На старт Ваш профиль Контакты  
Кайтинг от Захарова
 
Новости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Есть вопросы? | Кайты "Параавис" | Статьи | Фотачки
kitensk.com :: Просмотр темы - Gorkoe Cup 2012
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Gorkoe Cup 2012
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Катаем по воде
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
skyxstream



Зарегистрирован: Mar 31, 2009
Сообщения: 295
Откуда: Kamen-na-Obi

СообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2012 1:19 am    Заголовок сообщения: Gorkoe Cup 2012 Ответить с цитатой

А не приехать ли межгалактическим братьям в субботу погоняться по-пацански без теле-газет и всякой фигни?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Glazkoff
К.....
К.....


Зарегистрирован: Nov 12, 2009
Сообщения: 1232
Откуда: 913-708-56-40

СообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2012 11:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Толя, я не могу. Sad
Мне в субботу надо дома "пошуршать", а в воскресенье - раппота.

Мож в октябре? На твой ДР? Как в прошлой годе? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2012 1:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Glazkoff писал(а):
Толя, я не могу. Sad
Мне в субботу надо дома "пошуршать", а в воскресенье - раппота.

Мож в октябре? На твой ДР? Как в прошлой годе? Wink


Я на картошку в деревню до понедельника...

Октябрь +1

Ато че это за Горькийкап по такой жаре да в мокрых "троечках"!
Даешь гонки космонавтов-подводников!!! Smile

Опять же - спрос на сухие гидрокостюмы поднимать нужно правильными кайтовыми событиями, ага! Smile

А так-то зело хочется на твое озерцо попасть наконец-то!
Ща у меню клиренс большой, щебенки вашей не боюсь! Smile
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Toto



Зарегистрирован: Jan 09, 2009
Сообщения: 264

СообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2012 4:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вокруг Горького нет щебенки Confused Скорее, к сожалениюSmile
Да, я вот тож сомневаюсь: приболевшая, а сухарик только на следующей неделе придет... Еще техосмотра нету, завтра вряд ли пройду (или нынче страховки достаточно? никто не в курсе?)
Но если кворум соберется и из наших тоже, то приложу все силы, чтоб присоединиться. Хотя в октябре мне тож кажется логичнее - не гоже события такого уровня совмещать по времени: Чемпионат России и Кубок озера Горькое Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Archex



Зарегистрирован: Sep 29, 2009
Сообщения: 549
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2012 5:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот МОЛОДЦЫЫ!
И это Праиильно!

Назначили дату и поехали...
Например 9 октября во вторник Wink
Все все выкопают, что надо закопают, на работу сходят, семье долг отдадут и иии...

Это чемпионат Горького озера по шахматам нельзя к дате привязывать, так как сильно этот вид спорта от погодных условий зависит.

Я все понял!
Под знакомыми "никами" писали НЕ КАЙТЕРЫ !!!




Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Glazkoff
К.....
К.....


Зарегистрирован: Nov 12, 2009
Сообщения: 1232
Откуда: 913-708-56-40

СообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2012 5:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артурыч! Вот ты пошто взял и всех обозвал!? Не по-буддистски это... Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Toto



Зарегистрирован: Jan 09, 2009
Сообщения: 264

СообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2012 5:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артур - злостный манипулятор Razz Smile
Нет, бы так взять просто и написать: я еду! Мы б, конечно, написали: ну как такого хорошего человека не поддержать?! конечно, едем! Smile
И, конечно, даже не вспомнили бы, что кто-то (не будем показывать пальцем), наверняка, в теплом сухаре катать будет. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FedorovDrugoy



Зарегистрирован: Feb 29, 2008
Сообщения: 596
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2012 10:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да тут некоторые(посмотрелся в зеркало) и в мокрых 5/3 собираются побороздить просторы Горького озера.
_________________
Что же вы так убиваетесь?
Вы же так никогда не убъетесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Вс Сен 16, 2012 1:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Toto писал(а):
Вокруг Горького нет щебенки Confused Скорее, к сожалениюSmile
Smile


