На старт Ваш профиль Контакты  
Кайтинг от Захарова
 
Новости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Есть вопросы? | Кайты "Параавис" | Статьи | Фотачки
kitensk.com :: Просмотр темы - Сентябрь, Анапко, и всё что рядом.
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сентябрь, Анапко, и всё что рядом.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Катаем по воде
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
babur



Зарегистрирован: Nov 25, 2007
Сообщения: 316
Откуда: Нск, академ

СообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2012 2:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

мож лучше в Благу? http://www.anapa-fenix.ru/rusalochka.htm


Смотри. Поскольку ты у нас за главного, то и выбирать тебе. Могу лишь просто "к сведению" озвучить свои предпочтения, но соглашусь вообще на любой вариант который тебя самого устроит. Считай что я еду просто за компанию Smile

Итак (не в порядке приоритета, а просто предпочтения):
1. Поскольку стафа у меня много, то таскать его не хочется каждый день на спот. Жить лучше прямо у места катания. Чем ближе тем лучше. Вариант с "хранилкой" на споте тоже пойдет.

2. Жрать должны давать где-то неподалеку, чтобы не тратить много времени на походы и поиски еды. В идеале, бросил все прямо на споте, сходил в столовку, часок покимарил в номере и дальше катать. Вечером пожрал и спать. Развлечений никаких не треба. Сон, еда, каталка.

3. wifi - уже сказал. Желательно чтобы был в номере, но теоретически устроит и подключение хоть где-нибудь в местах общего пользования, чтобы можно было сесть раз в день почту разобрать.

4. Добираться от аэропорта до спота лучше бы организованно (то есть не на маршрутках, частниках), а чтобы встретили и были готовы везти кайт-стафф. Просто если мы возьмем большие доски, то они не влазят в обычную легковушку. Мой чехол точно не влазит (только в универсал), поэтому могут быть проблемы с поиском трансфера.

5. Жилье - средний уровень комфортности. Талч и душ желательно в номере. Кондиционеры и телеки мне лично не нужны.

6. Ценник за проживание и питание. Фактически пофиг. Как бы это не звучало, но за неделю проживания на одного я не буду по этому поводу заморачиваться.

7. Кайт-спот. Тему я не изучал, какие где есть тонкости по условиям каталки не знаю, но реально я фан получу везде - как в море на волне так и где-нибудь на флэте. Поэтому легко соглашусь с любым выбором, но флэт наверное предпочтительнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ATO1



Зарегистрирован: Apr 19, 2009
Сообщения: 63
Откуда: Барнаул

СообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2012 9:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Glazkoff писал(а):
Прошлогодняя погода:



Wink

Ох уж этот виндгуру Evil or Very Mad
Низнаю, как в сентябре, я вот сейчас просматривал архив за апрельские и июльские дни (когда был там). Если апрель примерно совпадают направления, но скорость дневного ветра занижена примерно в двое. А вот июль даже направление не совпадает. Shocked
_________________
http://forum.aviasibir.ru/forumdisplay.php?f=117
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Glazkoff
К.....
К.....


Зарегистрирован: Nov 12, 2009
Сообщения: 1232
Откуда: 913-708-56-40

СообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2012 11:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Данила, позвони мне, или в аську стукни: 469234998
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Glazkoff
К.....
К.....


Зарегистрирован: Nov 12, 2009
Сообщения: 1232
Откуда: 913-708-56-40

СообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2012 9:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

