На старт Ваш профиль Контакты  
Кайтинг от Захарова
 
Новости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Есть вопросы? | Кайты "Параавис" | Статьи | Фотачки
kitensk.com :: Просмотр темы - Марафон на Чанах
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Марафон на Чанах
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Походы. Поездки на отдых. Интересные места.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Adward



Зарегистрирован: Jun 12, 2008
Сообщения: 797

СообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2012 8:26 pm    Заголовок сообщения: Марафон на Чанах Ответить с цитатой

15-16 марта 2012

Прогноз появился хороший.

Не пора ли проверить в деле все форумные терки насчет снаряги, подготовки и всего остального?

Один кружок по Чанам... всего чуть больше 300 километров. Настоящий марафон, даже без приставки "супер". А?

Все курсы в наличии, разные ветровые условия, но в одном можно быть уверенным - ветер будет везде.

Джокеры, VX, Ионы, Озоны, Кайманы... Аууу...

Сколько можно кататься по квадрату 1км... и называть марафонами 30-ти километровую дистанцию..., даже 60 и 100 километров, это длинная гонка, но не марафон и тем более не супер.

Вова, Фарид, Степа... ну так чего? Сгоняем?

Дистанция готова, система онлайн-мониторинга тоже работает. Нужны конечно еще разные мелочи, но время есть еще...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2012 9:34 pm    Заголовок сообщения: Re: Марафон на Чанах Ответить с цитатой

Adward писал(а):
15-16 марта 2012

Прогноз появился хороший.

Не пора ли проверить в деле все форумные терки насчет снаряги, подготовки и всего остального?

Один кружок по Чанам... всего чуть больше 300 километров. Настоящий марафон, даже без приставки "супер". А?

Все курсы в наличии, разные ветровые условия, но в одном можно быть уверенным - ветер будет везде.

Джокеры, VX, Ионы, Озоны, Кайманы... Аууу...

Сколько можно кататься по квадрату 1км... и называть марафонами 30-ти километровую дистанцию..., даже 60 и 100 километров, это длинная гонка, но не марафон и тем более не супер.

Вова, Фарид, Степа... ну так чего? Сгоняем?

Дистанция готова, система онлайн-мониторинга тоже работает. Нужны конечно еще разные мелочи, но время есть еще...


Эд, 300км, имхо - авантюра!!!
В одного такое ехать - легко! А вот чтобы в виде гонки да толпой...
Нюансов, сам понимаешь, много вылезет.
И с ветром в разных местах (особенно после того как сделано заявление что ветер гарантирован) и с возможным подбором.

По мне - идея нормуль, но дистанцию нужно, как минимум, делить пополам, и делать лепестковой, в 3-4 петли с разными курсами и промежуточным финишем в одной точке.

Ну и с жильем, я так понял, не все там сейчас в порядке...
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Adward



Зарегистрирован: Jun 12, 2008
Сообщения: 797

СообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2012 9:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

C ветром на Чанах поблем нет. Это уже я проверял не один раз, причем по всей акватории.

Нюансы всегда есть, но давайте их обсудим. У меня уже давно все продумано.

Если реакция потенциальных участников будет положительная, то я выложу весь план сюда. С картами и фотками.

Цитата:
По мне - идея нормуль, но дистанцию нужно, как минимум, делить пополам, и делать лепестковой, в 3-4 петли с разными курсами и промежуточным финишем в одной точке.


Это же не просто тупо "дистанция" - это один круг. В этом как раз и есть особая прелесть Чанов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2012 10:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Adward писал(а):
C ветром на Чанах поблем нет. Это уже я проверял не один раз, причем по всей акватории.

Нюансы всегда есть, но давайте их обсудим. У меня уже давно все продумано.

Если реакция потенциальных участников будет положительная, то я выложу весь план сюда. С картами и фотками.

Цитата:
По мне - идея нормуль, но дистанцию нужно, как минимум, делить пополам, и делать лепестковой, в 3-4 петли с разными курсами и промежуточным финишем в одной точке.


Это же не просто тупо "дистанция" - это один круг. В этом как раз и есть особая прелесть Чанов.


Да обсуждать-то особо нечего... и с картами тоже все более-менее понятно.
Вопрос только в одном - надежная поддержка и эвакуация хотя бы по звонку с координатами места...
Если этот вопрос решается - почему бы и не попробовать!

давай, выкладывай "штабные карты"! Very Happy
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mahon
К.....
К.....


Зарегистрирован: Aug 04, 2011
Сообщения: 1856

СообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2012 10:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
15-16 марта 2012


Этож рабочие дни.
Почему не 17-18? вроде ветер и там стоит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Adward



Зарегистрирован: Jun 12, 2008
Сообщения: 797

СообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2012 10:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты все равно сноубордист... это только для лыжников дистанция. А по датам... в принципе без разницы, можно в любой день. В субботу на Чанах ветер до 15 м.с. обещают. Еще веселей...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
mahon
К.....
К.....


