На старт Ваш профиль Контакты  
Кайтинг от Захарова
 
Новости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Есть вопросы? | Кайты "Параавис" | Статьи | Фотачки
kitensk.com :: Просмотр темы - Когда НАДО сушить кайт?
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Когда НАДО сушить кайт?
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oleg
К.....
К.....


Зарегистрирован: Dec 14, 2006
Сообщения: 1403

СообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2008 9:22 pm    Заголовок сообщения: Когда НАДО сушить кайт? Ответить с цитатой

Общепризнанным считается, что если кайт хранить на морозе, и не носить в тепло, то можно не сушить всю зиму. Исключения, когда он по какой-то причине намок, мокрый снег например, ну или лужа. И еще вроде был разговор, что иногда бывает ТАКАЯ погода, после которой лучше все-таки просушить. Внимание, вопросы.
1. Какая это погода?
2. А сегодня не она была? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
step
К.....
К.....


Зарегистрирован: Feb 08, 2007
Сообщения: 1688
Откуда: N-sk, academ

СообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2008 11:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сушу всегда и не парюсь, но ты ленивый, понимаю Very Happy
Бывает на кайте выпадает что то типа иния, он весь как бы в тоненькой ледяной корочке становится.
Вот тогда, я думаю его палюбому сушить надо.
Т.к. он тяжелый становится и летает хреново, и не взлетает, если ветер слабый. Да и хранить его так наверное неочень, смерзнется еще Shocked Wink

Иней этот выпадает, как я заметил, когда температура ниже 17, но большей частью это от влажности зависит. Особенно хорошо выпадал когда морозы жахали, а влага из воздуха еще не ушла
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Oleg
К.....
К.....


Зарегистрирован: Dec 14, 2006
Сообщения: 1403

СообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2008 11:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

step писал(а):
Я сушу всегда и не парюсь, но ты ленивый, понимаю Very Happy
Бывает на кайте выпадает что то типа иния, он весь как бы в тоненькой ледяной корочке становится.
Вот тогда, я думаю его палюбому сушить надо.
Т.к. он тяжелый становится и летает хреново, и не взлетает, если ветер слабый. Да и хранить его так наверное неочень, смерзнется еще Shocked Wink

Иней этот выпадает, как я заметил, когда температура ниже 17, но большей частью это от влажности зависит. Особенно хорошо выпадал когда морозы жахали, а влага из воздуха еще не ушла

Вот мне сегодня показалось, что кайт в мелкой изморози, когда я его сворачивал. Собственно поэтому и спрашиваю.
Лень - двигатель прогресса. Wink Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amaxim



Зарегистрирован: Jan 05, 2007
Сообщения: 312

СообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2008 1:55 am    Заголовок сообщения: Re: Когда НАДО сушить кайт? Ответить с цитатой

Ниипра-а-авильно ты вопрос фромулируешь. Ниипра-а-авильно! Smile

Правильно так: когда домочадцев пора "попросить" из квартиры, потому что пора сушить кайт Smile
Когда на кайте выпал иней? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
MorfeusMC
Ка....
Ка....


Зарегистрирован: Oct 14, 2007
Сообщения: 2769
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2008 3:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сушить надо после каждой каталки... по определению... вы бы трусы после стирки бы не сушили и одевали... Twisted Evil
_________________
Я покажу тебе дверь, но войти в нее ты должен сам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Snwbrd
К.....
К.....


Зарегистрирован: Dec 21, 2006
Сообщения: 1801
Откуда: Гиперборея

СообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2008 11:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MorfeusMC писал(а):
вы бы трусы после стирки бы не сушили и одевали...

Смотри на вещи ширше. Бывалые туристы относятся к мокрым вещам так: днем если погода нормальная, то на тебе само высохнет, если мерзкая, то высушенное все равно промокнет. Ночью носильные вещи сушатся опять-таки, на себе.
Остюда мораль: настоящий кайтер заворачивается в парус и ложится почивать.
_________________
"А ветер дул, с костей срывая мясо, и радуя прохладою скелет"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg
К.....
К.....


Зарегистрирован: Dec 14, 2006
Сообщения: 1403

СообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2008 1:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MorfeusMC писал(а):
Сушить надо после каждой каталки... по определению... вы бы трусы после стирки бы не сушили и одевали... Twisted Evil

Речь идет в том числе и о сохранности оборудования. Достаточно большое количество уже "почти профессионалов" Wink хранят в замороженном виде (на улице) и сушат очень редко.
Опять же условия сушки могут быть разные. Если вдруг есть комната для этих целей, лучше если 2х8 метров Rolling Eyes , то разумеется просушить проще и надежнее. А я вот, например, вынужден вешать кайты на веревки и шаркать кайтовый материал по ним. Так что неизвестно, что для кайтовой тряпочки вреднее...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Snwbrd
К.....
К.....


Зарегистрирован: Dec 21, 2006
Сообщения: 1801
Откуда: Гиперборея

СообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2008 1:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleg писал(а):
Так что неизвестно, что для кайтовой тряпочки вреднее...

