На старт Ваш профиль Контакты  
Кайтинг от Захарова
 
Новости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Есть вопросы? | Кайты "Параавис" | Статьи | Фотачки
kitensk.com :: Просмотр темы - Марафон на Чанах
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Марафон на Чанах
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Походы. Поездки на отдых. Интересные места.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Snwbrd
К.....
К.....


Зарегистрирован: Dec 21, 2006
Сообщения: 1801
Откуда: Гиперборея

СообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2012 1:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

step писал(а):
Одному как-то совсем скучно, пойду на работу... Sad

Да и прогноз тухлый с переменой направления ветра.
Считай, "все правильно сделал".
_________________
"А ветер дул, с костей срывая мясо, и радуя прохладою скелет"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
demid



Зарегистрирован: Jan 18, 2009
Сообщения: 401

СообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2012 1:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Snwbrd писал(а):
Adward писал(а):
И опять же, прекрасно понимаю, что я - парень не с вашего двора, поэтому, все предложения принимаются в штыки. Ничего не поделаешь...

Понимал и предлагал? Зачем?
Желаю тебе "на вещи смотреть ширше, а к людям относиться мягше".
Сергей! Ничего не делается за зря. Я вот тоже в этом году на Байкал вырвался на разведку)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2012 2:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

step писал(а):

Вот жешь блин, я понимаешь собрался завтра ехать ужо кружок вокруг Чанов, а по итогу вообще никто больше не может ко мне присоединиться Crying or Very sad
Одному как-то совсем скучно, пойду на работу... Sad

Степ, да как минимум, я б подождал пока весенний шуршавчик ляжет...
А то я вчера с этим свежим глубоким снегом намудохался по самое нехочу!!! Ехать, конешно приятно на широких лыжках, хотя и не очень быстро. А вот пешком идти, на случай чего - мамапочемуянепомермаленьким!!!

А шуршавчик в нынешнюю аномально малоснежною зиму должен быть сла-а-а-аденьким!!!!! Smile
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
step
К.....
К.....


Зарегистрирован: Feb 08, 2007
Сообщения: 1688
Откуда: N-sk, academ

СообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2012 2:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Да нормальный там прогноз на сб. Вполне можно катать. Закисона не будет полюбас, а если будет заход дык еще лучше!
Я бы с удовольствием прокатился по мягонькому без особого экстримизма.
Ну давайте, поехали кто-нибудь.
Вова! Погнали, а!?

Фиг знает будет еще этот шуршавчик или нет. ЩА на байкал уедем на алга.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Adward



Зарегистрирован: Jun 12, 2008
Сообщения: 797

СообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2012 2:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В пятницу хорошее направление ветра. Просто идеальные условия. Отпросись уже наконец с работы... Если завтра с утра стартануть, то было бы супер...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2012 3:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

step писал(а):

Да нормальный там прогноз на сб. Вполне можно катать. Закисона не будет полюбас, а если будет заход дык еще лучше!
Я бы с удовольствием прокатился по мягонькому без особого экстримизма.
Ну давайте, поехали кто-нибудь.
Вова! Погнали, а!?

Фиг знает будет еще этот шуршавчик или нет. ЩА на байкал уедем на алга.


Степ, в эти выходные - ну точно нет! Я так быстро с места срываться не могу... уже планы всякие напланированы...
Да и СМ по взрослому катнуть охота! Smile

Шуршавчик - да будет конечно, куда ему деваться при таких-то раскладах!!! Не забудь пятерочку перед Байкалом потестить, если-таки соответствующий ветер случится. Брать в руки первый раз незнакомый кайт в реальных условиях - я б побоялся... хотя бы просто по слабочку поподцепляться, поелозить, посмотреть чо-как на планке организовано...
Я ща на море каждый день буду. Еще прототипчик приходит... Smile

"Мягенькое" - ненавижу!!!!! Smile
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Adward



Зарегистрирован: Jun 12, 2008
Сообщения: 797

СообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2012 2:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На Чанах ветер был отличный, покрытие не скоростное... мягкое, как Степа и хотел. Ровное без лежачих полицейских, которые убивали ноги, как в прошлом году.



Светик поставила свой собственный личный рекордик: проехала 130 километров.

И еще раз, я убедился, и хочу, чтобы и Вова и Артур и Олег поняли меня правильно. На длинные марафоны нельзя брать новичков или просто неподготовленных физически людей.

То, что я предложил в самом начале - это правильно. Если планируется супер-марафон в таком месте, как Чаны, то должны быть серьезно подготовленные самостоятельные автономные самодостаточные гонщики.

