На старт Ваш профиль Контакты  
Кайтинг от Захарова
 
Новости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Есть вопросы? | Кайты "Параавис" | Статьи | Фотачки
kitensk.com :: Просмотр темы - Марафон на Чанах
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Марафон на Чанах
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Походы. Поездки на отдых. Интересные места.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Adward



Зарегистрирован: Jun 12, 2008
Сообщения: 797

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2012 3:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Для чего делаются соревнования??? да в первую очередь чтобы люди с разным уровнем катания пообщаться могли, посмотреть друг на друга, узнать что-то новое... УДОВОЛЬСТВИЕ ОТ ПРОЦЕССА ПОЛУЧИТЬ!!!


Это не соревнования а ФЕСТИВАЛИ... не надо путать.

Соревнования - это когда самые сильные зарубаются друг с другом (кто на ринге, кто на трассе).

И смысл был как раз вытащить самых сильных на настоящий марафон, в хороший прогноз в идеальном для этого месте.

Цитата:
"Дядьки на снегоходах" Это самый главный пункт, по которому нет желания вписываться в предлагаемый формат.


Вова, у тебя каждый пункт первый. Причем ты не удосуживаешься понять, что на Чанах со снегоходами проблем нет. Там все на них ездят по озеру. Поэтому я и написал, что договориться с подстраховкой проблем нет.

Ты себя послушай, чего ты пишешь:

- Дистанция плохая... сильно много
- Со снегоходами непонятно (не поеду)
- Положительные температуры
- Глубокий снег
- Дерьмовая скользячка
- У нас и на родной луже дел непеределанных еще валом...
- Да и ЖПС-ки с картами у меня нет

Сколько же можно продолжать то? Остановись... уже и так понятно, что ты ни под каким предлогом не поехал бы. Я уже все понял.
----------------------------------------------------------------------------------

Никто из присутствующих даже не удосужился внимательно рассмотреть дистанцию. Я никогда не затевал авантюры, один или вместе с кем-нибудь. Никогда не предложил бы ничего, если бы сам не один и не два раза проехал по тем местам.

Разуйте глаза, господа "экстремалы".

Дистанция расположена таким образом, что участник едет от чекпойнта к чекпойнту, каждый из которых представляет из себя ПОСЕЛОК с людьми, транспортом, жильем...

Отдаляясь от одной деревни, вы приближаетесь к другой.

Судя по всему, те, кто тут пишет, этим вопросом абсолютно не забивали себе голову. А зачем? Вы не про безопасность думаете, а про очередные отмазки.

Цитата:
Когда я иду один - я полагаюсь только на себя. Когда со мной кто-то идёт рядом - я отвечаю за него.


Почитайте пожалуйста внимательно то, что я сейчас напишу....

Каждый из участников должен иметь с собой GPS и телефон. Связь на Чанах есть ВЕЗДЕ. При наличии трекера в телефоне, за участником будут наблюдать из базы в режиме реального времени.

Озеро представляет из себя окружность. По берегам расположены населенные пункты, которые являются чекпойнтами.

Снегоход поддержки находится в Лазурной.

Какие вам еще нужны меры безопасности? Вертолет? Или судно на воздушной подушке? А?

Если у одного из участников происходит что-то такое, что требует срочного вмешательства, то база связывается с другими участниками, и сообщает координаты. Все подъезжают и помогают. Плюс снегоход...

Почему нельзя брать новичков. Да потому, что каждый представляет из себя потенциальную опасность для себя и для других. Несколько новичков и действительно придется нанимать бригаду снегоходов, а потом вывозить всех по очереди, потому, что они "не рассчитали силы"...

Цитата:
Вобщем если мне станет интересно одному херачить в даль-дальнюю, то я поеду один. Мне будет спокойней.


Это все слова... человека, который никуда никогда не собирался, но хочет поучаствовать в разговоре, типа "вот если БЫ... да я БЫ". У тебя что-то конструктивное есть сказать или нет?

Ладно... разговор пора заканчивать, потому, что все предельно ясно... всем спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2012 4:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Adward писал(а):

Сколько же можно продолжать то? Остановись... уже и так понятно, что ты ни под каким предлогом не поехал бы. Я уже все понял.
.


Эдик, вот на "слабо" меня разводить - самое последнее дело...
Свою позицию, мне кажется, высказал достаточно ясно.
Кто "понял" - кто не понял - проблеммы не мои...

Твое предложение, в том виде в котором оно сформировано на сегодняшний день , меня лично не заинтересовало.

