На старт Ваш профиль Контакты  
Кайтинг от Захарова
 
Новости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Есть вопросы? | Кайты "Параавис" | Статьи | Фотачки
kitensk.com :: Просмотр темы - Если вам нужен ремонт....
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Если вам нужен ремонт....
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 14, 15, 16  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Разговоры за матчасть...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8602

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2012 3:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А, ну и маленькое объявление:

До следующей весны паруса серфовые и яхтенные в ремонт не принимаются, всилу отсутствия теплой мастерской, необходимых размеров.

Любой же ремонт кайтов (ткань, стропы, баллоны) - по прежнему производим, без перерыва на зиму!!!

_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8602

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2012 7:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свеженькая задачка:




Ну и там еще рядом по мелочам на соседних полотнищах...

"тренировочный полет" на низкой высоте в районе аэродромв Бердск-южный с посадкой на приаэродромные березки...
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SotNik



Зарегистрирован: Mar 01, 2008
Сообщения: 701
Откуда: ОбьГЭС

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2012 8:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zakharov писал(а):
Свеженькая задачка:.


HI FI 9-ка?
_________________
.........В.К.Л.Ю.Ч.И.Т.Е...М.Н.Е...В.Е.Т.Е.Р...............
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8602

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2012 8:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SotNik писал(а):
zakharov писал(а):
Свеженькая задачка:.


HI FI 9-ка?


Тю!!!
14-й "Контрик" !!!!
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mahon
К.....
К.....


Зарегистрирован: Aug 04, 2011
Сообщения: 1856

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2012 9:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

балоны то выжили? или мне не показалось, что оно сдулось на березе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8602

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2012 1:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mahon писал(а):
балоны то выжили? или мне не показалось, что оно сдулось на березе?


Говорят что выжили... еще не смотрел.
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8602

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2012 1:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Общаюсь с Контриком уже пару дней... нормально там по задней кромке нафоршмачено...

ну а пока...
Специально для тех кто недооценивает "Kitefix" Very Happy

ручечный PKD с открытыми заборниками. Пара разрывов по верхней поверхности.Один - около 40-ка см, примерно посредине междуносом и хвостом. Второй - прямо от самого воздухозаборника, чуть покороче.

есть шанс подлезть к внутренней стороне через воздухозаборник. Сетка "Кайтфикс" в цвет купола, и клей. Все это -с внутренней стороны.



Вот так это место выглядит снаружи:




Если не присматриваться, то уже хрен заметишь! Very Happy
Никаких лишних швов или проколов от иглы по внешней стороне кайта!!!

Разрез от воздухозаборника. Внутренняя сторона. Та же сетка "Кайтфикс" в цвет ткани:


Вид снаружи:



В этом случае еще край разрыва оказался не очень ровным, слегка разлохмаченным.
А если ткань посвежее, то с наружней стороны практически невозможно заметить следы ремонта. Ну только сетку слегонца видно напросвет, что вообще не сказывается на качестве внешней поверхности.
Сборка разрыва, естественно, строго по клеткам ткани. Smile
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8602

СообщениеДобавлено: Вт Dec 04, 2012 12:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zakharov писал(а):
Общаюсь с Контриком уже пару дней... нормально там по задней кромке нафоршмачено...



Теперь я знаю как китайцы придумывали свои иероглифы Very Happy



Ну и общая картина:



В этот раз сильно Кайт-фиксом воспользоваться не удалось.
Большинство разрывов рядом со швами. Боязно ложить Кайтфикс поверх ниток....
Пришлось по старинке - с двух сторон липкий рип-стоп и прошивка...
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Snwbrd
К.....
К.....


