На старт Ваш профиль Контакты  
Кайтинг от Захарова
 
Новости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Есть вопросы? | Кайты "Параавис" | Статьи | Фотачки
kitensk.com :: Просмотр темы - EZ boards
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

EZ boards
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Катаем по воде
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Glazkoff
К.....
К.....


Зарегистрирован: Nov 12, 2009
Сообщения: 1232
Откуда: 913-708-56-40

СообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2012 11:17 am    Заголовок сообщения: EZ boards Ответить с цитатой

Имею доск 134x42 (муха не сидела). Катался на ней пару раз, но сдаётся мне, что маловата она под мою толстую ЖО. Sad

В першпективе прогноза и отъезда на йухх, ищется добрая душа, которая сможет на неделю (22.09 - 31.09) расстаться с аналогичной доской, но размером 140. Свою отдам взамен.

По возвращению - рокировка обратно, плюс коньяк.

Ау?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
mahon
К.....
К.....


Зарегистрирован: Aug 04, 2011
Сообщения: 1856

СообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2012 12:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

могу только предложить свой Glide 149*45.5 Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Glazkoff
К.....
К.....


Зарегистрирован: Nov 12, 2009
Сообщения: 1232
Откуда: 913-708-56-40

СообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2012 12:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
могу только предложить свой Glide 149*45.5

Миха, спасибо. Но твой глайд не сильно меньше моей мухи 154x45. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2012 1:20 pm    Заголовок сообщения: Re: EZ boards Ответить с цитатой

Glazkoff писал(а):
Имею доск 134x42 (муха не сидела). Катался на ней пару раз, но сдаётся мне, что маловата она под мою толстую ЖО. Sad

В першпективе прогноза и отъезда на йухх, ищется добрая душа, которая сможет на неделю (22.09 - 31.09) расстаться с аналогичной доской, но размером 140. Свою отдам взамен.

По возвращению - рокировка обратно, плюс коньяк.

Ау?


Вов, да нормальный размер для второй доски даже для толсто...(ой! ) Smile

Просто когда все время катаешь на двери, да еще и на наших мозго...копательных ветрах, привыкнуть к доске меньшего размера сложновато! Но это дело минимального наката часов.
Еть на Юх со своей, не парь моск!

Ну смотри - мой "Анархист" размером 134х40
Я на нем катаю практически всегда, когда дует больше 7-8 м.с.

Да, качество лавировки заметно хуже чем на двери! Но тем не менее иногда удается и да Бердска и до Бумера в чистую лавировочку докатить.
Вот, давеча, когда все кайты на забор сажали и доски били, я на Кахуне 9.5 и этой доске как раз по такому треугольничку и сгонял.
Весу во мне сейчас 80-81 кг. Было 86-88, тоже особо не парился, и покупал ее именно тогда Smile Сейчас, конечно, повеселее.
В те же годы у меня был тот отремонтирванный "Нейшик", фота которого висит в теме ремонта твоей дверцы. Тот вообще 132х39 и концы сильно заужены! Чудо а не доска!!! Волну облизывала в дугах не хуже вейв-директа.
Года 3 я на ней откатал, и поменял только когда стало боязно, что прилетев в волну метрах на 15-ти придется и со второй стороны ее ремонтировать Smile

В Анапке, со своим 11-м Джо, ты спокойно сможешь катать на своей "маленькой" доске метров от 7-8-ми.
В это же время, думаю, тебе и на Крузере невнапряг будет, если шибка лавирнуться куда захочешь (не увлекайся!! )
А раздует до десяточки и выше - дык тебя и 7-ой Иончик пулей на ней выдернет!
Будет дуть как-то переходно, дык пожалуй и на Дверь+Ион не обломаешься Smile Тоже забавная композиция.
(на иончике, кстати, не забывай пользоваться регулировочными узелками, что в месте крепления полиспаста к клевантам. На затянутых клевантах они прилично тяги добавляют, а на отпущенных - стабильности на волне, если дует прилично)

Это дело привычки. На югах и ветер плотнее и вода жестче Smile
Не боись!!! Вкатаешься в маленькую доску на волне, большую даже в руки брать не захочешь!

Я в мае в Ейск ездил ТОЛЬКО с 134х40 и 11-м ВХ-ом+7-ка Ион.
И когда Гартвич предлагал мне катнуться на его Нобиле 160-ом, в те редкие дни что не дуло, я гордо отказывался и тупо шел загорать. Smile
_________________
Fuck the system !!!


Последний раз редактировалось: zakharov (Чт Сен 13, 2012 1:36 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Glazkoff
К.....
К.....


