На старт Ваш профиль Контакты  
Кайтинг от Захарова
 
Новости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Есть вопросы? | Кайты "Параавис" | Статьи | Фотачки
kitensk.com :: Просмотр темы - Кайты от "Параавис". Новости. Новинки. Вопросы.
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Кайты от "Параавис". Новости. Новинки. Вопросы.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17, 18, 19  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Разговоры за матчасть...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2017 9:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Traglodit писал(а):
Да не, просто спросил. Думал может двухручьевые ронстаны с виду как обычные где-то взяли. А износится всё, рано или поздно, вопрос только в приемлемый ли срок.

Идет разговор о том, что скоро весь Ронстан в топку, и что собственного производства будут не только планки, но и мелкие блочки :-]
Соответственно- чего б не сделать и «двухручьевой ронстан» Smile
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2017 9:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Traglodit писал(а):
Столько ИТ-шников на форуме, давно бы накропали универсальный калькулятор миксеров. Чтобы можно было все параметры идеализировать под конкретную реализацию не вставая со стула ))) Слабо? Laughing Например это можно сделать в среде автокада на лиспе.


Завтра, как минимум, «прокалькулирую» этот 50- ти процентный миксер на своем «веревочном автокаде» Smile

Мне кажется, что тут пропорции 1/2/4 работать не будут...
Еще не научился разбирать подобные задачки в уме,
Веревочки с колечками трэба...
_________________
Fuck the system !!!


Последний раз редактировалось: zakharov (Пт Окт 27, 2017 9:53 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Traglodit



Зарегистрирован: Feb 28, 2008
Сообщения: 589
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2017 9:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zakharov писал(а):

Идет разговор о том, что скоро весь Ронстан в топку
кстати у меня 6-ти метровый хлыст из 12х18н10т подходящего диаметра завалялся ) Да и трубочкой толстостенной не обделен )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexfreeder



Зарегистрирован: Jan 18, 2012
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2017 9:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Как бы тут В ряд вместе с Z втягиваться не начал...

Обычно веревка на D натягивается ближе к концу хода, когда угол крыла и распределение усилий по хорде будет явно больше на B чем на D. Миксер 4/3 тоже опирает D на С и B, хоть и в меньшей степени, да и турборинг по тому же принципу работает.

Цитата:
Мне кажется, что тут пропорции 1/2/4 работать не будут...

будут, за это я ручаюсь Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2017 10:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexfreeder писал(а):
Цитата:
Как бы тут В ряд вместе с Z втягиваться не начал...

Обычно веревка на D натягивается ближе к концу хода, когда угол крыла и распределение усилий по хорде будет явно больше на B чем на D. Миксер 4/3 тоже опирает D на С и B, хоть и в меньшей степени, да и турборинг по тому же принципу работает.

Цитата:
Мне кажется, что тут пропорции 1/2/4 работать не будут...

будут, за это я ручаюсь Smile


Мне все таки кажется, что более правильная реализация твоей идеи, это вот: ...то, о чем писал Траглодит год назад:

http://kitensk.com/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=3324
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
alexfreeder



Зарегистрирован: Jan 18, 2012
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2017 10:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, я ошибся, малабар более правильный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2017 10:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexfreeder писал(а):
да, я ошибся, малабар более правильный


В два раза нагрузка на планке возрастает, а не на 50 процентов...
На практике , скорее всего, будет тяжко...
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Traglodit



Зарегистрирован: Feb 28, 2008
Сообщения: 589
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2017 10:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тяжко-то что - длительно статичную нагрузку держать, а не активные движения делать. Так это можно решить каким-нибудь из "круиз контролей".
Надо пробовать что органичнее в итоге и для каких целей. Короткий ход планки и отсутствие триммера за ненадобностью - это хороший стимул попробовать ) Ну а не вкатит - и бог с ним. Зато точно знашь, как оно потому, что попробовал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2017 11:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Traglodit писал(а):
Тяжко-то что - длительно статичную нагрузку держать, а не активные движения делать. Так это можно решить каким-нибудь из "круиз контролей".
Надо пробовать что органичнее в итоге и для каких целей. Короткий ход планки и отсутствие триммера за ненадобностью - это хороший стимул попробовать ) Ну а не вкатит - и бог с ним. Зато точно знашь, как оно потому, что попробовал.


