На старт Ваш профиль Контакты  
Кайтинг от Захарова
 
Новости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Есть вопросы? | Кайты "Параавис" | Статьи | Фотачки
kitensk.com :: Просмотр темы - А рассказать как покатался???? Сезон 2012-2013
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

А рассказать как покатался???? Сезон 2012-2013
На страницу 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
chkalov



Зарегистрирован: Dec 12, 2008
Сообщения: 362
Откуда: Новосибирск, м-н Щ

СообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2012 9:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Была сегодня с детками на Бердске-Южном. Ветер был. Конечно, не обещанные Виндгуру 15 м.с, но деток на 4-ках ручечных иногда поднимало в воздух. Особо легкие просто болтались на ручках, как на турнике, пока я их страховала Cool

Парапланеристов пару раз после посадке волоком утаскивало под ветер, весь тандем.

Снег есть, приехавший позже Вова Захаров рассекал на лыжах, а наш Миша гонял на маунтинборде. В честь этого снега мы устроили массовое снежное побоище, от мала до велика. Под раздачу угодил и сам Вова, пройдя принудительную процедуру крещения первым снегом.
_________________
Детская парусная секция http://ancient.hydro.nsc.ru/dmedv/Yachts/Chkal/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2012 10:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chkalov писал(а):

Снег есть, приехавший позже Вова Захаров рассекал на лыжах,.


Эх, опередила-таки, пока я по магазинам за плюшками катался Smile

Ну , вобщем, да, совершенно неожиданно для себя сегодня открыл зимний сезон, причем, весьма качественно.

Приезжаю на Неоком - дежа-вуSmile Леха снова гоняет по воде, только на этот раз не на 7-й, а на 11-й Кахунке...

Я в воду лезть уже пас - все увез зимовать в тепло.
А вот ботиночки зимние все лето в контейнере валяются...

Ну, думаю, ветерок как раз чтобы Экстазика окончательно настроить под новый триммер (об этом - в теме про Экстази-2-12), катну-ка я на Бердск-Ю, и кайтик настрою и заодно разведаю, чо там как...

Лыжи с собой???? На кой!!!! Асфальт кругом с песком, снега и близко не видно, даже в лесу...

И все же... памятуя что Б.Ю бывает пригоден к эксплуатации даже при минимальном выпавшем снеге, если там по осени травку качественно подстригут, и как мы один год с Серенькой Гурьевым там вообще шприцевали по мокрой траве, когда весь снежок оттепелью съело, все ж бросил зачем то в машину боты и твинтипы.

Еду, думаю: "Во дебил!!!"
Представляю как будут ржать гайцы, если остановят и в машину заглянут.
Воистину: "Стою на асфальте я в лыжи обутый..." , ну и так далее...

Выезжаю за Бердск - зырь, а снежок на пахоте-то за Бердском лежит...
Обнадежило!
Лыжки из серии "не жалко совсем", ну одна из них та, что была утоплена в прошлую зиму и до конца апреля подо льдом пролежала...
Так что, думаю, если даже чуть-чуть инея на траве есть, все равно попробую.

ну а дальше - как в сказке! С каждым километром, проеханым от трассы к аэродрому, снегу по бокам дороги все прибавлялось и прибавлялось, хотя сама дорога все больше и больше закидывала свежепомытую машинку подтаявшей грязищей...

Прикольно...

Ну а на месте, да, встречен был градом снежков и приличным снежным покровом поверх идеально выбритой травки Южного...

Жаль фотика не взял - был уверен что не понадобится.

Ветер наверху... ну до десятки, наверное, как обычно с хорошей рванинкой!!!

Паралетчики запускались , по-моему, вообще без лебедки, взлетая под действием ветра на растянутом 2-х километровом тросе, и после отцепки на вполне приличной высоте, летали исключительно жопомвперед, без шансов пробиться против ветра.

Поднял Экстазика, подрегулировал, и отгонял прям совсем в удовольствие часика полтора....

Катать можно по всей площади поляны. Кротовьих нор особо не обнаружил

Скользячка - на удивление отменная для поля.
Трава, как бы, даже не снегом покрыта, а подтаявшей-подмороженной коркой.
Дороги поперек поляны прилично просыпаны снегом.

Вобщем, прямо все в кайф! Даже сам не ожидал!
Думаю вот, а не повторить ли этот нумер завтра...

Жаль, что предыдущие дни, вполне пригодные для каталки, просахатил по недоумию Smile
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2012 10:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На Берск южном снега НЕТ!!!

Ну то есть почти что абсолютно!
Чтобы кайт присыпать - минут 10 из колеи жалкие крохи соскребал!

Лыжи не поедут
Травы совсем голой много.
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mahon
К.....
К.....