P.S. Вы уж простите, но лучшее место для зимнего кайтинга в Сибири - это Чаны. Обское море с ним сравниться не может. Идеальные ветра - ровные и сильные, идеальное покрытие без трещин, торосов и прочей хрени. Очень интересный рельеф местности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2012 3:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Adward писал(а):

И еще раз, я убедился, и хочу, чтобы и Вова и Артур и Олег поняли меня правильно. На длинные марафоны нельзя брать новичков или просто неподготовленных физически людей.
.


Дык с этим никто и не спорит!!!

Но большинство-то заинтересованных в процессе людей - как раз ровно посредине между неподготовленными новичками и теми кто на трех глотках портвейна несколько сот кэ мэ прочертячить может!!! Smile

Вон у нас на завтра объявили 75 по генералке, дык новички и сами в очередь не особо ломятся!
Посмотрим, сколько участников по факту будет.

А Стяпаныча, похоже, машинка сегодня подвела...
Звонил с утра, порывался ехать, хотел 5-ку Иона взять потестить...
Но чей-то там у него граната в колесе взорвалась, а запасная не той модели оказалась... так и не объявился больше...
А поскольку Степа единственный из моих знакомых, кто принципиально не имеет сотового телефона, то так ничего про результаты борьбы с гранатами я и не узнал!

Сравнивать Чаны и Обское... ну это так же как сравнивать балонник с парафойлом Smile

У каждого места свой интерес...
Наши весенние рельефы с перепадом высот в 2-3 метра тоже многого стоят и мало где встречаются!
Да и "посейдоновы ворота..." , как их Степа обозвал....

Вот ты понастроил себе планов всяческих мегарекордных, а к Боровским подъезжаешь, как в храм заходишь через низкую дверь - с сильно наклоненной головой...

А уж пропустьть тебя или нет через эти ворота - на то воля духов местных...
Они иногда благоволят, а иногда могут и того-сь, пообломать все планы!
Так что - "торг здесь неуместен"!!! Smile

Светику - респектуха!!!
Наши девченки по стольку еще не хаживали!!!
Хотя, может оно им и не надо, а??? Smile
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Adward



Зарегистрирован: Jun 12, 2008
Сообщения: 797

СообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2012 3:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для меня самое главное - это чтобы было интересно. Вот на Чанах реально интересно. Трудно это объяснить... Если бы я вас туда вытащил, фиг с ним, не на марафон в виде соревнований, а в виде похода, то очень бы удивился, если бы хоть кому-то не понравилось бы...

Озеро такое, что без GPS очень легко заблудиться. Мы сегодня в очередной раз в ловушку угодили, хотя я про нее знал. Но GPS был у Светика в кармане, а я понадеялся на то, что помню... фиг. Проход в Амелькиной Гриве сцуко так замаскирован, что без прибора можно вообще не найти.

Жаль, что маршрут пришлось упростить, но это именно потому, что я посмотрел на реальные силы женской части и повел просто по интересным местам озера.

Фоток наснимали, видео тоже, сделаю отчет на днях. Приключений себе нашли тоже по самое нехочу...

Короче, съездили супер-пупер клево. Жаль тебя Вова не было и Степы... дела подождут, а хороший прогноз нет. Мы вообще управились за один день. Утром в 4 выехали, в 10 уже стартовали из Лазурной, в 17 часов приехали, до 18 еще колбасились с Вованом и домой. В 23 часа уже дома...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2012 11:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Adward писал(а):

Если бы я вас туда вытащил, фиг с ним, не на марафон в виде соревнований, а в виде похода...

Ну вот это другой разговор!!!
А то : "письками меряться, письками меряться!!!"
Smile
Не правильно это на таких маршрутах... гармонию в мире сильно портит...
Вон и Степа тебе то же самое скажет...
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
step
К.....
К.....


Зарегистрирован: Feb 08, 2007
Сообщения: 1688
Откуда: N-sk, academ

СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2012 2:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Да... у меня так и не срослось Crying or Very sad Crying or Very sad
Все как-то сразу не заладилось и чем дальше тем больше.
До последнего надежда была. Уже в gps все точки пробил, карту распечатал монатки собрал. Потом эта фигня с гранатой, думал быстро починю, а фиг. Не подошла, поехал менять в магазин, а у них нету. Обзвонил оказалось токо в городе, далеко. А до отъезда 3 часа времени.
Тут я понял что видать духи против чтоб я ехал в этот раз стал получать удовольствие и расслабился Laughing
Ну ниче в следующий раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Snwbrd
К.....
К.....


Зарегистрирован: Dec 21, 2006
Сообщения: 1801
Откуда: Гиперборея

СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2012 2:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прямо как из культового фильма:
"гранаты не той системы."
_________________
"А ветер дул, с костей срывая мясо, и радуя прохладою скелет"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Походы. Поездки на отдых. Интересные места. Часовой пояс: GMT + 9
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Страница 6 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Copyright © 2006 В. Захаров. All rights reserved.rating wind.ruНовости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Кайты "Параавис" | Письмо Захарову | Статьи | Есть вопросы