На этом дествительно можно пока поставить..... надеюсь что многоточие Smile
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Archex



Зарегистрирован: Sep 29, 2009
Сообщения: 549
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2012 4:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да братцы тяжело с общением, еще хуже с пониманием.
Пиз...ть на форуме - зло!

Adward писал(а):
Это все слова... человека, который никуда никогда не собирался, но хочет поучаствовать в разговоре, типа "вот если БЫ... да я БЫ".

У тебя что-то конструктивное есть сказать или нет?


Больше нет, ни ногой.
Имел неосторожность, упаси Бог!
Тебе слово - ты страницу.


Я в Горный уезжаю завтра по рельефу кататься, желающие велкам!
Извиняйте, ежели что не так.

Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
step
К.....
К.....


Зарегистрирован: Feb 08, 2007
Сообщения: 1688
Откуда: N-sk, academ

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2012 5:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Эх блин, только все разругались.
ФОРУМЫ - ЗЛО! Evil or Very Mad Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Adward



Зарегистрирован: Jun 12, 2008
Сообщения: 797

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2012 5:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да никто не ругается... я обрисовал все обстановку, в том числе меры безопасности. Жаль, что это никто не читает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
OlegRaum



Зарегистрирован: Oct 25, 2010
Сообщения: 374

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2012 6:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

step писал(а):


Мне нужно только остаться наедине с ветром и с самим собой.


Вот ОНО!!!!!! Плюс стопятьсот милиионов!!! Все остальное одни омрачения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adward



Зарегистрирован: Jun 12, 2008
Сообщения: 797

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2012 10:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В этом и был и остается смысл всей затеи...

Сначала проходишь дистанцию только для того, чтобы пройти, не важно за какое время. Борешься сам с собой.

Все, кто приняли бы участие, приехали бы к финишу с просветленной головой. Они бы почувствовали, что такое второе и третье дыхание. Все время разные места... есть просторы до горизонта, есть острова, есть узкие проходы в камышах. Чаны - это крутейшее место и даже Обское море с ним не сравнится никогда.

И везде есть ветер, что самое главное для кайтера.

Тему то я выложил сюда, полагая, что - Новосибирск... гонщики... любые соревнования только давай... бойцы... Пусть всего несколько человек, но зато самых матерых.

Хорошо было бы в итоговом варианте видеть:

- Призовой фонд (нужны спонсоры)
- Трекеры на всех для онлайн-мониторинга во время гонки. Сама система отлажена и работает... проблема с трекерами решается легко.
- Самые сильные гонщики
- Интернет страница, где можно будет следить за гонкой, прочитать информацию о каждом, о его снаряге, и много разной информации. Это тоже практически готово.
- Плавающая дата проведения, чтобы был хороший прогноз.

В дальнейшем участие разных по уровню участников с разной дистанцией (мини-полу марафоны).

Это разве не интересно? Volvo Ocean Race в сибирском варианте ))))

А сейчас хотелось провести типа пилотного заезда. Чтобы потом со всеми можно было обсуждать тонкости... (и чтобы все поняли, что это совершенно нормальная дистанция, не убийственная для подготовленного кайтера, но требующая серьезной физической подготовки).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
OlegRaum



Зарегистрирован: Oct 25, 2010
Сообщения: 374

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2012 11:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хоть что говори, но начинать обкатывать такой формат надо не с 300 км. И что главное - победить или просто проехать? Если просто проехать, то не надо устривать это в формате гонки. А если главное победа, то круг участников резко сужается. В общем нет четкой цели мероприятия (как у оппозиции Wink ), поэтому столько вопросов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adward



Зарегистрирован: Jun 12, 2008
Сообщения: 797

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2012 12:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
В общем нет четкой цели мероприятия (как у оппозиции), поэтому столько вопросов.


Нет никакой оппозиции, и нет никаких вопросов по делу. Есть пустые разговоры, не имеющие совершенно никакого отношения к теме.

Причем разговоры это ведут люди ни при каких обстоятельствах не собирающихся принимать участие в марафоне...

Ты вот за себя Олег скажи. Ты собирался? Нет. Зачем тогда писать в теме?

Цель мероприятия обозначена достаточно четко, читай выше...

Цитата:
Хоть что говори, но начинать обкатывать такой формат надо не с 300 км.


Ладно... фигли жевать, если все предельно ясно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
OlegRaum



Зарегистрирован: Oct 25, 2010
Сообщения: 374

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2012 12:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Adward писал(а):


Ты вот за себя Олег скажи. Ты собирался? Нет. Зачем тогда писать в теме?