Зарегистрирован: Dec 21, 2006
Сообщения: 1801
Откуда: Гиперборея

СообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2013 12:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в затруднении.
Или я слишком много хочу от снаряги, или мне попалось фуфло? Или нужен ремонт, или новая доска?
Пошел четвертый год вот этому сноукайтборду:

В прошлом году было заклеено небольшое расщепление в районе крепления. Сейчас это место опять расползлось. Когда стал внимательнее смотреть, обнаружилось, что доска пошла корытом глубиной 2-3 мм. То есть, как будто от постоянной закантовки она согнулась повдоль. Старый сноуборд, которому 10 лет, имеет нормальную геометрию. Правда, на новой доске я проехал побольше - 3-4 тыс. км.
Отсюда вопросы: у кого сколько служит снаряд скольжения? это мое корыто дефективное, или оно просто устало от тяжелой жизни, и я много от него хочу? не распадется оно внезапно вдали от дома?
Знаю, у Захарова много кирпичей, он сможет выправить положение.
_________________
"А ветер дул, с костей срывая мясо, и радуя прохладою скелет"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8602

СообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2013 3:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Snwbrd писал(а):

Знаю, у Захарова много кирпичей, он сможет выправить положение.


Да фик его знает, насчет кирпичей.... не факт...
теоретически, конечно - ободрать сверху весь декор, положить пару тройку слоев карбония, придавить хорошенько....

А "корытообразность" доводилось не то что на досках, а даже и на лыжах некоторых наблюдать. Правда тоже пробег у тех лыжек был изрядный...
Циклю поперек лыжи кладешь, а она по оси лыжи цепляет, а до кантов не достает... Лыжки выпуклые наружу...

Сколько тысяч кэмэ пробегу должны выдерживать снаряды скользжения???Да Хэ бы их Зэ... Very Happy Всеобщая мировая тынденция - запланированный износ, однако... Very Happy

Вечная матчасть никому из производителей не выгодна Shocked

Слышал как-то байку про какую-то американскую контору, которая делала какие-то супер-пупер картофелечистки. Типа, из охрененной сталюки, с охрененной заточкой, так что ресурс у дивайсин был фактически вечным. ну типа, как и у моих "роликов от Захарова" Very Happy
Поначалу разлетались как жаренные пирожки (картофелечистки), прибыль у конторы была нереальная.
А потом, понакупили все кто хотел, дивайсина-то вечная, и новых клиентов стало все меньше и меньше....

Дык эти демоны (производители) стали новые выпускаемые картофелечистки, которые по качеству оставались все такими же вечными, красить в цвет картофельных шкурок. И енти блондинки-домохозяйки стали просто пропотеривать ценные вещицы вместе с картофельными очистками и, соответственно, новые покупать.

А эти чертовы производители сноубордов, виш, другим путем идут - не хотят доски в белый цвет красить! Very Happy
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Snwbrd
К.....
К.....


Зарегистрирован: Dec 21, 2006
Сообщения: 1801
Откуда: Гиперборея

СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2013 1:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ладно, подлатаю сам.
Володя, посоветуй, чем клеить. Из магазина? Понятно, что надо загнать в щель клей поглубже. Шприцом, что ли? Но простая эпоксидка густовата, не пойдет. И надо, чтобы эластичность была после затвердевания.
ps: щелка длиной сантиметров 10. Отдавать в то же место не хочется, раз расклеилось.
_________________
"А ветер дул, с костей срывая мясо, и радуя прохладою скелет"


Последний раз редактировалось: Snwbrd (Ср Янв 30, 2013 4:34 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8602

СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2013 4:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Snwbrd писал(а):
Ладно, подлатаю сам.
Володя, посоветуй, чем клеить. Из магазина? Понятно, что надо загнать в щель клей поглубже. Шприцом, что ли? Но простая эпоксидка густовата, не пойдет. И надо, чтобы эластичность была после затвердевания.


Не-не-не!!! Все что в наших магазинах из эпоксидных "клеев" продается - все гомно по определению для таких целей.

SP-115 . Однозначно!
И с эластичностью у нее все в порядке, и текучесть такая что в фанеру впитывается, пока соображаешь, как случайно пролитое с этой фанеры получше удалить. Затечет во все щели!! Заливать в щель - да чем угодно! Можно просто любой тонкой палочкой, отверткой, да хоть зубочисткой, просто чтобы с кончика смола в щель капала... В щель налил, так чтобы там все гарантированно было смолой смазано, и потом струбцинками - чем сильнее и чаще прожмешь, тем лучше! Если щель не очень длинная можно попробовать тисками обойтись.

