На старт Ваш профиль Контакты  
Кайтинг от Захарова
 
Новости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Есть вопросы? | Кайты "Параавис" | Статьи | Фотачки
kitensk.com :: Просмотр темы - Марафон вокруг Боровских
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Марафон вокруг Боровских
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Походы. Поездки на отдых. Интересные места.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
step
К.....
К.....


Зарегистрирован: Feb 08, 2007
Сообщения: 1688
Откуда: N-sk, academ

СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2012 4:57 pm    Заголовок сообщения: Марафон вокруг Боровских Ответить с цитатой


Вчера чисто случайно зарубились с Фаридом вокруг Боровских.
Получился хороший такой марафончик.
На трек приятно поглядеть.

Красным - Фарид.
Синим - я
Очень аккуратненькие такие лавировочки вышли с углами 49-51 градус.
Я бы сказал трек почти идеальный.
Фарид правда там не на тот остров попер поначалу, т.к. не знал, но одумался потом.
Заходов особых не было.

Общий пробег по gps у меня составил 70 км
Время на все примерно 2ч 10мин
Вобщем ничего ведь страшного, правда?

Удовольствие получил отменное. Очень приятно гоняться когда соперник близкий по силам. Фарид опять же на мир посмотрел Laughing

Я думаю при наличии хорошего ветра вполне реально такой марафон для всех устроить. Может как-нибудь забацать?

Очень полезная тренировка, никому будет не страшно в даль по Чанам ездить Wink

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mahon
К.....
К.....


Зарегистрирован: Aug 04, 2011
Сообщения: 1856

СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2012 6:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а на лыжах то умеючи, в 2 раза быстрее получается и на 30 км меньше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
OlegRaum



Зарегистрирован: Oct 25, 2010
Сообщения: 374

СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2012 12:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давно пытаюсь это в рамках субботнего марафона продавить. Я за обеими лыжами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2012 2:18 am    Заголовок сообщения: Re: Марафон вокруг Боровских Ответить с цитатой

step писал(а):

Я думаю при наличии хорошего ветра вполне реально такой марафон для всех устроить. Может как-нибудь забацать?


Степ, а ты уверен, что "всем" оно надо, а???
Скока там человек в прош субботу финишировало?
И это даже с учетом сокращенной дистанции Smile

а так-то, по хорошему, конечно - крутануть вкруг Ел - баньки, да и дело с концами! Smile
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2012 2:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OlegRaum писал(а):
Давно пытаюсь это в рамках субботнего марафона продавить. Я за обеими лыжами.


Олег, а в чем смысл и в чем отличие от того что было в прошлую субботу???

А повесь кто там кайта на березку Боровскую, или еще чего (на Хреновый ведь вешали) кто его потом туда спасать поедет? и на чем??
Вот если б кто не лыжами проголосовал, а снегоходом - другой бы был разговор.

Да и то, по-моему, пока народ не начнет действительно массово тот же полтийник накручивать в "Тайваньском треугольнике", нет никакого смысла тащить всех за 25 км от дома родного...

Ну для начала можно попробовать хотя бы те же самые два лепестка Морской совхоз + Сосновка.

И то на порядок меньше гемору, в случае чего...
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
OlegRaum



Зарегистрирован: Oct 25, 2010
Сообщения: 374

СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2012 12:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zakharov писал(а):
Вот если б кто не лыжами проголосовал, а снегоходом - другой бы был разговор.


У меня нет снегохода, поэтому голосую лыжами.
А тебя послушать, так дальше Хренового и уезжать то страшно. Когда в одного за Боровские народ ездит никто не боится там кайт на березу повесить. Хотя уж помощи точно ждать не от кого будет. Не жмись к березе и ничего не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
step
К.....
К.....


Зарегистрирован: Feb 08, 2007
Сообщения: 1688
Откуда: N-sk, academ

СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2012 12:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Все оч просто.
1. Запасной кайт в рюкзаке.
2. 1000 р в кармане. (желательно)
3. Сотовый телефон (мне не нужен)
4. Конкретный настрой на позитиф! (обязательно)

Вова перестраховываешься ты сильно.
У нас же спорт. Любой спорт это азарт, это риск, это адреналин. А азарт и риск это кайф.
Ну какой нафиг азарт если за тобой прет снегоход. А на знаке девочка с теплым кофе тебя ждет?

Да не надо мне этого ничего.
Мне нужно только остаться наедине с ветом.

А надо оно, да конечно не всем. Далеко не всем. Это несомненно. Туда силком никого тащить нельзя.
Да и не нужны там все...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
OlegRaum



Зарегистрирован: Oct 25, 2010
Сообщения: 374

СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2012 1:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марафон в один круг намного легче ехать чем нарезать круги даже по км. он будет больше. В прошлый марафон на третий круг было морально в лом ехать, хотя физическиских сил хватило бы и на трктий и на четвертый. Просто уже на "день сурка" начинало походить или еще хуже на рабочую неделю. А при нормальном прогнозе и отсутствии других, не связанных непосредственно с марафон причин, человек 6-8 наберется и нормально. За количеством никто не гонится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Snwbrd
К.....
К.....