Не, ну если до Камня-на-этой-самой-оби кто-то научился добираться на вертолете, дагды конечно "Ой"!! Smile

Страховки без техосмотра - нифига не достаточно.
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Toto



Зарегистрирован: Jan 09, 2009
Сообщения: 264

СообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2012 12:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В районе Камня щебенки нету. Если говорить о той, которая до границы с Алтаем, то ее странно называть "ваша щебенка", она скорее уж наша(еще есть от Морского до Тулы - может это "ваша щебенка"?Smile). И вообще, язвительные вы тут какие-то... Понимаю, что, наверное, стремно копать картошку в дождь, когда все катают, но буддисты ж всяко из-за таких мирских проблем не напрягаются? Wink
А дорогу там почти доделали, еще чуть-чуть и там будет просто чудесно! Smile
Про щебенку я делала замечание только на тему того, что было б круто, если б она действительно в тех местах была: неспокойно там после дождя по мокрой глине ездить, заносит немножко, если не осторожничать, одного клиренса недостаточно. Если к нему хотя бы полный привод прилагается, тогда уже комфортнее.

Про техосмотр вопрос спорный: у меня есть талон позапрошлого года, который продлевали всем автоматом на год, т.е. по идее у меня есть техосмотр до октября(иначе б страховку не дали), но с этим все как-то очень мутно и не однозначно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ATO1



Зарегистрирован: Apr 19, 2009
Сообщения: 63
Откуда: Барнаул

СообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2012 12:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Озеро Горькое увидело очередной крэйзиатракцион томичей Smile
http://www.youtube.com/watch?v=Yo9q8MBhIk8&feature=plcp
_________________
http://forum.aviasibir.ru/forumdisplay.php?f=117
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2012 1:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Toto писал(а):
... Понимаю, что, наверное, стремно копать картошку в дождь, когда все катают, но буддисты ж всяко из-за таких мирских проблем не напрягаются? Wink


Картошка была выкопана до дождя.
И катались "буддисты" оба прошедщих дня по чудненькому южному ветерку, метров до 14, в компании всего лишь 3-х-4-х человек, не побоявшихся перемены погоды.
Где катались остальные "все", и катались ли они вообще, мы не в курсе! Smile

Я могу абсолютно точно сказать лишь одно, что если пропускать такие ветра и такую волну, что были вчера-сегодня, оправдываясь тем что холодно, нет гидрокостюма, и т.п, то лучше вообще не начинать заниматься кайтинхом на воде, ага! Smile

Вчера вообще была одна из лучших каталок за все лето. Такой волны я давно не припомню...
За Тайванькой, на вейв-споте было козырненько!!!
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Archex



Зарегистрирован: Sep 29, 2009
Сообщения: 549
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2012 1:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кодированный позывной от Анатолия: «А не приехать ли межгалактическим братьям в субботу погоняться по-пацански без теле-газет и всякой фигни?»
Был перехвачен, расшифрован небольшой группой Новосибирских кайтеров, которые и отправились на озеро Горькое под обещанный прогноз.
К сведению опасающихся езды по щебенке, в бору дорогу почти доделали.
Осталось приблизительно 3 – 4 км. лесной дороги, остальное приличный асфальт.
С разным отставанием от лидера Федорова Другого, который улизнул из города еще в пятницу мы прибыли на озеро.
Мы это Артур, Вадим, Тома и Виталя.
Ближайшие окрестности озера были уже оккупированы Томичами и Барнаульцами.
Оставив установку палаток на потом, мы быстро накачались и на воду.
Ветер дул весь день достаточно рвано и при подходе очередной тучки прилетали приличные «кирпичи».
Анатолий на кахунке Федорова летал от берега в сторону поля аки перышко метров по 30 в длину.
Меня в это время Тома ловила на 10 ке возле берега. По моим ощущениям дуло метров 18-20, Анатолий говорит дуло за 25.
Потом тучка проходила, и снова выглядывало солнышко, и ветер на время выравнивался.

