). После обеда у народа был сон час, а я катался у Лазурной туда-сюда. На закате ветер стал стихать я сдулся- устал.
А телефоны я не привык брать с собой, потому как постоянно бьюсь об планету у берега, елозя туда-сюда.

Ваш диагноз доктор? Меня не возьмут в космонавты?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Archex



Зарегистрирован: Sep 29, 2009
Сообщения: 549
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2012 2:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Adward писал(а):
Цитата:
Артур, чекай личку.


Вы главное не потеряйтесь между Тайванем и Бумерангом... предупредите спасателей на всякий случай


Ты систему мониторинга главное не отключай, чтоб нас родные и близкие видели в режиме онлайн, а не постфактум Laughing
А записанные треки мы сами где-нить посмотрим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Adward



Зарегистрирован: Jun 12, 2008
Сообщения: 797

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2012 2:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ты систему мониторинга главное не отключай


Телефон свой сначала выброси...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Archex



Зарегистрирован: Sep 29, 2009
Сообщения: 549
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2012 3:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Adward писал(а):
Цитата:
Ты систему мониторинга главное не отключай


Телефон свой сначала выброси...

Я не сомневался - юзер лошара...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
avset



Зарегистрирован: May 28, 2009
Сообщения: 61

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2012 10:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

….Вы на Чанах хоть за один остров съездили? Или так и катались у Лазурной?......


Эд, это ж не самоцель- за остров! Цель была съездить покатать, она достигнута. Укатались. А за остров съездил, там за ним сам знаешь что-следующий остров)).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mahon
К.....
К.....


Зарегистрирован: Aug 04, 2011
Сообщения: 1856

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2012 10:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ты все равно сноубордист... это только для лыжников дистанция.

Цитата:
Мероприятие только для самых подготовленных, опытных и технически и физически. Для самых отмороженных кайтеров. Кому нравится сам процесс, а не мульки в виде грамот и медалек. Никаких новичков...

Цитата:
Да, могу... читай внимательно:

... Чекпойнт 6: "Амелькина Грива" 75 км.

Это первая часть марафона. Кто не сможет продолжать, всегда может вернуться в Лазурную, которая по прямой всего в 15 км.


Что то я не пойму видимоSad
То новичков не берем, то сходите где хотите.

p.s. до 6 чека я и на борде дойду!
за остров уходил на чанах даже до 2-го доезжал, дальше было лень в этот раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
step
К.....
К.....


Зарегистрирован: Feb 08, 2007
Сообщения: 1688
Откуда: N-sk, academ

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2012 12:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Ладно, жестковато Эдик начал конечно.
Вобщем есть мысль под хороший прогноз хорошо пройти.
Изначально мысль была на Чанах, но есть вариант и на Обском рубануть.
Кто хочет может присоедениться, но есть один момент.
Эдик как то о нем прям так с плеча, я скажу на свой лад.
Просто нужно расчитать свои силы, чтобы не упасть безчуственным телом в 40 км от точки и потом не вопить, что все тебя бросили вот и все.
Ответственный каждый сам за себя. Едет пока может, больше не может - возвращается на базу. САМ. Сделать это легче на Чанах. Т.к. почти без сил вернуться из Ордынки с попутным ветром 12-15 м.с. это тоже задача не очень то простая.
Но зато есть где побороться, с собой.
Только с собой и именно с собой.
Вот для такого серьезного марафона это самое главное!!!

Для меня лично не имеет ни малейшего значения кто приедет первый я Эдик или еще кто. Для меня лично не имеет ни малейшего значения сколько километров я пройду по спидометру.
Мне нужно только остаться наедине с ветром и с самим собой.

Кто хочет попробовать, тому велкам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2012 1:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Adward писал(а):
Цитата:
Артур, чекай личку.


Вы главное не потеряйтесь между Тайванем и Бумерангом... предупредите спасателей на всякий случай


Эдик, ну с таким подходом...я не знаю...
Сам против терок форумных выступаешь и сам же на них провоцируешь!!!

Конструктивное предложение я высказал в первом же сообщении, но слушать его ни у кого желания не возникло.

Давай тогда еще разок, подробненько, по пунктам....

