На старт Ваш профиль Контакты  
Кайтинг от Захарова
 
Новости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Есть вопросы? | Кайты "Параавис" | Статьи | Фотачки
kitensk.com :: Просмотр темы - Если вам нужен ремонт....
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Если вам нужен ремонт....
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15, 16  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Разговоры за матчасть...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Snwbrd
К.....
К.....


Зарегистрирован: Dec 21, 2006
Сообщения: 1801
Откуда: Гиперборея

СообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2018 11:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Володя, есть вопрос на засыпку: чем резать стеклоткань?
В закромах родины завалялся кусок толстой стеклоткани для теплоизоляции. Планирую подложить под провода при прокладке проводки по дереву.
_________________
"А ветер дул, с костей срывая мясо, и радуя прохладою скелет"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mahon
К.....
К.....


Зарегистрирован: Aug 04, 2011
Сообщения: 1856

СообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2018 11:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Snwbrd писал(а):
Володя, есть вопрос на засыпку: чем резать стеклоткань?
В закромах родины завалялся кусок толстой стеклоткани для теплоизоляции. Планирую подложить под провода при прокладке проводки по дереву.

так обычными ножницами режется. Правда стеклоткань достаточно быстро их затупит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Snwbrd
К.....
К.....


Зарегистрирован: Dec 21, 2006
Сообщения: 1801
Откуда: Гиперборея

СообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2018 1:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я догадывался, но по-простому - это не наш метод. Хочется понимаешь быть в струе форсайта компетенций.
_________________
"А ветер дул, с костей срывая мясо, и радуя прохладою скелет"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mahon
К.....
К.....


Зарегистрирован: Aug 04, 2011
Сообщения: 1856

СообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2018 1:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Snwbrd писал(а):
Я догадывался, но по-простому - это не наш метод. Хочется понимаешь быть в струе форсайта компетенций.


Тогда электроножницы Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Snwbrd
К.....
К.....


Зарегистрирован: Dec 21, 2006
Сообщения: 1801
Откуда: Гиперборея

СообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2018 1:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это каменый век. Мне ндравится Супер чарм-тау фабрика.
_________________
"А ветер дул, с костей срывая мясо, и радуя прохладою скелет"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8602

СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2018 3:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Snwbrd писал(а):
Это каменый век. Мне ндравится Супер чарм-тау фабрика.


Заедь в НГК, там есть и супер- пупер резаки.
Правда... я тоже предпочитаю обычные большие ножницы. Smile тупятся не так чтобы прямо сразу.
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mahon
К.....
К.....


Зарегистрирован: Aug 04, 2011
Сообщения: 1856

СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2018 3:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zakharov писал(а):
Snwbrd писал(а):
Это каменый век. Мне ндравится Супер чарм-тау фабрика.


Заедь в НГК, там есть и супер- пупер резаки.
Правда... я тоже предпочитаю обычные большие ножницы. Smile тупятся не так чтобы прямо сразу.

Я одними уже 2 года режу. Но уже заметно что тупые
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Traglodit



Зарегистрирован: Feb 28, 2008
Сообщения: 589
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2018 6:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mahon писал(а):


Я одними уже 2 года режу. Но уже заметно что тупые
Купи точилку из победита - подзатупились - разок провел и как новые.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Snwbrd
К.....
К.....


Зарегистрирован: Dec 21, 2006
Сообщения: 1801
Откуда: Гиперборея

СообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2018 4:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гламурная вещь. Нада брать.
Победиту там рублей на 20.
А гламура на скоко?
_________________
"А ветер дул, с костей срывая мясо, и радуя прохладою скелет"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Traglodit



Зарегистрирован: Feb 28, 2008
Сообщения: 589
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2018 5:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Snwbrd писал(а):
Гламурная вещь. Нада брать.
Победиту там рублей на 20.
А гламура на скоко?

