На старт Ваш профиль Контакты  
Кайтинг от Захарова
 
Новости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Есть вопросы? | Кайты "Параавис" | Статьи | Фотачки
kitensk.com :: Просмотр темы - Если вам нужен ремонт....
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Если вам нужен ремонт....
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 14, 15, 16  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Разговоры за матчасть...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mityaika



Зарегистрирован: Jan 13, 2013
Сообщения: 267

СообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2019 9:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот такую болячку чем лечить? Топшит не отслаивается, но таких мелких выбоин по бокам много. На ум приходит только поксипол. Эпоксидка слишком жидкая. А есть еще варианты какие-то?

http://www.ljplus.ru/img4/s/a/said_next_one/Doska1.jpg
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8602

СообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2019 11:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mityaika писал(а):
А вот такую болячку чем лечить? Топшит не отслаивается, но таких мелких выбоин по бокам много. На ум приходит только поксипол. Эпоксидка слишком жидкая. А есть еще варианты какие-то?

http://www.ljplus.ru/img4/s/a/said_next_one/Doska1.jpg


Да отвалится этот эпоксипол, кмк...

Эпоксидка может быть любая...
Я б загустил аэросилом до состояния шпаклевки и сделал бы этим.
Можно еще и колёрчик подобрать... ну, типа - заправок для маркеров, или что-то похожее..
Если совсем лениво - можно готовые шпаклевки автомобильные полиэфирные. Любой автомагазин соответствующий.
Ну или заморочиться - эпоксидную шпаклевку найти. С этим чуть посложнее.
Ну, типа - оп-па:
https://baucenter.ru/kleya_sekundnye_i_kontaktnye/576098/
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Traglodit



Зарегистрирован: Feb 28, 2008
Сообщения: 589
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2019 1:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zakharov писал(а):


Да отвалится этот эпоксипол, кмк...

Эпоксидка может быть любая...
Я б загустил аэросилом до состояния шпаклевки и сделал бы этим.
Можно еще и колёрчик подобрать... ну, типа - заправок для маркеров, или что-то похожее..
Если совсем лениво - можно готовые шпаклевки автомобильные полиэфирные. Любой автомагазин соответствующий.
Ну или заморочиться - эпоксидную шпаклевку найти. С этим чуть посложнее.
Ну, типа - оп-па:
https://baucenter.ru/kleya_sekundnye_i_kontaktnye/576098/

Да поксиполы всякие - и есть эпоксидная шпаклевка по сути.
Чтобы хорошо втекло и махом встало место греется феном, потом готовым размятым пластилином протыкивается чтобы смочилось и пыль сняло всевозможную и вмазывается по быстрому и и форма придается сразу начисто. MASTIX- хорошая замазка стоит копейки и работает на ура, если не просроченная(смотреть обязательно)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Test



Зарегистрирован: Dec 14, 2006
Сообщения: 339

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2019 12:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mityaika писал(а):
А вот такую болячку чем лечить? Топшит не отслаивается, но таких мелких выбоин по бокам много. На ум приходит только поксипол. Эпоксидка слишком жидкая. А есть еще варианты какие-то?
Не важно, поксипол или эпоксидка, суть одинакова. С поксиполом, как правильно указали, более хлопотно, т.к. нужно учесть стимуляцию адгезии, консистенцию и прочее.

Я бы сделал "ванночки" из пластилина вокруг каждого повреждения, чтобы эпоксидка не вытекала. Добавил бы черной краски для колеровки. И залил аккуратно все это жидкой эпоксидкой.

При известном умении, можно даже обойтись без последующей обработки. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8602

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2019 1:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Test писал(а):
mityaika писал(а):
А вот такую болячку чем лечить? Топшит не отслаивается, но таких мелких выбоин по бокам много. На ум приходит только поксипол. Эпоксидка слишком жидкая. А есть еще варианты какие-то?
Не важно, поксипол или эпоксидка, суть одинакова. С поксиполом, как правильно указали, более хлопотно, т.к. нужно учесть стимуляцию адгезии, консистенцию и прочее.

