На старт Ваш профиль Контакты  
Кайтинг от Захарова
 
Новости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Есть вопросы? | Кайты "Параавис" | Статьи | Фотачки
kitensk.com :: Просмотр темы - оз. Евсино
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

оз. Евсино
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Катаем по воде
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DDS
К.....
К.....


Зарегистрирован: Feb 20, 2007
Сообщения: 1041

СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2012 1:39 am    Заголовок сообщения: оз. Евсино Ответить с цитатой

Целью нашей поездки... да просто хотели катнуть под хороший прогноз! Smile . Но приехав на неаком видим к сожалению характерную для нашего водоема проблему - ветра ноль у земли, сверху видно что дует, иногда захватывая верхушки сосен. За то места нынче завались :

Едем дальше. Приезжаем в Евсено - это где то 70 км от Новосибирска в сторону Искитима. Мда...


Спуск не удобный внизу камни, берег загаженный, ветер полосами... но главное что он есть! И жаждущий открытия сезона Евгений решает покорить водоем.



Глубина сразу у берега по грудь. Ветра по ощущениям сначала было на десятку потом заморосил дождь и стало маловато 12м кайта



В таких не простых условиях Женька умудрился сделать прыг - что я и заснял


Ну что можно сказать в заключении. Озеро Евсено мало пригодно для кайтинга. Мы смотря на все это дело в воду лезть так и не захотели.



24.04.2012 Дима, Евгений и Артур
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2012 1:52 am    Заголовок сообщения: Re: оз. Евсино Ответить с цитатой

Капец!!!
А на Неокоме весь день 3-4 м.с с юга и никакого дождя.
Я с 15-00 до 21-00 там с доской провозился в надежде что под вечер-таки дунет!

Дим, фоты в следующий раз уменьшай, плиз до 700-800 точек по ширине, чтобы они из монитора не выпадали Smile
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
DDS
К.....
К.....


Зарегистрирован: Feb 20, 2007
Сообщения: 1041

СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2012 2:01 am    Заголовок сообщения: Re: оз. Евсино Ответить с цитатой

zakharov писал(а):
Капец!!!
А на Неокоме весь день 3-4 м.с с юга и никакого дождя.
Я с 15-00 до 21-00 там с доской провозился в надежде что под вечер-таки дунет!

Дим, фоты в следующий раз уменьшай, плиз до 700-800 точек по ширине, чтобы они из монитора не выпадали Smile
Какой весь день мы ж были на неокоме около часа ветра вообще ноль. Можно мониторчик уже пошире завести в наше время у меня так две такие фоты влазят по ширине и еще место остается Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2012 2:26 am    Заголовок сообщения: Re: оз. Евсино Ответить с цитатой

DDS писал(а):

Можно мониторчик уже пошире завести в наше время у меня так две такие фоты влазят по ширине и еще место остается Smile


Да куда уж пошире!!! И так 17.3 дюйма!!!
Ноуты ширше идут по каким-то совсем уже не божеским ценам!
А стационары я не люблю... привык с экраном на пузе на диванчике валяться! Smile

О людях, которые со всяких нашлепок-айпадов-гэлакси смотрят подумай!!! Smile

Хотя... если масштаб сделать 100 процентов, то и у меня входят!
Я че-то привык все в 125% смотреть, чтобы об маленькие буквы глаза не ломать!

Хотя... если еще точнее - фоты по ширине и на 125-ти % входят, а вот текст и кнопки сообщения за пределы экрана выпадают...
_________________
Fuck the system !!!


Последний раз редактировалось: zakharov (Ср Апр 25, 2012 2:33 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kostyan_



Зарегистрирован: Apr 24, 2012
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2012 2:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извиняюсь конечно, но озеро не Евсино ,а Линевское, я сам от туда катаюсь на нем не первый год... почти под все направления ,если знать откуда стартовать..есть даже небольшой пляж с песком. Под ваше надо было проехать чуть дальше по трассе и спустится вниз. не было бы рванья..зато какой флэт... Если передумаете, милости просим.
Парни с http://www.kiteportal.ru уже приезжали. им понравилось..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DDS
К.....
К.....


Зарегистрирован: Feb 20, 2007
Сообщения: 1041

СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2012 2:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это ребята с кайт портала на другом катали. За Сузуном я созванивался предворительно. Где там пляж с песочком ума не приложу. Вообщем выглядит как реклама либо мы о разных озерах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2012 2:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DDS писал(а):
Это ребята с кайт портала на другом катали. За Сузуном я созванивался предворительно. Где там пляж с песочком ума не приложу. Вообщем выглядит как реклама либо мы о разных озерах


Озера есть и возле Евсино (Шибково):

http://wikimapia.org/#lat=54.4930007&lon=83.2946597&z=15&l=1&m=b

И возле Линево:

http://wikimapia.org/#lat=54.457791&lon=83.3541833&z=14&l=1&m=b

Димон, так-таки вы хде были??? Smile
Судя по фотам и тому что я помню, вы действительно были в Линево, а не в Евсино Smile
Там есть песочный пляжик, слегонца заросший в конце лета камышом.
Типа, на юго-западной оконечности озера...
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
DDS
К.....
К.....


