На старт Ваш профиль Контакты  
Кайтинг от Захарова
 
Новости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Есть вопросы? | Кайты "Параавис" | Статьи | Фотачки
kitensk.com :: Просмотр темы - Кайты от "Параавис". Новости. Новинки. Вопросы.
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Кайты от "Параавис". Новости. Новинки. Вопросы.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18, 19  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Разговоры за матчасть...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 13, 2017 2:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mityaika писал(а):
Вова, когда ожидать теста нового миксера на о2?


Ну, в принципе, ничего не мешает сейчас перебросить миксеры со Смайла-15 на мой Октан-12

Другой вопрос, что мне вот лично не хочется ничего улучшать в 12-ке.

Для 15 -го Октана, однозначно этот миксер будет в плюс.
Там и скорость руления и нагрузку на планке как раз хотелось приподнять.

8-му Октану этот миксер будет просто вреден. Тот и так как бешеная порось! Я ему и без «ускорительного» миксера 55-ю планку резал до 42-х, чтобы чутка его замедлить.

А 12-ка... не, ну можно попробовать, чо...
Может и тут я ошибаюсь, и мне понравится :-]

Круглов вот вчера тоже этот вариант предлагал..
По крайней мере, из серьезных плюсов видится то, что можно здорово уменьшить ход триммера и, соответственно, длину выбираемой из стопора веревки. Особенно актуально для «гоночных» триммеров.
Ради этого уже можно заморочиться.

Ну, а по рулению кайта, грубо говоря, влияние этого миксера на управляемость кайта будет таким же, как если вместо планки 55 на стандартном миксере, приделать планку длиной 71 см.
Нормально? Smile
Если О12 на новом миксере и палке 55 покажется черезчур быстрым, то можно будет просто пользоваться планкой покороче. Мелочь, а приятно.
Можно ж еще как сказать: любой кайт на его стандартной планке 55 и стандартном миксере 1\2\4 буде рулиться точно так же, как он же на новом миксере и планке 42см( о как я угадал с укорочением! ).
Когда пришел новый О12 и не было к нему палки, я снимал планку 42 с восьмерки и гонял на ней. Кайт показался вообще тормозом!

Щас, покатаюсь чутка по выпавшему снежку, освежу все «зимние» впечатления от Октана, да и попробую...
Лишние веревочки в миксере вот только после 6-ти стропников бесят...
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 13, 2017 11:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

«Вроде»... «возможно»... - в своем репертуаре Smile

Да! 15-ка Смайл рулится классно, но...
Но, но, но....
В общем, работать еще над ним надо.
Не хочу подробнее.


Таки воткнул сегодня этот миксер на Октан-12.
Ну да, все верно. Ощущения такие, что рулишь планкой в 70 см..
Вынесу в отдельную тему...

http://www.kitensk.com/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=3535
_________________
Fuck the system !!!


Последний раз редактировалось: zakharov (Вт Ноя 14, 2017 12:45 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mityaika



Зарегистрирован: Jan 13, 2013
Сообщения: 267

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2017 12:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

управляемость выросла. а планка то потяжелела?. и что со штилями и .рваниной. вот к чему мой интерес...управляемость не так интересно. как остальные вопросы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2017 12:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mityaika писал(а):
управляемость выросла. а планка то потяжелела?. и что со штилями и .рваниной. вот к чему мой интерес...управляемость не так интересно. как остальные вопросы.


За планку пока ничего не скажу- ветра было мало.

За штиль - улучшенная динамика руления крылом должна и по штилям тяги прибавить, за счет более эффективного намахивания.

Но с другой стороны- хочешь ехать эффективнее, не отпускай палку от себя на усилениях ветра и работай больше ногами.
Тут привычка сбрасывать тягу планкой , чтобы ехать комфортно, может сыграть в минус на 30 процентов больше чем на классическом миксере. Smile

Ну а рванина - тут, вроде, все понятно. На то же самое привычное движение планкой от себя, сброс тяги на 30 процентов выше.

Единственное что только - будет требоваться более точная настройка кайта на максимальную тягу. Цена недоподжатия управляющих строп выше на те же 30 процентов.
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2020 10:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очередная новинка от Параавис.
«Q» в 21-й площади.
Цена на комплект со стропами и планкой 136 000
Только кайт - 110.

Заказы принимаются.
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Разговоры за матчасть... Часовой пояс: GMT + 9
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18, 19  След.
Страница 17 из 19

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Copyright © 2006 В. Захаров. All rights reserved.rating wind.ruНовости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Кайты "Параавис" | Письмо Захарову | Статьи | Есть вопросы