Кайтом еще и рулить надо.
И иногда нужно рулить очень быстро и часто.
И там нагрузка в динамике может увеличиться и больше чем в два раза.
Никакой круизконтроль не спасет. Именно в этом баг всех улучшителей планки, а вовсе не в длительно удержании статической нагрузки.

Пробовали уже в Параависе твой «малабар». Говорят- жо&@ Smile
Я пока что и к 4/3 отношусь с большим подозрением.
Ну кроме использования на кайтах с заведомо переоблегченной планкой.

А так то конечно, все нужно пробовать.
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Traglodit



Зарегистрирован: Feb 28, 2008
Сообщения: 589
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2017 11:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да не мой он. С просторов он.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexfreeder



Зарегистрирован: Jan 18, 2012
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2017 11:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

малабар суть классический удвоитель от кабрины образца 2006 года, перенесенный от планки наверх к кайту


Я гонял на таком марафон на жм13, это ад адический, на следующий год убрал нафиг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2017 11:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexfreeder писал(а):
малабар суть классический удвоитель от кабрины образца 2006 года, перенесенный от планки наверх к кайту


Я гонял на таком марафон на жм13, это ад адический, на следующий год убрал нафиг.


У Кабринки и без удвоителя планки нагрузка немалая.
Х.з, как поведет себя этот удвоитель на парафойле с низкой нагрузкой.
Опять же- ни что не мешает спроектировать парафойл с заведомо уменьшенной нагрузкой на планке, чтобы сразу же сконнектить его с более эффективной планкой «х2»
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mityaika



Зарегистрирован: Jan 13, 2013
Сообщения: 267

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 11, 2017 11:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так он же его померял на бумажке и у него вышло увеличения диапазона депауэра.
И вот еще официальные новости с сайта . там написано тоже самое http://www.paraavis.com/novosti/120-novinki-dlya-kajtinga-ot-paraavis.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mityaika



Зарегистрирован: Jan 13, 2013
Сообщения: 267

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 13, 2017 4:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вова, когда ожидать теста нового миксера на о2?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 13, 2017 1:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LVS писал(а):


Я правда не вижу, что на клеванты идёт передаточное число 1:1 вижу, что вроде 1\2 если что - поправляйте... -В.Захаров видимо как обычно ошибается...
Я вижу перед собой миксер парафойла под гидрофойл , а не для парафойла для снега....


Да поправим, конечно, какие проблемы!
«Как обычно» ошибается вовсе не В.Захаров, а тот кто «Смотрит в книгу- видит фигу»!

Где написано, что на клеванты идет 1:1???
На клеванты идет... как это... : +30% к 1

Ясно ж сказано: миксер работает ТОЧНО ТАК ЖЕ КАК 1/2/4, только на 30 процентов эффективнее по всем рядам.

Т.е, перемещая планку, к примеру, на 20 см, клеванты перемешаем на 26, С ряд на 13, В ряд на 6.5.

.
Ну уже ж и модельку сделал, и промеры все сфотографирова, нет же ж, «нечитатели» «как обычно»(С) жгут! Smile
Вова, перелистни форум страничкой назад !

И при чем тут миксер на снег или на гидрофойл???
Планка работает на 30 процентов эффективнее. Это круто для любого снаряда скользжения, при условии что увеличившаяся нагрузка на планке приемлемая.

Некоторые эксплуатационные минусы у этой схемы я предвижу, но надо проверять «временем и дорогами», возможно как раз вот тут , в своих предвидениях, В.Захаров и ошибается Smile
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Разговоры за матчасть... Часовой пояс: GMT + 9
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17, 18, 19  След.
Страница 16 из 19

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Copyright © 2006 В. Захаров. All rights reserved.rating wind.ruНовости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Кайты "Параавис" | Письмо Захарову | Статьи | Есть вопросы