За копейки какие-то покупал лет 5-7 назад.
Сейчас вот
раз
Два
В хозмаге, соответственно, похожая цена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Test



Зарегистрирован: Dec 14, 2006
Сообщения: 339

СообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2018 3:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Snwbrd писал(а):
...завалялся кусок толстой стеклоткани для теплоизоляции. Планирую подложить под провода при прокладке проводки по дереву.
Нормы не признают такую проводку. Только комбинацию негорючего провода и защиту в виде металлорукава или специального короба.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ptel



Зарегистрирован: Jan 13, 2016
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2018 10:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zakharov писал(а):

Клей по Скайтексу - "Момент -кристалл" очень неплохо заменяет оригинальный Кайтфикс.
Единственный небольшой минус - кайтфикс погуще. Поэтому иногда требуется клеить кристаллом в 2-3 захода с промежуточной сушкой.
Но мне кажется, это плюс для качества.

Всем здарова и привет с солнечного Архангельска Very Happy
Клеил мелкие дырки рипстопом с Момент-кристаллом, по совету Владимира, но тут что-то "поплыл".
Имеем Флай с лесками в морде и дикими потертостями вокруг них на лбу. Скорее даже дырами. Кайт мне достался в таком виде, за банку сока и печеньки, уж не знаю, что с ним делали, может по камням таскали. Попробовал клеить традиционным способом, там такая форма поверхности, леска, рядом воздухозаборник, что заплатки отваливаются не успев присохнуть. Решил почитать заново тему с ремонтами тут и увидел фразу про "2-3 захода с сушкой". То есть чтоб клей не впитывался без остатка, либо не висел неаппетитными соплями, мы сначала пропитываем место ремонта клеем, оставляем до полного высыхания, а потом уже клеим заплаты традиционным способом? Рекомендации с тюбика про 10-15 минут ожидания соблюдать? На плоских местах я просто наносил клей с заплаткой и под стопку книжек на сутки помещал. А тут книжкой не прижмешь )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Traglodit



Зарегистрирован: Feb 28, 2008
Сообщения: 589
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2018 2:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купи "изур" в автомагазине. Его 10 процентов в кристалл. Первый слой нанеси этим составом с втиранием, выдержка 24 часа. Получится прочное полиуретановое покрытие. Потом к этому просто кристаллом можно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8602

СообщениеДобавлено: Вт Dec 04, 2018 1:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то давненько интересных ремонтов не было... Все рутина...
И вот, наконец-то!
Этот Д8 (Эльф) интересен тем, что я для себя впервые залазил в таком объеме в лобик парафойла с леской.
Ну, т.е. пришлось полностью распороть-демонтировать всю «морду» и восстановить разорванный кармашек под леску, разорванную ленту силового каркаса, разорванную нервюру и разорванную обшивку кайта.
В общем, что- то новое для себя, по-любому. По началу даже страшно было начинать...
Особенность этого кайта еще и в том, что он один раз уже ремонтировался. Кем- не знаю. (Скорее всего не в нашем городе). Внешне - все красиво. Но очень тонкие нитки, широкий шаг стежка, без какого-либо дублирования единственного шва. Соответственно, при абсолютно штатных нагрузках, отремонтированные кем-то места просто разорвало , с соответствующим «веером» и на целую точку А- ряда, разрыв по которой оказался самым «страшным».
Внимательнее относитесь к выбору мастеров для ремонта ваших любимых игрушек Smile

На фотах:
Две первые фотограии- «как было», дальше - начало ремонта (восстановленная нервюра), и результат по той самой «страшной» точке.
Остальное - рутина.








_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Snwbrd
К.....
К.....


Зарегистрирован: Dec 21, 2006
Сообщения: 1801
Откуда: Гиперборея

СообщениеДобавлено: Вт Dec 04, 2018 4:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Test писал(а):
Нормы не признают такую проводку. Только комбинацию негорючего провода и защиту в виде металлорукава или специального короба.

Ты не в теме. ПУЭ 2.1.37: "При невозможности обеспечить указанное расстояние провод (кабель) следует отделять от поверхности слоем несгораемого материала, выступающим с каждой стороны провода (кабеля) не менее чем на 10 мм."
А вот металлорукав не допускается - прогорает при хорошем КЗ.

Такие вредные советы надо комментировать. Оффтопик закончил.
_________________
"А ветер дул, с костей срывая мясо, и радуя прохладою скелет"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Разговоры за матчасть... Часовой пояс: GMT + 9
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15, 16  След.
Страница 14 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Copyright © 2006 В. Захаров. All rights reserved.rating wind.ruНовости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Кайты "Параавис" | Письмо Захарову | Статьи | Есть вопросы