1. Портяженность дистанции.
300км???? да убейсебяапстену!!!! Ты представляешь, что такое хотя бы даже 100 км В ГОНОЧНОМ режиме????
Ты ж именно это предлагаешь, а не просто вкруг озера на красоты поглядеть!!??
Плюс - положительные дневные температуры, глубокий пока еще снег, соответственно дерьмовая скользячка...
Ну проедет 2-3 человека, порвав себе жопы на немецкие кресты в стремлении чегой-то там доказывать... (я даже не уверен что все 4 из списка Smile ), а в чем интерес???
Для чего делаются соревнования??? да в первую очередь чтобы люди с разным уровнем катания пообщаться могли, посмотреть друг на друга, узнать что-то новое... УДОВОЛЬСТВИЕ ОТ ПРОЦЕССА ПОЛУЧИТЬ!!!
А делать соревнования для нескольких человек... зачем???
Поэтому в самом первом сообщении я сразу же предложил уменьшить протяженность дистанции, чтобы не только тыдаядамыстобой пройти ее смогли, но и другие "реальные пацаны". Чтобы многим мероприятие интересно было, а не только "Списку 1"

2. "Дядьки на снегоходах".
По пренебрежительному тону, делаем вывод, что в планы главного командования эти дядьки все-таки не входят....
Ну тут "но коментс"...
Это самый главный пункт, по которому нет желания вписываться в предлагаемый формат.

Ну а если все-таки проводить именно МАРАФОНСКУЮ ГОНКУ, а не марш Мак-лаудов (последний оставшийся в живых) или культпоход с чипсами вокруг озера, то на мой дилетанский взгляд сидящего у телевизора, стОит ограничиться дистанцией в 100 км, проложив ее лепестками вокруг ближайших островов , с возвратом после каждого лепестка в точку старта.
Тогда реально каждый может рассчитатьсвои силы, и пройти ту часть дистанции, которая лично ему покажется наиболее адекватной.
Ну а прошедшим полную дистанцию, мало не покажется!!! Я тебя уверяю!!!

Если развести лепестки с хорошими углами, то получится очень интересная гоночка с разными курсами. Как пример - вспоминается великолепная гонка на одном из наших Сиб-марафонов: Бумеранг-Хреновый - Бумеранг-Тайвань - Бумеранг - Неоком - Бумеранг!!!
Ни руки ни ноги после такой "детской" дистанции не шевелились!
И эта... обычно во время гонки никто ни на какие "красоты вокруг" не смотрит Smile ( Я вон даже не запомнил как эти самые петродворцы в Стрельне выглядят, не до них было!)
Так что ставить целью пренеприменно объехать все озеро с его красотами - смысла нуль!

Вобщем , тут надо четко определиться - или гонку гонять, или по сторонам пялиться.

Ну и хотя бы один снегоход под жопой на все время забегов обязательно должен быть! Лучше два - потому что один сломаться может.
Без этого я лично ни в какие коллективные спортивные мероприятия на открытом воздухе вписываться не собираюсь!!! Хучь ты меня тут червяком земляным обзови! Smile

Теперь "понятнее"?????
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2012 1:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

step писал(а):


Ответственный каждый сам за себя. Едет пока может, больше не может - возвращается на базу. САМ. ....]


Степ, напряги память маленько.... было уже такое... не раз.
В нескольких случаях заканчивалось ОЧЕНЬ плохо.
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
step
К.....
К.....


Зарегистрирован: Feb 08, 2007
Сообщения: 1688
Откуда: N-sk, academ

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2012 2:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


На моей памяти савсем уж плохо было один раз. Остальные разы было савсем даже неплохо.
Вобщем да, риск есть я не отрицаю. Поэтому никто никого силком не тянет и насильно не зовет. И напротив, предупреждаем, что надо расчитывать свои силы.
Но устраивать группу поддержки из 2-х снегоходов, гмм... Ну это же не чемпионат никакой. Откуда средства на это взять?

Вова, а без снегоходов и группы поддержки как-нибудь можно это устроить, ты как мыслишь?
И потом, Вовка, с чего ты взял, что нужно ломиться в спортивном режиме?
Да ктож ломится на такую дистанцию? Тут силы беречь главное.
Ехать будем спокойно и размеряно Wink
Цели кого-то обогнать быть не должно, это неправильно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Glazkoff
К.....
К.....