День первый, суббота.
Утром приезжаю в Толмачёво: доска в чехле, рюк с барахлом, и маленький заплечник. Весы кажут 21кг (без заплечника) - берут без вопросов. Прилетаю в Домодедово. Башка разболелась. Достал цитрамону, а запить нечем... Sad Пришлось отдать домодедовским пидарасам 145р за стакан воды.
Появляется Данила. Немного волнуюсь - стыковка полтора часа, хз успеют ли багаж перебросить. Садимся в полупустой Боинх и через два часа выходим в Анапе. Наступает момент истины - привозят багаж. На тележке не вижу своего барахла и сердце обмирает: "Нуйопжежвашуперевозку!", но когда все растаскивают свои чумойданы, "на самом дне" обнаруживается родной шмот. Настроение резко улучшается "Маладцы самалетчеги!" Very Happy
Тепло (~25) ветерок шевелит листиками неизвестных деревьев. Приезжаем в отель в Витязево, хомячим, устраиваемся, и тут же едем на пляж. Там дует запад, оншор, метров 7-8, на небе тучи (явно с дождём). Данила дует каймана, я раскладываю джо, и тут вливает дождь (пля, пля, пля!). Данила идёт катать, а я тупо жду окончания осадков - кайт намок и наглухо прилип к песку. Sad
Кончается дождь, а вместе с ним и ветер. Дует ~4мс. Данила достает матрас, а я занимаюсь онани.... т.е. сушу змеюку. Подсох вроде. Иду в воду. Мне мало. Прибой хороший, разогнаться негде, и я как первогодок барахтаюсь у берега. Ветра понемногу поддают, и он постепенно доворачивает на север - дует вдоль берега. Наконец-то дают 6мс (наверное) - и панеслась! Хренак, пи..дык, ойпля, прыгскок - вылетаю из прибоя на "оперативный простор", который давно уже весь изутюжен Данилой. Волна поболе "нашей", с непривычки стрёмно и ссыкотно.
Пару раз "пью водичку". Вроде не сильно солёная. Потом дают ещё кокса, и повизгивая начинаю херачить по вершинам волн. Кокс дают вместе с дождём, джо намокает, и слегка тупит. Данилу уже рачит - смотрю пошёл опять к каймаше. Гляжу - чойта он запуталсо, а мне уже на берег охота. Выхожу, помогаю размотать макраме. К моменту размотания ветру опять кирдык, но состояние организма настолько "взбодрённое", что больше, вопчем-то, и не хочется. Надо как-то "усвоить" полученные совершенно новые эмоции. Wink
Сворачиваемся, уезжаем в отель. Каталка в зачёт!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Glazkoff
К.....
К.....


Зарегистрирован: Nov 12, 2009
Сообщения: 1232
Откуда: 913-708-56-40

СообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2012 10:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

День второй, воскресенье.
Прогноз СЗ с одной звездой. Звоню местному "чокаво". Он грит - адназначна в Благу, на Голенькую. Приезжаем тудой. Весь лиман белый: чайки, утки, и лебеди! Просто хренова туча лебедей!! Shocked
Вылезаем на косу. Данила рассекает на матрасе, а я занимаюсь ходьбой тудым-сюдым (хватает только на слив).
В означенное прогнозом время приходит туча с дождём и ветром. "Йахууууу!" поёт душа, и вода брызжет из-под доски. Опять каталка в зачёт. Smile

P.S. Прыгать маленько стрёмно, ибо мелко, вонюче, и топко. Laughing

P.P.S. Пока шарился по берегу - наступил на чилим. До сих пор пятка болит! Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Glazkoff
К.....
К.....


Зарегистрирован: Nov 12, 2009
Сообщения: 1232
Откуда: 913-708-56-40

СообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2012 10:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

День третий, понедельник.
Катали на пляжу в Витязево. Было мало, и хорошо было только на матрасе. Хватило обоим. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Glazkoff
К.....
К.....


Зарегистрирован: Nov 12, 2009
Сообщения: 1232
Откуда: 913-708-56-40

СообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2012 10:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

День четвёртый, вторник.
Батонимся на пляже. Прогноза нет и ветра тоже нет.
Вода теплющая, трескаем персики, заедаем виноградом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Glazkoff
К.....
К.....