Собирался. Но только после такого "конкретного" предложения рассобирался. А в общем то зря влез. Предложение было адресовано конкретным лицам. Как то пропустил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OlegRaum



Зарегистрирован: Oct 25, 2010
Сообщения: 374

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2012 1:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут на Обском хоть бы раз вокруг Боровских предлагал гоночку замутить. Не получается. Хотя все туда катются чуть ли не в прогулочном режиме...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adward



Зарегистрирован: Jun 12, 2008
Сообщения: 797

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2012 1:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Собирался.


Собирался да?

Ты можешь выдержать десять часов непрерывного движения и уверен, что твои ноги настолько подготовлены, что их не сведет судорогами на первой же сотне? Твои руки готовы держать планку столько времени?
150 километров постоянной лавировки, а потом скоростной бакштаг?

Трезво оцени свои силы.

И я обратился к самым сильным (как мне кажется) гонщикам, только потому, что я знаю, насколько это тяжело, но реально... и в то же время интересно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
MichasR



Зарегистрирован: May 04, 2010
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2012 3:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Мое кунг фу лучше, чем твое кунг фу"

ПыСы: Ничего личного Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OlegRaum



Зарегистрирован: Oct 25, 2010
Сообщения: 374

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2012 3:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Adward писал(а):
Цитата:
Собирался.


Собирался да?....



Угадал Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2012 4:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OlegRaum писал(а):
Тут на Обском хоть бы раз вокруг Боровских предлагал гоночку замутить. Не получается. Хотя все туда катются чуть ли не в прогулочном режиме...


Олег, да замутить-то гоночку проблемм нуль!
Да только какой организатор возьмет на себя ответственность, не имея снегохода под жопой??? 25 км - приличное расстояние. И как оттуда потом народ спасать в случае чего???
А скис ветер - массовая эвакуация! Капец!!!

Я почему и говорю - если нужна именно ГОНКА, если есть желание померяться мастерством, матчастью и выносливостью, чего-то там кому-то доказать (или наоборот прозреть в своих заблуждениях Smile Smile Smile ) то нужно гонять лепестковые дистанции с небольшим удалением от точки старта. Курсы относительно ветра различные, поворотов много. Прохождение подветренных теней от островов.
Интересно. Спортивно. Тактика. Дистанцию накрутить можно какую угодно. Хоть 100 км хоть 500. Выносливость. Упертость - все что хошш!
А какие у тебя при этом пейзажи за окном мелькают - да вообще по барабану! На них один черт смотреть время нет!
Зато все рядом, минимальные шансы попасть на приключения в случае чего...


А если уж ехать куда в новые места этими самыми местами да красотами любоваться, дык на кой ляд тогда гонка???

В планах на эту весну стоит галочка проехаться по Чанам, но не язык на плечо повесив, а неспешно объехав все интересное и посмотрев на это все интересное.... помедитировав, в конце-концов, если так будет угодно...
Место-то реально кайфовое!

Я вот только эту мысль и хочу донести. Не понимаю, почему у Эдика она такое неприятие вызывает.
Вот скажет он - давайте гонять петлями вокруг ближайших островов - двумя руками ЗА!!! 100 км - так сто, триста- так триста. Можно даже "На Мак-лауда" рубануться, почему бы и нет Smile
Зато четко будем знать, что если умер после какого круга, или там мышцу свело, или ботинок ногу убил, то тебе не 15 - 20 км домой непонятно как издовать, а 300 м от промежуточного старта-финиша до столовки доползти за писяриком коньячку Smile
А объединять в одну кучу "писькомеряние" и "культпоход в музэй".... зачем? нипанятна-а-а-а...

Я лично уже давно наигрался во весь этот армянский комсомол, когда нужно самому себе создать всяческие трудности, а затем геройски с ними бороться и иногда даже выживать...

И эта точка зрения вряд ли будет иметь какие-то серьезные изменения в обозрим ом будущем... чай не 18 годков уже детишкам Smile

А виртуальное интернет-шоу с проверкой работоспособности новой трекер-системы на лепестковой дистанции еще интереснее смотреться будет, не бОись, Эд! Можно вообще, по приколу, дистанцию в виде коноплянного семилистничка нарисовать, ири звезды Давида - прикинь, какая красотень на мониторе получится! Не то что какой-то там тривиальный неровный овал вокруг озера! Smile
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Походы. Поездки на отдых. Интересные места. Часовой пояс: GMT + 9
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Copyright © 2006 В. Захаров. All rights reserved.rating wind.ruНовости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Кайты "Параавис" | Письмо Захарову | Статьи | Есть вопросы