На старт Ваш профиль Контакты  
Кайтинг от Захарова
 
Новости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Есть вопросы? | Кайты "Параавис" | Статьи | Фотачки
kitensk.com :: Просмотр темы - Новости про комплектацию кайтов Параавис в новом сезоне.
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Новости про комплектацию кайтов Параавис в новом сезоне.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Катаем по воде
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2012 4:17 pm    Заголовок сообщения: Новости про комплектацию кайтов Параавис в новом сезоне. Ответить с цитатой

Скоро новый летний сезон, а с ним и частые наши неторопливые ветра, в районе 4-6-ти м.с...

Кто предпочитает в такой ветер попивать пивко на берегу или еще чем полезным заниматься - вопросов нет!!!

А кому все же хочется катнуть - две новинки этого года от Параавис, Экстази-2-15 и Экстази-2-12 позволят делать это как нельзя лучше!!!
Есть мнение, и не только мое, кстати, что при ветрах до 6-7-ми м.с хороший стабильный парафойл даст фору любому балоннику по всем характеристикам!

Новая уникальная технология повышения стабильности крыльев, разработанная в этом сезоне в Параавис, и еще даже не имеющая официального названия, будет как нельзя в тему для порывистых летних ветров и стабильности кайтов при высоких прыжках и всяческих олд-скульных трюках. На предмет труков более продвинутых - думаю еще тоже потестим машинки.

Цены - вполне демократичны даже по сравнению с российскими аналогами, качество , прочность, ресурс материалов и комплектация - ну об этом я вообще молчу!

Кто подсуетился, тот смог уже потестить на снегу Э-2-12 и понять что это за машинка.

Кого интересует что-то бОльшее - к концу мая у меня будет Экстази-2-15.
Так что тестерам с серьезными намерениями - всегда велькам!!!

Из приятных новостей - все новинки в этом сезоне будут комплектоваться баром, модели года 2012-го, от одного из лидеров мирового кайтостроя, конторки со скромным названием "Ozone" Smile




Коментарии, думаю, тут будут уже излишними.

Одна ложка дегтя, которое слегка портит все это великолепие - производство в Москве по прежнему подгружено.
Так что, при размещении заказа сейчас, реальный срок его исполнения - средина-конец мая.
Я сегодня заказ на себе пятнаху сделал.
Хотя, в принципе, это как раз ко времени неспешных летних ветров!
А май - для него и балонной девяточки будет большей частью за глаза, дай Бог!!!

За огромный ветровой диапазон этих кайтов я уже говорил, за их стабильность тоже... то что это полноценные всесезонники (зима-лето), это давно уже понятно...

Вроде все....

Если какие еще подробности нужны:

8-913-986-36-24 Владимир.
_________________
Fuck the system !!!


Последний раз редактировалось: zakharov (Пт Апр 20, 2012 12:23 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Erastov



Зарегистрирован: Dec 15, 2011
Сообщения: 70
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2012 7:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень приятная новость. Будет конкретно эта планка от Акцесса? Не понятно только, как она будет выглядеть в семистропном варианте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2012 1:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Erastov писал(а):
Очень приятная новость. Будет конкретно эта планка от Акцесса? Не понятно только, как она будет выглядеть в семистропном варианте.


Сорри, че-то пропустил вопрос...

Я не скажу точно какому именно кайту будет соответствовать планка...
Как я понял - есть разные варианты ее исполнения, и при заказе планок контора будет выбирать тот или иной ее вид, наиболее подходящий к конкретной модели кайта.

В семистропном варианте все очень просто: штатный Озоновский триммер убирается, и на его место ставится обычный для Параависовских шестистропников блок из 2-х щелевых триммеров.
Дальше вниз через планку от триммеров идет обычная центральная дипаверная стропа, и к ней "родной" Озоновский чикен...
Под страховочную стропу там в чикен-лупе тоже все нормально устроено.
Планка будет вращающейся, можно будет спокойно раскручивать стропы после кайт-лупов и проворотов кайта на 360 гр.
Палец у Озона морозов не боится и в сторону для анхуков убирается..
Вертлюг на чикен-лупе вроде тоже есть.... пока еще новую планку в руках не подержал, точно говорить не буду...
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Катаем по воде Часовой пояс: GMT + 9
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Copyright © 2006 В. Захаров. All rights reserved.rating wind.ruНовости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Кайты "Параавис" | Письмо Захарову | Статьи | Есть вопросы