Зарегистрирован: Nov 12, 2009
Сообщения: 1232
Откуда: 913-708-56-40

СообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2012 10:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

День пятый, среда.
Утренний прогноз: звезда на 16:00 с юга. Прибегаем на пляж. Уже в обед дует более 6-ти. Тепло, солнечно, волна... крррасота!
К 16-ти раздувает ещё, Данила седлает каймашу, а я подтягиваю триммер. Раскачивает неплохую волну, с "кикерами" на верхушках. Летать с них - аще ништяк! Прыгаю на радость прибрежному планктону... ну и допрыгался - ломается в хлам крюк. Я боком в пясок, кайт в воду, глаза на лоб "Шозахня?!!" Shocked
Местные кайтеры грят "Чувак, ты не охренел - весь день катаешь, мож хватит?" Laughing
Вместо крюка приспосабливаю верёвочку, и продолжаю.
Данила крутит роллы и иногда суши. Суши временами оказываётся неправильными - смотрю, сворачивается. Время к закату, ножки уже дрожат, а вдувает до 10м/с. Волны - прррррелесть!
Короче, уходим с пляжу. Один с поломанным крюком, второй с синими негнущимися пальцами. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Glazkoff
К.....
К.....


Зарегистрирован: Nov 12, 2009
Сообщения: 1232
Откуда: 913-708-56-40

СообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2012 10:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

День шестой и седьмой четверг, пятница.
Как по заказау - прогноза нет, ветра нет, больная рука восстанавливается виноградом, жарой, и морскими купаниями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Glazkoff
К.....
К.....


Зарегистрирован: Nov 12, 2009
Сообщения: 1232
Откуда: 913-708-56-40

СообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2012 10:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

День восьмой, суббота.
В прогнозе СЕВЕР - опять едем на Голенькую.
Тучка не пришла, и обещаная "звёздочка" дунула очень коротко.
Данила накатался на матрасе, и мне тоже досталось. Ноги опять дрожат. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Glazkoff
К.....
К.....


Зарегистрирован: Nov 12, 2009
Сообщения: 1232
Откуда: 913-708-56-40

СообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2012 11:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

День девятый, отъезд.
Прогноза нет, жара, с утра идём на пляж, и батонимся.
Потом сборы, и отлёт. Долетели нормально.

Итого: за 9 дней - пять каталок, несмотря на то, что к моменту отъезда прогноз был - полное гавно!

При южном или западном ветре - очень-очень-очень хорошо! Пляж офигенных размеров, пустой, ровный. От отеля не далеко - всегда (кроме приезда) ходили пешком (с барахлом).

Тепло! Шибка тепло!! И вода теплая (выше 20-ти). Частенько катали в одних труселях.

Реальный ветер совпадал с прогнозом (виндура) на 95%. Всегда.

Выпита двухгодичная норма (моя) всякого разного вина. Оно там дешевле пива: ~100р за литр.

Фруктов всяких разных навалом, и недорого.

В опчем - понравилось! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2012 1:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Glazkoff писал(а):
.

В опчем - понравилось! Smile


Вова, а таки все дни на "дверце" своей откатал, или брал чо поменьше?
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Glazkoff
К.....
К.....


Зарегистрирован: Nov 12, 2009
Сообщения: 1232
Откуда: 913-708-56-40

СообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2012 1:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На дверце. Мысли о более мелкой доске не появлялись. Ни у меня, ни у Данила.
А вот мысля о площади по-боле всё время вертелась перед глазами... Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
OlegRaum



Зарегистрирован: Oct 25, 2010
Сообщения: 374

СообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2012 12:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Glazkoff писал(а):

Итого: за 9 дней

Выпита двухгодичная норма (моя) всякого разного вина. Оно там дешевле пива: ~100р за литр.

В опчем - понравилось! Smile


Эх, Вовка, Вовка! Это что же, мы с тобой на Байкале теперь даже "птички" не выпьем? Sad Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Glazkoff
К.....
К.....


Зарегистрирован: Nov 12, 2009
Сообщения: 1232
Откуда: 913-708-56-40

СообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2012 3:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не Олег, Байкал жеж будет после Нового Года, а там наступает "очередной" срок, и птичка твоя будет очень востребована! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Катаем по воде Часовой пояс: GMT + 9
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Copyright © 2006 В. Захаров. All rights reserved.rating wind.ruНовости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Кайты "Параавис" | Письмо Захарову | Статьи | Есть вопросы