Зарегистрирован: Nov 12, 2009
Сообщения: 1232
Откуда: 913-708-56-40

СообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2012 1:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я в мае в Ейск ездил ТОЛЬКО с 134х40 и 11-м ВХ-ом+7-ка Ион

Чешу репу... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2012 1:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Glazkoff писал(а):
Цитата:
Я в мае в Ейск ездил ТОЛЬКО с 134х40 и 11-м ВХ-ом+7-ка Ион

Чешу репу... Rolling Eyes



Не, не, не.... отремонтированную дверцу ты с собой бери обязательно!!!!
Есть у меня подозрение, что из-за того что всякие эти федераторы с организацией своих всяческих чемпионатов, гармонию в мире на те сроки, что ты там будешь , здОрово подпортили, то и ветру там в это время им дадут фик да маленько... Smile

Еще имей ввиду, что там ветер может здорово отличаться в местах, расположенных друг от друга километрах в 20-30-ти, как было в эту весну на Должанке, в Ейске и в Голубицкой.
Так что если где-то не дует, то вполне возможно упасть на хвост к корешкам с машиной (с ними в первую очередь знакомься, а не с девочками местными Smile Хотя, девочки с машиной- оптимальный вариант! Smile ) и докатить до какого-нибудь другого угла, где, вполне возможно, в это же время будет пиньдячить!
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
IgorMB



Зарегистрирован: Jun 29, 2007
Сообщения: 508

СообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2012 2:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какие 140???? Я при своем весе (сейчас где то 93-94) офигительно катаю на 135х41. Доска доске конечно рознь, но 140 как только вкатаешься - дверью будет казаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Glazkoff
К.....
К.....


Зарегистрирован: Nov 12, 2009
Сообщения: 1232
Откуда: 913-708-56-40

СообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2012 2:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
отремонтированную дверцу ты с собой бери

Это без вариантов. С любимой дверкой не расстанусь! Smile
Тоже, кстати, благодаря тебе! Wink

Я морщу остатки извилин на предмет "брать вторую или нет"? Cool

Цитата:
но 140 как только вкатаешься - дверью будет казаться.

Игорь, я когда на этой (134) еду, мне кажется что на ногах вообще ничего нет, и фигачу по воде только на пятках!

Если суббота продержится, то хочу 140 помацать. Штоп сравнить собственные ащщущения...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Toto



Зарегистрирован: Jan 09, 2009
Сообщения: 264

СообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2012 4:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Могу предложить свою (136-137 примерно) попробовать, хотя разница не принципиальная, конечно.
А вообще мне тоже кажется вторая 134 - в самый раз. Виталя у меня тож не худенький, но вкатавшись в Египте, хочет еще досочку поменьше чем 135ая gaastra. В сильный ветер на маленькой значительно комфортней катать, только привыкать сложно (как и, например, к кайтам разным). Это у нас: чем больше - тем лучше обычноSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IgorMB



Зарегистрирован: Jun 29, 2007
Сообщения: 508

СообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2012 6:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Glazkoff писал(а):

Игорь, я когда на этой (134) еду, мне кажется что на ногах вообще ничего нет, и фигачу по воде только на пятках!


Попробуй мою 135-ю как на каталке пересечемся. Сравнишь. Я конечно ее продавать не собираюсь, но где взять скажу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SotNik



Зарегистрирован: Mar 01, 2008
Сообщения: 701
Откуда: ОбьГЭС

СообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2012 11:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вова, не епи людям и себе в первую очередь моск. Продай свою дверь нахер новайсу какому нибудь и катай приспакойно на 140ой доске, там разница в силе ветра при выходе на воду 0,5мс, нахера оно тебе надо бревно это. Колени побереги, прикинь сколько физдюлей ты суставам подкидываешь, доску вон сломал, а кости думаешь железные чтоли. Я не так давно по слабочку взял дверку с кайтом большим, меня хватило на 15мин такой говнокаталки, не прыгнуть, не вильнуть доской. Подходят люди спрашивают как прыгать, как волну отрабатывать - объяснял сам того не понимая, что на этом пароме НИХЕРА сделать нельзя. У двери одно приимущество - на ней вставать проще, ВСЁ!!! Встал и в печь её!!!
_________________
.........В.К.Л.Ю.Ч.И.Т.Е...М.Н.Е...В.Е.Т.Е.Р...............
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SotNik