Я бы сделал "ванночки" из пластилина вокруг каждого повреждения, чтобы эпоксидка не вытекала. Добавил бы черной краски для колеровки. И залил аккуратно все это жидкой эпоксидкой.

При известном умении, можно даже обойтись без последующей обработки. Wink


Жидкая эпоксидка совсем без наполнителя - не айс.
Делал точно так как ты пишешь, заливая вырваные куски скользячки у кантов. Выкрашивается со временем, даже хорошая, пластифицированная. С аэросилом держится намного лучше.

Понятно, что на топе нагрузки ниже чем по скользячке, но все равно, аэросильчик будет крайне полезен.
Покупается тупо в аптеках под названием «Полисорб» Smile
Очень удобная пластиковая баночка, миллилитров на 400, а внутри чистейший «медицинский» аэросил, который еще и жрать можно. Говорят , зело полезен для вывода токсинов. Мне даже какой- то из докторов, к которым я имел неосторожность по дурости заглянуть в прошлые годы, его прописывал.
Но я так и не смог заставить себя его есть. Высыпал все летом в эпоксидку Smile
Ну для моей жутко впечатлительной психики, измученной многолетним общением с композитами, это все равно, что заставить себя жрать рубленную стеклоткать или волокна карбона. От одной психосоматики загнусь Smile

А «поксиполы» эти не люблю именно из- за их избыточной густоты.
Да, всяческие «танцы с бубнами» и фенами нужны, чтобы их заставить прилипнуть. Опять же, черт знает, что они там конкретно в эти поксиполы для густоты замешели. Может и что гигроскопичное...
И по мне так все равно у них адгезия будет хуже чем у смолы, в меру загущенной аэросилом - полисорбом.

Лучше брать именно полисорб в аптеке. Ибо в НГК продают аэросил только фасовками от килограмма. А это только кажется, что килограмм (или даже меньше, не помню уже) аэросила это немного Smile
Причем, даже цена невысока, но... купив этот килограмм в бумажном мешке, раздавал его всему яхтклубу, и все равно по концу, «остатки» едва- едва уместились в 5-ти литровую бутыль от чистой воды. Лет 10 уже пользую, а еще даже половину той бутыли не извел.
Полисорб из аптеки - тот хотя б можно будет внутрь употребить, если все ж припрет с похмелья Smile
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Test



Зарегистрирован: Dec 14, 2006
Сообщения: 339

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2019 9:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Жидкая эпоксидка совсем без наполнителя - не айс.
С этим я согласен, не акцентировал просто. В связи с дремучим незнанием полисорбов и аэросилов, я бы сам добавил что-нибудь типа люменевой пудры или аналогичное с полки в кладовке. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Snwbrd
К.....
К.....


Зарегистрирован: Dec 21, 2006
Сообщения: 1801
Откуда: Гиперборея

СообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2019 11:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zakharov писал(а):

Жидкая эпоксидка совсем без наполнителя - не айс.
...
Покупается тупо в аптеках под названием «Полисорб» Smile

Спасибо за наводку. У меня точно такая задача. Выкрашивается простая эпоксидка возле канта.
В какой пропорции мешать?
Остаток употреблю унутрь.
_________________
"А ветер дул, с костей срывая мясо, и радуя прохладою скелет"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Traglodit



Зарегистрирован: Feb 28, 2008
Сообщения: 589
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2019 5:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Snwbrd писал(а):
zakharov писал(а):

Жидкая эпоксидка совсем без наполнителя - не айс.
...
Покупается тупо в аптеках под названием «Полисорб» Smile