Зарегистрирован: Feb 20, 2007
Сообщения: 1041

СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2012 3:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zakharov писал(а):

И возле Линево:

http://wikimapia.org/#lat=54.457791&lon=83.3541833&z=14&l=1&m=b

.
Ага вот здесь были судя по всему. Озеро Койниха написано. Происхождение его не понятно типа искусственное оно наверное. О!

Койниха
Водохранилище - запас воды для Новосибирского электродного завода
Хорошо что не полезли кататься Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dmitry_55



Зарегистрирован: May 15, 2009
Сообщения: 296

СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2012 10:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ха, Володя, на всяких гад же тах Wink как раз ноу проблем.
Страница оптимизируется под экранWink так что все оки Wink


По теме- я уж подожду и лучше с бобрами покатаю, чем в технолуже Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kostyan_



Зарегистрирован: Apr 24, 2012
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2012 11:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну если с бобрами привычней Laughing ..Да это искуственное озеро вода проточная...Покрайней мере флэт на обском волны, хотя если для трамвайщиков, то им какая разница где трамваить..а парни были и зимой тоже приезжали http://www.kiteportal.ru/phpBB3/viewtopic.php?f=5&t=224
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DDS
К.....
К.....


Зарегистрирован: Feb 20, 2007
Сообщения: 1041

СообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2012 2:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kostyan_ писал(а):
Ну если с бобрами привычней Laughing ..Да это искуственное озеро вода проточная...Покрайней мере флэт на обском волны, хотя если для трамвайщиков, то им какая разница где трамваить..а парни были и зимой тоже приезжали http://www.kiteportal.ru/phpBB3/viewtopic.php?f=5&t=224


Интересуют следующие вопросы по степени важности:

1. Есть сто процентная уверенность что в озеро не идет стока промышленных вод ? Написано что водный резервуар для электролизного завода.

2. Место для запуска есть лучше чем где мы были ? (если можно фото)

3. А как часто бывает на озере ровный ветер если вообще бывает?

4. Почему парни из бердска поехали открывать сезон дальше на 50 км если это место подходит для катания?

Заранее спасибо за ответы).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SotNik



Зарегистрирован: Mar 01, 2008
Сообщения: 701
Откуда: ОбьГЭС

СообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2012 12:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по поводу чистоты воды. я слышел, что раки в грязной воде не живут, а в этой луже раков очень много
_________________
.........В.К.Л.Ю.Ч.И.Т.Е...М.Н.Е...В.Е.Т.Е.Р...............
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
step
К.....
К.....


Зарегистрирован: Feb 08, 2007
Сообщения: 1688
Откуда: N-sk, academ

СообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2012 1:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SotNik писал(а):
по поводу чистоты воды. я слышел, что раки в грязной воде не живут, а в этой луже раков очень много



Я это тоже слышал, но у меня всегда это вызывало недоумение.
Рак питается всяким дерьмом и падалью, т.е. он чистильщик, т.е. если он все очистит и вода будет полностью чистая он сдохнет с голоду.
Дык неувязочка получается... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DDS
К.....
К.....


Зарегистрирован: Feb 20, 2007
Сообщения: 1041

СообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2012 2:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

step писал(а):
SotNik писал(а):
по поводу чистоты воды. я слышел, что раки в грязной воде не живут, а в этой луже раков очень много



Я это тоже слышал, но у меня всегда это вызывало недоумение.
Рак питается всяким дерьмом и падалью, т.е. он чистильщик, т.е. если он все очистит и вода будет полностью чистая он сдохнет с голоду.
Дык неувязочка получается... Rolling Eyes
Имеется ввиду вода чистая по хим. составу, тогда в ней живет много живности и раку есть чем питаться. Я тоже слышал что раки не любят техногенные загрязнения то ли из за дыхательной системы то ли из за панциря. Но как показывает практика живность сейчас приспосабливается к любым условиям - когда выбирать не приходится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
zemlyanko



Зарегистрирован: Jul 14, 2008
Сообщения: 185

СообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2012 4:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Имеется ввиду вода чистая по хим. составу, тогда в ней живет много живности и раку есть чем питаться. Я тоже слышал что раки не любят техногенные загрязнения то ли из за дыхательной системы то ли из за панциря. Но как показывает практика живность сейчас приспосабливается к любым условиям - когда выбирать не приходится.

Может кто нибудь и приспосабливается, но лет 30ть назад, когда БЭМЗ в Бердске работал на полную мощь и все отходы сливал в Обское море, никаких раков не водилось!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Катаем по воде Часовой пояс: GMT + 9
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Copyright © 2006 В. Захаров. All rights reserved.rating wind.ruНовости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Кайты "Параавис" | Письмо Захарову | Статьи | Есть вопросы