Зарегистрирован: Dec 21, 2006
Сообщения: 1801
Откуда: Гиперборея

СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2012 1:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

step писал(а):
У нас же спорт. Любой спорт это азарт, это риск, это адреналин. А азарт и риск это кайф.
Ну какой нафиг азарт если за тобой прет снегоход.

Дело не в этом. Как вы яхту назовете, так она и поплывет. Если кто-то сказал "мяу" - "марафон, гонки", тем самым берет на себя, как минимум, моральную ответственность за тех, кого приручил-позвал. Поскольку эти мероприятия предполагают определнный уровень подстраховки участников.
А если сказать "флеш-моб, покатушки", тогда понятно, что специальных средств спасения-поддержки не будет. Это другой коленкор.
За отсутствие телефона тебе духовное порицание.
_________________
"А ветер дул, с костей срывая мясо, и радуя прохладою скелет"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2012 1:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OlegRaum писал(а):
В прошлый марафон на третий круг было морально в лом ехать, хотя физическиских сил хватило бы и на трктий и на четвертый..


Не, ну так-то оно конечно!!!
Когда до дому 20 км, а сил уже почти не осталось, то оно по-любому морально проще Smile

step писал(а):


Вова перестраховываешься ты сильно.


Я так не считаю. Особенно если стать на место организатора такого мероприятия.


zakharov писал(а):


А повесь кто там кайта на березку Боровскую, или еще чего (на Хреновый ведь вешали) кто его потом туда спасать поедет? и на чем??
...


Так и запишем, сталбыть - никто не будет!!!

Все-таки есть небольшая разница - хорошей компанией походик сходить вкруг дальних островов, или вкруг тех же Чанов, когда все в пределах видимости, все друг друга контролируют и помогут , в случае чего.
Или гонку гнать, глаз выпучив, а потом еще с некоторой долей вероятности, сам устав как последняя собака, еще и в возможных спас-работах участвовать.
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
step
К.....
К.....


Зарегистрирован: Feb 08, 2007
Сообщения: 1688
Откуда: N-sk, academ

СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2012 2:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Ладно, не хотите никакого экстрима, хорошо, как тебе такой вариант?

Едем гонку до Боровских. Наверняка, поедет для начала человек 5-7. Врядли больше.
Никаких снегоходов и прочей байды. Только телефоны у всех с собой.
Покрытие там везде есть.
Там делаем промежуточный финиш, т.е. лидеры ждут пока приедет последний. Затем старт от Боровских обратно на основной финиш.
Есть контрольное время на основном и пром. финише. Пусть час после финиширования лидера, к примеру.
Если за час все не собрались, то гонка отменяется звоним, едем искать-спасать отставшего. Едут все в обязательном порядке.
Плюс, если у кого-нибудь по ходу возникли непредвиденные проблемы, он не может их решить сам, то отзванивается оргу. Гонка останавливается, все едут помогать.
Плюс, орг едет с санями (можно вне зачета). Если проблемы с физухой или что-то такое глобальное. Тело садят в сани и доставляют куда будет целесообразно.

Я готов побыть оргом.
Готов взять телефон и свои сани. Они выдерживают 100-120 кг живого веса, проверено.

Ну как народ?
Кому интересно так сходить?
Сколько человек наберется?
Кто хочет так, пишите в тему свою +1

И давайте предлагайте свои варианты.
А то задолбал этот мифический снегоход уже, если чесно.


Последний раз редактировалось: step (Чт Мар 22, 2012 3:01 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
OlegRaum



Зарегистрирован: Oct 25, 2010
Сообщения: 374

СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2012 2:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

+1
Опт. вариант. Получается типа поход-гонка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Snwbrd
К.....
К.....


Зарегистрирован: Dec 21, 2006
Сообщения: 1801
Откуда: Гиперборея

СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2012 3:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

+1
Если есть Степа с санками, то никакой снегоход не нужен.
_________________
"А ветер дул, с костей срывая мясо, и радуя прохладою скелет"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Glazkoff
К.....
К.....


Зарегистрирован: Nov 12, 2009
Сообщения: 1232
Откуда: 913-708-56-40

СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2012 3:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А то задолбал этот мифический снегоход уже, если чесно.

А меня ветер в этом году зае.... Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2012 4:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Glazkoff писал(а):
Цитата:
А то задолбал этот мифический снегоход уже, если чесно.

А меня ветер в этом году зае.... Sad


Эт, Вы, тов. Печкин, потому такой злой, что у Вас велосипеда хорошего нету.... Smile

Степ, ну а в чем смысл такой гонки вообще???

Хочется в далЯ светлые, с ветром общаться и песни петь - идешь себе спокойненько да идешь... зачем для этого толпу собирать...

Хочешь погоняться - все можно сделать в непосредственной близости и любой протяженности.

Я вот, чессслово, не понимаю смысла всех этих заморок...

По мне так петля длинной 30 км, в плане гоночной дистанции, в разы скучнее чем 3-4 лепестка той же протяженности с разными курсами относительно ветра... какие б там пейзажи за окошком не маячили!
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Походы. Поездки на отдых. Интересные места. Часовой пояс: GMT + 9
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Copyright © 2006 В. Захаров. All rights reserved.rating wind.ruНовости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Кайты "Параавис" | Письмо Захарову | Статьи | Есть вопросы