Спасибо за наводку. У меня точно такая задача. Выкрашивается простая эпоксидка возле канта.
В какой пропорции мешать?
Остаток употреблю унутрь.
Полисорб МП можно добавлять в любой пропорции, какая консистенция нужна, до такой и добавлять.
Там есть нюанс. Полисорб добавляется в смолу без отвердителя и тщательно промешивается. Затем можно оставить на несколько часов, можно погреть активно и остудить обратно. Только потом добавляется отвердитель в количестве, рассчитанном на первоначальное количество смолы. При перемешивании консистенция маленько расслабится и смесь будет напоминать консистентную смазку - наносится очень удобно и не течет совсем, хоть на вертикале, хоть в потолке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Test



Зарегистрирован: Dec 14, 2006
Сообщения: 339

СообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2019 11:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
В какой пропорции мешать?
При изучении наполнителей наткнулся вот на ссылку. https://ru-smola.com/lib29.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mahon
К.....
К.....


Зарегистрирован: Aug 04, 2011
Сообщения: 1856

СообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2019 11:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А почему не взять стеклонаполненную эпоксидную\полиэфирную шпаклевку и на нее и приклеить эти куски.

Я бы наверное так сделал, или если внешний вид не так важен то просто ей бы заполнил выбитые куски.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Bearcat



Зарегистрирован: Nov 01, 2017
Сообщения: 7
Откуда: Unknown

СообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2019 1:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zakharov писал(а):

Ну, типа - оп-па:
https://baucenter.ru/kleya_sekundnye_i_kontaktnye/576098/


А кто реально пользовался этой радостью? Время жизни какое? За раз поверхность доски ну скажем 150x50 реально ей обработать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Test



Зарегистрирован: Dec 14, 2006
Сообщения: 339

СообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2019 5:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mahon писал(а):
А почему не взять стеклонаполненную эпоксидную\полиэфирную шпаклевку и на нее и приклеить эти куски.

Я бы наверное так сделал, или если внешний вид не так важен то просто ей бы заполнил выбитые куски.
В шпаклевку тоже можно добавить краситель, и тогда все будет достаточно эстетично.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Traglodit



Зарегистрирован: Feb 28, 2008
Сообщения: 589
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2019 5:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bearcat писал(а):
zakharov писал(а):

Ну, типа - оп-па:
https://baucenter.ru/kleya_sekundnye_i_kontaktnye/576098/


А кто реально пользовался этой радостью? Время жизни какое? За раз поверхность доски ну скажем 150x50 реально ей обработать?

Там ПДФка есть, в ней всё написано.
Только зачем вам эпоксидка ЭДП, смешанная с толченым мелом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bearcat



Зарегистрирован: Nov 01, 2017
Сообщения: 7
Откуда: Unknown

СообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2019 5:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Traglodit писал(а):

Там ПДФка есть, в ней всё написано.
Только зачем вам эпоксидка ЭДП, смешанная с толченым мелом?


Опа. Читал ПДФ и с первого раза не увидел Smile ЭДП становится быстрей чем 30 минут, за 10 минут ее на квадратном метре поверхности не растянуть (ну с моими руками). Лить дорогую смолу для функций шпаклевки поверхности под покраску как то смысла нет. Да и медленные смолы у меня, c ними еще и сутки ждать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Test



Зарегистрирован: Dec 14, 2006
Сообщения: 339

СообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2019 10:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bearcat писал(а):
Лить дорогую смолу для функций шпаклевки поверхности под покраску как то смысла нет. Да и медленные смолы у меня, c ними еще и сутки ждать.
Лей недорогую. Если нужна густота, то тогда заполнитель. От алюминиевой пудры до аэросила/полисорба. Металл и оксид кремния лучше всего, как мне кажется. Если нет задачи прочного покрытия, и оно не работает на изгиб, то в качестве заполнителя подойдет все, что угодно, от мела до цемента и гипса. В качестве красителя - любая нитрокраска или сухой пигмент, который можно совместить и для загущения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Разговоры за матчасть... Часовой пояс: GMT + 9
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 14, 15, 16  След.
Страница 15 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Copyright © 2006 В. Захаров. All rights reserved.rating wind.ruНовости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Кайты "Параавис" | Письмо Захарову | Статьи | Есть вопросы