На старт Ваш профиль Контакты  
Кайтинг от Захарова
 
Новости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Есть вопросы? | Кайты "Параавис" | Статьи | Фотачки
kitensk.com :: Просмотр темы - Если вам нужен ремонт....
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Если вам нужен ремонт....
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 14, 15, 16  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Разговоры за матчасть...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2016 12:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mahon писал(а):

Sad Вова тем же способом, что 2 метровую ты лечил получится такое полечить? Видно что именно дерево внутри было разорвано. Думаю водой при замерзании от хранения в машине. Смолу я купил Smile


О Как!!! Даже не по пластику, а по деревянному клину!!!
Честно говоря, с таким еще общаться не приходилось...

Я даже не знаю, чем тут лучше клеить, смолой или клейберитом.
Плюс клейберита в том, что остатки влаги в дереве помогают его отверждению, в то время как для смолы влажность - враг...
ну и посушить надо хорошенько...
Опять же - х..з.. как лучше...
По хорошему, наверное - не на батарее, а просто в теплом сухом месте несколько дней подержать расслоением вверх, чтобы влаге было куда испаряться.
Может рядом с батареей, но не слишком близко к ней.
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mahon
К.....
К.....


Зарегистрирован: Aug 04, 2011
Сообщения: 1856

СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2016 12:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zakharov писал(а):
mahon писал(а):

Sad Вова тем же способом, что 2 метровую ты лечил получится такое полечить? Видно что именно дерево внутри было разорвано. Думаю водой при замерзании от хранения в машине. Смолу я купил Smile


О Как!!! Даже не по пластику, а по деревянному клину!!!
Честно говоря, с таким еще общаться не приходилось...

Я даже не знаю, чем тут лучше клеить, смолой или клейберитом.
Плюс клейберита в том, что остатки влаги в дереве помогают его отверждению, в то время как для смолы влажность - враг...
ну и посушить надо хорошенько...
Опять же - х..з.. как лучше...
По хорошему, наверное - не на батарее, а просто в теплом сухом месте несколько дней подержать расслоением вверх, чтобы влаге было куда испаряться.
Может рядом с батареей, но не слишком близко к ней.


Это все лень. Трещина была с прошлого года. Но не росла. Я на нем и не катал практически. А тут на ней 3 раза покатали. И между каталками жила в машине.

Попробую оставить до понедельника в тёплом помещении, а потом смолой залить. Вот только получится ли сухое дерево стянуть струбцинами? Оноре сухое плохо гнётся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2016 1:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mahon писал(а):


Это все лень. Трещина была с прошлого года. Но не росла. Я на нем и не катал практически. А тут на ней 3 раза покатали. И между каталками жила в машине.

Попробую оставить до понедельника в тёплом помещении, а потом смолой залить. Вот только получится ли сухое дерево стянуть струбцинами? Оноре сухое плохо гнётся.


Стянуть - думаю получится, отчего б и не получиться. Струбцины разные бывают.
Попробуй сначала просто продавить, без смолы. если вдруг усилия не хватит - бери побольше, попрочнее.
Там дело не вусилии, которое можно получить от струбцины, а в прочности самой дуги струбцины. Я на прошлом твоем ремонте самую маленькую сломал Smile
Можно и тиски применить Smile

Будешь давить - не опирай струбцину или тиски на скользяк, ставь жесткие проставки.
Скользяк от нагрузки малой площадью губки струбцины плывет на раз.

А с трещиной ты зря так...
Да, тогда конечно, скорее всего это вода и морозы. Надо было сразу чинить!
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
RabindranatKagor



Зарегистрирован: Oct 06, 2015
Сообщения: 100

СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2016 1:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Налейте в трещину спирту. Лучше изопропила абсолютированного. Замотайте полиэтиленом, дайте впитаться.
Потом снимите полиэтилен и в теплое сухое место. Время испарения сократится в разы. Азеотроп летит гораздо лучше чистой воды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mahon
К.....
К.....