Зарегистрирован: Aug 04, 2011
Сообщения: 1856

СообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2012 10:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Adward писал(а):
Ты все равно сноубордист... это только для лыжников дистанция. А по датам... в принципе без разницы, можно в любой день. В субботу на Чанах ветер до 15 м.с. обещают. Еще веселей...

значит вот так Sad Twisted Evil наезжать на сноубордистов каждый может!
Я уже думал взять на марафон лыжи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Adward



Зарегистрирован: Jun 12, 2008
Сообщения: 797

СообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2012 3:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно, по схеме "как все привыкли обычно", надо было бы сначала привлечь спонсоров, потом раструбить везде о супер-ультра-мега ивенте. Маечки, наклеечки... Собрать всех желающих, даже тех, кто только научился передвигаться на кайте. Обеспечить армией снегоходов со спасателями и подбирать потом обессилевших на дистанции.

Запланировать на определенное число, и сидеть без ветра...

Но я ничего этого не предлагаю и не хочу предлагать.

Мероприятие только для самых подготовленных, опытных и технически и физически. Для самых отмороженных кайтеров. Кому нравится сам процесс, а не мульки в виде грамот и медалек. Никаких новичков...

Теперь непосредственно о самом марафоне.

Дистанция проложена по периметру Чанов. С обязательным прохождением чекпойнтов. Фиксация прохождения возможна в двух вариантах. Прибор GPS гонщика с заранее установленными точками. GPS трекер с возможностью отслеживать передвижения в реальном времени в интернете.

Страница, где можно посмотреть всю дистанцию: http://omskiteboarding.ru/index/0-117
Если есть косяки с браузером, то логин: www.Omskiteboarding.ru пароль: 12345
Карта масштабируется. Кроме этого можно переключать на разные карты.

Старт: "Бухта Лазурная"
Чекпойнт 1: "Квашнино" 10 км.
Чекпойнт 2: "База" 20 км.
Чекпойнт 3: "Рыбацкий поселок" 37 км.
Чекпойнт 4: "Новоярково" 56 км.
Чекпойнт 5: "Староярково" 63 км.
Чекпойнт 6: "Амелькина Грива" 75 км.

Это первая часть марафона. Кто не сможет продолжать, всегда может вернуться в Лазурную, которая по прямой всего в 15 км.

Чекпойнт 7: "Банниково" 115 км.
Чекпойнт 8: "Новорозино" 150 км. Это самая южная точка Чанов. На этом лавировка заканчивается.
Чекпойнт 9: "Шаитик" 160 км.
Чекпойнт10: "Тюменка" 185 км.
Чекпойнт11: "Новояблоневка" 220 км.
Чекпойнт12 : "Таган" 235 км.

На этом заканчивается конкретный слив по ветру и начинается участок с рваным ветром, где можно на деле проверить реальные качества своих кайтов.

Чекпойнт13 : "Белово" 250 км.
Чекпойнт14 : "Казанцево" 260 км.
Чекпойнт15 : "Бухта Лазурная" финиш 300 км.

Безопасность обеспечивается наличием на всей акватории мобильной связи и тем, что чекпойнты являются поселками на побережье. Договоренность со снегоходом не помешает, но не думаю, что с этим возникнут проблемы, потому, что рыбаки передвигаются по озеру именно на них.

Каждый участник должен иметь при себе GPS с картами и запасные комплекты батареек к прибору. Заряженный и исправный мобильный телефон.

Все предельно просто. Покрытие уже парни проверили, ветер обещают... чего еще надо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Archex



Зарегистрирован: Sep 29, 2009
Сообщения: 549
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2012 11:09 am    Заголовок сообщения: Re: Марафон на Чанах Ответить с цитатой

Вова, Фарид, Степа... ну так чего? Сгоняем?

Не скучно будет в четвером?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Archex



Зарегистрирован: Sep 29, 2009
Сообщения: 549
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2012 11:16 am    Заголовок сообщения: Re: Марафон на Чанах Ответить с цитатой

zakharov писал(а):
Adward писал(а):
15-16 марта 2012

Прогноз появился хороший.

Не пора ли проверить в деле все форумные терки насчет снаряги, подготовки и всего остального?

Один кружок по Чанам... всего чуть больше 300 километров. Настоящий марафон, даже без приставки "супер". А?

Все курсы в наличии, разные ветровые условия, но в одном можно быть уверенным - ветер будет везде.

Джокеры, VX, Ионы, Озоны, Кайманы... Аууу...

Сколько можно кататься по квадрату 1км... и называть марафонами 30-ти километровую дистанцию..., даже 60 и 100 километров, это длинная гонка, но не марафон и тем более не супер.

Вова, Фарид, Степа... ну так чего? Сгоняем?

Дистанция готова, система онлайн-мониторинга тоже работает. Нужны конечно еще разные мелочи, но время есть еще...