Зарегистрирован: Nov 12, 2009
Сообщения: 1232
Откуда: 913-708-56-40

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2012 2:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда я иду один - я полагаюсь только на себя.
Когда со мной кто-то идёт рядом - я отвечаю за него.
И если он скажет "Не могу, я возвращаюсь", то я вернусь вместе с ним, вперёд меня не пустит беспокойство 'за того парня'. И мне уже не важны будут, ни километры, ни названия... Важно будет, чтобы человек домой вернулся не 'убитый' в хлам, и осталось в нём желание ещё раз 'переступить через себя'.

Отпустить могу только в пределах прямой видимости конечного пункта, это обычно ~10км. Сие расстояние и ногами преодолимо.

P.S. Сам обычно 'умирал' как раз на обратном пути, когда даже говорить не мог, и с ног валился на ровном месте. И если бы был кто-то рядом - мне было бы в разы легче...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2012 2:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

step писал(а):

На моей памяти савсем уж плохо было один раз.


Как минимум - два.
Ну и так еще, "по мелочам", когда было близко но удачно заканчивалось....



step писал(а):
Вова, а без снегоходов и группы поддержки как-нибудь можно это устроить, ты как мыслишь?


Степ, ну а как????
Ну все хорошо, пока хорошо. А случись что??? Наши действия???
Те самые 15 км, которыми Эдик так легко разменивается, вечностью окажутся...
Да и организовать снегоход не так уж сложно. Никто ж не говорит что он должен постоянно за всеми мотаться и бензин жечь. Но быть всегда наготове, на случай чего, я считаю - обязательно! За такой сервис организаторам не жалко и деньжат каких в виде стартового взноса подкинуть - вот тебе и средства. Не так уж они и велики.
Ну и лепестковая дистанция - пробег какой хошш, а удаление от точки старта всегда минимальная!!!




step писал(а):
И потом, Вовка, с чего ты взял, что нужно ломиться в спортивном режиме?
Да ктож ломится на такую дистанцию? Тут силы беречь главное.
Ехать будем спокойно и размеряно Wink
Цели кого-то обогнать быть не должно, это неправильно.


Вот и я о том же!
А Эдик предлагает чего-то там "доказывать на деле" вместо того чтобы "трындеть о свойствах кайтов в форумах". Написал бы:"Коллективный поход вокруг Чанов" - другой бы был разговор.

Мне лично этот подход на такой дистанции вообще не доставляет...
Мотивация неправильная. Слишком много негативных ситуаций на деле притянуть может... С кармой шутки плохи! Smile

Ну и, честно говоря, выбирая между серьезной гоночной дистанцией километров на 100 и походом вогкруг всего озера, я бы выбрал первое.
Ибо сходить серьезный поход всегда можно и одному, и мне лично это намного предпочтительнее.

А устраивать из 300 км дистанции гонку... ну это ТОЛЬКО с серьезной поддержкой.

Ибо правильно Морковкин пишет - продолжать гоняться или ставить рекорды, зная что с корешком что-то случилось (элементарно даже - лыжу сломал или кайт порвал и будет 20 км пешком пиздяхать, хотя тебе довести его на прицепе до дома дело получаса), ну уже как-то не очень...
А тогда зачем вообще все это затевать????
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Archex



Зарегистрирован: Sep 29, 2009
Сообщения: 549
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2012 3:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

step писал(а):


Вобщем есть мысль под хороший прогноз хорошо пройти.



Я сначала тоже так подумал...
Без медалей, кубков, грамот, прессы, хер с ними со снегоходами. Пусть доля авантюризма присутствует. За то ветер в харю и мы...
А потом понял и не я один, что не совсем так.
Каждый сам по себе, 300 км вдул закусив удила и кто последний тот лошара (простите, что я так).

Вобщем если мне станет интересно одному херачить в даль-дальнюю, то я поеду один.
Мне будет спокойней.
И я не вижу разницы, что мы соберемся вместе в таком формате, что скатаемся по одному.
Треки можно потом в мультике посмотреть, кому надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Походы. Поездки на отдых. Интересные места. Часовой пояс: GMT + 9
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Copyright © 2006 В. Захаров. All rights reserved.rating wind.ruНовости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Кайты "Параавис" | Письмо Захарову | Статьи | Есть вопросы