Продают в НГК Сибирь. Единственный момент - не продают меньше килограмма.
Стоит - около 1300 - 1400 руб за кг.
Летом у меня всегда бывает, и народу отсыпаю по децелу если кому нужно.
Сейчас нету... не сезон Smile если у кого из рукодельцев смолка осталась - спасайте дядьку Сноуборда Smile
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8602

СообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2013 12:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот, очередной такой, не часто встречающийся ремонт парафойла.

На этот раз - прокатный "Титан-6" (Флайсюрфер) с Бумера.

Я бы назвал этот случай: "пуля со смещенным центром тяжести и кочан капусты" Smile

ну, ходили в свое время такие байки в народе про советское чудо-оружие, что типа попадает такая пуля в кочан капусты (или в голову), есть маленькое входное отверстие, а выходного нет... и внутри кочана - труха...

Тут что-то похожее....

"Входные отверстия" совсем небольшие, помечены стрелками....



... всего-то пара выдраных точек крепления подкуполки у задней кромки, походу, за торосик цепанули при посадке в добрый ветерок.

...ничего особо криминального, даже при ближайшем рассмотрении...

Первый дырк, с вырваным куском.... :



Второй дырк :



Ковырнем????
Эх, лучше бы не надо....
Букет полный!!! вырванные хвостовики нервюр, сами нервюры рваные в нескольких местах, отрывы нервюр по швам от оболочки, оболочка с обеих сторон, каркасные ленты.... вобщем,"пуля внутри кочана погуляла добре" Very Happy





Пару дней, по нескольку часов нормальной такой "хирургической" работы...
Самое противное - собирать по клеточкам рип-стопа всю эту кучу перекрестно-параллельных разрывов, кое-где из клочков по одному-два сантиметра, чтобы исходную форму крыла по максимуму сохранить!!!

Результат, как-то даже показывать неприлично....



Ну борода из изрядно запутанной подкуполки, и с десяток порваных строп - это уже детали!!!
Одной "пулей" дело не обошлось! Еще и "шашкой помахали" для контрольки. Smile

Главное - места побольше чтобы все растянуть-распутать, и связать разорванные концы для дальнейшей замены без запуток. тут уже фотографировать особо нечего...

Ветерок подует - буду проверять результат "на лету".
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mahon
К.....
К.....


Зарегистрирован: Aug 04, 2011
Сообщения: 1856

СообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2013 9:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вова подскажи, чем приклеить верхний слой сноуборда?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8602

СообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2013 9:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mahon писал(а):
Вова подскажи, чем приклеить верхний слой сноуборда?

Он там со стеклотканью отошел, или только декоративный пластик???
если какие-то следы стекла на нем есть, то та же самая SP-115 с хорошим прижимом.

Если чистый декор отслоился от стекла, типа, изначальный брачок изготовления - непроклейка, то не знаю... Smile
Изначально, вроде как, все это термически к стеклу приформовывается....
В домашних условиях - замаешься повторять.

вобщем, если стеклоткани снизу на декоре нет, то я бы от греха подальше, отрезал бы отслоившееся до того места где сцепление крепкое, срез бы зачистил "на ус", замешал бы шпаклевочку погуще из эпоксидной смолы и аэросила, и ей бы закрыл все срезанное "до краев", с последующим выравниванием шкуркой, так чтобы все ровно было...
Не очень эстетично, но зато надежно и дальше не пойдет отслаиваться...

Так восстанавливал даже выдранный до основы скользяк вблизи кантов лыжи. Только чистой смолой, без наполнителя. Но там - плоскость - выставил ее горизонтально, и лей "с горкой" жидкую смолу.

А тут загиб на конце, надо чтобы наполнитель был погуще и не тек...
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Разговоры за матчасть... Часовой пояс: GMT + 9
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 14, 15, 16  След.
Страница 3 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Copyright © 2006 В. Захаров. All rights reserved.rating wind.ruНовости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Кайты "Параавис" | Письмо Захарову | Статьи | Есть вопросы