Зарегистрирован: Aug 04, 2011
Сообщения: 1856

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2012 10:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Как то вот так Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
zmei



Зарегистрирован: Nov 06, 2009
Сообщения: 424
Откуда: Н-ск, ОбьГЭС

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2012 10:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и перспективы не радужные http://www.hmn.ru/index.php?index=51&value=29634
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mahon
К.....
К.....


Зарегистрирован: Aug 04, 2011
Сообщения: 1856

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2012 10:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну к воскресенью-понедельнику может и засыпать.
Прошлый раз ездил так за ночь насыпало так что катать можно было
вот только ветер...кхм...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
SotNik



Зарегистрирован: Mar 01, 2008
Сообщения: 701
Откуда: ОбьГЭС

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2012 11:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zmei писал(а):
и перспективы не радужные http://www.hmn.ru/index.php?index=51&value=29634


постоянный стабильный минус... что ж те надо то, хороняка, через три недели по твёрдо-гладкому поедем, нахер эти поля...
_________________
.........В.К.Л.Ю.Ч.И.Т.Е...М.Н.Е...В.Е.Т.Е.Р...............
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SotNik



Зарегистрирован: Mar 01, 2008
Сообщения: 701
Откуда: ОбьГЭС

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2012 11:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

предлогаю эдакий конкурс: кто более точно предскажет дату ледостава-первойкаталки, я за 22 получается...
_________________
.........В.К.Л.Ю.Ч.И.Т.Е...М.Н.Е...В.Е.Т.Е.Р...............
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Glazkoff
К.....
К.....


Зарегистрирован: Nov 12, 2009
Сообщения: 1232
Откуда: 913-708-56-40

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2012 12:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mahon писал(а):
Как то вот так

Миха, ну тебе-то не простительно!
Горизонт завален, в контрсвете, половина кадра - какая-то неведомая железная х...йня! Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
mahon
К.....
К.....


Зарегистрирован: Aug 04, 2011
Сообщения: 1856

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2012 12:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Glazkoff писал(а):
mahon писал(а):
Как то вот так

Миха, ну тебе-то не простительно!
Горизонт завален, в контрсвете, половина кадра - какая-то неведомая железная х...йня! Sad


Я был настолько опечален что фотографировал на вафельницу, не выходя из машины
Но мылницу пора доставать из шкафа... а то вы будите труки мочить. надож вас будет фотать Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2012 1:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Glazkoff писал(а):
mahon писал(а):
Как то вот так

Миха, ну тебе-то не простительно!
Горизонт завален, в контрсвете, половина кадра - какая-то неведомая железная х...йня! Sad



Крах несбывшихся надежд может выглядень в том числе и так :



Любителям эстетики в фотографическом отображении действительности посвящается... Smile


.... ну че-то да... на следующий четверг вон ажна -22 на ночь Гисметео вещает, и снег все время в прогнозах....

так что и по полям еще до ледка накататься успеем.
Не, я поля люблю! Там нынче все очень ровненько, ии пахота мелкая, можно будет полазить там по соседним делянкам!

А по дате вставания льда...
Я бы при таких прогнозах дал что-нибудь типа с 10-го по 15-е...
Хотя вполне допускаю возможность, что какая-нибудь падла с юга весь этот прогноз перебьет и тогда.... даже загадывать не хочется...
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
akolonin



Зарегистрирован: Apr 29, 2010
Сообщения: 234

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2012 4:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zakharov писал(а):

Не, я поля люблю!

+1
Только на поле можно по реальному пухляку погонять на лыжах, как по воде. В позапрошлом сезоне оченно понравилось пару раз попасть на такое щастье. Если бы я не был ленивым, или Б-Ю был под боком, то и после ледостава бы только туда и ездил...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SotNik



Зарегистрирован: Mar 01, 2008
Сообщения: 701
Откуда: ОбьГЭС

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2012 5:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

akolonin писал(а):

Только на поле можно по реальному пухляку погонять на лыжах, как по воде.


ДА ЛАДНО!!!???

пухлячных спотов на море как конь наоподотворял, хоть вдоль дамбы, хоть слева от неокома... да везде около берега, а вот говноветра как на полях на море поискать надо
_________________
.........В.К.Л.Ю.Ч.И.Т.Е...М.Н.Е...В.Е.Т.Е.Р...............
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
zmei



Зарегистрирован: Nov 06, 2009
Сообщения: 424
Откуда: Н-ск, ОбьГЭС

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2012 11:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

синоптики исправились Smile http://www.hmn.ru/index.php?index=52&value=29634
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OlegRaum



Зарегистрирован: Oct 25, 2010
Сообщения: 374

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2012 1:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никто еще не покатался, а тема уже живет полной жизнью Wink К следующим выхам море вряд ли замерзнет, а вот если прогноз не обманет, можно будет на полях что нибудь замутить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 9
На страницу 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.
Страница 1 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Copyright © 2006 В. Захаров. All rights reserved.rating wind.ruНовости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Кайты "Параавис" | Письмо Захарову | Статьи | Есть вопросы