Главный хозяин в моем доме равнодушно относится к разложенной тряпочке, но когда шевелишь веревочками, норовит ухватиь их когтистыми лапами. Приходится удалять наглую рыжую морду.
_________________
"А ветер дул, с костей срывая мясо, и радуя прохладою скелет"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sanika



Зарегистрирован: Feb 13, 2007
Сообщения: 289
Откуда: Novosibirsk

СообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2008 3:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Имею опыт просушивания 14м. кайта в однокомнатной квартире. Девайс начал раскладывать в ванной и протянул через всю квартиру к балкону Smile При сворачивании обнаружил, что как-то тяжелее стал после просушки, а после запихивания в рюкзак ещё и орать наячал. Обнаружилось, что котяра через воздухозаборники внутрь залез, а яего замотал в рулон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2008 3:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sanika писал(а):
Имею опыт просушивания 14м. кайта в однокомнатной квартире. Девайс начал раскладывать в ванной и протянул через всю квартиру к балкону Smile При сворачивании обнаружил, что как-то тяжелее стал после просушки, а после запихивания в рюкзак ещё и орать наячал. Обнаружилось, что котяра через воздухозаборники внутрь залез, а яего замотал в рулон.


10 баллов!!!
Неужели не заметил, когда сворачивал???
Или эта харя дрыхла там??

У нас однажды в деревне кошаки мелкие залезли в поддувало печное и уснули там. Печку затопили, незаметив квартирантов.
Когда вниз из топки начали потихоньку падать угольки, братва проснулась... Ору и разбросанной по квартире сажи было много...

А по теме - Степа все правильно изложил...

Особенно эта изморозь может сильно подкузьмить на соревнованиях, когда поленишься кайт вечером высушить (чаще всего места в гостиницах для этого катострофически не хватает) и обнаруживаешь, что кайт почему-то летает хуже чем вчера уже только после старта...
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Oleg
К.....
К.....


Зарегистрирован: Dec 14, 2006
Сообщения: 1403

СообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2008 3:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zakharov писал(а):
А по теме - Степа все правильно изложил...

На второй вопрос никто так и не ответил Sad , хотя, как минимум, двое вчера на море были. Wink

ЗЫ А моя кошка шарахается от шуршащего кайта и даже веревочки ее не вдохновляют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amaxim



Зарегистрирован: Jan 05, 2007
Сообщения: 312

СообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2008 4:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleg писал(а):
Если вдруг есть комната для этих целей, лучше если 2х8 метров Rolling Eyes , то разумеется просушить проще и надежнее. А я вот, например, вынужден вешать кайты на веревки и шаркать кайтовый материал по ним. Так что неизвестно, что для кайтовой тряпочки вреднее...


Я в три петельки на заней кромке (по краям и посередине) вставляю ниточные петельки длиной сантиметров 20. Этими ниточными петлями вешаю на шкаф - на какие-нибудь ручечки, шишеки... Итого: кайт висит ночь распятый на шкафе воздухозаборниками вниз. К утру он сухой. Площадь комнаты при этом свободна. Материал кайта совершенно не портится.

Кста, так вешаю два, иногда даже 3 кайта, слоями. Прекрасно сохнут! Wink

В ночь с сбт на вскр обычно не сушу, а бросаю на балкон. Вечером вскр растягиваю вышеописанным способом на просушку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2008 4:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleg писал(а):
zakharov писал(а):
А по теме - Степа все правильно изложил...

На второй вопрос никто так и не ответил Sad , хотя, как минимум, двое вчера на море были. Wink

.


Да я че-то не заметил...

Опять же - если ты выходишь с такой изморозью в солнечный день, то солнышко очень быстро испаряет ее.
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Raum
К.....
К.....


Зарегистрирован: Jan 18, 2007
Сообщения: 1304
Откуда: Нск

СообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2008 4:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Snwbrd писал(а):
Oleg писал(а):
Так что неизвестно, что для кайтовой тряпочки вреднее...

Главный хозяин в моем доме равнодушно относится к разложенной тряпочке, но когда шевелишь веревочками, норовит ухватиь их когтистыми лапами. Приходится удалять наглую рыжую морду.


Повесил кайт на шкаф, но одно ухо лежало на полу. Так этот стырай котяра взял и нассал в ухо кайту. Пришлось потом стирать, а после этого месяц выветривался на балконе. Хорошо это старый кайт, кт я почти не пользуюсь. Так что. как то побаиваюсь дома раскладывать. А вообще, в течении четырех зим хранил кайт в гараже. Абсолютно ничего при этом ему не сделалось. Правда, при это никогда не ронял его в весенние лужи и под дождем не катался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
step
К.....
К.....


Зарегистрирован: Feb 08, 2007
Сообщения: 1688
Откуда: N-sk, academ

СообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2008 6:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleg писал(а):

На второй вопрос никто так и не ответил Sad , хотя, как минимум, двое вчера на море были. Wink

Я тоже не заметил. Был влажный, но не больше чем обычно.
В тот день солнечно довольно было да и не шибко холодно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 9
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Copyright © 2006 В. Захаров. All rights reserved.rating wind.ruНовости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Кайты "Параавис" | Письмо Захарову | Статьи | Есть вопросы