Проводить гонки в таких условиях, конечно было бы рискованно, безопасность прежде всего Поэтому катались просто в удовольствие.
Под пристальным надзором спасателей.



















Всякие попытки нарушения территориальных границ катания, тут же пресекались доблестными стражами солнечного пляжа. И правонарушителя загоняли на берег любыми доступными средствами.



На особо буйных устраивали облаву..




С нарушителями потом поступали очень жестоко. Силой сажали на надувной банан, и мотали на нем по озеру, пока обессилевший человек не отваливался в изнемождении в воду.








А на берегу в это время расположились, десять злобных зрителей жаждущих после хлеба зрелищ.

А их за проведенное на Горьком озере было хоть отбавляй, надеюсь другие участники ивента поделятся своими впечатлениями.
А потом настал вечер и все традиционно собрались за гостеприимным столом в чудо - палатке Томичей, освещаемой теплым лампово-аналоговым светом газовой лампы.

Андрюха как всегда жег не по деЦки и варил ароматный кофе.



Пили чудо – коктейль, согревающий тело изнутри. Слушали замечательные песни под гитару в исполнении Анатолия, согревающие душу. Было по домашнему тепло и уютно…
Утро встретило всех нас ровным ветром и в разных местах…

Весь день катались кто на чем. Самые отмороженные на суицидной ватрушке за гидромотоциклом. Видео кстати уже выложил Вова АТО.
Малыши на гидромотоциклах.




А к 16 часам начал накрапывать дождик и мы засобирались домой.
Спасибо ВСЕМ за теплую компанию в эти холодные сентябрьские дни!
До новых встреч.
Archex 17/09/2012
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2012 2:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Archex писал(а):

К сведению опасающихся езды по щебенке, в бору дорогу почти доделали.
Осталось приблизительно 3 – 4 км. лесной дороги, остальное приличный асфальт.


Это хорошо!
Судя по всему и дорогу от Морского тоже решили наконец-то закатать...

А то - щебенка, ее хоть опасайся, хоть не опасайся, а она свое дело знает.
За последние два года я "прокалывал" колеса два раза. Оба раза на щебенке и оба раза на выброс...

Вот давеча на картошечку тоже качественно съездил. Боковой порез от протектора почти до диска.

Захотел найти ту железку, которой это можно было сделать.
Прошел 100 метров назад и обнаружил такой вот "арсенальчик":



Яблоко для масштаба. Чушка под яблоком - чугуний с острыми краями!
Дороги, матихЕти!!! С каждого километра металлолому на пол-литру насобирать можно!
А!! Еще одно "изобретение" гайцов увидал - камеры на дороге стали маскировать.... под могильные надгробья, с-с-с-уки!!!
Стоит у дороги такое серое сооружение, типа могильная плита с памятничком, издалека очень похоже, даже форма какая-то несимметричная. А в верхней части памятничка "очко" с оптикой....

Один из таких "памятничков", кстати, стоял на выезде из Ордынки в сторону Камня.
Так что , присматривайтесь повнимательнее к придорожной "архитектуре."
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ATO1



Зарегистрирован: Apr 19, 2009
Сообщения: 63
Откуда: Барнаул

СообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2012 2:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Archex писал(а):
....................Спасибо ВСЕМ за теплую компанию в эти холодные сентябрьские дни!
До новых встреч.
Archex 17/09/2012

Артур, красиво изложил! Фоты отличные. Где можно качнуть их в чуток большем формате?
_________________
http://forum.aviasibir.ru/forumdisplay.php?f=117
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Катаем по воде Часовой пояс: GMT + 9
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Copyright © 2006 В. Захаров. All rights reserved.rating wind.ruНовости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Кайты "Параавис" | Письмо Захарову | Статьи | Есть вопросы