Зарегистрирован: Mar 01, 2008
Сообщения: 701
Откуда: ОбьГЭС

СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2012 12:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Звэнятэ, хлопци! первый пост не вниматерьно прочитал, но сути не меняет - дверь в топку!!! Вов, если хош мой Пульс 137 бери))))
_________________
.........В.К.Л.Ю.Ч.И.Т.Е...М.Н.Е...В.Е.Т.Е.Р...............
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2012 3:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SotNik писал(а):
Вова, не епи людям и себе в первую очередь моск. Продай свою дверь нахер новайсу какому нибудь и катай приспакойно на 140ой доске, там разница в силе ветра при выходе на воду 0,5мс, нахера оно тебе надо бревно это. Колени побереги, прикинь сколько физдюлей ты суставам подкидываешь, доску вон сломал, а кости думаешь железные чтоли. Я не так давно по слабочку взял дверку с кайтом большим, меня хватило на 15мин такой говнокаталки, не прыгнуть, не вильнуть доской. Подходят люди спрашивают как прыгать, как волну отрабатывать - объяснял сам того не понимая, что на этом пароме НИХЕРА сделать нельзя. У двери одно приимущество - на ней вставать проще, ВСЁ!!! Встал и в печь её!!!


Колян, ну не преувеличивай!!!
ну не 0.5 м.с там разница, а чутка поболее.
А разница в остроте хода на ветер вообще не обсуждается.
Сколько раз бывало при пограничном ветре, особенно при юге - на 134-ой кое-как елозишь от пляжа в дальнюю дамбу, на ветер практически не выходя..
Не дай бог прыгнул или какая ошибка - дык и вообще пешочком по берегу "высоту набираешь", как это любят делать многие нелюбители больших досок.

На дверце же - милое дело!!! Пара-тройка галсов и ты уже у Тайваня.

Вчерась, вон - Валек на двери, я на 134-ой. Оба на Кахунах 9.5.
Дует 10-12 м.с. Дык хер я его догони в лавировку! Smile

Или ветер сильно переменный: на маленькой натрахаешься как папакарло, утешаешь себя тем что "ветергамно, катлкаотстой, лучшевследующийраз", утопая на ослаблениях.
А дверца спокойно вывозит в эти провалы ветра, и каталка вроде уже даже в кайф выходит.


Не всем же прет труки точить! Не фристайлом же единым...!!!

Да и прыгнуть, тоже - какие проблемы???

Волна так же изюмительно отрабатывается...
Я иногда люблю в средне-слабый ветер на дверце быстренько до Тайваньки лавирнуться и там по правильной волнишке и по ЧИСТОМУ И РОВНОМУ ветру покатать. У берега ветер в это время намного хуже.


Просто привыкаешь сильно к доске, если на чем-то одном катаешь.

Морковке кажется что маленькая доска - отстой, тебе что дверь - гамно.
А истина, она как обычно, посредине!
Каждая доска должна использоваться в СВОИХ условиях и по СВОЕМУ назначению!
Вот и все!

Не знаю...
... мне вот и маленький твинтип и "дверь" и рейсовый директ, и вейв-директ одинаково нравятся. Точно так же как и сноуборд и "рельсы" и твинтипы по зиме.
И я никогда не скажу что каталка на чем нибудь из них при подходящих условиях это "говнокаталка"!
Вот если ты на маленькой доске в 4 м.с будешь пытаться от берега отскребаться, или на "двери" в 12-15 м.с решишь рубиться, или на твинтипах по льду, или на рельсах по глубокому снегу..... вот тут да!!! Вот это ситуации - говеннее не придумать!...

...разные они, это естественно.
Долго на чем то одном катаешь - пересесть на другую может и не прямо сразу в удовольствие будет...
Сегодня я вон тоже от Иона-7 поначалу плевался, привыкнув все лето на балоннике катать. Даже мордом в воду его приложил со всего размаху, не рассчитав высоту и скорость разворота для даун-лупа. Разное поведение у кайтов, это естественно!
Вкатался пол-часика, вспомнилось все, дык и опять все гуд!

Как то вот так...
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SotNik



Зарегистрирован: Mar 01, 2008
Сообщения: 701
Откуда: ОбьГЭС

СообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2012 7:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

всё правильно, Вов, каждому своё, и каждой снаряге свои условия. Когда писал был изрядно под пивком, и просто хотел сказать, что Вовка-Марковка злоупотребляет дверцей... борьщнул чуток, каюсь)))))
_________________
.........В.К.Л.Ю.Ч.И.Т.Е...М.Н.Е...В.Е.Т.Е.Р...............
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2012 12:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SotNik писал(а):
... просто хотел сказать, что Вовка-Марковка злоупотребляет дверцей... )))


Ну это - то однозначно! Smile
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Катаем по воде Часовой пояс: GMT + 9
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Copyright © 2006 В. Захаров. All rights reserved.rating wind.ruНовости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Кайты "Параавис" | Письмо Захарову | Статьи | Есть вопросы