Зарегистрирован: Aug 04, 2011
Сообщения: 1856

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2016 5:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пролежал борд где то 4-5 дней в сухом теплом помещении.

Залил смолой, стянул стяжками. Мелкий борд легче стянулся чем большой. Толщина все таки в 2 раза отличается Smile
Поставил на батарею до вечера завтра







Ну и в прошлый четверг обкатывал технологию на большом борде где только появилась трещина на пластике боковом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2016 6:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mahon писал(а):

Залил смолой, стянул стяжками


Ну так на глаз вроде все нормуль!

Коллекцию струбцин пополняй! Smile
Очень пользительные вещи!
У наших мужичков-буеристов такие залежи этих зажимов-прижимов в рундуке у Лехи на работе - офигеваешь когда видишь! Smile

Там же чтоб гробик этот склеить, все дощечки пригнуть-прижать, их огромное количество нужно!
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MorfeusMC
Ка....
Ка....


Зарегистрирован: Oct 14, 2007
Сообщения: 2769
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2016 8:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карбоновый надо гробик делать, по технологии монококк))
_________________
Я покажу тебе дверь, но войти в нее ты должен сам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mahon
К.....
К.....


Зарегистрирован: Aug 04, 2011
Сообщения: 1856

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2016 9:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MorfeusMC писал(а):
Карбоновый надо гробик делать, по технологии монококк))

Его же переворачивать будет легкий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
MorfeusMC
Ка....
Ка....


Зарегистрирован: Oct 14, 2007
Сообщения: 2769
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2016 10:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну свинца налить недолго, зато аэродинамично и в тренде ))
_________________
Я покажу тебе дверь, но войти в нее ты должен сам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2016 12:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MorfeusMC писал(а):
Карбоновый надо гробик делать, по технологии монококк))


Жесточайший монотип там... с соответствующими оговоренными технологиями и используемыми материалами.
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mahon
К.....
К.....


Зарегистрирован: Aug 04, 2011
Сообщения: 1856

СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2016 12:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zakharov писал(а):
MorfeusMC писал(а):
Карбоновый надо гробик делать, по технологии монококк))


Жесточайший монотип там... с соответствующими оговоренными технологиями и используемыми материалами.

Даже мачты только люминий кажется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Сб Мар 05, 2016 2:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Форточка в достаточно свежем еще Свичблейдике-12



Что? Как? - х.з...
Хозяин говорит что просто о снег стукнул...
Непонятный разрыв... Вроде ни каких намеков на механическое повреждение ткани до этого разрыва нет...

Самое смешное, что рядом точно такой же разрыв , от балона до задней кромки( белая полоса вдоль морковки). Чинил месяц назад...



_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MorfeusMC
Ка....
Ка....


Зарегистрирован: Oct 14, 2007
Сообщения: 2769
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс Мар 06, 2016 10:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видать пропустил микроразрыв в прошлый раз... По нему и бахнуло.
_________________
Я покажу тебе дверь, но войти в нее ты должен сам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Вс Мар 06, 2016 2:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MorfeusMC писал(а):
Видать пропустил микроразрыв в прошлый раз... По нему и бахнуло.


Там порыв был такой, что никаких микроразрывов в 30-ти см быть не могло... Да и проверяю всегда...
Нет, тут что- то хитрее... Что- пока не понял... Ткань свежая еще.

Может как- то стропа вблизи уха захлестывается и ткань травмирует с последующими разрывами, может еще что...
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MorfeusMC
Ка....
Ка....


Зарегистрирован: Oct 14, 2007
Сообщения: 2769
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 07, 2016 5:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

перезапускал с уха, царапнул об торосик - не заметил, и тд и тп)
_________________
Я покажу тебе дверь, но войти в нее ты должен сам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Разговоры за матчасть... Часовой пояс: GMT + 9
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 14, 15, 16  След.
Страница 10 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Copyright © 2006 В. Захаров. All rights reserved.rating wind.ruНовости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Кайты "Параавис" | Письмо Захарову | Статьи | Есть вопросы