На старт Ваш профиль Контакты  
Кайтинг от Захарова
 
Новости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Есть вопросы? | Кайты "Параавис" | Статьи | Фотачки
kitensk.com :: Просмотр темы - Открытие летнего сезона
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Открытие летнего сезона
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Катаем по воде
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
romik



Зарегистрирован: Dec 20, 2006
Сообщения: 961

СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2012 11:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Водный сезон в Новосибирске можно считать открытым!!!
Никто не пострадал, не замерз ,течением не унесен.
Были я, Коля, Артур, Вадим и Дима. С направлением ветра как и я думал получилась маленькая опа, дуло частично с берега 6- 10 м.с, иногда прилетало 15 (по прибору). Вода по термометру показала 8,8 . У берега сразу шла глубина , 3 шага и дна нету. В общем было немного очково, особенно на провалах, шанс очутится в Колыванском присутствовал.
Вырезаться даже на мегапередозе было не эффективно, сказывалось течение.
Дольше всех откатал Вадим, остальные же решили не испытывать судьбу и поспешили на берег. Димка вылез последним и ветер затих .
Затопили мангал, пообщались, поели и двинули домой .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gurjev
К.....
К.....


Зарегистрирован: Feb 19, 2007
Сообщения: 1265
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2012 1:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молодцы, браты!
Я вот присматриваюсь к аванпорту при ЮЗ. Коли лед там потает и дувник будет, с моря льдины через дамбу не пройдут. При нонешних погодах вполне вероятно водицу там получить под воскресный прогноз. В море льды всплывать начали потихоньку. Пингвин на фарватере в районе Нео скапливается в небольших количествах, очкует, видать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2012 1:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gurjev писал(а):
Молодцы, браты!
Я вот присматриваюсь к аванпорту при ЮЗ. Коли лед там потает и дувник будет, с моря льдины через дамбу не пройдут. При нонешних погодах вполне вероятно водицу там получить под воскресный прогноз. В море льды всплывать начали потихоньку. Пингвин на фарватере в районе Нео скапливается в небольших количествах, очкует, видать.

А откель стартовать? С Чикалды? Хотя... при таком уровне отсутствия воды, может и у нашей дамбы с той стороны пляжик будет достаточных размеров... посмотрим...
Правда у меня до следующих выходных воздержание, по причине отсутствия сухарика....
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
vo-one22



Зарегистрирован: May 15, 2011
Сообщения: 107

СообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2012 3:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Межгалактические братья и сестры.
Мы планируем двинуть на Горькое(каменское) в это воскресенье, т.е 15.04. Планируем открыть летний сезон и по возможности, если останется лед- закрыть зимний, сильно экстримально, но всеже.
В прошлом году при равных температурах за бортом 16 апреля пол дня откатали на лыжах, а после обеденного принятия пищи открыли летний сезон. Лужа возле парковки, где обычно стоим, сильно расширяется от попадания в озеро талой воды из маленькой речки.
Поэтому, думаю, что покатать по воде будет вполне реально.
ПоЕнтому, как говорится, вэлкам, ежели будет желание.
vo-one, Барнаул
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
chkalov



Зарегистрирован: Dec 12, 2008
Сообщения: 362
Откуда: Новосибирск, м-н Щ

СообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2012 10:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zakharov писал(а):
Gurjev писал(а):
Молодцы, браты!
Я вот присматриваюсь к аванпорту при ЮЗ. Коли лед там потает и дувник будет, с моря льдины через дамбу не пройдут. При нонешних погодах вполне вероятно водицу там получить под воскресный прогноз. В море льды всплывать начали потихоньку. Пингвин на фарватере в районе Нео скапливается в небольших количествах, очкует, видать.

А откель стартовать? С Чикалды? Хотя... при таком уровне отсутствия воды, может и у нашей дамбы с той стороны пляжик будет достаточных размеров... посмотрим...
Правда у меня до следующих выходных воздержание, по причине отсутствия сухарика....


Можно и от нас Cool Воды пока мало, посему берег широ-о-кий + холмики, большая гряда перпендикулярно береговой линии. Сами ждем первую полынью с нетерпением, чтобы на яхтах там походить. Сегодня мне снилось, что в аване уже вода Laughing
_________________
Детская парусная секция http://ancient.hydro.nsc.ru/dmedv/Yachts/Chkal/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2012 6:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chkalov писал(а):
....Сегодня мне снилось, что в аване уже вода Laughing


Вот интересно, а старина Фрейд как бы такой сон прокомментировал??? Embarassed Very Happy

мне так вот частенько снится, что выхожу-т-ка эт я на пляжик Неокома, а там вместо воды овраги, кусты, протоки какие-то, болота иногда, и даже горы с обрывами бывают...

Вот тоже никак не могу понять - к чему бы это...

Главное - очень ярко, реалистично и осознанно... как будто я в таком месте много раз был, но запамятовал по глупости....
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
zemlyanko



Зарегистрирован: Jul 14, 2008
Сообщения: 185

СообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2012 6:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вова, да всё просто! Я хоть и не Фрейд, но скажу, что снятся тебе болота, кусты игоры из-за того, что катаца охота, а негде! Была бы возможность катнуть, снились бы тебе океанские волны и просторные пляжи с пригожими тёлками!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2012 7:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zemlyanko писал(а):
... снились бы тебе океанские волны и просторные пляжи с пригожими тёлками!



Так, так, так!!! С этого места поподробнее, старый развратник Very Happy Very Happy Very Happy

А вобщем, да, похоже - весь этот бред с болотами и горами на Неокоме, он в основном в межсезонье случается!!!
Сублимация, подавленные желания... какие там еще слова правильные на эту тему??? Smile
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
chkalov



Зарегистрирован: Dec 12, 2008
Сообщения: 362
Откуда: Новосибирск, м-н Щ

СообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2012 10:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"бывают просто сны, деточка" З.Фрейд (из анекдота)
_________________
Детская парусная секция http://ancient.hydro.nsc.ru/dmedv/Yachts/Chkal/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2012 5:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chkalov писал(а):
"бывают просто сны, деточка" З.Фрейд (из анекдота)

Да, неплохой анекдот Smile
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
romik



Зарегистрирован: Dec 20, 2006
Сообщения: 961

СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2012 9:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Воскресение , двинем туда же на Обь, обещают более правильный ветер. Если получится прорвемся к северному мосту и в залив.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
akolonin



Зарегистрирован: Apr 29, 2010
Сообщения: 234

СообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2012 2:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот это куда - в "Катаем по воде" или "катаем по снегу"?
http://vimeo.com/40158567
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Archex



Зарегистрирован: Sep 29, 2009
Сообщения: 549
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2012 8:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

romik писал(а):
В Воскресение , двинем туда же на Обь, обещают более правильный ветер. Если получится прорвемся к северному мосту и в залив.


двинули ...

http://youtu.be/QVWGTk9znmk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Катаем по воде Часовой пояс: GMT + 9
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Copyright © 2006 В. Захаров. All rights reserved.rating wind.ruНовости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Кайты "Параавис" | Письмо Захарову | Статьи | Есть вопросы