Эд, 300км, имхо - авантюра!!!
В одного такое ехать - легко! А вот чтобы в виде гонки да толпой...
Нюансов, сам понимаешь, много вылезет.
И с ветром в разных местах (особенно после того как сделано заявление что ветер гарантирован) и с возможным подбором.

По мне - идея нормуль, но дистанцию нужно, как минимум, делить пополам, и делать лепестковой, в 3-4 петли с разными курсами и промежуточным финишем в одной точке.

Ну и с жильем, я так понял, не все там сейчас в порядке...


С жильем там все ОК!
Жили мы там в эту поездку составом в 13 человек. Домики теплые, удобства на природе, кормят в столовой, баня есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Archex



Зарегистрирован: Sep 29, 2009
Сообщения: 549
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2012 11:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А так как вы в четвером марафонить будете, места вам хватит с избытком Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2012 1:34 pm    Заголовок сообщения: Re: Марафон на Чанах Ответить с цитатой

Archex писал(а):
Вова, Фарид, Степа... ну так чего? Сгоняем?

Не скучно будет в четвером?


Вот и я о том же....

Нет, Эдик, не знаю как кому, а мне лично такой формат не интересен.
Тем более пилить за этим 3 сотни км.
У нас и на родной луже дел непеределанных еще валом...
Да и ЖПС-ки с картами у меня нет Smile
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
step
К.....
К.....


Зарегистрирован: Feb 08, 2007
Сообщения: 1688
Откуда: N-sk, academ

СообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2012 3:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Пожалуй что надо сгонять. Вроде все карты сходятся.
Единственное в чт не готов. На 2 дня из пт, сб, вс надо выбирать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Adward



Зарегистрирован: Jun 12, 2008
Сообщения: 797

СообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2012 4:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Нет, Эдик, не знаю как кому, а мне лично такой формат не интересен.
Тем более пилить за этим 3 сотни км.
У нас и на родной луже дел непеределанных еще валом...
Да и ЖПС-ки с картами у меня нет


- Не интересен...

Ты же сам везде говоришь, что формат марафон, намного лучше, чем курс-рейс. Я тебе предлагаю настоящий марафон в идеальном месте, с идеальным ветром и идеальным покрытием..., а ты опять - не интересен. Что тогда интересно? Непонятно...

- Пилить...

С каких это пор Чаны - это пилить? Четыре часа и на месте. Через Новосибирск в час пик наверное столько же ехать до Обского моря ))))

- Дел валом...

Бегать с палками вокруг Тайваня? Сколько можно кататься в одном и том же месте? Или хочешь до Камня сгонять? Так давай сгоняем, у вас ветер тоже будет...

Новосибирск - КаменьНаОби-Новосибирск. Хороший марафончик может получиться.

- GPS нет...

Я тебе дам.

Цитата:
Не скучно будет вчетвером?


Мне каждому индивидуальное приглашение прислать? Назвал первых, кого знаю и как мне кажется, кому должно быть интересно.

Вова Захаров - представляет Параавис. Агитирует везде за марафоны.

Фарид - опытный гонщик, амбициозный, Эльфы или Озоны.

Степа - очень опытный марафонец.

Саня Палехин - опытный гонщик, хорошая подготовка перед VAKE могла бы быть.

Я (Эдуард) - поеду на оборудовании, на котором по мнению многих вообще ехать нельзя. Балонник и твинтипы, поясная трапеция. Мое преимущество только в том, что я уже ездил на большее расстояние и знаю местность.

Это уже был бы состав, за которым интересно наблюдать.

Но у меня складывается ощущение, что и четверых не наберется.

Однако отрицательный результат - это тоже результат. Проще сидеть в интернете и доказывать крутые свойства своего кайта, чем надеть лыжи и доказать это в деле.

Расширяйте горизонты...

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Archex



Зарегистрирован: Sep 29, 2009
Сообщения: 549
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2012 8:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Не скучно будет вчетвером?


Спасибо Эдик за корректировку )

Вижу начинается опять, кто круче и у кого больше.
Просто так никто ехать не хочет, кому-то медальки, кому-то шоу, кому-то еще что-то?
Была мысля у нас с DDSом проехать вокруг озера... ну для того, чтобы проехать ))
Глядь, а тут битва назревает: "Я проеду на детских лыжах примотанных к валенкам, прицепив чикен к резинке от трусов".

А у меня и навигатора-то нет.
Куда мне?
Я думал: "Упаду на хвост, и буду пилить со всеми", так кругляшок озера и объедем...

Нет здесь должен приехать только один, а отставших и замерзших бум (это не ошибка) отстреливать, забирать волокуши и сухпай Laughing

Видимо действительно, у каждого свой кайтинг.
Это не мой формат, а за оставшимся составом будет интересно понаблюдать, у экрана с пивом или попкорном...

Хотя идея была интересная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Походы. Поездки на отдых. Интересные места. Часовой пояс: GMT + 9
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Copyright © 2006 В. Захаров. All rights reserved.rating wind.ruНовости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Кайты "Параавис" | Письмо Захарову | Статьи | Есть вопросы